Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроля

Наши люди
  • Число публикаций

1 263
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Кроля last won the day on 15 Июня

Сообщение Кроля стало самым популярным на форуме

894 Благоразумный

О Кроля

Контакты

Недавние посетители профиля

973 просмотра профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Точно, прибавлять же начали уже.
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Про Китай, да, пенсионная система, с середины прошлого века работает, а вот про наш минииальный стаж этого автора подправлю: В России минимальный стаж для начисления трудовой пенсии - 7 лет сейчас. Будет 15 к середине 20-х годов.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вот как раз раньше я свои 150 рублей без всяких справок получала. Но разговор заканчиваю, т.к. и не в тему, и я,действительно, не знаю, как сейчас эти пособия назначаются, могу и глупость сморозить. ).
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Стоимость получения этих 10 000 наличными, может съесть всю разницу в экономии на налогах. В белую платят не только потому что такие законопослушные. Пособие у нас сейчас какое? Рублей 300? Вот его и предлагаю не платить или платить только малоимущим, а не всем подряд. На сэкономленные средства, например, за год, отремонтировать школу или садик. Еще же есть (или было) пособие по раннему учету беременности. Тоже рублей 500. Вот какой смысл этих выплат?
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Не думаю, что его это будет сильно волновать. Если только собственные амбиции - уйти на покой со званием народного президента, не сбудутся. А я не вижу больших оснований, что увеличатся серые зарплаты. Бизнесу без разницы за кого платить взносы - за 30-го или 60-летнего. Очерниться по просьбе работников? В налоговую замучаются ходить с объяснениями, почему так получилось. Там где были серые зарплаты, там и останутся, пока и до них не доберутся. А чтобы вот с белой на серую перейти по инициативе сотрудника? Не думаю. Не поверите, хочу ). Всегда считала это бездумным расходованием средств. Даже если в рамках одного города рассматривать - лучше бы школу отремонтировали или садик, а не с родителей собирали.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

А зачем тогда эти выплаты? Формально выполнить обязательство по выплате пособия по безработице? 800 рублей - это вообще ни о чем. И если с точки зрения экономии рассматривать - это разбазаривание государственных денег. Человеку ни тепло, ни холодно от этой суммы, а в рамках государства приличная сумма набирается.
  7. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А я на дом перебралась и точно также все достается из пакетов. Спрашивала, берет из салона, где работает. Нюансы, как берет, кто дает, конечно, не знаю.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Уже Злобынюшке ответила, что изначально тоже так считала. Даже пост мой есть по этому поводу. Но была же еще версия, что 1000- единовременная выплата, раз в год, 83 в месяц.
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Да, ладно, нас тут человек 15 "рвущих на себе волосы". Вот, я тоже сначала также посчитала.
  10. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Но это ежемесячная добавка. В декабре 2018 пенсия была - 14 000. В январе 2019 -15 000. И в феврале - 15 000 и в марте и в апреле. В январе 2020 - 16 000 и т.д.
  11. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

78,58+5%=82,19. А официальная стоимость 81,49. Это при инфляции 5%. А Росстат говорит, что инфляции в 2017 году была 2,5%. В принципе, я ответа от вас не жду. ПФР сам не знает, как считает.
  12. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

У меня зарплата в прошлом году была такая же и отчисления такие же, что и в этом. А стоимость балла поменялась. И раз вы разобрались в начислении этих баллов и расчете пенсии, подскажите, вот как это все считается (возьмем для примера максимально возможный балл 8,7): в 2017 году стоимость балла 78 рублей. На мой индивидуальный счет поступило 8,7*78=678 рублей в 2018 году балл 81 рубль - 8,7*81=704 рубля? Или в момент выхода на пенсию берут накопившиеся баллы и умножают на стоимость балла, назначенную в этот год?
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Это из доклада аудиторов счетный палаты о ходе исполнения бюджета ПФР: "При этом увеличение стоимости пенсионного коэффициента было осуществлено при отсутствии утвержденной Правительством РФ методики, что противоречит действующему закону «О страховых пенсиях» ... ...отсутствие методологии по определению индекса роста доходов ПФР и определения стоимости пенсионных баллов не позволяют определить, насколько правомерно проводится индексация и начисление пенсий." Никто даже методологию не пытался разработать, под доходы стоимость баллов подгоняли. Почему в этом году стоимость балла 81 с копейками, а в прошлом 78?
  14. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вам надо медаль выдать ))). Мы тут дискутируем об обеспечении потенциальных пенсионеров, которым возраст продлили (когда, сколько), а вы ответ нашли.
  15. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Может тогда пусть сначала на кроликах на себе потренируются? )) Начисляют баллы, потом их списывают, замораживают, размораживают. А накопительная часть наследуется?