Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

жена мужа

Наши люди
  • Число публикаций

    608
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя жена мужа

  1. Будь здоров, малыш!- №11

    Нюра Вадимовна Вот спасибо! Думаю он не аллергичен, спрошу в аптеке. Попробую обязательно. Замучались мы с этим кашлем.
  2. Будь здоров, малыш!- №11

    GardenLedi Эуфиллин ей в капельницу капали, я в выписке читала. А как Вы делали ей парафиновую аппликацию? Можно поподробнее, пожалуйста.
  3. Будь здоров, малыш!- №11

    Нюра Вадимовна Погуглила это средство. Интересно, а при обструктивном бронхите его можно? Дашка болеет с 5-го октября, лежали 5дней в стационаре, капельницы, антибиотик уколами и ингаляции с беродуалом. Выписались, долечиваемся дома. Сумамед 5дней пропили, тебе же ингаляции. Теперь ходим на электрофорез с хлортстым кальцием. Кашель все равно есть и не всегда отхаркивающийся. Ребенок аллергик, нельзя травы, мед, сиропы и се такое. Парафин этот можно ей интересно?
  4. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Алка Голь Я с телефона, поэтому без цитат. Сказали, нужно было сразу везти его в дом умершего, а не в свой. Якобы "заносишь смерть в дом". Я занесла его во двор, никто не видно, забор высокий, тряпкой накрыла и все. Муж пришел с работы и с другом отвез его. Все. Но нет же, свекровь накрутила мол зачем, ты что, приметы и все такое. Остааила, говорит, бы его в магазине, завтра забрали бы. Мама сказала что да, примета есть такая, но ты же ( я то есть) не знал а и сделала это без всякого умысла.
  5. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Подскажите форумчане. Умер двоюродный брат мужа. Муж поехал помочь, я пошла покупать венок. Хотела купить и чтоб муж отвез сразу им. Купила, у мужа сломалась машина. До дома 5 минут ходьбы и я отнесла его домой, поставив во двор (живу в частном доме). Купила в 4 часа, в 6 муж отвез его уже обратно. Все меня давай ругать и стращать, мол нельзя так делать ни в коем случае. Я не знала. Что теперь делать???
  6. Будь здоров, малыш!- №11

    Девочки, срочно! У Дарьи фарингит с пятницы, горло, сопли, это все понятно. Темпа выше 37,3 не поднималась. Но вот кашель... Всю ночь каждые минут 40, а с 5.30 утра каждые (!!!!) две минуты!!!! Есть ничего не может, кашель мешает и рвота сразу. Утром до завтрака и вообще просто слюнями и мокротой. Даем по назначению Эреспал и Ацц, кашель не сухой, но и не влажный. Она ноет, что кисло в ротике ( а может и горько). Что делать с кашлем? Сейчас температура 37.
  7. А как еще можно сохранить цветную капусту, кроме морозилки? В погреб можно ее? В морозилке места мало осталось...
  8. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Девочки, мне свекровь принесла обдирную муку. Как из нее испечь в духовке хлеб? Дайте рецептик, пожалуйста. Только без закваски. Просто чтоб там мука, вода, дрожжи прессованные, ну и соль-сахар. Мне бы пропорции и сам процесс.
  9. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Девочки, а кто-нибудь ставил своим детям Превенар-13? Мы оформляемся в сад, медсестра сказала (педиатр подтвердила), что эту прививку теперь включили в Национальный календарь прививок и прививать будут всех. То есть родившимся будут теперь делать по плану, а остальным по желанию. Педиатр ( а я ей доверяю, она у нас хорошая) сказала, что да, надо бы перед садом. Прививка поможет легче переносить болезни ( грипп, пневмонию, бронхиты и тому подобные), а нам с атопическим дерматитом и вообще надо-надо. Сделали сегодня. Как раз и дерматит прошел пока. Весь день наблюдаю и все нормальнт было. Стали укладываться и Дарья как начала кашлять. В носу чего-то появилось. И кашель именно из груди. Температуры нет. Мож мне показалось? Если кто-нибудь делал, отзовитесь, какие симптомы были после нее и были ли.
  10. Возврат налоговых вычетов.

    Да, работает. Скажите, а налог с продажи дома и вычет с покупки квартиры (я правильно написала?) монут быть взаимозачтены?
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Всем здравствуйте! У меня такой вопрос: моя мама продает дом и покупает за наличные квартиру за 1,5 млн. В собственниках только она будет. С какого времени можно подать на налоговый вычет и сколько это будет по деньгам и куда обращаться и какие документы нужны? Вопросов много и буду очень благодарна за ответы.
  12. Церковные обычаи и порядки - 2

    Cler Подруга Ночь Спасибо большое за отзывы! Заказали сегодня в нашем пензенском Троицко-Сергиевском женском монастыре чтение Неусыпаемой Псалтири на 10 дней. Один день стоит 30 руб. За месяц, конечно, дороговато выйдет - 900 руб., поэтому заказали на такой срок. В нашей церкви, недалеко от нас которая, сорокоуст заказывали - 300 руб за одного человека. Вот такие вот цены...
  13. Церковные обычаи и порядки - 2

    Девочки, не уверена что в этой теме нужно спрашивать, но все равно задам вопрос - не подскажите сколько примерно стоит заказать в монастыре чтение Неусыпаемой Псалтири по усопшему? Может кто-то когда-нибудь заказывал...
  14. Туберкулёз

    Школа волшебников Почему? А Вам операцию не предлагали? Или Вы не хотите? Я не то чтобы пропагандирую операцию, но, мне кажется, по сравнению с приемом таблеток на протяжении очень длительного времени это ведь не месяц, и даже не два, это минимум полгода!), операция более лучший вариант для организма. Такие таблетки - жуть! Я помню нас врачи предупреждали, что может быть и временная потеря памяти (буквально минутная), и дизориентация в пространстве, не говоря уж об ущербе для всех внутренних органов. Для их более-менее щадящего приема нужно очень хорошо питаться, много-много отдыхать, гулять, исключить стрессы. В любом случае - держитесь! Пусть улучшение наступит как можно скорее и не уходит больше!!! выздоравливайте!
  15. Где взять ингредиенты?

    А я нигде не могу найти у нас шпинат... Ни замороженный, ни свежий. Однако, странно... Во всяких овощей-фруктов-зелени, а его нет.
  16. Туберкулёз

    Мелатрисса Мне тоже разрешали, я как очнулась сразу маме звонить, но помню такая слабость была, даже телефон не сразу пальцы ухватили. Бэлька Ну слава Богу!!! Обязательно поправиться. Кстати у нас всем, кто прооперировался или вылечился таблетками предлагают, нет, даже настаивают на путевке в санаторий. Предлагают в Ивановскую область в Плес, потом в Самарскую область в Лесное, и еще куда-то в Алтайский край что-ли... Не помню третье место. Я бы советовала съездить, если предложат. Там и гимнастики всякие для того, чтобы легкие расправились, для нормализации дыхания, для общего поднятия иммунитета. Всякие процедурки там приятные...
  17. Туберкулёз

    Мелатрисса Ребра болят потому что да, их раздвигают. Долго еще побаливать будут. Вы, главное, как я писала уже выше, не просите снять дренажи раньше времени. Лучше походить с ними как можно дольше, чтоб вся жидкость выходила через них. Если рано снять - жидкость в легких будет копиться, а выхода ей нет. У меня было так. И мне через ребра шприцом откачивали. Новокаином обкололи и в путь. Лучше б я еще одну операцию пережила, чем это. А так - поправляйтесь скорее. Не забывайте кушать! И главное, мяса побольше. Это мне мой врач советовал. Школа волшебников А вы тоже оперироваться будете? Бэлька Удачи! Успешного исхода. Даст Бог, все будет хорошо! И это главное.
  18. Колодцы, водозаборные скважины, септики, дренаж

    Подниму тему. Еле нашла. Человеки, кто живет в частных домах и у кого выгребные ямы, какие антисептики используете? И используете ли вообще для ям? Нашей канализационной выгребной яме почти 5 лет. Этой осенью был такой засор, что вызывали специальную службу по устранению засора и они час ковыряли с улицы из ямы трубы под домом вплоть до унитаза и раковин специальными своими приспособлениями. Оказалось, там жир был. Такая плотная белая масса.Вообщем, ужас. Теперь яма заполняется каждые 2 недели! (а раньше по полгода-году не откачивали). На вопрос: что делать в качестве профилактики таких засоров и чтобы яма не заполнялась так быстро, ответили что туда нужно заливать специальные антисептики (и в яму и в трубы). Типа, там бактерии, которые будут разлагать стоки, жиры, ил. Только вот какие антисептики? Ничего не ответили. В последний раз при откачке ямы, ассенизаторщик сказал что заилилось все сильно в яме, вода уходит плохо и поэтому еще быстро заполняется она. Предложил вызвать илосос. Дорого, блин. Что скажете? Знающие люди, посоветуйте.
  19. Туберкулёз

    Бэлька Как Вы? Как сын?
  20. Туберкулёз

    Бэлька Согласна со Школа волшебников Конечно, дренаж, конечно, швы, конечно, трудно дышать будет поначалу. Главное, не просить снимать дренаж рано, хоть с ним и неудобно и некомфортно будет, с ним и спать трудно, и, простите, в туалет ходить, но чем дольше он с ним будет ходить, тем лучше. Я вот просила снять, и потом мне откачивали из легкого жидкость. Очучения... не из приятных. А все остальное - все будет хорошо. Настраивайте сына на это и он сам пусть настраивается. Что за работа? Планы не ломаются, а откладываются на некоторое время!!! Будет. Невеста знает? и дети будут обязательно. Я родила через 4 года после операции. Ребенок ПОЛНОСТЬЮ здоров. Ни к ней, ни ко мне нет никаких претензий. Все будет, понимаете???!!! Просто откладывается на некоторое время, вот и все! Это не приговор, И НЕ СМЕРТЕЛЬНО! Это все лечится, оперируется, реабилитируется. Главное, ему поддержку оказать. Вы знаете, когда я лежала в больнице, думаете, там одни бомжи и алкаши? Как бы не так! почти 2 этажа молодежи, все сплошь с образованием, учителя, бизнесмены, врачи, преподаватели... И только на первом лица, опустившиеся на "дно" жизни... Вот так вот.
  21. Туберкулёз

    Бэлька Таблетки, к сожалению, 100% результата не дают. Это, конечно, странно. А с анализами что? Мокрота? Посев? Общие? Все будет, хорошо! Не бойтесь. Операция, конечно, не из простых. Но мне вот сделали и я нисколько не жалею об этом, потому что я теперь точно знаю, что этой бяки нет. А таблетки? Все "сажают", практически все органы. Но это мой был выбор. Конечно, реабилитация и все прочее, питание, режим, отдых. Но по мне это лучше, чем как на эшафот идти на флюрку каждый год, да еще и после таблеток лечить все подряд. Мне удалили половину левого легкого. Через 4 года сняли с учета. Я и в санаторий бесплатно съездила. И замуж вышла, и дочку родила. И все хорошо. И у Вашего сына все буде ХОРОШО!
  22. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Оляля Я обычно сначала что-то типа замачиваю его- натираю водой с хозяйственным мылом, на полчасика оставляю, потом моющим пылесосом с Ванишем. Обычно все оттирается хорошо. Если у Вас нет моющего пылесоса, думаю, можно просто той же щеткой с Ванишем, потом обычной водой и все, до высыхания. Сохнет, конечно, долго, но за ночь- а я обычно на ночь чищу диван. все выветривается. Тем более сейчас батареи горячие.
  23. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Дамы, чем вывести пятна от апельсинового сока на палантине- 100% вискоза??? Так жаль, он новый, ребенок пролил, а я не сразу заметила. Тепь ржавые пятна... Он светло-голубого цвета и все видно
  24. Каста Дива И я, и я пришла оду петь пирогу от Анирамка! Ну такая вкуснотища получилась, несмотря на то, что я сироп чуть переварила. Но завтра заказ испечь еще, так что все исправлю. Он такой красивый! А запах был... А про вкус вообще молчу. Все съели до крошки. Рецепт
  25. Аллергия. Атопический дерматит

    morfik Во-первых, спасибо, что откликнулись! Во-вторых, ко мне на "ты"! Подозреваю, что на него именно сыпет. На индейку. Но купить деревенское с рук, через знакомых нам негде совсем. Приходится либо верить на слово рыночным и магазинным продавцам, либо баночное давать. Наверное, последнее выберу. Жаль, думала свои фрикадельки лучше. Может и стоит. Я давала говядину, пока не выяснилось, что ее-то нам и нельзя. Отменила пока совсем. Хоть и пишут, что перепелиные не вызывают никакой аллергии, страхуюсь пока. Надо попробовать. Я поэтому и спрашиваю, что где-то читала о том, что продукты на основе пшеничной муки нельзя атопикам. А чем отличается молоко детское от обычного "взрослого"? Я, наверное, все же попробую Эвиталию. Хоть чтобы самой успокоится, но, конечно же, после того, как молоко попробуем. Вот и я хочу. Поэтому пока лечимся, потом делаем прививку и начинаем все пробовать. Он лучше, чем обычный? Со скольки даете? Я думаю, что пока она ест без сахара и соли пищу- пусть ест. А там видно будет.
×