Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    48 609
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    165

Весь контент пользователя Галчонка

  1. Как уложить ребёнка спать?

    Я вообще по поводу укладывания спать и подъема убеждена только в одном - это должно происходить спокойно и без истерик. Лучше ребенок спокойно ляжет спать в 11 вечера, довольный, спокойный и счастливый, чем в 9, но со скандалом. Прока от такого сна, мне кажется, все равно не так много, пусть даже наревевшись малой уснет, едва коснувшись подушки. Равно как и подъем - либо дать доспать лишнюю минуточку (особенно малышей это касается), сделав за них все, что обычно они делают сами, либо наоборот - разбудить пораньше, чтобы дать время "для разгона" - но спокойно, без нервов...
  2. Проблемы школьного обучения и образования

    Кто-то К чему оно тянется? Тут говорят о предметах, которые мало пригодятся детям, а не про ненужные учебники... Правильно, в советские времена учебники выдавали в библиотеках бесплатно, поэтому даже проверяли сохранность - твой учебник в будущем должен был служить минимум еще 4-ым ученикам (а на деле - десятилетиями, если не устаревали). А сейчас мы сами приобретаем школьникам учебники за свои деньги. И если и раньше-то особой бережностью в отношении к учебным пособиям дети не отличались, то теперь и подавно...
  3. Как уложить ребёнка спать?

    Смородинка Приучать к режиму постепенно, сдвигая время отхода ко сну по чуть-чуть... Или, если ребенок ложится поздно, постараться организовать для него дневной сон, чтобы компенсировать нехватку ночного... Организовать утреннее пробуждение так, чтобы для ребенка было как можно меньше стресса. Я свое чудо в садик будила минут на 15 раньше, чтобы дать спокойно проснуться, иметь возможность поваляться в кроватке, а не вскакивать судорожно по команде "подъем", и не считала зазорным помочь ему одеться даже 5-летнему, чтобы убрать фактор нервирования и поторапливания... А до садика мы хотя бы одну остановку шли пешком, чтобы ребенок проснулся окончательно и настроился на "рабочий лад"... А ода моя знакомая даже школу выбирала такую, где занятия у младших школьников начинаются не в 8 утра, а в 9.
  4. Фамилия семьи

    Леночка В. Все равно - не понимаю... Т.е. при повторном браке могут быть учтены какие-то соображения или просто тараканы супруги, а вот в первом браке - "так положено и все"? Ведь и в первом браке может быть для женщины, к примеру, удобнее сохранить свою фамилию (ведь не все замуж выходят в 18 лет - у многих тоже к моменту бракосочетания появляется куча документов, которые придется переоформлять), опять-таки - звучность-неблагозвучность фамилии и в первом браке имеет значение... Да и вообще - а почему менять на фамилию мужа - если ему так принципиально то, чтобы фамилия в семье была общая - почему не помеять ему свою фамилию на фамилию жены? А то иной раз женщина в браке и зарабатывает больше, и проживают они на ее территории, но нет - хоть чем самоутвердиться, пусть мою фамилию носит, показывая всем, что она - моя личная собственность? Мое сугубое ИМХО, если мужчина действительно любит женщину, то для него важнее будет ее принципиальное согласие вступить с ним в брак, а какую уж она фамилию себе выберет - этио дело второе, ибо не с фамилией жить, а с человеком. Хочется брать мужнину - флаг в руки, свою хочется оставить - тем более, вперед и с песней.
  5. Фамилия семьи

    А что, замуж выходят исключительно для того, чтобы иметь возможность написать на открытке "семья Ивановых"? И почему муж прям-таки должен обязательно обидиться на то, что жена фамилию не сменила? Даже если он Пупкин, а она Долгорукая? Да и вообще, а почему бы ему тогда фамилию не сменить на женину, дабы иметь возможность именоваться единой семьей на открытках... Да и по поводу фамилии для детей... От мужа в общем-то и так отчество ребенку идет. И разные причины есть, почему ребенка записывают на фамилию матери (например у нас в республике, если у мамы - титульная национальность, а у папы - нет, то выгоднее и маме сохранить свою фамилию, и ребенка на нее записать - и никто не в обиде).... У нас на 5 человек, проживающих в квартире - 3 фамилии. Тем не менее никак это на отношениях не сказывается... Достаточно дружно живем, находим язык и с родителями, и с ребенком, и с мужем... И мужа меньше всего волнует, что фамилия у меня вообще от БМ осталась - менять не хочу, уж больно она удобная, неброская (а мне после девичьей это - в радость)...
  6. Как уложить ребёнка спать?

    Маленькая Буся Педиатр скажет про детей "вообще", но ведь у каждой мамы ребенок "в частности". Вон, у друзей детки - близнецы, но один - совёнок, а другая - жаворонок... И нет смысла их укладывать в одно время, потому что брат будет ворочаться до полуночи, не давая спать и сестре... Вышли из положения просто, предоставив детям самим регулировать свой режим. Сестра ложится спать не позже 22-00 (кстати, им уже по 11 лет), а брат - только к полуночи (да еще читает в постели с полчаса ), зато и встает сестра часов в 6 утра... А брат, как и "совёнок" Theo, может и днем после школы вздремнуть.
  7. Как уложить ребёнка спать?

    Селезнёвка Не знаю... Летом у меня деть раньше 11 не ложится (соответственно засыпает в 12) - вполне нормально к осени постепенно и без воплей переходит на режим с ранним утренним подъемом. Просто переходим постепенно, начинаю его за пару недель до школы будить утром. Скажем, если обычно, засыпая около полуночи, он самостоятельно просыпался где-то в 9 - 9-30 утра, то начинала будить его каждый день минут на 15 раньше, а отправлять спать тоже ежедневно раньше минут на 15... Причем 8-9-летний ребенок вполне понимает необходимость изменения режима, так что обходится все без скандалов. А во время учебного года сын все равно не ложится раньше 22-00 (засыпает к 22-30 - 23-00 - пока начитается, пока навертится), т.к. у нас занятия танцами до 21-00, пока до дому доберешься, пока ко сну приготовится - успокоится... Еще надо смотреть, сколько ребенку надо времени для сна. У меня сын, даже если засыпает в 11, самостоятельно просыпается около 7 утра, при этом бодр и весел целый день, так зачем я его буду загонять в постель, согласно рекомендациям в 21-00 - все равно не заснет, так еще и вечер будет испорчен.
  8. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Сандал Вот, пожалуй, единственное, о чем сожалею - не потеряла бы пару зубов, если бы преодолела страх перед посещением стоматолога раньше... А еще, сейчас бы я не противилась желанию родителей поставить мне пластинки - вроде мой кривой зуб в улыбке, по словам мужа, придает мне шарм, но я бы с удовольствием без этого шарма обошлась. А так... Ну еще бы курить, наверное, не начала бы... Хотя - с одним очень интересным человеком, которого я очень люблю и уважаю, познакомилась я именно благодаря этой вредной привычке. Так что еще раз убеждаюсь - ничего я менять не хочу, потому что каждая мелочь, пусть даже принесшая с собой в прошлом некоторый негатив, ведет кроме всего прочего и к весьма позитивным последствиям.
  9. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    Амалия Хогвартс Уголовный кодекс характеризует данные действия очень просто и прямо - лжесвидельство. Что само по себе является преступлением. А врачи, давшие справку о том "чего не было" совершили в свою очередь еще одно преступление - дожностной подлог. А судя по тому. что вряд ли они на это пошли ради прекрасных глаз, то имело место еще одно преступление - взятка... Ну что ж - парень получил срок и поломанную жизнь, а девушка - возможность спокойно его забыть и потом удовлетворенно взглянув на человека, который опустился (не без ее помощи) удовлетворенно сказать "мама была права"... Избави меня, Боже, от такой любви...
  10. Гражданский брак-3

    ВЕГА Стало искренне жалко мужчин. У них, бедолаг, оказывается выбор один - либо в ЗАГС, либо пожизненное заключение... Так и вспоминается, как мужик в день серябрянной свадьбы рассуждает: "А если б я ее в первую брачную ночь убил, уже бы на свободу вышел"...
  11. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    малинка_29 Милая девушка, цитирую вам ваши же слова... Это вы описываете то, что было на самом деле... И, как правильно пишите, получил бы он за это, как за легкие телесные (ведь глаз не вытек, а "чуть" к делу не подошьешь либо еще одно условное, либо год с отсрочкой исполнения приговора (я не юрист, конечно, но не думаю, что больше). Но потом вы приложили усилия и Вот за это и получил ваш любимый 4 года, а вы - возможность спокойно его забыть.. И получается, что получил он срок не за один случайный удар, а за то, что "врачи написали"... И в полном праве жалеть, что действительно вам личико не распахал до сплошного синяка - все равно "семь бед - один ответ", и какая разница за что теперь сидеть - за один удар или за 10, 9 из которых ты не совершал... Ох девушка... Здоровье ваше, безусловно ценно. И, похоже, это про вас та сказка Андерсена о девочке, которая наступила на краюху хлеба, чтобы не испачкать новых туфелек - ведь они стоят гораздо дороже... А что хлеб выпал из рук нищенки - так это она сама виновата, пьяна была, не удержала... И, если помните, та девочка так потом и шла, наступая на всех, чтобы сохранить в сохранности свои туфельки, платьица, колечки...
  12. Любовница женатого мужчины. Любовник замужней женщины

    малинка_29 Я не буду вас осуждать... Но просто прислушайтесь к словам форумчан... Понимаете, в этой ситуации да, нужно было "с глаз долой - из сердца вон"... Но вам уехать - изменить самой свою жизнь оказалось сложнее, чем изменить жизнь другого человека... А то, чем он стал сейчас - и ваш вклад в этом есть, тюрьма - она мало кого улучшает, особенно, если человек получил срок "не за свое" 0 вряд ли он раскаялся в том, что не сдержался один раз, лишь в том, что действительно не сделал из вас одну сплошную гематому, чтобы хоть не зря срок мотать... Да, вы приложили немало усилий, чтобы И после этого вы потратили деньги, потому что сами признаетесь - не смогли бы смотреть ему в глаза и лгать... Есть ведь разница между "один раз не сдержался и ударил, неудачно попав" и "избивал и издевался систематически"... А не проще ли было по затратам - по моральным затратам - уехать самой, уйти. работать над собой... Наверное, для вас - нет. Пусть у вас в жизни будет все хорошо... А насчет того, на что можно пойти ради любви... Я не сильно верю в любовь,которая требует жертв, причем чужих жертв.
  13. Гражданский брак-3

    Кстати, согласна абсолютно. Поэтому вот такое совместное житие, с целью проверить возможность совместного существования, я бы, если и называла браком (хотя неоднократно говорилось - идею ГБ точно так же дискредитирует стремление определенных лиц любые отношения с мужчиной протяженностью долее пары недель назвать гражданским браком), то "пробным" - дабы подчеркнуть именно тестовый вариант отношений... Хотя согласна - мне оскорбительно было бы, чтобы меня оценивали, равно как и самой оценивать... По крайней мере для меня, если уж решиться жить с мужчиной - то с определенной уверенностью, что ужиться ты сможешь... Опять-таки - какова должна быть длительность таких проверочных отношений - соломки-то на все не подстелишь, а гадости могут вылезти как спустя пару месяцев, так и спустя пару лет (а то и пару десятков лет ). Zireael Даже при принятии решения начать совместную жизнь без регистрации отношений, тоже сильно не мешает изначально присмотреться к партнеру, подумать... Да - от развода официального ты, конечно, будешь избавлен. Но почему все считают, что без необходимости оформления разводов разойтись с человеком, с которым тебя связывали определенные отношения, совместный быт, привычки - легко и просто?
  14. Гражданский брак-3

    малинка_29 Да поймите вы - выбор "друзья/бар/рыбалка/другие женщины или жена+дети - это не зависит от наличия/отсутствия штампа в паспорте... Как не останавливает мужчин этот пресловутый штамп в паспорте при уходе из семьи (иначе бы не было разводов), так и его отсутствие совершенно не означает готовность мужа бросить жену с ребенком и нестись куда-то, задрав хвост. вы не поверите - без всякого штампа - точно так же были проблемы в начале жизни, а через 12 лет - даже вопросов не возникает... И чаще всего - вместе в гости, в ресторан, в клуб, на рыбалку или вместе дома... И нет проблем, если кто-то хочет отдохнуть один - потому что это означает просто "отдохнуть", а не "отдохнуть от тебя"... И в наших спорах и баталиях первых лет жизни удерживал нас рядом друг с другом не штамп в паспорте, а сознание того, что мы - семья, и ради нашей любви, нашей семьи можно порой и поступиться своими интересами, и уступить другому, и просто сесть и поговорить, смирив гордыню... А вот в предыдщем браке - вполне таком официальном, как раз этого понятия семейности, единства - не получилось. Поэтому и не удержал меня муж... Штамп был - а семьи, чувств - не было.
  15. Гражданский брак-3

    малинка_29 Вот честное слово - за 12 лет жизни с мужем так и не столкнулась с этим самым общественным мнением... И на банкеты зовут, в т.ч. и корпоративы, которые проводит его фирма, и на свадьбы друзей (кстати. у нас нет друзей мужа/жены - друзья все общие, а люди, которые не уважают сторую половинку друзьями считаться, мне кажется, не могут)... да, я достаточно типичная женщина - мне хотелось иметь мужа, ребенка - у меня все это есть. И не важно - со штампом или без... Кстати, из личного опыта, штамп - совершенно не гарантия счастливой семейной жизни, вечной любви, преданности и уважения... По крайней мере мой бывший официальный муж для меня является просто бывшим мужем - пройденным этапом... А вот стаж жизни в ГБ у меня выше, чем 2 официальных, да и муж мой со мной живет уже в 2 раза дольше, чем прожил с официальной женой.
  16. Критерии профессионализма медиков

    Броня Кстати. совершенно верно стремились показать... Мне, после удаления аппендикса, объяснили, что так положено - а то, бывает, вскроют, не найдут отросток, зашьют... У меня папа до сих пор вспоминает, как впервые удалял апендикс... В деревне - единственный доктор, до города бы не довезли. Говорит, что волнения не было - оно потом пришло, когда понял, что мог и человека зарезать.
  17. Гражданский брак-3

    Не, видать не судьба мне уйти из этой веточки. Ладно, по порядку. Olik Девушка, милая, вы точно уверены, что только в гражданском браке мужчина в 10 вечера будет гулять с девицей, забыв о жене и детях? Откуда этот наив? Вы из непорядочности одного самца-пенисоносителя ведь не делаете выводов о том, что все мужики предпочтут общению с женами и детьми общения с некими соблазнительницами? Так почему вы о всех гражданских браках позволяете себе такие выводы? Вы зайдите в ветку о любовницах (а таких на форуме не одна), и узнаете, что и печать в паспорте совершенно не мешает подобным представителям семейства самцовых убеждать в том, что многолетние отношения ничего не значат, только звучат их "откровения тогда": "милая, я никогда ее не любил, женился только в силу обстоятельств (заставили суровые родители), живу только ради детей (она инвалид, и бросить ее не порядочно/я должен буду оставить квартиру, а уходить в никуда очень сложно)"... А уж насчет отношений к детям от первого брака - опять-таки, веточка не одна, почитайте, никакой штамп в паспорте, опять-таки, не заставит отчима полюбить, или даже просто принять ребенка. Теперь далее... малинка_29 Понимаю, что мнение субъективно, но почему это так унизительно и отвратительно? Уж поверьте, в самой церемонии (собственно говоря, церемонии никакой и не было - просто выписали перед выдачей свидетельства о рождении дополнительную бумажку) ничего страшного нет, никто на тебя осуждающе не смотрит и вопросов про жизнь не задает. По нме- так не более унизительно, чем когда спрашивают в присутствии пары десятков людей, которым, собственно говоря, нет до этого никакого дела, согласны ли вы взять в жены эту женщину? (это я шучу - никого не хочу обидеть). Унизительно - когдаотец отказывается от ребенка и приходится с судом искать его, чтобы получить хотя бы грошовые алименты. Унизительно, когда матери приходится приложит усилия, чтобы лишить отцовства такого горе-папашу из опасения, что не затративший ни копейки на содержание ребенка паразит потом потребует от него алиментов... Вот это - унизительно, а в готовности мужчины взять на себя ответственность за собственного ребенка я ничего плохого при всем желании увидеть не могу. Check-up Точно так же я могу вам сказать: "странно объясняться в любви и думать о том, что он может при разводе выгнать меня с ребенком из квартиры, откзааться от ребенка вообще, оставить без средств к существованию" - т.е. готовить себе пути к отступлению. Вы скажете, что ничего такого не думали - вы просто любили? Так поверьте, когда мы с мужем решили жить вместе, не регистрируясь, меньше всего у нас были мысли "поживем пару месяцев и разбежимся". малинка_29 Милая девушка, если честно - не могу пройти мимо ваших постов. Мне просто вообще нравится это рассуждение - то, что в 20 плохо, в 40 - нормально. Такое впечатление складывается, что в 40 жизнь заканчивается, и надо довольствоваться тем что есть, не пытаясь искать лучшей доли. Я бы сказала по-другому: людям взрослым действительно, а не только по паспорту - ответственным, взвешенно подходящим к решениям, а не идущим на поводу чувств и страстей форма брака не столь важна. И в ОБ онивступают не из страха остаться у разбитого корыта или желания похвастаться колечком на пальце перед подругами и родней. И в ГБ они живут не потому,что не готовы принять ответственность - просто живут так, как им нравится, не оглядываясь на чужие мнения, в полной степени держа ответственность за свои чувства и отношения. И ни в ОБ, ни в ГБ их удерживает рядом не штамп, а любовь и взаимное уважение. Theo ППКС.
  18. Критерии профессионализма медиков

    Альтер Эго Ну дык это ж не практикантов вина, а врача и акушерки... Я как раз неделю в роддоме лежала - неделю у нас практиканты ходили... И никто претензий не предъявлял. Потому что врачи были - прекрасные, и ребятки-студенты тоже - может просто повезло нам, а может отношение врачей сказалось - все такие предупредительные... И спрашивали - не против ли, если практикант осмотрит... Уже писала - мне кажется, что очень много зависит от врача... Кстати. насчет спрашивания согласия: когда детю зубы лечили (самое сложное сделала врач сама, а уж потом допустила практикантов - и меня спросили, и самого ребенка.
  19. Критерии профессионализма медиков

    Lerta Я из тех ненормальных, кто не против практикантов.... Я рожала в присутствии 10 практикантов - ничего, родила. Правда мне повезло - заботлиывые такие ребятки были. У меня роды долгие были, так мне и попить приносили, и подушку под спину подкладывали... Опять же - ребенку зубы лечили на кафедре - те же практиканты. Очень заботливые, развлекали его разговорами, так что деть почти и не вопил - разве что когда нерв вытаскивали - но это уже врач сама делала. А насчет отношения - мне кажется, хороший врач не оставит практиканта наедине с пациентом, пока не удостоверится, что практикант способен сам справиться... Даже если пациент - бомж.
  20. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Theo Не, у нас раньше тоже сохранялось - ребенок у меня донашивал вещи от племянника, от дочки мужа... Но все это великолепие было достаточно сохранным. А тут... Ну я еще понимаю - сандалики с порванным ремешком - можно зашить... Но кроссовки со сломанной подошвой! Я бы, в принципе, не против... Но свекровь умудряется по саду от подружек собирать такое "наследство" и пытается напялить это на ребенка в саду. Это при том, что я ему с собой даю достаточное количество вещей. Нет, это все бережется (никак не могу добиться - зачем, ведь черех год все равно будет сыну мало)... Хорошо деть сейчас подрос настолько, чтобы самому бабушке возражать. А то до сих пор помню, как мне дурно делалось, когда я видела маленького бомжа в выцветших и штопанных ситцевых рубашонках и сатиновых шортах и в рваных галошках.
  21. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Злобынюшка Фиг бы еще с прибереганием на этот "черный день" нового - я еще какую-то логику понимаю, мол сейчас пока есть что носить, потом - не будет, тут-то новье и пригодится (то, что уже выйдет из моды, слежится - уже не важно. Но за каким чертом, имея в запасе, к примеру, пару новых джемперов, сохранять еще и 2 рваных? Или сохранение Санькиных рваных сандаликов - он ведь все равно из них вырос, а предположить, что рванье оденентся на будущих правнуков - мне просто страшно. И ведь когда появляется "новое" старье, старое все равно не выкидывается - все копится в саду, гараже и в шкафах - рассыпающиеся от древности полотенца и постельное белье, футболки детские, годные разве что на тряпки. Причем 2 раза в год все стирается, гладится, упаковывается в новые мешочки, пересыпается табаком и лавандой от моли. Своей маме, при острых обострениях, я мешаю, безжалостно выкидывая на помойку все, что пролежало без движения свыше 1 года. А у свекрови, с тех пор, как золовка уехала в Москву - полный простор для накопительства.
  22. Гарри Поттер и все, все, все

    Шкатулка Пандоры О, а я думала одним нам брак подсунули... Не знаю, чего там они описАлись, но в инструкции четко написано - нажмите на переключатель в основании уголка, а никакого переключателя в помине нет.... И вообще - писалось про "коробку" для шахмат - в результате - мешочек. Все растянуто... Я уже недовольна, что первый номер купила. Единственный плюс - ребенок шахматами заинтересовался, а то правила знал, но садился очень редко, из-под палки - а сейчас - каждый день задачки решает, играет с отцом или дедом. Сейчас деть дочитывает 7-ую книгу - переживает страшно, постоянно у меня узнает, чем закончится тот или иной эпизод. И игры стали - в Гарри Поттера. Жалеет, что у него нет домового эльфа.
  23. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Млин, меня достало стремление к накоплению хлама свекрами, причем это меня задевает, даже при том, что мы с ними не живем. Потому что свекры ухитряются найти этот хлам у нас и "забить его"... В прошлом году это были двери - узнав, что мы их меняем, нам было строго-настрого велено двери старые ни в коем разе не выкидывать - в сад пойдут... Угу, мне, в общем-то, пофигу. Но суть в том, что зимой эти двери даже в гараж не утягаешь - поэтому они были складированы у меня на балконе, потом - весной, все было недосуг их вывезти - свекры аргументировали, что их сложить некуда, пока они дверьми не занимаются - пусть у нас полежат... так эти 5 дверей и лежали у меня на балконе до августа. Страшно мешаясь - но выкинуть нельзя, свекры обидятся. В результате в августе свекр забрал 2 из 5, а остальные муж выкинул... До этого были рамы - тоже зиму лежали на балконе - правда забрали их уже в июле. Сейчас опять на балконе живут рамы старые - осенью поменяли остекление на лоджии. опять было велено рамы сохранить - они пойдут на теплицу... Предложение купить на теплицу новые алюминиевые рамы не принимаются. Когда будут вывезены эти - неизвестно. Мои предложения о вывозе за наш счет на грузовом такси не рассматриваются - почему-то любое время, которое я предложу - для них неудобно. На мои просьбы сказать, когда будет удобно - я тогда и закажу - не отзываются, ибо когда им будет удобно, они сами приедут и вывезут. При этом не учитывается, насколько удобно мне. А я даже окна вымыть не могу, потому что на лоджии из-за этих рам свободен только небольшой пятачок, чтобы добраться до окна и покурить. А уж дома у них... В коридоре уже 5-ый год лежит рама от металлической двери без самой двери. Причем рама нестандартная, дверь к ней заказывать дороже, чем готовую с косяком, но все равно - лежит. 2 руллона линолеума - при этом стелить его не собираются, потому что линолеум вреден. А еще несколько проигрывателей, магнитофонов, а уж про радиоприемники я вообще молчу... И еще - я так и не знаю, как с этим бороться - все новые вещи так и складируются в шкафах... Причем ведь спрашивала - что подарить свекру, получила ответ, что ему необходима рубашка новая. Купила. рубашка уже год нераспакованная в шкафу. Кому все это копится? муж мой шире отца размеров на 6. Свекровины вещи не подойдут ни ее дочери, ни внучке, ни мне... И ведь я уже зареклась дарить что-то на свое усмотрение, всегда спрашиваю, что именно нужно, потому что хочу действительно порадовать.... Вот из самых последних подарков. Свекровь просила чемоданчик для косметики - чтобы все сложить, и чтобы зеркальце в крышке было, и чтобы удобно было возить в сад. Подарила - стоит красиво на пианино в качестве украшения интерьера, а пользуется она старой рваной косметичкой, из которой все высыпается. Аргументация - такой красивый, наверняка дорогой - жалко, испачкается... Свекр просил набор инструментов карманный - чтобы можно было носить в рабочей сумке. Подарила ему такой пенальчик - лежит в шкафчике, жалко, пенальчик такой красивый, вдруг поцарапается... Млин, ну что мне - дешевку на развале "все по 10" покупать, пусть развалится через неделю, но зато хоть попользуются? Или оставлять ценники, заштриховывая нули, чтобы не думали, что дорого.... Мне просто вообще такое дико - ну никогда не было у нас в семье этих "на черный день", на лучшее время" - наоборот,все любят обновки затаскать и начать использовать сразу же...
  24. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Раздражает единстсвенное - почему за разменом надо лезть ко мне в кошелек рано утром, когда я еще сплю - почему нельзя с вечера попросить? Причем ладно бы лез - он меня об этом предупреждает... Или предупреждает, что ему лишнюю тысячу надо и подробно отчитывается для чего... И все - утром, а я спать легла только в 2-3 часа... И ведь сколько раз говорила - или проси с вечера, или не буди меня - переживает, что я буду волноваться. Млин, а когда я просыпаюсь в 7-30 и заснуть не могу, он думает, я не волнуюсь... Причем если меня не поднять, я все равно буду спать до 10. И проснувшись, я первым делом не лезу кошелек проверять или заначку пересчитывать - так что вполне можешь позвонить и сказать... Или записку оставить... Нет, говорит, что вдруг я буду возражать... Ага, млин, ни разу за всю совместную жизнь я не возражала, но коль теоретически имеется такая возможность, то надо меня разбудить... Вот чес-слово, сильное желание периодически, когда он утром скажет "ты не против - мне тут новая катуха пришла, мне пару рубликов не хватает, я возьму?", злобно сказать "Против" и повернуться на другой бок... Нет ведь, обидится.
  25. Гарри Поттер и все, все, все

    Шкатулка Пандоры Как же не просит... Вот сегодня только 13-й номер купила... Крикуша У меня мата не хватате - 3-ий номер подряд без фигур, зато с "необходимыми вещами" - гербы факультетов для светящихся подставок, сам уголок, куда эти гербы вставляются, а в последнем номере апофеоз - мешочек для фигур. Я уже подсчитала - если такими темпами, то уже не в 6 тысяч, а во все 10 комплект шахмат обойдется. Шкатулка Пандоры У нас номер стоит в разых местах от 190 до 200 рублей, так еще и побегать приходится. Так сегодня 13-ый купили в одном месте. а за пропущенным 12-м пришлось в другую точку топать. И то, спасибо киоскеру, она позвонила своим знакомым по точкам - выяснила, где есть точно, и попросила, чтобы для нас отложили. Крикуша Я в сети видела пару разных, но мне больше понравился как раз "книжный" вариант
×