Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    48 609
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    165

Весь контент пользователя Галчонка

  1. Брачный договор, за и против

    Арабика Ну, может не до такой степени, но иногда не помешали бы пункты договора, где сказано, что муж имеет право не реже 2 раз в месяц ездить на рыбалку (ходить с друзьями в баню, на бега, играть в преферанс - у каждого свое), жена имеет право встречаться с подругами, опять-таки, не реже определенного количества дней в неделю... А то у многих после свадьбы возникает желание коренным образом изменить добрачный стиль жизни супруга. Опять-таки, многих заставило бы обсудить, какой они видят жизнь после свадьбы.
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Малинка-калинка Понимаете, мужчины вообще не любят жесткого контроля. В этой ситуации я бы попросила, чтобы он оградил меня от звонков бышей жены, а не отчета. Да и он выполнил, в общем-то, обещание - он не скрыл от вас факта, что встречается с дочерью, просто не посчитал нужным оповестить об этом заранее. Но опять-таки - если он считает, что 19-00 время только его - вполне естественно, что он не расчитывал, что у вас в это время на него будут какие-то планы. Вы - не телепат, но и он тоже. Вам ведь было известно, что сестре сделают операцию, вы могли накануне поговорить о том. что возможно вам понадобится съездить к ней, чтобы муж мог скорректировать планы в соответствии с вашими желаниями.
  3. Скандалы, ссоры в семье

    Малинка-калинка То, что обозвал - это, безусловно, плохо... Но претензии ваши... Он ведь не знал о ваших планах, и если обычно он действительно до 19-00 занят, то вполне мог и не ставить вас в известность о том. что с дочкой собирается идти в МакДональдс. Может лишний раз не хотел вам говорить, что с дочкой встречается, опасаясь вашей негативной реакции... Может просто не придал значения. И он прав. Если бы вы сказали ему, как для вас важно поехать к сестре, вполне возможно, что он нашел бы возможность вас отвезти - например перенем встречу с дочкой на более поздний срок, а потом после встречи заехал бы за вами. Ну а последующий скандал - следствие ваших взаимных обид друг на друга. Вы обиделись на то, что он - не телепат, он - что вы его в этом обвиняете. Поговорите с мужем спокойно, скажите, что оскорбления для вас неприемлемы, но перед этим не погнушайтесь и сами извиниться и признать неправоту своих претензий. На самом деле очень часто скандалы с нашими мужьями происходят оттого, что мы ждем слишком многого - чтобы они сами догадались, чего мы хотим, исполнили тайное желание, потому что начинаем к ним относиться действительно, как к своим половнкам. А они - не половинки, они - целое, родные, любимые, но все-таки другие люди.
  4. Куколка - истории любви.

    Мармеладова С. Парень дурак, ибо если просто орал на девушку, то это - проблема девушки, которая позволяет на себя так орать... Еще интересно, когда рыцарь и защитник получал - где девушка была? Смотрела и восхищалась, как ее личный "рыцарь" защищает свою честь? И потом счастливая ушла с "надежным", довольная, что ее любимый - не слюнтяй какой, и девушку может на место поставить и мужика... Krista Вы, ИМХО, слишком все драматизируете. Фильм - это всего лишь фильм (я, кстати, его не смотрела - сужу по описаниям вашим и ваших оппонентов), а песня - всего лишь слезливый романс, который к жизни имеет весьма опосредованное отношение, а к ситуации автора - вовсе никакого.
  5. Куколка - истории любви.

    Zireael В репу больше не пускают, просто апплодирую столь красочным сравнения (впрочем не удивляюсь, кому, как не вам лучше всех знать достоинства оружия и то, когда какое нужно пустить в ход ) А вообще, я чего-то уже не понимаю - это касательно обсуждения фильма. Как сравнивать-то можно? В ситуации, описываемой в фильме - тут не до рассуждений. Да, не легче было бы, если бы он погиб, но ему-то как жить? Просто вспоминаю - когда в разборках (как насподжидали после сейшнов - до сих пор вспоминаем) нам, девчонкам, говорили "валите", мы оставались стоять. Пусть от нас польза была минимальная - но в реальной беде своих не сдают. И порой отчаянность перебивала и численное превосходство противника, и несоответствие физических параметров. Хотя, опять-таки, муж приучил, что в сложной ситуации, нужно уйти и развязать ему руки, дабы он еще и за меня не переживал (но это - другое несколько). Но в случае с подъездным хамом - не было там реального риска для жизни, для здоровья... Так что я тоже склоняюсь к тому, что нужно
  6. Куколка - истории любви.

    Злобынюшка Дак хорошо, что вы сами понимаете, что вас "окорачивать надо". Я раньше тоже была "огонь и порох", но тоже вовремя дошло, что кроме неприятностей на свою задницу, мой норов мне ничего не приносит. И, надо сказать, сумела коренным образом измениться (правда иногда прорывается прежний кипучий нрав, но я его умею вовремя погасить). А кому-то своя "пороховность" доставляет искренне удовольствие, черпают они энергию в отстаивании собственной поруганной чести. Ну флаг им в руки, хотя лично меня общение с подобными личностями утомляет, независимо от пола. Zireael
  7. Куколка - истории любви.

    tillya А вот это уже - совсем другой вопрос. Мне вот проще, спокойнее и комфортнее просто не услышать, если меня обоср обозвал кто-то, кто лично ко мне никакого отношения не имеет. Как не обижаюсь на птичку, которая капнула мне на одежду, не бросаю ей вслед камень. Поэтому и в спутнике своем (в данном контексте - спутнике жизни) ценю умение не размениваться на мелочи. У вас - другой характер, другая натура, вы не готовы спускать ничего - да, вам спокойный мужчина, который рассудительно скажет "чего внимание обращать", наверное не подходит. А нежным ромашкам, которые из-за небрежно-брошенного слова будут в подуку рыдать, я могу вообще только посочувствовать. Но вообще-то, лично я считаю, что коли ты среагировал на оскорбление, ты даж полнять обидчику, что он добился своего - обидел тебя. А мне такое удовольствие кому-бы-то-ни было доставлять не радует. Наоборот, смешно - он слюной исходит, прыгает-нервничает, а мне - по фигу.
  8. Куколка - истории любви.

    tillya Да я вообще бы не придавала такого значения словам. Как и "шалава" в устах соседки скандальной - не личное отношение к этой конкретной девушке, а просто сорвавшееся слово и глупо принимать его именно на свой счет, так и "извините" можно рассматривать просто как формулу речи. Скрытый текст Я как-то с дамой одной ругалась :"Извини, милочка, но я тобой под одним кустом гадить не сяду", совершенно не имея в виду, что я таким образом приношу ей свои извинения. Мармеладова С. И неумение найти вовремя остроумный ответ никак не означает, что человек - трус и мямля.
  9. Куколка - истории любви.

    Zireael Муж честно говорит: "Боюсь в драку лезть - убить могу", и я боюсь - мне передачи носить не улыбается. Так что категорически приветствую умение затушить конфликт, не дать ему разгореться. И не только от базарной бабы. Когда начинала ездить в лес со своими ровесниками, часто возникали конфликтные ситуации с "аборигенами" - приходили, задирались, требовали водки, приставали к девушками. Случались драки. Потом подросли и поняли. что предотвратить конфликт - не трусость, можно просто встать на пару километров дальше, не доказывать, что ты можешь постоять за себя, а просто - не нарываться. А потом я начала ездить со взрослыми мужиками, и оказалось, что можно еще проще - и с теми же "аборигенами" мы если не дружили, то взаимовыгодно контачили. Просто потому. что взрослые мужики на задирания молодых людей не отвечали, не стремилисьдоказать, что они - круче. Просто умели показать - мы не хотим войны, мы можем постоять за себя, но просто не хотим вражды. И на пустой выпендреж ответить не боевой стойкой, а, посмеиваясь: "Ну да. конечно, где уж нам уж, вы круче, а давайте за это выпьем, только вы закуски принесите". И на предложение "А давай мы твою бабу на лошадь поменяем", посмеяться "Не, баба мне пригодится, а вот лошадь в городе держать накладно, так что меняться не будем". И не оскорбляться, потому что чего на дурачков-то обижаться... И вот в той деревне. которую мы раньше по большой кривой обходили, нас встречают как лучших друзей, баню топят, кормят-поят, предлагают лошадей уже не в обмен, а просто покататься или добраться до пещеры на санях...
  10. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    Археоптерикс У меня сын категорически не понимает, почему, если я встала уже. нельзя зайти в комнату, на мои пояснения "мне надо переодеться", недоуменные глаза - "Я же не смотрю"... Фобос У меня отец - медик. В 6 лет для меня была трагедия, если он заходил в комнату, когда я майку снимала - стеснялась, сейчас могу переодеться - не демонстративно, но но трагедии от того, что меня увидят в одних трусах, никто не делает. Крикуша Вообще, сын очень интересен в своих стеснениях сейчас. Вечером мыться в ванной - меня стесняется, а бабушку попросить помочь подмыться может без проблем. Или если надо помочь голову вымыть - меня позовет. Но самое смешное, когда сначала он мне кричит, чтобы я в ванную не заходила, потому что он голый, а потом, забыв одеть халат, совершенно спокойно телефом бежит по коридору в свою комнату, или, начав переодеваться в пижаму, вспоминает, что что-то забыл в нашей комнате, и бежит без штанов. В то же время на пляже переодеться, закрывшись полотенцем - стесняется, приходится отправлять его с мужем искать дальние кустики... Думаю, все в свое время придет. Крикуша Года в 2-3 сын активно интересовался отличием строения мужского и женского организма. тогда старалась перед ним не переодеваться вообще, дабы не провоцировать, сейчас успокоился - проблем нет, он просто не обращает внимания. У подруги пацан лет в 11 сам начал стесняться и строить маму на предмет "не перодевайся при мне, я же мужчина", перестал к ней утром в постель залазить...
  11. Родительская гордость

    Горжусь ребенком. В прошлом году в бассейн ходить боялся после падения с бортика, когда не уследили (ходил в школьном лагере). В этом году долго с ним разговаривала, уговорила просто зайти - вдруг захочется влезть в воду. И вот - вторую неделю с восторгом ходит в бассейн, а вчера научился нырять "поплавочком" (это когда зажимаешь нос, обхватываешь колени руками и плаваешь, как поплавок, попой кверху ). Он счастлив, а я горжусь - первая маленькая победа над собственным страхом.
  12. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Чудило У нашего сына есть мама, папа, полный комплект бабушек-дедушек, отношения в семье есть, традиции, радости и печали. Нет только общей фамилии - за 9 лет как-то ничем это не помешало. И ребенок вполне спокойно относится к тому, что у мамы с папой фамилии разные - ему ведь главное, что он видит: мама с папой друг друга и его любят. Isamar У нас это для папы очень важно было. Поэтому, когда в ЗАГСе предложили ребенка оформить только на меня, чтобы можно было получать пособие как матери-одиночке, сильно возмутился - его сын, как это из-за каких-то копеек он пусть и формально только от него откажется. Кисюга
  13. Куколка - истории любви.

    Джесси Беседка По логике вещей, мне стоит разбудить мужа, дабы он срочно озаботился поисками данного господина в реальности и призвал к ответу... Правда, боюсь, муж не поймет, коли я оскорблюсь - скажет "Детка, чего ты нервы портишь и мне спать мешаешь?" Более того, подозреваю, что и в реале он бы в драку не полез ибо на всех не наобижаешься, а "то, что говорит Петр о Павле, более характеризует Петра, нежели Павла" (иск. с). FOG Специально для вас отвечаю - стремление к совершенству. Нашла идеал - и остановилась. За сим, ИЗВИНИТЕ, вынуждена откланяться, ибо беседу в стиле "сам дурак" поддерживать считаю ниже своего достоинства.
  14. Куколка - истории любви.

    FOG Зато парень подружки дочки Пофигистка по вашему поступил очень правильно и благородно. Не стерпел оскорблений в адрес своей возлюбленной. Вот он, видимо молодец - а что, девушку обидели. Надо идти морду бить, и плевать, что обидчица - тоже девушка, и девушки могут вполне между собой разобраться... Вы по диагонали читаете? За меня слишком много дрались. И как-то мне не улыбнулось связывать жизнь с таки рыцарем. Ибо мне приятнее было спокойно ходить по улицам, без риска из-за каждого нелестного взгляда в мою строну рисковать приятным вечером. Ибо рыцарь мой бросался меня защзищать, а после такого заступничества приходилось проводить вечер хорошо если не в объяснениях с вызванным нарядом милиции... нет уж, увольте меня от таких рыцарей. А вот за 12 лет жизни с мужем кулаки из-за меня ему в ход пришлось пустить лишь однажды (и то - совершенно пьяный мужик был, откровенно нарывавшийся именно на кулак и человеческой речи не понимавший). И ценю я в муже то, что он любой конфликт умеет погасить, не уронив достоинства. А что он силен и способен меня защитить я знаю и без показательных демонстраций. И еще раз повторю восточную мудрость: в поединке выиграл не тот, кто победил, а тот, кто сумел его не начать.
  15. Куколка - истории любви.

    FOG Да на мне никто собственно не катается. Вот сейчас муж с работы пришел - выглянула в подъезд - нет влюбленных. И бутылки выкинули. Поэтому они мне не мешают. А вот сидела компания малолеток, которая гадила - так я не с ними разбиралась - с их родителями. И мыли детки за собой полы на площадке, а что уж там они в мой адрес бухтели, меня не задевает - главное. что пол чистый и не заплеванный. Вот я в доме живу уже 17 лет, более-менее регулярно общаюсь с соседями по площадке (и то не со всеми, а в основном с 2 соседними квартирами, а с теми, что в другом отсеке - постольку поскольку), да с родителями своих одноклассников, которые проживают в моем же подъезде. Замечательное свойство современных многоэтажек - можно прожить с человеком бок о бок и ни разу его не видеть. Так зачем я буду обращать внимание на соседку со 2 этажа, к примеру, пусть даже она мне что-то нелестное в спину брякнула - я ее 10 лет не видела, и, скорее всего, еще 10 лет не увижу. На лавочке я не сижу, в подъезде не тусуюсь, работаю от дома далеко - нет у нас точек соприкосновения, а что она обо мне думает - ее проблемы, коли ей мысли занять нечем... А предположить, что парень реально не предполагал, что это сильно может задеть девушку? Вот судя по обсуждению, многие девушки не понимают, что тут так сильно задело... Я вот тоже считаю, что за мужем - как за стеной. но не считаю, что в стене брешь, поскольку меня любимый не бросается защищать от каждого глупого слова... От пьяного амбала - да, а от дурной бабы, которой только повопить - так я тоже не нежная ромашка, чтобы обижаться на каждый нелестный эпитет... Кстати. при случае я и сама ответить могу, но при мужчине своем это не показываю, дабы не подумал, что рядом - базарная скандалистка. Млин, есть вообще формула обращения, которая вовсе не предполагает на самом деле раболепного унижения. (ну как в анекдоте "Иванов - не дурак? Извините..."). И делать далеко идущие выводы из одного слова - для этого буйную фантазию надо иметь. И я еще могу понять юную девочку, которая после дамских романов возмечтала. чтобы за нее на дуэлях дрались, а за неимением дуэлей хочет, чтобы они были выдуманы, но когдатак рассуждает взрослый состоявшийся в эизни мужчина - удивительно...
  16. Куколка - истории любви.

    FOG Только воспоминания о юности останавливают меня от скандала. Хотя с другой стороны - когда влюбленной парочке явно больше 18, а на улице, пусть и холодное, но все-таки лето... Как-то сочувствие сильно уменьшается. Во всяком случае после 18-19 лет я с моими "рыцарями" в подъездах не околачивалась - всегда находилось более удобное помещение для поцелуев. В этом между нами разница. Потому как ответить на скандал для меня лично - самое простое, а вот выйти из него, не зацепившись - это в свое время потребовало работы над собой. И да, для меня главное - сохранить лицо перед собой, а не перед случайным человеком, которого я, может, и не увижу больше. Я бы поняла - поставить на место соседку по площадке - ибо с ней придется встречаться периодически - но случайную жиличку случайного подъезда? Зачем? Если мужчина посягает на честь женщины - соглашусь... Но если это делает другая женщина - пусть и вульгарная, и скандальная, и не приятная - ну не представляю я рыцаря, который сражается с базарной торговкой... В смысле жена будущая фингал получила? Я бы предпочла моральный ущерб физическому - вот такая я не рыцарственная и прагматичная. Я только не поняла - в описанной ситуации я не увидела угрозы финансовой и физической безопасности... В смысле, если вам какая-то посторонняя хабалка скажет, что ваша девушка - шалава, вы сразу задумаетесь, а нет ли в ее словах правды? Мне кажется, что настоящий рыцарь и аристократ на плебеев вообще внимание не должен обращать, собака лает - ветер носит (с)... А уж если девушка потом парню глаза выцарапавыть начнет, я бы сделала выводы на его месте, что в чем-то баба права, и уж точно не возжелала бы такую защищать. К чему - она и сама может кому угодно в глаз засадить и физиономию разукрасить... девушка-из-моря Я еще более скажу. Совсем не следует, что мужчина, который не захотел связываться со скандалисткой, когда девушке будет угрожать реальная опасность, убежит в кусты. Равно как и отпор, данный хамке, не гарантия того, что при реальной угрозе жизни, когда надо будет не "твердое слово сказать, а действовать", не растеряется...
  17. Куколка - истории любви.

    FOG Есть разница между "приятно" и "я выше этого" - не правда ли? Вот от имени девушки, которую защищали всегда (уже описывала) - нет в этом ничего хорошего. Не радует испорченный вечер, перспектива провести остаток ночи в милиции, разбитая физиономия любимого как вариант, перспектива, что тебе тоже достанется при восстановлении справедливости... Если я сама не сомневаюсь в своей "нешалавистости", то никакая тетка мне настроение не испортит. Кстати. хочу извиниться перед теткой - я сильно близка сейчас к тому, чтобы выйти в подъезд и тоже наорать на парочку. Живу на 9 этаже, поэтому все окрестные парочки почему-то у нас предпочитают обжиматься на площадке. И фиг бы с ним только целовались-миловались, но они еще пьют пиво и курят, оставляя после себя бычки и бутылки. Вот сейчас ходила в магазин - сидят в обнимку с бутылочкой пивка и сигаретами в руках. Попросила освободить подоконник - вроде пошли к лифту, возвращаюсь - сидят. Еще раз вежливо попросила осваивать другую территорию. Вроде сделали вид, что уходят. Через 5 минут выхожу вынести мусор - сидят! Попросила уйти уже не очень вежливо. В следующий раз, боюсь, я уже не буду разбираться, та эта парочка, не та, курят ли они или просто целуются - выгоню на фиг... И плевать, что там обо мне подумают... Может эта баба уже тоже от нашествия влюбленных пар осатанела.
  18. Куколка - истории любви.

    FOG А лучше бы было, чтобы он ответил, муж вступился, завязалась потасовка 2 на 2. Млин, ну что, на каждое грубое и глупое слово отвечать? В автобусе бабка скандалит (пусть даже с дедом) - активно доказывать, что мы - молодежь - не такие, пусть знает... И плевать, что испорчено настроение у тебя, у попутчиков, а бабка добилась желаемого, да еще и убедилась еще раз - все молодые хамье... Каждой дуре, что вслед бросит обидное замечание - тоже доказывать "я не такая, я жду трамвая"... Не много ли чести? И не потратишь ли больше нервов, отвечая, нежели уйдя от конфликта?
  19. Хочу комплиментов!

    Буратина Комплименты от детей, несомненно, самые приятные. Вот только мой мужчина и в 4 года, и в 9 говорил, что мама - прямо королева красоты даже при том, что мама никогда юбок и каблуков не носила. а колготки одевает только под джинсы... Ну так уж есть в мире - наши детки для нас самые красивые, и мы для них - тоже (до определенного возраста правда).
  20. Куколка - истории любви.

    Вармада Если бы просто обозвал, как эта скандальная тетка, то все равно оптимально было бы никак на оскорбления не реагировать... Вот если бы препятствовали уходу, намереваясь довыссказать все, что хотели сказать - тогда да, отпор нужен...А если просто скандальный человек - легче просто уйти, благо тебе с ним не детей крестить, и даже если живете по соседству - если в этом же одъезде на этой же площадке не торчать, то шанс снова встретиться - минимальный. А обращать внимание на слова скандалиста - слишком много чести. Правда это с возрастом, наверное, приходит, что отпор надо давать в случае реальной, а не мнимой угрозы, что победил не тот, кто одержал в поединке верх, а тот, кто не дал поединку начаться. И уже с возрастом приходит понимание, что одно дело - дать отпор хулигану, представляющему реальную угрозу для здоровья, другое - связаться с подъездным или автобусным хамом. А с хамами.. Ну, если это соседка по площадке, и встречаешься регулярно - можно поговорить (хотя помогает редко, лучше научиться не обращать внимание), а если просто по подъезде, и вы живете на 9, а она - на 1 - то можно просто плюнуть и растереть, совершенно посторонний человек, с которым и встречаться-то часто не придется.
  21. Стерва Ну так в любом случае, это ж говорит о том, что мужик кобелина, а не о том. что ты выглядишь как дешевая проститука... Опять же - можно утешиться тем, что так он от твоей неземной красоты запал, что даже про спутницу забыл. Другое дело, что на определенные способы знакомства просто не ведешься... Меня вообще знакомства в кафе и клубах (независимо от их уровня и статусности) не привлекают, потому что в 99,9% случаев мужчина, который знакомится с девушкой в таком заведении предполагает, что она именно и пришла сюда с целью снять себе приключение на вечер. Потому и отношение соответственное. Причем не важно, как ты выглядишь, одета, как себя ведешь - стереотип срабатывает. 0,01% я оставляю на то, что либо я этого товарисЧа уже встречала где-то помимо данного заведения, просто не были друг другу представлены, либо на то, что меня мэн так сразит своей привлекательностью, что я плюну на свои принипы.
  22. Удивительное рядом Мне просто интересно, почему из множества вариантов объяснения поступка мужчины, был выбран именно тот, который наиболее неприятен... Как вообще выбор самой женщины, как относиться к тому или другому способу знакомства. Но я не понимаю, зачем сразу оскорбляться (тем более, никакого оскорбления на мой взгляд в записке с номером телефона не было). Гораздо приятнее поверить в историю романтической любви, чем в то, что тебя приняли за девицу легкого поведения. Тем более, что раз не предполагается продолжение знакомства, то и верить можно во все что угодно. Так почему не поверить в приятное? Мне, например, куда приятнее верить, что мужчина, который всю поездку на меня смотрел, был сражен моей красотой, а не рассматривал мою физиономию в размышлениях, как меня портит прыщик на носу.
  23. Елена С. Я логопеда выжимала - тоже говорили "вы мамочка не знаете, что значит, когда дети не разговаривают". В общем-то, проблем у нас больших нет, но сыну 9 - и даже 3 года работы с логопедом не дали результата - картавит (скорее вграссирует) и "л" твердое не чисто говорит. Если бы раньше начали, пока неправильная речь не закрепилась - возможно бы удалось исправить. А в классе с сыном учится мальчик - не говорил почти до 4. И дело оказалось не в ЗПР - у него проблемы в позвоночнике. Пока не попал к врачу вертебрологу, дело не двигалось. Но тоже - если бы не в 4 года, а раньше... А так - проблемы в школе до сих пор, хотя мальчишка умненький.
  24. Детские песни, стихи и сказочки.

    Птаха Ленка-пенка-колбаса, заведенная оса. А оса кусается - Ленка обижается. У меня сын успешно использует обзывалки из ковбойских сказок: "у тебя в голове бегают хорьки" - вместо "ты дурак". Смешно, не очень обидно, и выражает отношение.
  25. Лелька. Сага о семейной жизни.

    Ухти--Тухти В каких-то вопросах - именно что тупые. Я с юности зорошо запомнила выдержку из книжки Дейва Бари. Там был приведен список уборки для женщин и для лиц, бессильных в плане уборки. Список номер один представлял собой десяток пункот, второй состоял из одного: "Не оставлять шелуху от орехов в постеле". Вот мой муж именно такой. Ну не дано емупонять, почему моей чуткой душе доставляют страдания отстающие обои, и как это связанно с невозможностью пригласить подругу в гости. Ведь я же приглашаю ее не на обои смотреть. Он со своей стороны, встречаясь с другом с целью отладки компьютера, не обратит внимание на чистоту пола в его квартире (если только этот пол не будет прилипать к подошвам, и искренне уверен, что изашедший к нему друг не будет оценивать характер ремонта, если цель посещения задана другая. Спотыкаюсь о шкафчик, который несколько дней стоит в прихожей, а не висит в кухне - пойдет навстречу, шкафчик занесет в комнату, поставит в укромный уголок, дабы я синяки не сажала и искренне удивится, когда я не выражу должного восторга произведенным действиям. В конце-концов он не понимает, для фига ему был нужен новый шкафчик на кухню, если старый вполне функционален. Эстетический вид кухни ему доступен, но если эстетики не будет - вполне переживет. Плюс не может понять, зачем заморачивать себе голову столь нестоящим вопросом. Действительно повезло. У меня же муж по своему практичен. Вот когда я сказала, что со старым рюкзаком мне ходить неудобно, он нашел тут же и время, чтобы пойти в магазин, и деньги, дабы купить мне новый рюкзак, да еще обязательно сам проверит, как я упаковалась, отрегулирует подвеску - тут он видит реальную проблему. А отсутствие ремонта - это такие мелочи по его мнению... Остается или поменять свою точку зрения, или мужа. Я выбираю первое.
×