Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

жена мужа

Наши люди
  • Число публикаций

    608
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя жена мужа

  1. Наши чудесные малышики

    Златовласка Ой, Ксюша, короче у тебя одни дети кругом катаются га полу. Ничего, поползут скоро. Моя вон ползет, теперь только и успеваю оглядываться на нее. Не все еще запрещенные вещи убрали. Зато так интересно смотреть на нее, как она ползет и исследует новые предметы. Очень нравится ей папин ресивер. Там кнопочки разные, можно громкость прибавлять-убавлять.
  2. Наши чудесные малышики

    Девочки, всем привет! Всех мальчиков нашей веточки- с праздником! Ведь это день мужчин, защитников страны и своих семей! А Дарья поползла! Прям по-настоящему, теперь у нас половая жизнь , капец всем папиным проводам, колонкам, системникам, принтерам и прочему. Вчера уже было все исследовано, облизано, покушено. А еще сегодня встала в кроватке, держась за ботик. сначала на коленках стола, а потом попу отклячила и встала. Такие вот у нас умелки. Теперь глаз да глаз. Все начинаем убирать на верхние полки, шкафчики. И все это сопровождается нытьем, второй день Дарья не в духе. Зубы что-ли...
  3. Наши чудесные малышики

    Ворожея Мы крестили в октябре. Водички чуть-чуть теплой в купель наливал батюшка и все. Насчет спокойствия и прочего как-то не заметила разницы особой. Вам уж можно подождать, наверное, до весны, до тепла. Зачем сейчас тащить ребеночка в холод, да эпидемии кругом одни? Мы крестили в 3 месяца.
  4. Наши чудесные малышики

    Бла-Бла-Бла У нас была. Ничем не мазала, все само собой сошло.
  5. Наши чудесные малышики

    Златовласка Ну и хорошо, что выздоравливаете. Хватит уже хворать! А я хотела отрастить волосы. Мол, типа буду сидеть в декрете, стричься не буду. Ага, они вон выпадают со страшной силой, стали как сосульки. Пойду в выходные, отстригу малесь. Приведу голову в порядок. И мужа прихвачу, а то он уже тоже как Пушкин становится. А насчет покраски- я тоже ни разу не красилась (не считаю один раз в 9-м классе, когда подростковые гормоны бурлили). И вот теперь думаю- а не обновиться ли к весне? Что б уж и статус измененный был (все ж мамочка теперь), и имидж. Только вот можно ли при грудном вскармливании мне красится? А мы после прививки отлично! Ни температуры, ни капризов. Только встали в 6.30 Я-то дремлю еще, а Дарья уже мне уши ковыряет и нашептывает :"Та-та-та". Встали. о полвосьмого погуляли и задремали еще на полчаса. Все, девочки, поняла насчет кальция. Куплю и буду пить. А вдруг поможет? Я, когда Дарьей беременная ходила, грызла кусок обычного мела, который мама мне с работы принесла. Он еще остался, я его достала тут на днях. Боже, какая гадость!!!
  6. Наши чудесные малышики

    Ю.В. а я считаю, прививки нужны. Мы не стерильном мире живем, чтобы отказываться от них. Везде столько всяких инфекций! Конечно, от всего не убежишь, но от части их них считаю да, вполне можно. А мне строго-настрого приказали врачи ни в коем случае не пользоваться этим методом. Из-за капанья грудного молока в нос начинают активно размножаться бактерии, потому что это для них самая-самая среда хорошая. А какой есть надо? Говорят, обычный кальция глюконат плохо усваивается, а тогда какой лучше? Потому что блин зуб уже один раскололся у меня, хотя по этой части никогда проблем не было!
  7. Наши чудесные малышики

    Девочки, привет! А мы из поликлиники. В свои 7 с хвостиком месяцев Дарья весит 8400 и ростом стала 67 см. Уж не знаю, как они рост мерят, вещи нам на этот рост ну очччень малы. Ну и ладно, фиг с ним, с ростом этим. И таки да, сделали мы 3-ю АКДС-ку. Ура, товарищи, мы ее поймали. И в ротик капнули от полимиелита. Должны были сделать еще последнюю от гепатита, но закончились вакцины. Теперь только через 45 дней звонить. А так все прививки, которые должны быть поставлены до года у нас есть. Баба с возом Привет-привет пропащим! С даткой Сонечку. Не поверишь, на что диатезила Дарья- на домашнюю цветную капусту! вот уж на что бы я не подумала никогда, но это так. Отменила ее напрочь и все путем. Ульяна Лопаткина И вас с даткой!!! Совсем большие становитесь, скоро уж годик отмечать будете! Светская львица Не болеть! Выздоравливать! Мегерушка Ох уж эти волосы! У меня до сих пор лезут, хотя не так, конечно, как в первые месяцы. Наверное, ничего не делать. Шампуней куча перепробована, бальзамов-масок немеряно. Все фигня! Жду. Или когда само пройдет, или когда само отвалится. Майййя И вас с даткой!!!
  8. Наши чудесные малышики

    Рубикон А мы в подгузниках только спим ночью, на прогулку выходим. Днем спим-играем-ходим без них. Меняем колготки. Часто, да, но мне не лень.
  9. Наши чудесные малышики

    Златовласка Нам, когда кололи антибиотики, тоже давали Бифиформ. Толку от него ноль! И от Линекса тоже. А стул жидкий был до 5-6 раз в день. Выписались из больницы, перестали колоть- я ничего не давала ей. Просто кормила рисовой кашей и грушу давала. Эти продукты крепят. Все прошло. капелька солнца У моей Дарьи тоже головка потеет иногда и почти всегда, когда кормлю грудью. Не думаю, что это рахит. Кроме потливости есть еще другие симптомы этого заболевания, и, если б это был он самый, то давно проявился как-нибудь еще. Педиатр бы заметила. А так нам даже ничего не приписывали, типа Аквадетрима. Невролог только, но по другой причине (его я, кстати, так и не давала, все само прошло ). Девы, а вы заметили, что старшее поколение частенько утверждает, что все мы в детстве были вундеркиндами? Ну то есть на горшок ходили уже до года, ели все подряд с рождения, говорили-бегали-прыгали, играли в разные игры и тому подобное? Это я к чему- мама моя замучала меня тем, что Дарье срочно нужен горшок. Мол, раньше тебя держали над горшком (сидеть сама-то я не умела еще ) и ты туда делала дела свои. В основном мокрые. Ой, ну я не могу... Я- вундеркинд. Была. И ела как положено с 3-х месяцев манку, желток, пила молоко коровье и проч. и проч.
  10. Наши чудесные малышики

    Златовласка Вот-вот, и моя полноценно не ползает, так и плюхается на живот. Мне кажется, ей просто неинтересно. И не нужно. И не сидит сама чтобы. Было пару раз, но считаю, это случайно. Родственники бьют тревогу. А я нет. Всему свое время. Зато она нам весь день"Пя-пя-пя, та-та-та, дя-дя-дя" и прочее. По утрам спросонья, да и просто днем смешно это так выглядит. Особенно, еще когда я ее попу мыть иду- она висит на руке моей, попой кверху и ругается"Та-та-та". Ну да, будете дома развлекаться лучше. Может, старшенький подмогнет тебе еще чем, где за младшими приглянет, где чего. Светская львица Ой, да не переживайте Вы! Пойдет. Всему свое время. Вот будет ему интересно и обязательно потопает. Еще замучаетесь догонять. Сонная Тетеря Бла-Бла-Бла А мы без соски и спим с закрытым ртом на улице. Мегерушка Я, когда из роддома приехала, строго-настрого приказала- никаких пока родственников. Показывать Дарью всем не собираюсь, мне ни до чего и вообще мы хотим побыть просто втроем- муж, я и Дарья. Была моя мама только на одну ночь. Свекровь, конечно, обиделась. А мне пофиг. Потому что родственники все у нас громкие( в смысле поорать любят), а убирать все потом мне только. А оно мне надо? А вот на крестины- да, собирали. Хотя я тоже не очень-то хотела. Но ничего так посидели. Дарье было 3 месяца.
  11. Наши чудесные малышики

    Златовласка Я вчера на своего рявкнула. Так он еще и посмел обидеться сначала. Короче, часа полтора Дарья вчера орала, никак заснуть не могла. И ведь глаза терла, видно было, что спать хочет. Беру на руки- орет, кладу в кровать- орет, даю грудь- орет, отнимаю- орет, короче ужас чего было. Спать хочет и орет. Я уж и гуляла по дому с ней, и просто лежала, и в темноте сидела. Орет и все тут. Папа сидит спокойно за компом, а у меня уже нервы не выдерживают. Положила ее на кровать и кричу:"АААА, ну не знаю я что надо тебе!" И тут муж оторвал свои глаза от монитора и мне говорит:"Чего ты орешь? Дай ты ей Нурофен и зубы намажь гелем." И дальше читать. Девы, как я орала на него. Говорю, неужели ты думашь, что я просто буду смотреть и слушать как орет мой ребенок, но не дам ей обезболивающего, тем более знаю, что зубы ее беспокоят? Я ведь ей даже от животика дала на всякий случай. Нет, чтобы подойди, взять ее у меня и погулять минут 15 с ней, мне хватило бы этого времени, чтоб успокоиться. Советы-то все давать горазды, а как помочь- так в кусты, пока не попросишь, не подойдут. Короче, он еще и обиделся на меня. И только когда Дарья в 11 отрубилась за пару секунд без сил уже, я вышла к нему и все объяснила. Я ведь понимаю, что он на работе устает очень, но я ведь тоже не лежу целыми днями. Я, окромя Дарьи, еще и убираю-стираю-глажу-готовлю-пеку и прочее и прочее, а еще и диплом пишу, документы заполняю по практике, и долги супружеские отдавать не забываю. И не стоит мне дурацких советов давать. Лучше помочь делом. Все понял. Извинился. А зубы все никак не вылезут. И такая дребедень с укладыванием у нас почти каждый день! Я потом как лимон выжатый. Хотя ночь спим хорошо (ТТТ). И днем укладываемся хорошо. Вот и что это?
  12. Наши чудесные малышики

    Аааа, девочки, ну и денек наверное у меня будет сегодня... Дарья с 7 утра безостановочно ноет и даже ручки не спасают ее. Температура с утра 37,2. Хотя ночь более-менее спали нормально, если учесть, что укачались в одиннадцатом часу. Для нас это поздно. Едим опять плохо. Я уже даже не знаю, сколько лезет зубов, там все распухло. Венерчик Златовласка Ой, девы, ну я чего-то не знаю прям. Я прошлым бронхитом перепугана. Тогда ведь тоже лез зуб, темпа была, нос заложен. Мы погуляли 2 раза по сорок минут и через 3 дня- кашель. Итог- бронхит. У нас тут еще все напуганы этими пневмониями, столько детей ими по нескольку раз болеют! И хочется прогуляться, да как-то боязно. Кстати, по телику уже несколько раз рассказывали- у нас в Пензе мальчик 2-х лет умер от менингококковой инфекции. За сутки буквально "сгорел"- температура сорок. Врачи ничем помочь не смогли.
  13. Наши чудесные малышики

    Сонная Тетеря Вооот, один в один. И медсестра мне еще сказала, что прививки у нас делают, если только никто в семье не болеет. Строго с этим. И, кстати, хорошо, что мы не пошли, у Дарья вон вообще темпа до 38 поднялась. Уснула, бедолага моя. А нам теперь опять как минимум неделю не светит улица. Только-только выздоровели. 2 раза сходили и на тебе, зуб очередной. У Дарьи еще они лезут так долго, прям измаешься вся и ребенок. Держись, мать! Я вот тоже жду, когда или муж придет с работы, или свекровь проснется (с ночи она), чтоб хоть самой выйти в магазин, вздохнуть хоть воздуха свежего. На улице-то -1 всего и тихо так. Златовласка Да я тоже думаю, что ничего катастрофичного не случится. У нас вон вообще бутылочка заканчивается. Купим чего-нить другое.
  14. Наши чудесные малышики

    Златовласка Ек-макарек, только что Дарье дала его, температура у нас 38. Зубы, мать их! А что же давать-то ей? Орхидея Пропащие вернулись! Выздоравливайте скорее!
  15. Наши чудесные малышики

    Ой, да, девы- пульты это наше все! А еще телефоны, тряпки, расчески, тюбики с кремом маминым и прочие бытовые вещи. Играйте, мама, сами со своими погремушками! А мы не пошли в поликлинику. Позвонила медсестре нашей, сказала она, что прививку нам делать рано после болезни нашей, а если просто взвеситься-измериться, то не стоит ходить заразу собирать. Тем более зубы у нас наверное очередные. Ноет и ноет весь день, температура какая-то 37,4, слюнищи до пупа, а на нижней десне еще шишка. Я-то ждала верхние, 2 нижних у нас есть уже, а тут опять внизу. Нормально это что-ли?
  16. Наши чудесные малышики

    Сонная Тетеря Ириша, какая молодец, что решилась! Ура, девочки, с почином нас! Рубикон Ага, японцы- они такие, дорогие, блин. Мы берем Гуны, они чууууть подешевле, и нам подошли больше. В воскресенье вот привезли- по-моему они даже еще тоньше стали, чем были раньше, не протекают, отлично впитывают. Мы, кстати, в одном спим всю ночь и ничего, все нормально. Волга Аитовна Да они все по-моему маломерят, но я никогда не беру до крайнего значения. Т.е., например, написано что 6-11, ребенок весит 9-10 кг, это уж точно малы будут. значит брать надо следующий размер. Моя Дарья весит где-то 8,5 кг, а взяли мы на 9-14, ничего, не велики. А трусики вобще малюсенькие, пришлось пока отказаться от них. Львище С Дашенькой Вас! Тезке нашей желаем расти здоровой и счастливой! Ой, девчонки. а мы вчера ходили на смотрины. Это у нас в соседях жених живет, ему 11 месяцев, бегает вовсю. Вот мы в гости к ним ходили. Он бегает, кричит, рычит, подбежит к Дарье, коленки ей наглаживает, за уши-нос трогает. Моя царевна-несмеяна ни звука, сидит с непоколебимым лицом. А потом под конец как дай ругаться на него (и на меня, кстати, тоже вчера весь день кричала, какие-то нове звуки появились)- "Дя-дя-дя-дя-дя!" Да так громко, да с таким выражением. Умора! Ну он и решил ее тоже попугать, как рыкнет на нее. Дарья и расплакалась. Губы загнула, слезы пустила. Но потом он ей кубик подарил, а мы женщины, такие отходчивые, если нам что-нибудь подарить. Простила его, так быть. Сегодня в поликлинику пойдем, наверное. Хоть взвесимся, да может прививку поставим, пока следующие зубы не полезли.
  17. Чудесные малышики

    Девчонки, нам сегодня 7 месяцев! Про время и писать не буду, так все быстро... 2 зуба есть, аппетит (ТТТ) вернулся к нам, ползаем задом, качаемся на четвереньках, на них же держась за опору стоим, кушаем каши-овощи и немного фрукты, а так же маму. Не знаю сколько весим и рост, в поликлинику пойдем на неделе только. Я по этому поводу нажарила таз беляшей и напекла плюшек с маком. Пойду отмечу. Зря что-ли я старалась 7 месяцев назад?
  18. Чудесные малышики

    Волга Аитовна Вот и я своим говорю, чего вы торопите ее? Как придет время, как ей самой захочется- она сама и поползет, и пойдет. Научить, показать, конечно, можно. Но только как надо будет самому ребенку, он это и сделает, а не когда надо вам. Это папа наш со свекровью все переживают. Я им и объясняю, что не надо торопить. Ага. Я ее кладу, она садиться, я ее сажаю в стульчик- на вставать хочет. И так весь день... Девы, я че купила-то. Радугу. Ну такая игрушка детская, как пружинка разноцветная. Блин, всю неделю хотела, все вспоминала, как в детстве ею играла. Урвала сегодня за смешную цену- 29 руб. Дарья ничего не поняла, ей мое счастье еще не доступно. И коня заводного- вот уж где она смеялась.
  19. Чудесные малышики

    Ека-Дина Моя 2-3 раза по 40 минут. Может 2 раза по часу. У нас с координацией плоховато. Задом быстро-быстро может, вперед вроде и руки переставлять научилась, но все равно бряк на пузо со всего маху и лежит. На четвереньках Дашка, держась за опору. Моя уже с месяц-полтора раскачивается, а полноценно, по-настоящему ползти так и не умеет. Ну и ничего, научится. Зато из положения полулежа сама села в качелях. Посидела-посидела и бамсс, свалилась обратно. Насмешила. Рубикон Да, ничего абсолютно полезного на мой взгляд не будет. Если уж ребенок на грудном вскармливании, лучше маме этот сок выпить и ребенка покормить. Ксю, в репку не пускают больше пока, напишу здесь. Я почему всегда про твоих-то помню, потому что у моей завтра такая же дата, а у Илоны Хитори на месяц младше наших и тоже сегодня.
  20. Чудесные малышики

    Девчата, я че написать-то хотела еще, Дарья развопилась, не успела. Мы тут можем только поделиться своим мнением и опытом и только. Ведь даже у педиатров нет четкой схемы. Помню, когда мы о творожках разговаривали тут, по-моему Волга Аитовна писала, что ей давали рекомендацию вводить в 7-8 мес. Мне же наша в поликлинике сказала с 6-ти вводить. Но ведь каждой маме самой в итоге решать, когда- сколько- и чем прикармливать своего ребенка, потому что никто кроме нас своих детей лучше не знает. Решу я, например, до пенсии кормить грудью Дашку- вы ж мне не помешаете, правда? Утрирую, конечно, но так и есть. Волга Аитовна Да Бог с ним, с этим минусом. Может зуб у Сантика? Или на погоду? Ты там это, держись!
  21. Чудесные малышики

    Мегерушка Сонная Тетеря Девочки, ребенок у меня первый, поэтому я по серединке-и не совсем за новомодные введения, и не совсем за старые. Я ввела прикорм в 5 месяцев, но начала с овощей. Просто мне кажется, что соки, особенно яблочный- это очень кисло и ребенкиному желудку от него не есть гуд будет. Овощи все же помягче в этом плане, нет такой агрессии на неокрепший окончательно ЖКТ малыша. Я уже писала, что сейчас мы кушаем только овощи, каши безмолочные, сегодня ввела грушу, творожок редко с 6-ти пробуем. Епрст, всегда купаемся. А что будет-то?
  22. Чудесные малышики

    Лазурная дымка Я покупала трусики Гуны 7-12 кг, очень сильно маломерят. Поэтому пришлось взять подгузниками на 9-14 кг, и знаете, очень даже ничего. Поначалу были чуть большеваты, сейчас в самый раз. Трусики из Гунов только для девочек на 9-14 кг, но их в пачке 42 штуки, а подгузниками на 9-14 кг 58 штук. Цена одинакова. И зачем я буду переплачивать?
  23. Чудесные малышики

    Девочки, всем доброго утречка! Курнося Ага, я писала. Я тоже щелкала по носу, кусает в основном когда режется зуб. Сейчас вот 2 нижних прорезались- грудь не кусает пока. Она меня за щеки царапает и кусает. Мы тоже так. С даткой! А я нашла способ впихнуть кашу в Дашу. Я ее (кашу) смешала с грушей. Умяла все!!!! Ура!
  24. Чудесные малышики

    Лазурная дымка Златовласка Я в новостях видела. Бог мой, как таких вообще земля носит? Бедного малыша, беззащитного, так бить? Я бы, наверное, такое с ней сделала... За себя бы точно не ручалась. Мегерушка Держись, мать!!! Сынок скоро вырастет и ты будешь отсыпаться. Это как мы тут с мужем на днях. Я ему: "Чет я не высыпаюсь, хочется как лечь и всю ночь проспать, еще бы и до часов 10 утра". Он мне: "Лет через 10 отоспимся. Осталось всего-ничего- 9,5 лет" Так что- еще немного и будем, девы, спаааать.
  25. Чудесные малышики

    Одри Мне больше всего понравились япошки- Goon подошли лучше всех остальных. Мериссы тоже хороши. Аллергии на них нет, тонкие, мягкие, сухие внутри даже после долгого ношения и никогда под ними не преет. Памперсы мне совсем не понравились, какой-то уж очень химический запах был. Может просто пачка такая попалась. А больше никакими не пользовались. До сих пор япошки в ходу.
×