Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амикан

Newbies
  • Content count

56
  • Last visited

Community Reputation

63 Плохой

About Амикан

• Rank
    Знакомый
  • Birthday May 22

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Земля Сибирская

Recent Profile Visitors

850 profile views
  1. Неимоверно раздражает недавно появившееся выражение "на районе". Про чудное написание "на раёне" уж промолчу Ну что это такое - "У нас на районе открылся новый магазин"? Почему не сказать "в нашем районе", "в районе завода", "в Ленинском (к примеру) районе"? Откуда это нелепое "на"? Ну не говорят же "на городе". Или может говорят уже? И еще один раздражитель вспомнила, часто попадающийся в сети. В комментариях под смешным, забавным постом многие пишут "Ору". Долго не могла понять, чего они все орут-то, прочитав обычный анекдот? Оказалось это аналог "смеюсь, хохочу". Ну если длинно вам, писали бы "Ржу" - тоже три буквы, но хоть смысл не меняется
  2. На нашем форуме встретился чудный перл: "Он приехал из-за Полярья". Вот интересно, как по мнению автора звучал бы сей географический термин, если бы человек уезжал туда? Поехал в Полярье?))
  3. Наши сегодняшние покупки - 7

Ездила сегодня на рынок - потихоньку подарки к 8 марта подыскиваю. Купила силиконовый коврик для выпечки, очень удобный кухонный нож и... новый диван За подарками в следующий раз поеду
  4. Я телевизор не смотрю - нет его у меня. Если хочется посмотреть какой-нибудь фильм, сериал или передачу - смотрю на компе. А вообще больше читать люблю. И вот уж совсем не понимаю людей, которые телевизор "для фона" включают. Если неохота домашними делами в тишине заниматься я лучше любимую музыку включу.
  5. Русский язык и его состояние - 5

Неужели "в обтяжку"? "В обтягон", то есть? Жесть! А я еще вспомнила раздражающую ошибку. Даже здесь, на форуме, попадалась. Умудряются некоторые в склонениях имён ошибку делать: "Пошла гулять с МишОй", "разговаривала с НаташОй". Честно пыталась выговорить это безобразие, едва язык не вывихнула. Ну чётко же слышно - с Мишей, Наташей, Сашей... Откуда там буква "О" берётся??
  6. Я люблю кладбища, там тихо, спокойно, птички поют, бурундуки с белками носятся... Люблю побродить неспешно, разглядывая памятники и фотографии, мне ничуть не страшно там в любое время суток. Можно сказать, чувствую себя как дома. В юности случалось и ночью на кладбище бывать - ничего страшного. Правда иногда бывает ощущение, что тебе в спину смотрят, будто наблюдает кто-то. Такое обычно по вечерам случается. Но и это ощущение страха не вызывает. Но однажды произошел со мной странный случай. Ехали на машине с другом поздно вечером, около полуночи плюс-минус. С одной стороны дороги сосновый бор, а в том бору старое кладбище (сейчас там уже не хоронят). И вот захотелось мне, пардон, в кустики. Остановились. До кладбища еще метров 200. Темнота кругом, лес. Тут надо сказать, что леса ночного я тем более не боюсь. Вся моя жизнь, можно сказать в лесу прошла, люблю лес, знаю и не блуждаю там никогда, даже в незнакомых местах. Так вот. Отхожу от дороги до ближайших кустов и тут на меня такой страх накатывает, что мама не горюй!! Причем иррациональный какой-то. Вот страшно и все. Жуть жуткая. Кое-как свои дела сделала и чуть ли не бегом к машине. В свете фар отпустило, но физиономия видать та еще была, потому что друг-товарищ мой глаза вытаращил - ты чего, мол. Он-то меня хорошо знает. Я осторожненько так спрашиваю:" Не слышал ли чего, не видел, не чувствовал?"" Нет, - отвечает, - нормально все." Рассказала я ему свои ощущения, посмеялись. А потом задумались. И до сих пор не знаю, что это было? Кто меня умудрился так напугать?
  7. У моей подруги муж в прошлом году чуть заикаться не начал. История банальна, в этой веточке таких много описано. Их трехлетней дочке подарили говорящее зеркальце. Полный набор фраз примерно такой: "Здравствуй, малыш! Посмотри в зеркальце. Ты такой хорошенький. До свидания, малыш." Голос женский, с небольшим акцентом, но звучало вполне миленько. Пока не заклинило. Проснулся папа глубокой ночью и отправился в туалет. Хорошо, что игрушку клинануло, когда он назад возвращался, а то б точно авария приключилась. Идет он, в общем, в темноте, а тут из угла голос. Протяжненько так, зловеще: "Посмотри в зеркальце!" Папа аж подпрыгнул от неожиданности. Небольшая пауза и ехидно-зловеще: "До свидания, малыш!" Дошло до него быстро, конечно, но этот сорокалетний атеист на полном серьезе пытался игрушку в святой воде искупать Очень уж удачно заклинило - посмотрел в зеркальце и до свидания... * *****
  8. Вкусовые пристрастия-2

У меня вкусовых странностей полно. Бутерброд с копченым салом и горчицей люблю запивать молоком. Яблоки ем с солью - разрезаешь пополам, посолил, потер половинки друг о друга, как огурец... вкуснотища. В молочный соус ко вторым блюдам добавляю немного сахара, чтоб сладковатый был и чуточку сушеной мяты - вкус интересный такой становится. Борщ ем с селедкой и луком вприкуску. А домашние пельмени обожаю запивать томатным соком. Это навскидку. Вспомню еще - напишу
  9. Хома-хома-хомячок

Мне прошлым летом джунгарика отдали. Как увидела этот светло-серый комочек - влюбилась сразу. До этого хомяков не держала. Люблю грызунов нежно - мышей, крыс, хомяков и пр. Останавливало, что живут они недолго, только привыкнешь, а... Но теперь живет у меня круглое глазастое чудо по кличке Тарасик, по прозвищу Круглый Мыш или Мышарик Шуршит по ночам, грызет все, до чего дотянуться может - у колеса спиц почти не осталось, у домика перегородку между "дверью" и "окном" начисто сгрыз, ворота получились Хотя есть специальный камушек для зубов. Его тоже грызет. Забавный зверенок, ручной абсолютно и не кусается.
  10. Русский язык и его состояние - 5

Прочитала всю ветку, согласна со многими. Безграмотность наших людей просто пугает. Последнее время часто на форумах и в обсуждениях попадается чудовищное слово-монстр "слаживать" Например: "Я слаживаю вещи в чемодан", "Пришла с магазина и вылаживаю продукты в холодильник". Что это?? Тут не только кровь из глаз, тут волосы дыбом - какой мозг способен родить такой ужас? Куда попали пресловутые "ложить" и "покласть"...
  11. Неплохо Мне 41, мозгам 27. По некоторым своим закидонам думала мозгам еще меньше
  12. Извините, конечно, но не водятся у нас в Оби сомы - они более теплую воду предпочитают. Скорее всего это был налим, у него тоже морда плоская и усики есть. Он, как и сом, рыба донная. А утопленников почти все рыбы объедают... Хотя пуговицу мог случайно проглотить - оторвалась у какого-нибудь рыбака, упала в воду, ту-то налимчик ее и хапнул, приняв за блеснувшую рыбешку. А по теме - купила недавно булочку, а в ней сюрприз - пластиковая такая "нитка", видимо от мешка, в каких муку и сахар фасуют.
  13. Забавные названия

Недавно недалеко от моего дома открылось новое питейное заведение. Трактир "Кузька и его мать". На вывеске обаятельный домовёнок из мультика и какое-то непонятное существо, больше смахивающее на бабу-ягу...
  14. В детстве жрали все, что не приколочено. Разные травки-почки-цветочки, муравьи кисленькие, гудрон жевали, как и все нормальные советские дети Тараканы, нечаянно проглоченные с оставшимся наутро морсом - это уже классика. Но вот однажды пришло мне в голову распотрошить головку с семенами ириса - на клумбе у нас во дворе цвели. А там такие красивенькие розовые горошины - ну как такую красоту-то в рот не засунуть? Мама дорогая! Вкуса не помню, но вот как горло начало жечь через пару минут после дегустации! Красный жгучий перец отдыхает! Остренькое я уже тогда любила, но это было чересчур. Избавиться от жжения не получилось ничем - ни молоком, ни хлебом, ни даже клубникой Само прошло примерно через час. Без последствий. Хотя возможно, последствия и были. Много лет спустя, уже плотно увлекаясь травничеством, я узнала, что для того, чтобы избавиться от частых ангин, нужно съесть пять цветочков кукушкиных слезок. Они с ирисом родственники и после них подобное жжение в горле (знаю со слов человека, который стабильно раз в год болел ангиной, да и вообще горло было слабое. После лечения этими цветочками ни одной ангины. Лопает раз в год пять цветочков и доволен). Так это я к тому, что горло у меня не болело никогда в жизни. Может спасибо сожранным в детстве ирисовым семенам?
  15. Донцову не читаю давно. Также, как и многим здесь, нравились только ранние ее книги, потом стали раздражать повторы, ляпы и интернетовские байки, выдаваемые за юмористический свежачок. А заинтересовали меня книги Татьяны Корсаковой - мистические детективы с интересным сюжетом и адекватными героями, без присущего той же Донцовой нарочитого идиотизма. Тем, кого интересует данный жанр могу порекомендовать "Проклятый дар", "Ведьмин клад", "Волчья кровь", "Самая темная ночь" и ее продолжение "Час перед Рассветом", "Паутина чужих желаний", "Пепел феникса"... да, в общем-то, на мой вкус все книги у Корсаковой хороши, каждая по-своему. Жаль, немного их у нее. Вчера только новинку скачала - "Ведьмин Круг", похоже продолжение книги "Не буди ведьму", редко пишет, не то, что некоторые )))) Из той же серии мистических детективов нравится Наталья Калинина (не путать с Дарьей, ее терпеть не могу ) и книги Евгении и Антона Грановских. У последних в сюжете частенько используются исторические факты. Вообще, мне нравится когда в книге переплетаются события наших дней с какими-нибудь старинными тайнами и событиями. Кстати на эту тему есть целая серия книг "Артефакт-детектив". Из нее понравились произведения Натальи Александровой и Екатерины Лесиной. Неплохие, на мой взгляд, детективы пишет Татьяна Степанова. Легкий налет мистики присутствует и у нее, но в конце все оказывается очень даже реалистично