Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    48 849
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    167

Весь контент пользователя Галчонка

  1. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Шеда Хороши. Только делать прививку надо в определенный период и здоровому человеку. А если на момент, когда прививку делают, ты болеешь, то ставить прививку нельзя. А делать ее тогда, когда уже идет эпидемия - бссмысленно, т.к. нужно определенное время, чтобы иммунитет выработался.
  2. На чужом несчастье счастья не построишь

    Злобынюшка А знаешь, мне кажется, что тут не было вот этого, которое так муссируется в ветке, озарения... Да, увидел, понравилась... Ежели бы сразу запала, то, возможно, дальше дело бы не пошло, осталось бы на уровне флирта мимолетного, разовой измены... Но тут - она посмела отказать. И потом - да, наверняка приятны были букеты и понимание, что неровно дышит, но всерьез не воспринимала... А как это пережить... И уже себе рисуем идеальную цель, которая как любой запретный плод, сладка безмерно...
  3. На чужом несчастье счастья не построишь

    Альтер Эго А я вот - сцуко такая, ушла от второго мужа, когда у меня на горизоте возникла большая и чистая любовь... Вот как раз до того жила, прекрасно зная, что любви нет, но вроде как меня все устраивало - человек не плохой, не без недостатков - зато хата отдельная, не орел - хато мне крыльями махать не мешает... Может быть и прожили бы много лет, если бы мой актуальный мужчина не возник. А возник - и я поняла, что так, как раньше жить просто не могу - задыхаюсь... Не скажу, что муж с радостью перенес известие о моей нелюбви, но как-то ухитрились мы расстаться без мородобития, и даже общаемся периодически. Я уже 13-й год с мужиком любимым, он женился пару лет спустя, 2 дочки у них. Вроде счастлив и доволен жизнью, жену и дочек любит.... Опять-таки, без моих крыльев он как-то повзрослее стал, сам научился о себе заботится.... А начала бы я про ответственность думать - сейчас есть 2 счастливые семьи, а так была бы одна в лучшем случае "никакая"... Знаете, я и тут считаю, что это от мужика зависит - каких он любовниц выбирает. Таких, которые считают, что они могут что-то за него решить или тех, кто довольствуется редкими встречами. Опять-таки, может быть и к лучшему то, что они таки проявились - не то бы могли жить, не подозревая о развесисых рогах. И не имея в дальнейшем возможности устроить судьбу лучшим образом. Заноза под хвостом Не в тему конечно, но лечиться не пробовали? Не для того, чтобы для мужа привлекательной быть, даже не чтобы на детей больше сил оставалось, просто - ради себя?
  4. На чужом несчастье счастья не построишь

    Я тоже первый раз "сходила" по причине того, что уже стало можно, а мне как раз предложили... И что... Вот мы все вроде сходили, вышли, теперь живем и все у нас не плохо. Т.е. получается то, что мы ошиблись - это мы ошиблись, а что мужик - так это он такой безответственный? Злобынюшка Мне тоже было бы странно, если бы любовь так быстро меняла объекты. А вот представить, что поженлись просто потому, что вроде причин не было не жениться - симпатия есть, секс есть, он зарабатывает и не пьет, она - неплохая хозяйка, и вообще - время уже пришло, и вот это все было принято за любовь... Или вообще прагматично считалось, что любовь - это что-то эфемерное. а кушать всегда хочется, и лучше синица в руках. И жили люди - вроде и неплохо, даже не ругались особо, в общем - не хуже других. И тут действительно можно сказать о роковой роли разлучницы - может не встреть он ее - и так бы и прожил всю жизнь, а может быть и нет... Может в конце-концов он бы и любови не стал ждать, а просто от скуси загулял или запил,в общем таких "может быть" может быть неисчислимое количество... Zireael В общем-то, в любой момент жизнь может измениться кардинальным образом. Как говорится "зачем сразу о грустном, почему у любовницы - может просто под машину попал"... Не надо уж так постоянно жить в ожидании неприятностей. Просто действительно - все может случится. И видела я как казалось бы отличнейший семьянин, ни разу в жизни ни на кого, кроме жены не взглянувший, накануне серебрянной свадьбы вдруг бросает жену и уходит к любовнице... А еще знаю случай, когда после свадьбы младшей дочери, мужик объявил жене, что он уходит - что он уже много лет любит другую. Что он свой долг выполнил - дети выросли, супруге он тоже старость обеспечил небедную, да она и сама неплохо получает. А стариться он будет с другой... Вот вам - пример ответственности. Считал, что дети страдать не должны... Только почему-то его жена психовала и поносила его на каждом углу, мол лучше бы он тогда, 10 лет назад свалил к своей стерве - она бы может себе жизнь устроила, а теперь кому она нужна в 45 лет... А больше всего она бесилась, что оказывается 10 лет он с ней жил не ради нее, а ради детей только... Дети тоже почему-то не оценили...
  5. На чужом несчастье счастья не построишь

    Наташка Василинда Прям не любовницы, а специалисты по НЛП. Сначала они мужика, который ни сном, ни духом даже не помышлял о другой бабе, зомбируют и заставляют буквально насильно вступать с ними в интимную связь, потом точно так же зомбируют и программируют на уход... Причем эта техника доступна только любовницам. И, поскольку от тех же любовниц, даже впоследствии ставших женами, бывает мужья уходят, надо понимать, что техника эта при появлении штампа в паспорте перестает работать... Мужик тут вообще ни при чем...
  6. Стыдно так стол накрывать!

    Bes-t Мне тоже. У нас на работе одна дама есть похожая... Нас кормят бесплатно, а всякие вкусняшки к чаю мы покупаем вскладчину. Так она никогда не скидывается - мол лучше я из дому привезу. И привозит - пряники, которыми гвозди забивать можно, во вторник пироги, которые пекла в субботу. И все это сопровождается бесхитростным "Думаю, чего дома пропадать будет - лучше на работу отвезу, там съедят"... Что характерно, она и ДР свой отмечает подобным образом. Она на этот день, даже если он выпадает рабочим (мы работаем 3 на 3) берет отгул, а проставляется в ближайший работчий день. Привозит все, что, видимо, не съели гости дома, и об этом тоже сообщается бесхитростно.
  7. На чужом несчастье счастья не построишь

    Альтер Эго Какая же заповедь "не прелюбодействуй", если вы сами пишите Знаете, может я конечно и не права, но мне бы шибко хотелось, чтобы муж со мной жил не потому что боялся бога или парткома, апотому что он меня любит и жить со мной хочет... А на фига тогда цепляться за такого поганца, которому на семью, жену и детей плевать? Никакая не пожелает.Ну так и не логично ли будет такого молодца из дому поганной метлой, потому как не достоин он того, чтобы его в семью возвращать...
  8. Диалекты русского языка

    В Башкирии тоже. Веснушка По-моему вы не совсем правильно подружкам объясняли. Валенки, независимо от того, с галошами они или без, подшитые или нет, бывают катанки и чесанки... Катанки иногда называются вообще все валенки - потому что их изготавливают скатывая шерсть. А чесанками у нас называли более мягкие валенки из качественной шерсти. Действительно, чесанки лучше носить с галошами - уж больно они тонкие, подошва быстро сносится. А вот нормальные катанки даже промокают плохо, зато почти не гнутся.
  9. Как уложить ребёнка спать?

    Я своего переложила года в 2,5, но еще лет до 5 приходилось ставить возле дивана пару стульев - егоза мой и во сне вертелся, лет до 6 мог во сне свалиться. Даже сейчас порой виду, что спит, а ного съехали на пол, а ему почти 10 лет.
  10. Стыдно так стол накрывать!

    Проверочка Есть у меня знакомая. Ничего не скажу, если зайдешь, то обязательно за стол усадит, на стол выставит и поесть, и к чаю вкусняшек, но при этом сопровождает угощение такими словами: - Кушай, кушай, наготовила вчера, как на маланьину свадьбу, а мои паразиты зажрались - не едят... - Ты конфетки-то бери, дочке вечно надарят, а у нас дома никто их не ест... - Угощайся кексиком - свекровь вчера принесла, а мы такой не особо едим.... Может, конечно, она таким образом говорит, чтобы я не стеснялась ее объесть, но почему-то чувствую себя машиной по переработке отходов и аппетит пропадает.
  11. Гражданский брак-3

    Златочка Девушка, милая, разговаривать надо было вчера, а точнее тогда, когда после полугода совместной жизни он решил наплевать на свои обещания, а вы согласились с ним, что ваши желания менее важны, чем его. Поскольку машины времени еще не придумали, значит разговор надо проводить чем быстрее, тем лучше. В конце концов он знает о вашем желании родить ребенка в законном браке - так чего вы тянете-то?
  12. На чужом несчастье счастья не построишь

    Mariotta Если все гадости, которые мужик про жену сказал, это то, что ему пришлось за пельменями сбегать - это еще, наверное. не самое плохое... Почему сразу "гадости"-то? Ну если он сказал, к примеру "Как я рад, что выходные принадлежат только нам, а не приходится как раньше торчать у тещи" - это гадость? или тонкий намек на то, что ему частые визиты к родственникам не по нраву? Мужик, не убежавший ни разу, может захотеть убежать, просто чтобы попробовать новые впечатления... Равно с такой же вероятностью, как мужик, уже уходивший от семьи, может больше никуда не уйти, потому что нашел то, что ему нужно... гарантий - никаких, кроме разве что постороенных отношений... Альтер Эго А были ли счастливы наши бабушки и дедушки в семьях, коли измены имели место быть, а прочность брака базировалась не на гармоничности отношений, а на том, что "разводиться стыдно"? Для кого-то - вполне весомая причина. Я вот как-то слышала примерно такую - "надоело самому себе яишницу жарить, а когда хазочется пирогов поесть, идти в гости к друзьям"... А что - вполне-таки имеющая право на существование причина. И логично, что если причина была такой, то если на ужин регулярно будет яишница, чередующаяся с омлетом, муж решит, что ничего от вступления в брак не выиграл, и сочтет возможным искать даму. более мнтересующуюся кулинарными вопросами.... А чем причина "хочу, чтобы жена борщ варила" хуже, чем "хочу, чтобы муж решал за меня бытовые проблемы, приносил зарплату, покупал мне подарки и дарил цветы"?
  13. Дружба между мужчиной и женщиной

    Канцелярская крыса Понимаете, я бы сказала, что если человек умеет дружить, то он спокойно может дружить и с женщиной, и с мужчиной, с симпатичным и обаятельным, и с таким, на которого и без слез вроде не взглянешь... Потому что как можно подозревать друга-мужчину в тайном сексуальном пристрастии и не доверять ему - ведь того и гляди на твою честь покусится. так и подруге женщине можно не доверять... Вон, в веточку о подругах в "Родне" зайди - так и женщин-друзей у женщин тоже быть не может, потому как каждая вторая, если не 90% спит и видит, как либо мужа увести, либо перед остальными знакомыми оклеветать, либо просто пакость сделать... Многие говорят, что лучший друг - муж, но опять-таки - и это не панацея, потому как даже вроде и верный муж может уйти. обмануть, предать, покинуть, и его дружба закончится в тот момент, когда закончится любовь и ссексуальное влечение... Так что мне кажется просто есть люди, которые верят в дружбу (неважно с кем), а есть те, кто в эту дружбу не верит по определению. А уж кто является друзьями - это зависит от склада самого человека. У меня вон всю жизнь увлечения были такие "мальчишеские", так что естественно, что в основном я общалась с малчиками и мужчинами, поэтому большинство моих друзей мужского пола. А у кого-то интересы предполагают большее присутствие друзей одного пола, так что такая девушка будет дружить с девушками и женщинами. А у кого-то тех и других будет поровну...
  14. Дружба между мужчиной и женщиной

    Мечта поэта Я так понимаю, что дебаты ведутся из-за присутствия ревности - либо женской к друзьям женского пола наших любимых, либо мужской - к нашим друзьям-мужчинам. Т.е. если ты веришь, что существует "просто дружба", то в общении своей половинки с другом противоположного пола нет ничего страшного, нет никакой разницы, отправилась жена вечером посидеть в кафешке с подружкой или с другом, поскольку понимаешь, что совершенно не обязательно обсуждение последних новинок кино или просто треп "за жизнь" приведет к охлаждению ваших отношений и разрушению семьи. Другое дело, если ты настроен противоположным образом, т.е. считаешь, что просто так твоя жена/муж с лицом противоположного пола общаться не может, рано или поздно меж ними возникнет совсем иное чувство, нежели эмоциональная близость, соответственно есть большой риск, что твой любимый человек предпочтет тебе своего друга... Проблема в том, что не все допускают возможность платонической дружбы. Хотя, на самом деле, ревность - это чувство иррациональное.И человек склонный к ревности. мне кажется. будет ревновать и к друзьям одного пола, к хобби, работе, собаке, маме и т.п.
  15. На чужом несчастье счастья не построишь

    Альтер Эго Знаете. я просто не понимаю, как можно отпустить или не отпустить взрослого человека... Даже подростка, который зависит от родителей, практически невозможно удержать, если ему что-то крепко взошло на ум. А уж независимого мужчину, способного самому о себе позаботиться... Можно расстаться цивилизованно и сохранить хорошие отношения. Можно создать кучу проблем себе и ему и оставить о себе не самые приятные воспоминания и нежелание когда либо встретиться, но удержать, не отпустить - что-то мне в это мало верится... Я далека от утверждений, что все жены, не удержавшие мужей, виноваты в этом сами, но так же я не считаю, что все они - невинные жертвы. равно как и любовницы, ставшие или не ставшие в последствии женами не могут быть однозначно корыстными шлюшками или ангелами, пришедшими на спасение заплутавшемуся герою... Среди и тех, и других хватает как первых, так и вторых категорий, а кроме того существуют совершенно удивительные сочетания... Я просто хочу, чтобы обсуждая того или иного человека, тот или иной его поступок, люди не подходили к этому с уже сложившимся стереотипом, вроде "идти по головам"... Мирта Альтер Эго И никогда. независимо от того, с кем вы создали семью, потому что, как я уже писала, человек мало предсказуем...
  16. Русский язык и его состояние-2

    Полярная лиса Фигня это - афрозодиаки (видимо африканский зодиакальный цикл )... Я видела ценник в интим-магазине "ШАМПАНСКАЯ мушка" - видимо употребляется исключительно с шампанским (или подсыпается в него, дабы дама возбудилась).
  17. На чужом несчастье счастья не построишь

    Павлик Понимаете, вообще нельзя дать гарантии, что человек рано или поздноне совершит чего-то, что другие назовут подлостью. И то, что раньше он подобного не совершал - не гарнтия, потому что все когда-то случается впервые.... Но не обязательно, что тот, кто поступил так однажды, поступит и второй раз... Хотя бы потому, что для того, чтобы было сделано так, а не эдак, должно сойтись вместе слишком много казалось бы случайных факторов... Данжи Очень во многом от подачи зависит - вот назови девушка ветку не так эпатирующе (а эпатаж - я на 90% уверена - от того, что устала уже хорошую мину делать на шепотки в спину), и сочувствующих было бы больше... А еще - это ведь как подашь... Помните - Мастер и Маргарита - великая история великой любви... И как-то совсем не вспоминается, что на момент встречи, когда Мастер увидел Маргариту в черном пальто с желтыми цветами, оба они были не свободны... И Маргарита была замужем за весьма приличным человеком, и у Мастера была жена, имени которой он даже и не вспомнил.... Однако вот - читают девочки, девушки и женщины, а также и мужчины, восхищаются любовью... А подумать стереотипами без изложения булгаковским слогом? Стерва-любовница, которая увела из семьи мужа, попутно бросив своего мужа. который ее любил, обеспечивал... При этом Марго не работала, имела домработницу - в общем баба зажралась, с жиру бесилась.... А он - пентюх ни на что не способный, лишь бы кропать что-то себе. нет чтобы работать....
  18. На чужом несчастье счастья не построишь

    бабаня Это смотря в чем ему главенство отдавать... Это как в том анекдоте - он решает глобальые вопросы - надо ли США воодить войска в Ирак, а я - локальные, куда поехать в отпуск.... На самом деле не совсем так, но в вопросах построения отношений - это женская прерогатива быть мозгом... Потому что мужик может быть и умным, и ответственным, но все равно - мудрост семйная, дипломатия семейная, женская хитрость - это им мало доступно, и винить их в этом нельзя... Ну как не виним мы левшей за то, что они пишут левой рукой.
  19. На чужом несчастье счастья не построишь

    бабаня Эверита А фиг его, что там на самом деле... Вот если честно, я уже давно у себя пытаюсь усмирить тенденции, читая пост сказать "а на самом деле у вас все не так"... Может и не так. а может так... Рассуждать о "вторых женах и мужиках в общем" и тенденции искать - мне это не очень интересно. Второе дно у автора - уже тоже не очень, потому что опять-таки сбиваешься на стереотипы. бабаня не, я с одной стороны - за равноправие, а с другой, я вообще считаю, что женщина - и шея, и голова, а мужчина - каркас. Каркасм, конечно, нужен прочный, нго именно голова должна подумать, какой каркас выбрать и чем имеющийся укрепить
  20. Гражданский брак-3

    Катастрофа Мне такое - никак. Но судя по тому. что вы этот вариант рассматриваете. вас он не очень шокирует. Может рядом с теми, кто не соглашается после 5 лет отношений, когда тебя "завтраками" кормили становиться любовницей, при том, что он будет строить семью с кем-то еще.... Вот чес-слово, не понимаю - если такого рода отношения вам претят, то на фига соглашаться, чтобы потом жалеть себя и патетически искать настоящих мужиков?
  21. На чужом несчастье счастья не построишь

    Пыжик Конечно, потому что новая жена - это стерва хищная, у которой камень вместо сердца. Причем вот представить, что искренне привяжется новый муж мамы к неродному ребенку - можем, а что НЖ папы - нет, ни за что... бабаня Главное - тема вечная. И все при своих остались.
  22. На чужом несчастье счастья не построишь

    бабаня Знаете, тут отчасти соглашусь... Только вот говорить о том, что мужики сейчас пошли такие безответственные - это не очень справедливо. Потому что девушки наши - мы сами (будем самокритичными) - тоже, вступая в брак, не всегда планируем "умерли в один день" и изначально не видим ничего страшного в разводе... Ну и опять-таки - со мной трудно об этом говорить, я сама не первый раз замужем, и у мужа я не первая - вот чес-слово, может оно все не верно, но у меня угрызений совести нет... Правда и жалеть ни меня, ни мужа не надо... А с чего про жалость-то взяли? Это уже здесь, на форму написали, что может ошибку совершил - опять-таки, признать ошибку - это еще не значит жалости требовать. Но в любосм случае, мужик тут у нас жалости не просил, жена его новая тоже вроде вроде не просила мужика пожалеть... ну да - у нее мандраж, но блин, я могу понять почему, если за спиной все время слышишь "увела мужика - не радуйся", тут замандражишь...
  23. На чужом несчастье счастья не построишь

    Альтер Эго Ну прям все плюют на бывших жен и детей (не забудьте, еще и против выплаты алиментов ипротив встреч папы с ребенком, стремятся поскорей своего родить в надежде, что про прошлую семью совсем забудет)... И потом как один воют, потому что обязательно он ее бросит, и все начнется по новой - с новой хищной стервой... Эверита Вот при всем понимании ваших чувств - а что лучше, чтобы папа дочку не баловал, никуда с ней не ходил, вкусняшек не покупал? Деньги - исключительно через маму, чтобы хорошей только она была... Я понимаю, что обидно, что ты осталась одна (все равно тяжело, даже если любви не было с обеих сторон, даже если он супер-порядочный и помогает, и не оставляет в заботах), обидно, что у него-то все хорошо, а ты тут с ребенком. Обидно, что ребенок не разделяет твоего к нему отношения, а ты еще и скрывать это вынуждена и говорить, что "папа хороший, просто с нами не живет", и нож по сердцу острый, что ребенку его "новая" может понравиться... Но если честно - разве лучше для ребенка будет, если отношения между ним и папиной НЖ не выстроются? Разве лучше будет, если она не то что баловать не будет, наоборот - каждую копейку потраченную на пасынка, будет вздохом провожать?
  24. На чужом несчастье счастья не построишь

    Пыжик А что, ребенку очень плохо, оттого, что появится еще один человек, который к нему хорошо относится? Ну вот вы против стандартов восстаете, что мол все любовницы жен под копирку кроют, а сами так подвержены этим же стереотипам. Мама воспитывает - новая жена балует, а ребенок плюет на маму и возлюбливает чужую тетю, которая ему все позволяет. Ну наверное с того, что папа ребенка - ее муж, если ребенок будет пояавляться на территории папы, как-то странно будет, если жена на это время должна будет уйти. А еще у нее может свой ребенок родиться, который будет уже кровным родственником этому ребенку. Опять-таки, если мама с папой, находясь в разводе, могут согласовать усилия по воспитанию ребенка, и новая жена папы вписывается в эти планы - почему нет? Вон, БЖ моего мужа в конце-концов только рада была, что можно дитятю сплавить к папане с новой женой, а самой отдохнуть. И девушке нашей, мне кажется, хуже не было, оттого что я ей занималась. почему надо враждовать? Это в интересах ребенка будет? Чтобы новая жена напрягалась, когда отец с дочкой увидится, чтобы он тоже нервничал... Кому от этого хорошо? Не ребенку - это точно.
  25. На чужом несчастье счастья не построишь

    Пыжик А вы не допускаете, что в каком-то конкретном случае (мы же сейчас не в общем говорим) вполне может быть, что БЖ - не идеал хозяйки. Я особо поливаний грязью не видела, просто девушка старается не повторять ошибки бывшей (наверняка мужик ее внимание на это обратил)... Ту никого ни от кого не уводил, детей в анамнезе нет, а бывает, что жензина все волнуется... То из-за одноклассницы, то из-за коллеги по работе. То из-за того, что его мама сказала, что онв ему не пара... И все ищет подтверждения тому, что все хорошо... А тут еще стереотипы работают, люди сразу выводы делают, за спиной шушукаются. Девушка - молоденькая, не очень в себе, возможно, уверенная. Вот и хочется еще раз удовстовериться - все нормально... Опять же - на форум пришла. решила расказать историю, которая ее больеш всего волнует - у нас же тут откровения из интернета... А что ревнует к БЖ - а то не ревнуеют жены к бывшим - не важно женам, подружкам, начальницам, соседкам.... Кувшинка Не, лучше будет, если папа будет с ребенком украдкой видеться, новая жена вместо того, чтобы постараться найти с ребенком обий язык будет беситься, ревновать - поделом ей, пусть раскаивается, что мужика из семьи увела... То-то все счастливы будут - и ребенок тоже.
×