Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амикан

Наши люди
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

468 Продвинутый

О Амикан

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Земля Сибирская

Недавние посетители профиля

3 872 просмотра профиля
  1. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Меня в школе звали Матвешкой или Мотькой - по фамилии. А в техникуме, когда в первый раз пришли на физ-ре в бассейн, выяснилось, что из всей группы в 29 человек толком плавать не умеют только я и отличник Пашка. И стала я на все последующие годы Русалкой Пашке прозвища не прилепили - он за все контрольные решал по математике
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Хорошо, хоть не вскрывают
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Думаю, это "горшочек леприкона".
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Спасибо!
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    О... Спасибо за приятную новость! Я первый раз попала "в газету". Особенно приятно учитывая, что на форуме я в основном читатель, а пишу очень редко А где это можно увидеть, кроме бумажного экземпляра газеты?
  6. Русский язык и его состояние - 14

    Прясть? Прялку продают?
  7. Накроем стол на Новый год - 5

    В этом году будем встречать Новый год вдвоем с мамой. Меню планирую традиционное - оливье, селёдка под шубой, на горячее домашние пельмени. А вот икру мы не любим поэтому сделаю немного бутербродов с красной рыбой. Сыр, грибы. Этот год был очень "грибной", поэтому на выбор - соленые грузди, рыжики, маринованные маслята с мелкими подберёзовиками, грибная икра. Из алкоголя - маме белое вино, мне яблочная или вишнёвая наливка. Ну и фрукты, конечно - мандарины, апельсины, киви, бананы. Хотя селёдка под шубой слегка под вопросом - может вместо нее что-нибудь новенькое-интересненькое забабахать? Время ещё есть, буду думать, веточку читать
  8. А я на днях попыталась. Тоже не верила, что получится и не особо старалась. Но повезло каким-то чудом Давно хотела купить простенький шуруповёрт для домашних нужд. А тут на Озоне "точечная" скидка и цена очень приятная 770 рублей, отзывы неплохие. Зашла в нужное время и купила. Правда практически последний
  9. Русский язык и его состояние - 14

    Ещё встречается особо чудное: "хозяйн".
  10. Места дающие и забирающие силу/энергию

    Попробуйте выбираться на природу. В этой ветке многие пишут, что им помогает. Для меня лучшие источники энергии - это лес и проточная вода. Не надо ходить слишком далеко, если пока это тяжело. Можно просто посидеть в лесу на пенечке или на берегу реки. Мне очень помогает. Ещё почитайте в интернете про подпитку энергией от деревьев. Есть деревья-вампиры и есть доноры. Дерево-вампир забирает негатив, а донор подпитывает положительной энергией. Только делать это надо правильно.
  11. Да откуда ж сырые мозги взялись? В цитируемом вами посте есть слово "выварят". Голову варят, разрубают, а потом мозги того... ложкой. А вареные мозги - это очень вкусно. Хотя мне больше нравятся жареные, да с луком, объедение. Как впрочем и клубника с молоком.
  12. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Присоединяюсь к тем, кого раздражают громкие звуки. Напротив моего дома крупный магазин. Летом компании молодежи на машинах встают за магазином на парковке, открывают двери и врубают музыку на всю катушку. Ночью. Точнее поздним вечером. Дом мой расположен так, что расстояние от моего балкона до этих меломанов от силы метров 30. В нашем районе много мест, куда можно отъехать и веселиться хоть до утра никому не мешая. Хотя бы на берег водохранилища или канал. Но нет, им надо именно под окнами у людей. Какой смысл торчать в ночи у магазина, если спиртное до десяти вечера продают? Затарились пивом и на берег, милое дело. Так нет же! Ментов Работников полиции неоднократно люди вызывали - бесполезно. Убавят звук пока наряд не уедет, а потом все по новой. Особенно раздражало, когда на работу приходилось в пять утра вставать.
  13. Русский язык и его состояние - 13

    Видела в подобном объявлении ещё более уродливое словечко - "печатальница".
  14. Называем имя суженого

    А вдруг?... Девочки, мне мужское имя, пожалуйста. Всем добра и с праздниками! Прошедшими и наступающими!
  15. Русский язык и его состояние - 13

    Что-то я сама уже запуталась Вроде бы всегда было правильно писать и говорить "натереть на тёрке", т.е. натереть что? Морковь. Натереть на чём? На тёрке. Сейчас сплошь и рядом встречаю "натереть на тёрку" Так и видится - положила тёрку на стол и давай на неё морковку тереть. Непонятно на чём, правда Надеюсь, это не новые правила, а всё-таки безграмотность. Правда интересно, откуда это массовое "натереть на мелкую тёрку"?
×