Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    48 696
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    166

Весь контент пользователя Галчонка

  1. Фамилия семьи

    Диатрима Моему ребенку скоро 10, и за все эти почти 10 лет меня ни разу не спросили, замужем ли я официально, при том, что у нас с мужем фамилии разные, и ребенок носит фамилию мужа. Осенний поцелуй Кисюга У нас сейчас в квартире 3 фамилии на 5 человек - у мужа и сына одна, у родителей - другая, у меня- третья. Никаких сложностей нет, да и в паспортном столе не фигеют - привыкли, наверное, не думаю, что мы - одни такие. А семью семье делает не штам в паспорте, и не общая фамилия, мне кажется. Если кого-то наличие общей фамилии больше сплотит - на здоровье. А кому-то и разные фамилии не помешают быть одной семьей.
  2. октябринка Моему скоро 10, но я не оставляю его на целый день одного. И не считаю, что если есть возможность этого не делать, то так уж необходимо форсировать события. Знаю, что если что случится - посидит один ребенок, и покушать себе что-то элементарное соорудит, и ничего не взорвет, ни сломает... Но мне спокойнее, если я знаю, что ему есть к кому обратиться за помощью. В то же время гуляет у меня ребенок самостоятельно, в школу ходит один, в магазин я его могу послать совершенно спокойно. Вот в лесном лагере я жила в административном лагере, а он - в детском, я ребенка видела раза 3 в день, когда он прибегал перехватить вкусняшек. А так - целыми днями в лесу, причем как в компании, так и в одиночку, километра по 3 пробегал, и вечером в темноте.... Но в лесу я вообще не боюсь - зверья опасного у нас нет (после 3 месяцев детского лагеря, кажется, и не опасное разбежалось), злых людей - тоже, машины не ездят....
  3. Приёмные дети и их родители

    феникс-Г@вка Наверное, тут сложнее... Особенно, если мать не лишена родительских прав... Я после отпуска попробую снова этого адвоката найти и спросить (она тоже в отпуске сейчас). Насколько я помню, мнение ребенка учитывается с 9 лет, по крайней мере при разводе у дочери 9-летнюю дочь в суде спрашивали на предмет того, с кем она предпочитает жить. А вот более младших детей нет.
  4. Законы Мерфи

    Если поверить прогнозам погоды, и расчитывать на обещанную жару, обязательно будет дождь, холод и даже ураган (причем чем лучше был прогноз, тем более глобальными будут стихийные бедствия). Если же недоверчиво хмыкнуть, не брать с собой ни купальник, ни шорты - все пронозы обязательно сбудутся.... Вот именно этот закон подтвердился в эти выходные. В нашей компании было 3 женщины, купальники не взяла ни одна, а у одной вообще не было ни одной легкой вещи... Надо ли говорить, что уже к обеду первого дня солнце жарило вовсю, а на второй день и вовсе было жарко до невозможности....
  5. Мужская логика

    По радио передают песню "3 сентября", приятель от души подпевает. Я удивляюсь - никогда не замечала, чтобы подобная музыка его привлекала. - Ну как ты не понимаешь - у меня же у дочки в этот день День Рождения! - Разве у нее день рождения 3 сентября? - Нет, второго... - Тогда почему тебе эта песня так нравится? - Ну так про второе сентября песни же нет... Ну да, если именины - в день святого, ближайшего к дню рождения, то и песня о дате, которая опимально близко к дате рождения стоит...
  6. Отношение родителей к половой жизни своих детей

    Мне кажется, никак не скажешь, а даже если и скажешь - не поверит мама. Единственный выход - стать действительно взрослой, обеспечивать себя самой, жить, повозможности, отдельно... Тогда мама, даже если будет считать вас все еще маленькой, все равно не будет иметь возможности жестко контролировать вашу жизнь.... Ну а насчет отсутствия девственности - а зачем говорить об этом маме? Я уже точно была не девственницей, и замужем побывала. но как-то не приходило мне маму ставить в известностьо подобностях моих отношений с мужчинами, так что, думаю, мама не в курсе большей части моих романов и отношений. Ну другое воспитание у нее, не поймет - берегу я ее. Но, поскольку я была девушкой самостоятельной, жила сама по себе, почти как кошка, то у мамы просто не было возможности мне указывать как жить. Все ее советы, поучения и опасения я выслушивала, но делала так. как считала нужным...
  7. Приёмные дети и их родители

    Вчера разговаривала с адвокатом по семейным вопросам. 1. Спешу успокоить Скандинавию, отмена усыновления прописана в законе на случай не выполнения усыновителями своих обязанностей (как и лишение родителей родительских прав), и только ради такого случая. Т.е. если вы свои обязанности выполняете надлежащим образом, ребенка лбите, обеспечиваете, то никто и никогда его у вас не отнимет, и никакая вдруг нарисовавшаяся мамаша, от него отказавшаяся, никаких прав иметь не будет 2. То же самое в ситуации трогательной, суд, конечно, может иметь место, но на 99,99% решение будет принято в пользу усыновителей. Кстати. она тоже дала совет об установлении отцовства мужем Трогательной. Ну и вряд ли дама наглая доведет дело до суда, так что не поддавайтесь на шантаж. Записывайте разговоры с нею, где она предъявляет требования, подавайте в суд на нее сами за шантаж, или хотя бы сообщите ей о намерении подать в суд. Девочки, милые, как бы ни был наш закон несовершенен, как бы ни были несовершенны люди, которые этот жакон исполняют, но все не так плохо, и все-таки закон стоит на стороне детей, и не могут отнять ребенка у вменяемых родителей, пусть и не родных по крови на основании простого заявления мамаши, которая, к тому же, в свое время сама добровольно отказалась от ребенка. Уточните обязательно, точно ли был отказ от ребенка, были ли соблюдены все формальности, наймите хорошего адвоката. Силвам, девочки, мужества и терпения. И большого счастья вам и вашим деткам.
  8. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Мечта поэта Тут не про блрезгливость. Тут про разный подход собственно к сексу... А у меня вполне могло быть и по другому. Вот человек в принципе симпатичен, и секса хочется, но не именно с ним, а вообще. И если в первом случае действительно не важно, когда он в последний раз душ принимал, насколько на нем чистые носки, степень потливости и даже степень его умелости, потому что хочется именно его, а анализ его качеств, как любовника, придет потом, то во втором - там наоборот, сначала идет анализ качеств и потом приходит решение, а стоит ли продолжать... Пэппи Агась... И наоборот будет обидно... Только вот куда денешься... не, конечно, клево когда человек - 100%-но твой, тогда обломов не бывает, и даже досадные недоразумения воспринимаются не более, как временная пауза... Скрытый текст Млин, хорошо,что я в юности по этим вопросам не заморачивалась, а сейчас у меня есть любимый мужчина. Вот точно бы после такой темы был облом за обломом.
  9. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Мечта поэта А как порой до вступления в более-менее интимные отношения (тот же петтинг) понять, твой ли это человек? Я уже писала - запах немытого тела. простая неопрятность - это одо, и заметно сразу. а вот несовпадение интимных запахов - это только в процессе и может проявиться... Ну как в танцах. Может быть партнер совершенно неказистый. неинтересный в жизни, но танцевать с ним легко и приятно, а может быть любимый мужчина, но танец с нимне доставит никакого удовольствия, ибо просто не умеет (пример опять-таки свой, потому как есть знакомый. которого я недолюбливаю, но коль уж сведет судьба в одной компании, не упущу шанс. потому как танго танцует просто божественно, даже со столь неопытной партнершей, как я, и есть очень симпатичный человек, даже банальный "медляк" с которым - истинная пытка. потому что ритмане чувствует и на ноги наступает все время). И вот тут - проблема. Потому как я, к римеру (абстрактный пример - вроде как я сейчас не в поиске) - достаточно взрослая женщина, чтобы мужчина мог расчитывать, что коли согласна на достаточно интимные ласки, то и согласна на дальнейшее. ну в самом деле - не по 17 лет же нам, чтобыпросто потискаться до одури и разойтись по домама... Но вот может же так получиться, что ласки уже начались, и только тогда понимаешь, что нет - ну не мой это человек, симпатичен - но не более... Иногда ведь хочется какой-то безуминки. Другое дело, что не всегда эта безуминка рождается... И да, порядочно по крайней мере дать мужчине разрядиться... Но ведь многиеи вот это "просто разрядиться" воспримут как оскорбление... И каков выход? Притворяться. насилуя себя или рискнуть прослыть динамщицей? Вот, поняла - беда в том, что петтинг - не равно "прелюдия", но очень многие его именно воспринимают только как предварительные ласки.
  10. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Идиот неместный Иногда объяснить очень трудно... Но, конечно, если женщина мужчиной дорожит, то она хотя бы пообещает объяснить... когда нибудь... если получится... Ну я ж про то и говорю, что мужчина в адеквате. который настроен именно на определенную женщину, а не на "просто потрахаться" должен почувствовать, когда у женщины действительно есть причина потери желания, пусть и с его точки зрения не существенная. но для нее - важная, и сумеет не в этот раз, так в следующий или исключить причину, или доказать, что это все - неважно... И наоборот - почувствует, когда либо действительно - динамо.
  11. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Идиот неместный И все равно, остаюсь при убеждении, что если для мужчины этот секс - это не просто разовое удовлетворение потребности, и если он столь же заинтересован в женщине, как и она в нем, то ее внезапная потеря желания - это прежде всего знак задуматься, может быть что-то пошлоне так, и в следующий раз можно все исправить. Вот опять вспомнилось из собственного опыта. В силу определенных воспоминаний я категорически не приемлю, когда у меня ограничивают движения. Обычно эту свою особенность я проясняю до начала интимных отношений, но порой они начинаются несколько неожиданно. Вот и тут так получилось. мужчина мне не просто нравился - нравился очень-очень, настолько, что едва ввалившись в пустую квартиру, мы начали тот самый петтинг прямо на пороге, и все шло решительно к тому. что одним петтингом дело не закончится. И тут он неожиданно притискивает меня к стене, прижимая руки - это как удар поддых было, все - больше никакого желания, сил хватило только чтобы не заорать и не оттолкнуть, а по возможности сказать "Извини, отпусти меня пожалуйста, я не хочу"... И быстренько свернуть все дальнейшие попытки, потому что не было сил объяснять, и отправить мужчика восвояси с обещанием обхяснить потом, если получится... до сих пор я благодарна. что он не счел меня ни динамо, ни просто ненормальной, а все-таки приехал на следующий день с предложением начать все заново... Хотя, наверное, не обиделась бы, если бы он счел мое поведение оскорблением... Так что, мне кажется. все-таки не стоит даму записывать в активные динамщицы, не знающие, что ей нужно самой. Женщины разные. И для внезапного пропадания желания может быть множество причин...
  12. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Не всегда подсказка воспринимется... А иногда бывает, что в принципе - хочется, а вот когда более близкий контакт наступает, понимаешь - не мое. И запах не тот (я тут не пр запах немытого тела, просто может быть элементарно "чужой запах" - я, к примеру. очень чувствительна к этому. и запах этот ощущается только уже при близком контакте, рука "чужие"... Да, в идеале стараешься не обидеть (действительно, оделась и ушла - это уже крайность, кога не просто неприятие, а отторжение идет), но ведь все равно, если мужчина - не чурбан, то обида будет, потому что чувствуется это - когда уже без желания, когда просто, чтобы принести разрядку... Лииса-Кайса Вот про это и говорю... Если я уже "оделась и ушла", то это тоже в первую очередь знак. что больше секса не будет... недвусмысленный такой намек. Кстати. обратная ситуация, когда у мужика вдруг безо всякой причины (имеется ввиду без видимой для меня) желание пропало - это ведь тоже бывает. Да, умелый партнер все равно даст разрядиться, но все равно - будет обида, и скорее всего повтора не будет...
  13. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Идиот неместный Опять-таки, что ж это за петтинг, когда у женщины остается способность думать о фасоне трусов... Мечта поэта Может оно было, но не слишком горячее, и тут от партнера зависит - загорится так, что не погасишь или утухнет само собой, не получая подкормки...
  14. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Идиот неместный Вот за что порой люблю мужчин - так это за железную самоуверенность и не менее железную логику... А почему бы не задаться вопросом, а что могло случиться, если женщина (подчеркнем - не дурочка юная. которая испугаться может последнего шага, а женщина, уже знающая, что такое секс) до этого настроенная положительно, вдруг резко испытала заскок... МлинЮ просто реально помню, как мне этим самым петтингом, изменить сценарий которого было невозможно ни робкими намеками, ни откровенными пожеланиями, мужик отбил всю охоту, так что я встала, джинсы застегнула и ушла.. А он, наверное, тоже увидел дуру с заскоками - вот ведь, была на все согласная, он так старался. а она не только не возбудилась, а вообще слиняла... А соображений на самом-то деле может быть куча - от внезапного воспоминания, что на тебе одеты дурацкие трусы, до обнаружения еще более дурацких трусов на партнере... Опять-таки, до сих пор вспоминаю, что когда увидела голубенькие семейники с трогательными белыми ромашками и зайчиками фирмы "сампошив" на кавалере, у меня весь настрой романтический смыло, и все мои усилия были напрвлены на то, чтобы не заржать....
  15. Подгузники: использовать или нет?

    Скандинавия Тут, ИМХО, главное, не переборщить. Потому что ты стараешься выработать рефлекс "чтобы пописать надо проснуться", а может выработаться "надо проснуться, чтобы пописать". В идеале-то скоро должен созреть мочевой пузырь настолько, чтобы он просто спал 8 часов не просыпаясь и без позывов к мочеиспусканию.
  16. Подгузники: использовать или нет?

    Скандинавия И ночью будет так же, даже если не будить... Сначала он начинал писать и просыпался, дописывал в горшок. потом начал просыпаться уже до того, как начать писать. А потом и вовсе мочевой пузырь созрел настолько, чтобы 8 часов ребенок спал без позывов к мочеиспусканию. К 3 годам сын спал не всавая уже с 9 вечера до 7 утра - т.е. полные 10 часов. Если спит, то тогда и переодеть его спящего можно, и кроватку перестелить... Крикуша Тем более при наличии машинки-автомата...
  17. Подгузники: использовать или нет?

    Скандинавия Имеется в виду, видимо, настойчивое поднимание детей (есть такие любители, что каждый час будят) - тут точно нервную систему испортишь... А у меня сын спал без папмперсов, но я его не поднимала (разве что слышала. что начинал возиться, тогда - да, а если тиха - то нет). Сам собой перестал кроватку поливать. На ночь не давала много пить (стакан молока не менее чем за час до сна), чтобы был не перевозбужденный, спал спокойно... Годам к 2 стал сам спать, просыпался уже где-то к 6 утра... У меня ребенок в памперсах только гулял зимой (не принципиально, а в основном по причине тогдашней дороговизны для меня этого предмета), да в больницу мы одевали. А после лета (жарко было) он вообще одевать их отказался, еще до года... Но у нас вообще проблем мало было, ребенок уже месяцам к 7-8 ясно давал понять, что ему надо пописать, так что днем нам и не нужно было. Да и ночью он спал хорошо, если писался, только под утро...
  18. Мы с мужем - семья уродов.

    Зубных врачей - в этом он не одинок. Ну и вообще людей в белых халатах не то чтобы панически боится, но опасается. Посему в больницу мы пойдем или враача вызовем, только если совсем припрет - т.е. загибаться будет до последнего, предпочтет, чтобы я сделала "какой-нибудь укольчик"... Радует, конечно, что моим лечебным познаниям так доверяют, но я все-таки врач. А еще сам признается, что боится высоты и темноты. Именно поэтому. видимо, в свое время серьезно занимался спелеологией - дабы вышибить клин клином. Но тут его страх был на пользу, ибо преодолеть смог, но зато никогда не было безолаберности. присущей многим друзьям. Когда я группы водила вместе с ним, всегда было спокойно - света был запас, страховка всегда трижды проверена.... Правда опять-таки, страх у него трансформировался, поэтому муж совершенно не выносит меня на скале без страховки (или с самостраховкой) - не доверяет. И сына на деревьях и спортивных снарядах выдерживает с трудом, приходится ему доказывать, что мальчишке положено по деревьям и гаражам лазать.
  19. Не пригласили на торжество

    Гера Прошу прощения, видимо не ясно написала... Просто может быть настолько естественно, что девушка приходит с МЧ, что специально его не позвали. Ну как я зову подругу с мужем в гости, но при этом специально ему не звоню с приглашением. Просто подруге говорю, что ждем тебя", а его присутствие подразумевается. Наоборот, если планируются чисто женские посиделки, приходится специально оговаривать, чтобы без мужа приходила. Может и тут так произошло? Бабочка75 Нет уж, если выяснять - то до свадьбы. Иначе можно испортить настроение и себе с МЧ (в радость ли сидеть, когда на тебя смотрят как на нежеланного гостя и терпят только ради того, чтобы скандала не было), и молодоженам. И отношений, если там какая-то проблема возникла, такое точно не улучшит.
  20. Не пригласили на торжество

    Гера А точно, что вас пригласили персонально, без спутника? Может просто посчитали, что это естественно, что не подумали, что ему надо персональное приглашение? Типа "Приходи. дорогая, а присутсвие МЧ - подразумевается?" Если же нет, то стоит позвонить подруге и прояснить вопрос, потому что ситуация, действительно тогда не очень приятная. Если известно, что у вас давние и прочные отношения, да еще и друзья - общие, то просто неприлично приглашать вас одну. Тогда Тем более, что вы сейчас общаетесь
  21. Ушел муж

    Гера Да я даже не про слезы... Во-первых - про банально-сентиментальный ход "я знаю, что ты лучше, но я сам себя наказываю, ухожу от тебя, так надо, я буду страдать, я тебя не достоин"... Так что женщина же себя еще и виноватой почувствует. И во-вторых - про эту самую другую, к которой узодит - полгода она думала, что у них все идеально, а теперь мало того, что он уходит, так еще и выясняется, что эти полгода он откровенно врал... И опять-таки - конечно же, из лучших побуждений - берег ее... Уж если решился уходить, то обставь свой ухход достойно. А то банальная в общем-то история: встретил другую и решил уйти от жены, а обставлена в лучших традициях латино-американского сериала...
  22. Ушел муж

    Гера Ага, только почему-то мысли в первую очередь не в том, как женщину не обидеть, а как себя жалко, любимого. В конце-концов. если даже не суть ребенок важен (иначе можно и усыновить), а именно чтобы гены были свои, почему бы не подумать о суррогатной матери в конце-концов... Но нет - у нас там полгода другая есть (при этом полгода назад почему-то про жену не думалось. И вообще, жалко только себя-дурака, до рыданий... И самое главное - решил, так уходи, но при этом подумай и о той, которую оставляешь, тем более, что уверяешь, что она - самая замечательная. Имей силы не реветь, чтобы тебя же еще не жалели, поговорить спокойно, не выставляя еще и себя жертвой. А то девушка должна себя еще в комплексы загнать - вон какая подлая, не может родить, а мужик мучается.... Но достойно повести себя при выборе - это тоже по силам каждому.
  23. "Зверинец" в доме и чистота

    Никогда не следила специально: мою сначала "химией", потом- чистой водой. Проблем, вроде нет... Пуся у меня "хлорковая наркоманка", если мыть полы с "Доместосом" (все-таки раз в неделю мою), она начинает по свежевымытым полам кататься, как от валерианки. Иной раз пытаетсяполы лизать, но я ее гоняю... Черныш Но какого-то вреда для здоровья кошаков от "химии" я не заметила.
  24. Мужская логика

    Сафари+ Это вам повезло, потому что мой муж тоже говорит "Лезвия закончились", и считает, что я уже должна была сделать вывод - то бишь пойти в магазин и купить. Правда, логику тут я понимаю, как всегда железная: я-то в любом случае пойду в магазин, а там возле кассы как раз висят кассеты. А он - на работу, с работы - домой, ему заходить в супермаркет совершенно незачем (да и некогда). А насчет "пойти за салфетками и вренуться в норковом манто" - это всем присуще. Вот у меня муж поехал за картошкой и мясом на рынок, а вернулся с новой катушкой спининговой. Причем то, что катушка стоит намного дороже, чем мясо и картошка, и лишних денег нет, должно, по его мнениею окупиться, потому что "Солнышко, тебе же моя старая катуха нравилась, я тебе ее совсем отдам". И сегодняшний "свежачок". Муж вчера ушел опять на работу с ночевокой, удалось ли ему ночью поспать - неизвестно, поэтому не звоню с утра - вдруг у него возникла свободная минутка, когда можно закемарить. Звонит сам, с обидой: "Тебе что, совсем не интересно, может я уже сгорел на работе"... Отвечаю, что интересно, даже очень, но боюсь разбудить, опять же, если позвоню и разбужу, он же меня непарламентскими выражениями встретит, и все равно ничего не скажет. Ответ логичный: "Что ты, ради любимого мужа не можешь 2 минуты мата выдержать? Зато будешь знать, что я живой!"
  25. Мужская логика

    О. вспомнила еще свежий пример логики своего мужчины. На рыбалке жалуюсь, что оборвала блесну, получаю нотацию, что "никакая рыба не стоит хорошей мепсовской блесны", а уж оставлять ее на коряге - вообще расточительство непозволительное. Прониклась. раздеваюсь, долго ныряю, наконец-таки добываю эту самую блесну, радостно иду демонстрировать любимому свою экономность и получаю втык на тему, что "идиоткам своего здоровья не жаль", эти блесны в любом магазине имеются по цене не дороже 150 рэ и вообще, какого черта я отправилась нырять, если уж мне так эта блесна дорога, он бы сам ее отцепил. И вот как его понимать, и что он от меня хотел? Если не жалко - то к чему мне было показательный разнос устраивать, а если все-таки надо было доставать, то почему бы сразу не сказать, что сам достанет.... И главное, что мужики - друзья его, считают такое поведение логичным. Вот, объяснили мне: "Ну не может же мужик спокойно отнестись к тому, что ценную вещь профукала глупая женщина, но это не значит, что надо отнестись к этому так трагично и рисковать здоровьем"... Не, все равно непонимаю. Если у меня ребенок что-то посеял, я либо ругаю его и отправляю искать, либо честно говорю - да и фиг бы с ним, потерял-так потерял...
×