Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроля

Наши люди
  • Число публикаций

983
  • Последнее посещение

374 Продвинутый

О Кроля

Контакты

Недавние посетители профиля

804 просмотра профиля
  1. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Их и не требовали, насколько знаю. После терактов Франция и Германия обращались к Еврокомиссии с просьбой на законодательном уровне заставить мессенджеры ограничить шифрование, а в случае отказа иметь возможность их блокировать. Одобрила или нет не знаю.
  2. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

В двух. Во Франции тоже.
  3. Клиенту ресторана не налили воды из крана

Если я доживу до первого контакта с внеземной цивилизацией, благодаря форуму я точно будут знать с кем будет будет осуществлен второй.
  4. Сирия

А разве на экспорт наше вооружение идет не в версии лайт? Или эту поставку решили сделать полноценной?
  5. Как выживали в девяностые

У нас в 92-м еще оставались талоны, вот когда закончились, не помню уже (.
  6. Как выживали в девяностые

А в Хабаровске вы талонную систему не застали?
  7. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Нет, запрет на шпионские штучки давно действует. Лет пять точно.
  8. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Как только эта история с Дуровым началась, мне хотелось узнать, а как там у них? Может и у нас не все так плохо и в мировой практике это норма. Не люблю выкладывать непроверенные данные, но руки до источников никак не дойдут. Вот что я пока для себя нашла. Если у вас есть еще какие-то сведения, была бы благодарна, если поделитесь. США - поправка к федеральному уголовно-процессуальному праву "статья 41". (принята в 2016 г.). В соответствии с этой поправкой суд США может разрешать ФБР взламывать любые смартфоны и компьютеры в мире, т.е. не только внутри страны и не только у граждан США. -американский суд обязал корпорацию Google беспрекословно предоставлять властям США переписку пользователей сервиса Gmail, которая хранится на зарубежных серверах. ( февраль 2017, в рамках какого-дела и была ли апелляция пока не знаю). Был аналогичный спор с Microsoft в рамках расследования дела о наркотиках. Суд в этой ситуации встал на сторону Microsoft и постановил, что власти не могут принуждать компанию выдавать данные клиентов, которые хранятся на серверах, расположенных в Ирландии. Великобритания «Билль о полномочиях на досудебные расследования» (принят в 2016) — расширение законных возможностей спецслужб по целенаправленной слежке за гражданами и массовому сбору данных; — обязательство для интернет-провайдеров в течение 12 месяцев хранить историю посещения сайтов всех пользователей; это касается исключительно адресов сайтов, но не конкретных страниц на них; — право на доступ к истории посещения сайтов для полиции, спецслужб, министерства здравоохранения, министерства труда, министерства транспорта и других госорганов; — право на целенаправленный взлом компьютеров с целью доступа к информации для полиции и спецслужб; — запрет на прослушивание депутатов и членов Палаты лордов без санкции премьер-министра; — создание надзорного органа, который будет проверять законность и обоснованность доступа к интернет-активности граждан. ЕС Германия – октябрь 2016 принят закон, расширяющий полномочия разведслужбы BND (внешняя разведка) BND получил право на прослушку всех интернет-каналов. Увеличилось число целей, которые легитимируют прослушку. Было восемь четко сформулированных категорий, среди прочего - борьба с терроризмом, киберпреступность и незаконный трафик людей, то теперь появились и более расплывчатые цели, например, поиск "прочих сведений внешнеполитического значения или имеющих значение с точки зрения политики безопасности". Помимо сбора данных, документ предусматривает, расширение полномочий BND и в вопросах сбора метаданных (например, кто с кем говорил, когда и как долго, с какого именно телефона и где в этот момент находился). Теперь для этого не понадобится иметь какие-либо основания - в категорию потенциально прослушиваемых попадут все, кого "нельзя однозначно идентифицировать как граждан Германии". Швейцария – в 2016 году тоже принят такой закон, расширяющий полномочия Разведывательной службы Швейцарии. В результате которого она получила возможность проверки, прослушки и сохранения данных, проходящих по любым каналам передачи информации (сотовая связь, интернет (включая, например, Skype и WhatsApp), почта, спутники и т.п.). Разведывательная служба Швейцарии также получит возможность внедрения троянских программ в компьютеры и смартфоны. Законопроект разделяет допустимые к проведению мероприятия на те, что могут проводиться за рубежом и внутри самой Швейцарии. Методы сбора информации за рубежом фактически никак не ограничены; иными словами, ничто не ограничивает власти Швейцарии от перехвата данных, передаваемых, скажем, из Германии в Ирак.
  9. Как выживали в девяностые

Благодарю за разъяснения. Слышала краем уха недовольства военной ипотекой. Теперь понятно, всем одинаковая сумма, что в принципе справедливо.
  10. Как выживали в девяностые

Так дискриминация тогда получается. Служишь в Москве - квартира за 15 млн. Служишь в Барнауле - за 5 млн. (звания,льготы, состав семьи одинаков)
  11. Как выживали в девяностые

Тогда мне непонятно, в чем экономия министерства обороны. 3 млн. - это стандартная сумма для всех? Может человек, который служил в Иваново, тоже не хочет квартиру в депрессивном регионе
  12. Как выживали в девяностые

А когда он служил в Москве, где жил - в съемной квартире за свои деньги или компенсация какая то положена?
  13. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

У нас в подъезде стеллаж стоит для таких дел. Туда всё ненужное выставляют: книги, одежду, диски с фильмами. Разбирается всё, мне даже удивительно, кто это делает. Но больше двух-трех дней не лежит. Может, конечно, уборщица выбрасывает. А может и, правда, разбирают.
  14. Дочь Пригожина и другая его родня

Немного черного юмора: По средам )
  15. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Я бы с вами с удовольствием порадовалась, но статья какая-то сомнительная. Финансовые акулы... Слог то какой. Зашла на сайт упомянутой газеты. Последнее упоминание о России 29 марта 2018 года, но не про гениальную операцию. Может плохо искала.