Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кроля

Наши люди
  • Число публикаций

1 868
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Кроля last won the day on 15 Июня

Сообщение Кроля стало самым популярным на форуме

2 648 Благоразумный

О Кроля

• Звание
    Семьянин

Контакты

Недавние посетители профиля

1 324 просмотра профиля
  1. Знаменитости, которые нас раздражают

Я про эту гадость не читала, а смотрела ((. Мерзкое зрелище. На всю страну бабу делить между собой. И девушка тоже была. Хорошо, хоть ведущий не стал у нее спрашивать, с кем ей больше понравилось. Семчев оправдывал себя тем, что выбирает женщина, а ему только подчиниться осталось )). Он, кстати, похудел. Не до идеала, конечно, но лицо хорошо схуднуло.
  2. Пенсионная реформа 2018.

Я тут передачу смотрела "Право голоса". Тема как раз о зарплате в России была, почему такая низкая и так разнится по регионам. К сожалению, не сначала смотрела. Причина низкой зарплаты - низкая производительность труда. В Швейцарии (Швеции?) один рабочий производит материальных ценностей на 50 евро в час, а в России только на 5,5. И пока ситуация не изменится, так и будем считать 20 000 хорошей зарплатой. (и пенсия будет соответствующая, это чтобы по теме ветки было)). Еще удивительную вещь для меня сказали, что во всех компаниях и государственных и частных очень раздут управляющий аппарат, вплоть до того, что на одного рабочего-один управленец. Т.е. эти 5.5 евро еще и на двоих надо поделить. И если с государственными такую ситуацию можно понять, то почему в частных это практикуется? И про размер текущей реальной зарплаты статистику сказали, что я ощущаю по своему кошельку. Размер сегодняшней реальной зарплаты на 15% ниже, чем в 2013 году. На мой взгляд, разница больше. Процентов 25-30. А, ну и выход, конечно, предложили - индустриализация страны.
  3. Стирка и гигиена в прошлые века

Мне также было интересно, как платья с многоярусными юбками стирали/чистили. Пока не прочитала, может даже здесь, что никак. Носили до победного. И выбрасывали.
  4. Я тоже раньше в профиль свой не заходила, пока не поняла, что о наличии штрафа можно узнать, только заглянув в профиль. А так меня там тоже годами не было.
  5. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Не знаю (. А вы работаете или пользуетесь? Если первый вариант, не могли бы вы ответить: правда, что мокрый маникюр халявным считается, т.к. на мокрой коже огрехов не видно?
  6. Сирия

Буду немногословна. Благодарю.
  7. Российские губернаторы и местные власти.

Присоединяюсь к вопросу. Я только официальную версию вижу. И то она противоречива. В Уссурийске дело?
  8. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Только предположение. А на край ногтя вам состав "чтобы покрытие не сходило" вам накладывали? У меня обратная ситуация. Также "изменила" своему мастеру. Или покрытие было другое или насадки, но при снятии (аппаратном) ощущения были не из приятных. Может мы просто привыкаем к одним рукам.
  9. Просьба поменять мне ник - 3

Можно я тоже в этой лотерее поучаствую ). Прошу "овзрослить" мой ник. Давно уже зрела мысль о смене. Но я, как оказалось, привыкла к нему. Поэтому претендую на Фрау Кроль.
  10. Выборы мэра Москвы, 2018

В Кунцево такая же ситуация была. Помню ещё скандал был про дворников. На бумаге их много, а в реальности - мертвые души. Убирать некому. Если дороги и чистили более-менее, то во дворах лопаты нужны. А рук то нет. Я правда, один раз по радио это слышала, но и специально не искала в других местах, может ещё где писали.
  11. Пенсионная реформа 2018.

Аналогично. Поэтому я и удивилась, что в ПФР сначала на клочке бумажки принимали, а теперь справку из банка требуют. А вычет я лет 10 назад получала.
  12. Филипп Киркоров. И это всё о нем

Вот это я понимаю. Конструктивная критика. А не фууу и беее ))).
  13. Филипп Киркоров. И это всё о нем

А я думала, что это только у меня такое извращенное видение ))). Сижу помалкиваю, ассоциативный ряд на форум не выношу.
  14. Пенсионная реформа 2018.

Ну значит, в реальности сейчас это выглядит так, как я себе и представляла. Тогда мечты о судах, при предоставлении номера карты гражданского мужа, это только мечты, несбыточные. Если действительно требование этой справки связано с участившимися случаями неправильного заполнения реквизитов в заявлении, тогда логика понятна. А так, заявления должно быть достаточно. Это ведь тоже документ, с подписью.
  15. Пенсионная реформа 2018.

А что номер счета вот прям на бумажке принимали? Я, к сожалению, пенсию еще не оформляла ((, но могу предположить, что это не просто бумажка, а формат заявления, где заявитель просит перечислять пенсию на определенные реквизиты.