Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

жена мужа

Наши люди
  • Число публикаций

    608
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя жена мужа

  1. Чудесные малышики

    Одри Ой, я помню у меня поначалу искры из глаз сыпались. С непривычки-то и груди были каменные, молоко вечно сочилось, так было больно, когда Дарья кушать начинала. Потом как-то поутихло, боль прошла, кормить стало удовольствием. Но я не помню, чтобы этот период долго длился, сколько точно не знаю, но недолго. У меня щас другая проблема- она кусает меня за грудь. Особенно, когда десна чешутся.
  2. Чудесные малышики

    Рубикон Ой, выздоравливайте! А насчет Может все же отложить? Зима ж все-таки, тут холодно, там сквозняк, в водичку окунут, вынут- прохладно, пока завернут-оденут... у деток все болячки очень быстро развиваются. И Вам спокойнее будет, наверное. Я бы отложила. Хотя решать Вам, конечно же. Zimushka Выздоравливайте!!! Что-то разболелись все.
  3. Чудесные малышики

    Венерчик Жаловалась тут уже. Утром в 9-9.30 мы едим кашу. Нет, не так, мыыыыы едииииим кааааааашуууууу....... Медленно, вдумчиво, долго, размазываем ее по лице, рукам, стульчику, колготкам, плюем в маму, вертимся. Короче, все делаем, чтобы ее съесть как можно дольше. "Съедаем" примерно граммов 60-80. Потом в обед (это где-то в час дня) мы кушаем овощи. Чуууть-чуть побыстрее, но все равно час можем просидеть. Полдник- это где-то в 16.00, ну плюс-минус полчаса, кушаем творожок с черносливом. Ужина пока нет как такового, только вот стала по полчайной ложки давать грушу. Яблоки- кислятина жуткая, от них Дарья морщится как от лимона. Груша послаще. Пьем воду. Печеньки не едим еще. В перерывах укладываемся спать (редко когда действительно спит), кушаем титю. Если б не она, я не знаю что делала бы. Ну и ночью присасывается. Ага, то же самое. Мы спим вместе. Такая красота! И ей хорошо, и мне хорошо. Но я так думаю не больше 2-3-х раз Дарья просыпается. Если б было больше- я бы, наверное, не высыпалась. Ага. Очень больно щипаться и кусаться. Всегда пожалуйста.
  4. Чудесные малышики

    Одри Мое личное мнение, что если вы У нас как раз было так же. Мы на грудном и не какали по 7 дней, не плакали, не тужились, вообщем, все было хорошо. Молоко усваивалось полностью, вставлять свечки и клизмы делать не видела смысла. К 3-м месяцам Дарья стала какать каждый день. До этого раз в 5-7 дней, но тоже сама. А так- добро пожаловать! Растите здоровыми и крепкими!!!
  5. Чудесные малышики

    Олива Мы тоже в колготках щеголяем. И вправду смешно выглядит. Особенно когда У моей Дарьи привычка, особенно когда злится, вцепляется в мои щеки пальцами изо всей силы и орет. Очччень больно! А что делать не знаю.
  6. Чудесные малышики

    Златовласка Да уж, мужики молотят все подряд, а настоящая женщина не может такого себе позволить. Сидит как в ресторане, блин. Нет уж, я решила искупать ее сегодня. Завтра может и выйдем подышать минут на 30, если будет так же хорошо. А, забыла рассказать. Сегодня Дарью оставила на диване, пошла на кухню за чаем. Прихожу- нет ее там. Я так испугалась. Подхожу поближе, а она сползла на пол и сидит на попе, обезьян перебирает (есть у не такие игрушки). Заметила меня, посмотрела вот так- И- БАХ! Завалилась на спину. Типа при маме я беспомощна, а без нее и сидеть могу. Может она без меня и ходит? П.С. Я по совету Хиторикраю дивана опасно, там пол. И показывала как сползать. Но это было-то раза 2-3.
  7. Чудесные малышики

    Златовласка Моя раньше спала на боку, сейчас только на спинке, повернув голову в сторону, а на животе никак. Сразу голову вверх поднимает и на четвереньки. Так смешно это наблюдать- спросонья, иногда даже глаза закрыты, но раскачивается, пытается ползти... Изюминка Девы. не сочтите меня "чайником", впервые слышу! Нам всегда ставят, что есть в поликлинике и НИКОГДА НИКТО не говорил и даже не заикался об импортных вакцинах, о том, что можно их купить. Слава Богу, что Дарья все прививки переносит просто замечательно (ТТТ). Ека-Дина Madden Девочки. читаю вас и радуюсь тому, как ваши детки кушают прикорм. Ну и тихо завидую белой завистью. Потому что Дарья кушает очень плохо. Мы все кушаем по часу. Кашу утром ужас-ужасный. Овощи в обед тоже так себе. Сейчас еще морковь ввела, вроде не сыпет на нее больше, так вот с ней дело как-то повеселее пошло. Она все же сладковатая, а так... Я уж и машинкой бибикаю ей, типа открывай гараж, и паровозиком ложку "везу", и танцую и пою, и прям рот открываю ложкой и сую хоть чуточку. Прям как в рекламе: "Чтобы бегемотик открыл ротик, надо чтобы птичка синичка похлопала крылышками..."(с) И смех, и грех. Да сегодня еще не спится ей совсем. Ночью плохо спала, час поспала до обеда и все. Я уж и так ее, и сяк. А она никак не укладывается. Лежит на пузе и стучит погремухами. Да так громко, со всей силишки. Голова моя А погода на улице- класс! Да только вот гулять нам пока еще рановато. Немного подкашливает. А жаль. От звона этих игрушек у меня уже крыша едет.
  8. Чудесные малышики

    Волга Аитовна Изюминка Ожидающая У нас 2 дня таких- деток до года принимают во вторник вторая смена, в четверг первая, но это касается только походов к педиатру и прививок. Все остальные специалисты принимают согласно своему расписанию. Хирург, например, вообще принимает 2 дня в неделю всех подряд (среда и пятница). Естесственно, что очереди к нему огромные и кто кашляет, кто чихает, кто в гипсе, кому вообще 1 месяц от роду. Нам вот надо тоже к нему попасть, да теперь доооолго не пойдем туда. Нечего пока нам заразу ловить. мамонти У меня Дарья до сих пор плачет иногда во сне. Причем да, просто обнять-погладить не помогает, надо разбудить и укачать опять. Я не знаю что это, может какие бабайки снятся. А наш папа вчера учил Дарью ползать вперед. Стали замечать, что у нее все как бы получается, но нет согласованности в передвижениях рук и ног. То есть она встает на четвереньки, поджимает одну ногу, раскачивается сильно, отталкивается другой и делает рывок, падает на живот, переставляет руки. Поэтому папка решил научить дитя. Девы, я уржалась. Сначала он по полу ползал перед ней, типа смотри дочь, как надо. Дарья так в своей жизни тоже еще ни разу не смеялась. Потом положил перед ней пульты в количестве 3-х штук и телефоны. Потом учил ее переставлять руки-ноги. И после таких упражнений дитя бедное уснуло как убитое. Вообщем, Дарья наверное скоро каааак поползет.
  9. Чудесные малышики

    Ух, девочки. Веточка-то скоро закончится , а мы все никак не напишем вам, что живы и почти уже здоровы. Немного кашель остался, а так (ТТТ) все прошло. И зуб почти вылез. Так долго лезут у нас они, ужас просто. У нас пока нет, но ходить туда как-то не очень хочется, этими пневмониями и гриппами напуганы уже. Так может и не ходить? Измеритесь-взвеситесь потом, или у вас еще чего по плану? Нам вот прививку надо поставить, но теперь уж как совсем выздоровеем, так и сходим. И невролога не проходили в 6 мес. Ну с семерочкой что-ли? Скоро уж и годик будет... У меня ужасный мамсик стала. Еще и больнице-то полежали, хоть и 3 дня, а хватило, чтоб отвыкнуть. Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО выходить из поля зрения. Я в туалет сходить не могу- сразу вой, поесть-попить не могу- вой, вообще ничего сделать не могу!!! Я должна сидеть рядом, взять ее на ручки, Дарья будет прыгать на мне, драть меня за волосы-нос-щеки. Даже папа и бабушка редко спасают.
  10. Чудесные малышики

    Девочки, привееееет!!!! Наконец-то мы снова с вами!!! Мы пропали, но у нас на то причина- мы болели. За это время даже 3 дня в больнице отлежать успели. А началось все с ОРВИ (в ночь сопли и кашель появились), на след.день темпа до 38,3 и прям к вечеру пятницы хрипы. Поставили нам бронхит. Кололись антибиотиками, купили небулайзер и делали ингаляции. А хрипы все больше. В воскресенье к вечеру Дарья дышать начала коротко, часто и с такими хрипами, хотя температуры не было совсем... Я побоялась в ночь дома оставаться и вызвала скорую. Приехали, послушали, накапали Беродуал нам, мы им подышали- лучше не стало. Поехали в стационар. А там... Так много народа, это ужас какой-то. Но нам повезло, положили в бокс. На след.утро сделали снимок. И слава Богу, не подтвердилась пневмония! Бронхит. Анализы хорошие, гемоглобин высокий, кишечки нет. На третий день( вчера то есть)мы вернулись домой. Там такой кошмар! Маленьких деток везут и везут, в основном с пневмониями, даже повторно. Мест нет, в коридорах лежат, и даже сидят!!! В боксах по пять мам с детками( итого 10 чел), духота и шум. Долечимся дома. Сегодня была педиатр, послушала. Хрипов почти нет, оставила нам только таблетки и ингаляции с минералкой. Так что девы, берегите малявочек!!! Говорят, ужасный вирус гуляет, развивается быстро и сразу в пневмонию. У нас зубы еще лезут, наверху тоже все набухло. Дарья вредная, капризная. Ноет и ноет. Только ручки и спасают ее. Начали делать "вротмненоги" прям в первую ночь в больнице . Когда в 4 утра я кал ее собирала на анализ. Ну конечно, чего время-то терять. Учимся вперед ползти. А так все хорошо у нас. Всех деток с датками прошедшими поздравляем, зубками и умелками!!! И- НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
  11. Чудесные малышики

    Ой, девочки, а у нас все плохо. Опять сопли, кашель такой сильный мокрый, температура 37,3. Вот где, где мы это подхватили??? Жду педиатра, вызвала на дом. Крошечка моя такая вялая, стонет, носик не дышит, глазки опухли, горячая. Спать хочет, а никак. И все плачет, хнычет, ничего ее не веселит и играть не хочется. Блин, да лучше б я тыщу раз переболела1
  12. Чудесные малышики

    Далео С троечкой Санечку! Мы крестили примерно в вашем возрасте. И Вы знаете, замечательно вела себя! Рассматривала обстановку, свечи и красивущие люстры, какого-то дяденьку бородатого, который пел (батюшку ), в купель окунали так и вобще даже не пикнула, глаза только по пятаку были. А вот с нами крестили девочку, той около года было. Так вот она ВСЕ КРЕЩЕНИЕ ОРАЛА, прям не кричала, а орала. Потому что без мамы, в незнакомой обстановке и чужие люди. Моя сначала с ней вместе попискивала, потом бросила это дело. И даже поспала немного. А вообще говорят, чем меньше возраст, тем спокойнее ребенок это переносит. А у нас мороз. Придется обойтись без улицы. И вообще Дарья свет Игоревна нынче без настроения. Даже умыться и позавтракать толком не не дала. Рядом сидеть велит.
  13. Чудесные малышики

    Волга Аитовна Ой, а мне сказали с 6-ти месяцев сначала творожок, потом желток.
  14. Чудесные малышики

    Златовласка Я даю, но пока без фанатизма. Позавчера половину чайной ложки, день перерыва, сегодня чайную ложку, но смешала с черносливом. Педиатр говорила с 6-ти начинать. Кстати, как там у тебя, в лазарете-то?
  15. Чудесные малышики

    Флер Стихоня Девы. про хлопья-то я не подумала! Вот балдааааа.... Все, доедим овсянку и буду варить обычную. Кстати, щас Дарье делала десерт- ложка творожка смешанного с черносливным пюре. Чуток ей дала попробовать, остальное сама доела. Вкуснаааааа!!!! И компотик получился еще.
  16. Чудесные малышики

    StarYxo Добро пожаловать! Растите здоровыми и спокойными! Ну вот еще! Спит хорошо- радоваться надо! Зачем будить? Может ей сны какие приятные снятся, а вы тут пристаете? Захочет кушать- проснется сама, поверьте, ребенок, если голоден, спокойно спать не будет. Это ж замечательно!
  17. Чудесные малышики

    Стихоня Так я и спрашиваю, как готовить-то на раз ребенку из обычной крупы? Я ж не на неделю буду варить-то ей. Риса же я не сварю одну столовую ложку (или сварю? ) или гречу. Как варить-то? Наверное, проще мыть-сушить-молоть-варить мукой. Кстати, на гречку нас сыпет. Ели "Фрутоняню" и "Хайнц", от обеих марок щеки красные, на ногах пятна. Отменила- все прошло. Сейчас едим овсянку-рис (прочитала в составе, что там и овсянка и рис, хотя изначально заявлена как овсяная каша) "Хумана". Вот и думаю, пока найдешь нормальную кашу, действительно гипоаллергенную, нравящуюся ребенку, разоришься. хочу варить сама.
  18. Чудесные малышики

    Улика Но ведь рис, например, долго варится. Или гречка. Я хочу делать на раз, а как сваришь гречки на раз или риса? И перемолотая крупа готовится быстрее, наверное. Или я ошибаюсь?
  19. Чудесные малышики

    Стихоня Пензенцам привет. Да уж, погодка у нас- закачаешься. Дождь был, сейчас такая жижа на улице и пасмурно как осенью. Но мы гуляем, во дворе Дарья спит, хорошо- никуда не надо коляску тащить. А чернослив мне один раз только довелось купить "Фрутоняню", больше нигде не видела. Покупала в аптеке. Съела сама , Дарье рано было. Сегодня сама буду делать такое пюре. Девы, вопросик возник. Едим коробочную кашу. Если я захочу сварить из обычной крупы, ну рис, например. Это мне надо будет его промыть хорошенько сначала, потом просушить, потом перемолоть, потом варить? Или как? Как хорошо с улицей-то! Дарья спит там уже третий час, просыпалась только раз. Я дома спокойно дела переделала, поела нормально, сварила. Чаю хоть в тишине напилась. А то дома если спит, просыпается постоянно и с трудом укладывается. Только вот морозы опять обещали... Златовласка Ксюнь, ты там это, держись! Чет мужиков твоих скосила зараза такая. Выздоравливайте скорее!!! Сонная Тетеря Майййя Нам делали от полиомиелита прививку уколом, ничего не капали. Но делали точно. Пошла учить. Экзамен в среду. Самый сложный, но зато последний, а в пятницу, девы, пойду развлекаться. В честь Татьяниного дня, меня как Татьяну-студентку-отличницу (не, ну правда так, не вру), в драмтеатре награждать будут. Только вот не поняла, то ли губернатор сам, то ли глава города, но все равно безумно приятно. А потом будут спектакль показывать. Дарью оставлю бабушке, сама пойду, развеюсь немного. Это ничего, что я так нескромно тут?
  20. Чудесные малышики

    Волга Аитовна Не знаю, я тоже заболела, когда начала Дарье сопли отсасывать через аспиратор. Горло болело ужасно. Так что может и можно. Ой, девы, вы только не смейтесь. Я только щас поняла как определять зубы у ребенка по деснам. Все время смотрела с внешней стороны , а смотреть-то надо немного с внутренней. Воооот, когда бы я еще научилась этому? Златовласка Чернослив баночный? Я тоже хочу Дарью угостить, у меня есть свой чернослив, а как готовить его не знаю.
  21. Чудесные малышики

    Волга Аитовна Держись, мать. Я, конечно, спала более-менее, но все равно не выспалась. У нас лезет второй нижний. По соседству с еле-еле проклюнувшимся набухшая красная шишка. Засыпали мы вчера ужасно. Обычно в 9 Дарья сисю покушает и засыпает спокойно, а вчера... Орала и выгибалась дугой. Я уж ей и Нурофена, и намазала гелем десну, качаю- орет и выгибается. Кладу просто на кровать- ноет. Полдвенадцатого кое-как уснула без сил уже. Засыпает и орет. Хотя ночь проспали все же. И опять сопли. И немного поносит. Я так думаю на зубы все это. А я уж обрадовалась, в последние два дня они на спад вроде пошли. Вот такие вот дела у нас. И все равно я рада. Златовласка Наверное да, количество детей тоже имеет значение. Потому что у меня Дарья первая и так интересно и радостно наблюдать и видеть, как твой человечек сам познает мир, как зуб лезет и стучит об ложку, как первый раз села-встала и пошла. Это понятно. Хотя полностью понять тебя могут только мамы двоен. Мы можем только сил, терпения и мужества пожелать. Пы. Сы. Девочки, всем спасибо огромное за поздравлялки с зубом!!! Кстати, маме моей с четверга на пятницу сон приснился, что Дарья ее укусила. И она мне выговаривает- вот, а ты мне говоришь нет зубов еще. Вылез вон. И надо же, вчера проклюнулся. Вот и не верь в это после этого...
  22. Чудесные малышики

    Девы, я на минутку похвастаться! У нас ЗУУУУУУУУБ!!!!!! Стучит об ложечку, малипусечный совсем, но он ЕСТЬ!!!!!!!!! Я че-то так рада. Скакала около Дарьи на радостях. Так что Волга Аитовна Мы- зубастые!!!
  23. Чудесные малышики

    В тему о стимулировании всяких навыков. Мне тут мама на днях говорит- ты ее почаще ставь на ножки, пусть стоит. Я- зачем??? Она мне- ну так просто... Вот что это? Зачем лишняя нагрузка на неокрепший позвоночник? Я и сажаю-то только кормить, и то в положении почти полулежа-полусидя. Надо ей будет сама и сядет, и поползет. Нам 6 месяцев и ползаем мы только задом. Ну и пусть. Научимся, как время придет. Зачем дополнительная стимуляция??? Лазурная дымка Да уж, какая-то неадекватная тетенька вам попалась. Я как представлю, что я буду ползать перед Дарьей, чтоб она научилась... Ну или вот допустим сидим мы все же перед ней, но что-то она как-то не спешит наш опыт перенимать. Рубикон А у нас до сих пор белые непереваренные комочки в какашках. Это нормально. Взято из инета и примерно то же самое мне говорили в роддоме. У нас тоже было отсутствие стула до 7 дней примерно до 3-х месяцев. Но ничего не беспокоило больше, ни вздутие, ни колики. Пукала Дарья, это да. Пропукается и все нормально. А потом сама стала делать большие дела, сначала раз в 2-3 дня, потом еще чаще, ну а потом и каждый день. И сейчас вот каждый день, как по расписанию.
  24. Чудесные малышики

    Волга Аитовна У нас такая же! Ага, многофункциональная. Только Дарья еще не понимает ее, она и не сидит еще. Мы девочки, нам рано.
  25. Чудесные малышики

    Девочки, всем приветик! Значитца, мы все еще болеем немного. Хотя уже вторую ночь спим, не просыпаемся сопли откачивать, днем только. Сегодня еще и есть нормально не хочет. От каши отворачивалась, овощами плевалась. Ну и ладно. Кстати, девочки, каши какие даете? Какие марки покупаете? А еще я так устала... Эта сессия дурацкая, завтра еще экзамен и в следующую среду. Да уж, эти малявки- они такие. Моя еще такой вертушок стала, на месте никак не может спокойно полежать, на руках только прыгать и т.д. Madden Вы- счастливейшая! Радуйтесь и пользуйтесь моментом! Мы в вашем возрасте круглосуточно хотели висеть у мамы на тите и лежать только на ручках.
×