Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Галчонка

Наши люди
  • Число публикаций

    48 847
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    167

Весь контент пользователя Галчонка

  1. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Рашель Замечательные слова, к которым с удовольствием присоединяюсь. Не страшно, даже если мужчина в этот конкретный момент зарабатывает немного. Мы одна семья, и мы не делим наш семейный бюджет. Умный не собирает зеленые яблоки, а ждет пока они поспеют. Тогда плоды значительно вкуснее и полезнее. У меня тоже муж как-то выбрал работу с менее высокой зарплатой, но зато с хорошей перспективой. Расчет оправдался - хотя несколько месяцев пришлось ремень подтягивать. Зато теперь себя практически не ограничиваем, и дальнейшие перспективы есть. А так мог и дальше сидеть на 300 баксах без перспектив.
  2. Мужские и женские измены.

    невезучая Вот на что обратила внимание - не у вас с мужем двое детей, а они только на Вашей шее. Это, наверное, не зря так написали, даже если оговорка по Фрейду? Такое впечатление, что Вы вообще весь семей ный воз одна тянете? Если это в самом деле так, то Ваши обиды вполне обоснованы, и пора задуматься, а стоит ли такая семья, чтобы ее сохраняли. У нас с мужем в начале отношений был один эпизод подобный. Спокойно я к этому относиться смогла только года через 3. Но я и не пыталась делать вид. Я откровенно сказала - я не могу пока вести себя с тобой как прежде. Я верю, что это произошло случайно, верю, что ты сам огорчен произошедшим, но во мне все время живет страх снова быть обманутой. Должно пройти время, чтобы я действительно успокоилась и могла тебе доверять как раньше. Мой любимый со мной согласился, со временем действительно, я успокоилась, тем более, что поводов он больше не давал. Теперь я спокойно смотрю, как он на вечеринках флиртует с девочками, так как уверена, что определенную границу он не перейдет, т.к. дорожит нашими отношением и доверием.
  3. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    Меня вообще некоторые мужчины удивляют. Есть у меня такой, скажем, знакомый. Это теперь. А в ранней юности был у нас непродолжительный, но бурный роман. Так вот, я уже больше 10 лет при каждой встрече - например на ДР общих друзей, вынуждена ему объяснять, что если я хотела его в 18 лет, то это не значит, что желание сохраняется всю оставшуюся жизнь. При чем, то что у меня последние 10 лет есть муж, а он сам женат, его не останавливает. И так он ведет себя не только со мной, насколько я знаю, но со всеми женщинами, с которыми когда-либо его что-то связывало. Хорошо, у меня с ЧЮ все нормально, а то могла бы и мужу пожаловаться. Хотя, думаю, что скоро не выдержу.
  4. На чужом несчастье счастья не построишь

    Я вообще не понимаю вопроса - что муж, собачка, что ли? При чем, видимо небольшого размера - карликовый пудель, например, или болонка. Так что можно взять за поводок и увести. Вот-вот, смогла одна - сможет другая. Сам человек может уйти, приняв осознанное решение. Вот предпосылки к его уходу можно создать. Но решать, в любом случае, должен сам.
  5. Няня. Всё о нянях

    Мне на днях подруга позвонила, позвала прогуляться, в кафе посидеть. Я удивилась - а ребенка куда (сыну 3 года, в садик не ходит). Она хвастается, что няню нашла. Соседка-старшеклассница за небольшую плату 3 раза в неделю сидит с ребенком, кормит его, гуляет. Довольны все: мама, что может немного отдохнуть, девочка, потому что зарабатывает. Ребенок тоже довольный. Я когда зашла за подругой как раз видела, как Темка встречал няню - бежал ей на встречу через весь двор с криком "Ура, Алиюша моя идет, играть будем!".
  6. Детская безалаберность и рассеянность

    В этом возрасте многие дети еще не всегда могут сопоставить финансовые возможности родителей и свои желания. Значит надо тактично в этом помочь, но не идите на поводу. Иначе так все и будет. Я так поняла, что вместо 2-3 подруг вам пришлось платить за 5-6? Мы и с падчерицей раньше, и с сыном, за пару недель до события обязательно садились и составляли список. Сначала писали всех, кто приходит в голову, потом начинали сокращать. Когда сокращали до минимума, я порой шла навстречу, разрешала позвать еще одного кого-то. Потом делали пригласительные, которые и вручались гостям. Никакой путаницы не было. Вообще, всегда старалась детям объяснить, что проведение праздника - мероприятие ответственное. Вместе придумывали сценарий, конкурсы, призы выбирали. С Катериной, как раз лет в 11 вместе ходили в кафе, выбирали меню. Она мне подсказывала, что одна девочка не ест курицу, а другая не переносит цитрусовые.
  7. Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

    У меня тоже был такой поклонник, звонивший с признаниями в любви в 4 утра и заявляющийся в это же время суток пьяный с визитом. Тоже крайне удивлялся, что не встречаю его с радостным энтузиазмом. Причем даже в трезвом виде не понимал, почему мне это не нравится. Я за месяц переругалась из-за него с родителями и соседями, ходила вечно невыспавшаяся, а из-за любого телефонного звонка или звонка в дверь начала дергаться. Потом как-то пожаловалась соседу - крупный такой дядечка был, на заводе в кузнечном цехе работал. Он и объяснил МЧ, что здесь ему не рады. Меня даже совесть не мучила, хотя вообще-то человек мирный.
  8. Детские зубки

    Мнемосина Не переживайте, если зачатки есть - прорежутся в свое время. Главное, хорошо, что он у вас ест все Мой без зубов твердую пищу не любил, поэтому потом были проблемы - уже есть чем жевать, а не хочется - и лень, и привычки нет.
  9. Болевой порог

    Одна_такая Я тоже синякам всегда удивлялась. Помню после тренировки на ноги посмотришь - мама дорогая, все сплошь фиолетовые. А когда стукнулась, обо что - не помню.
  10. Чего-то не поняла. Вы ушли, и оставили 10-месячного ребенка в квартире с включеной газовой плитой? Я понимаю, всякие ситуации бывают, но элементарные меры предосторожности можно же принять?
  11. Детские зубки

    Silentium Может быть, но меня тогда эта врач вильно утешила. Тем более, что к 2 годам у ребенка зубов было столько же, сколько у остальных.
  12. Детские зубки

    У моего первый зуб прорезался в 11 месяцев. Дергалась я тоже, хорошо мне врач ответила: "Женщина, если вы мне покажете ребенка, у которого зубы вообще не прорезались, мы с вами вместе в книгу Гинесса попадем." Теперь коренные не лезут, опять так же утешаюсь.
  13. Минет, оральный секс.

    Наглая кошка А что, так сильно утомляет? Я согласна с тем, что не всегда получаешь от этого физическое удовольствие, но почти всегда моральное - от того, что твой мужчина доволен, и именно ты доставила ему это удовольствие. Если любишь, то это утомить, по-моему. не может.
  14. Родительский комитет детского сада/школы

    Пока были в садике - три года былда в родительском. Всегда был геморой. Обязательно выступит кто-либо из тех, кто не был на собрании. Обязательно кто-то выскажется по поводу подарков - мол можно было лучше и дешевле. Первый год переживала, а потом плюнула. На все претензии отвечала (и отвечаю - сейчас я уже в школе родительский комитет) - мол, не нравится - так пойдите и купите сами, лучше и дешевле. С должниками тоже разговор короткий. Просто мы один раз сказали, что на следующий праздник подарки будут покупаться только тем детям, чьи родители сдали родительский взнос. Возможно жестоко, но я не понимаю, почему я должна за свой счет делать кому-то подарки, причем не малообеспеченным - таким мы сами предлагаем взнос сократить, а вполне успешным родителям. Главное, не переживат слишком сильно. Я всегда, когда мне высказываются претензии отвечаю - пожалуйста, я за место не держусь. Передаю вам деньги - и вперед. Что-то желающих нету на своем горбу закупать учебники, подарки и т.п.
  15. Вот это верно. Мама про меня вспоминала, что пока не врежешь - ничего не помогало, из угла выходила сама, на уговоры не реагировала. А еще собмрала свои вещи в сумочку и из дому уходила - мол, злые вы все... А когда получала, ревела, но потом успокаивалась. А вот сестрице моей достаточно было на расстроеную маму взглянуть. Теперь мы с сыном бывает "звездные войны" ведем, а у сестрицы с племянником никогда таких проблем не было, тому все всегда сожно было объяснить. Тоже верно. У меня Санька знает, что если я уже не ору, а разговариваю "страшным шепотом", то лучше заткнуться, потому что дальше может подзатыльник последовать, так что теперь дело старается до этого не доводить. А у приятельницы сколько не говори - вот возьму ремень, дочь ноль эмоций, потомц что знает, что ее и пальцем не тронут. Так зачем впустую воздух сотрясать?
  16. Murrrca Оставляйте телефон. Я объясняла, что не надо орать у двери, а нужно позвонить и поговорить с мамой. Один раз минут 20 говорили, закончили разговор, когда я ключ в дверь вставила. Елена С. А если б при этом ребенок был с вами? А если дома с тобой что-нибудь случится. У меня однажды АД подскочило до 200/140, сознание теряла, а когда в себя приходила, то блевала. И ребенку было 1,5 года, так он 3 часа был сам себе предоставлен, пока я смогла к нему подойти. Иногда деваться некуда - вот и оставляешь. А от хорошей жизни, я думаю никто и не стремится от ребенка убежать.
  17. Минет, оральный секс.

    Гердусик20 Мой тоже говорит, что все равно. А мы обычно в интимном плане друг другу не врем.
  18. Зять и тёща - вечная борьба?

    Когда мы с моими родителями жили, я как - то с мамой поругалась. Жалуюсь мужу и предлагаю у его мамы пожить (у них тоже 3 комнаты, как и у моих, так что не стеснили бы). Так любимый аж взвился. "Ты что, говорит, с ума сошла? С твоей мамой жить спокойно можно, а со своей я с 18 лет ужиться не могу. А вы говорите "Теща". Он моей маме и подарки покупает подороже и получше, и всегда восхищается, какая она элегантная, да как готовит вкусно, да как дом содержит... А сестрин муж вообще говорит, что терпит ее только из-за мамы, мол где я еще такую тещу хорошую найду?
  19. Murrrca У нас тоже был периуд, когда вдруг не хотел оставаться. Между 6 и 7 годами. Снова начинала приучать с получаса.
  20. Болевой порог

    динь Вот всегда завидовала мужской способности болеть со смаком. Это я, дура, болезнью пользуюсь как дополнительным выходным - в смысле убраться, приготовить, постирать. В постель лягу, только если температура под 40 уже. Зато муж, при 37,5 ложится на диван и тихо умирает. При этом произносится монолог, типа: "Оставь меня, дай умереть спокойно, только перед этим принеси (список пунктов из 10) и приготовь (еще список). И далеко не отходи". Я поначалу бесилась, а теперь, посмотрев на мужей подруг, смирилась. Кстати, он тоже, когда в походе камнем по спине получил, и когда я ему без наркоза швейной иголкой рану шила (не маленькую такую - 7 см) даже не матерился почти, наоборот шутил, меня подбадривал.
  21. Непонятка Бабушек - к психологу. Или временно ограничить общение с детьми. С бабушками вообще трудно договориться - знаю по своему опыту.
  22. Пока не ползал, оставляла минут на 20 - полчаса часто. Зимой в мороз или в дождь сильный ребенка лишний раз на улицу не потащишь. Потом лет до 4-х не оставляла вообще. Тут не то что из дома уйти, на кухню порой выйти страшно было - куда он только не залезал и откуда только не падал. Потом потихоньку стала приучать - начала с 15 минут, потом подольше. Сейчас остается спокойно, но требует, чтобы точно сказала во сколько приду (если сказала, что в 19-00, а пришла в 19-05 - скандал). Ну и по телефону он мне всегда позвонить может. Хотя, стараюсь все-таки по возможности одного не бросать, особенно вечером, когда темно.
  23. Непонятка Да уж, даже не знаю, как бы я в таком случае поступила. Но, по-моему, наказаниями тут не отделаешься, нужно решать проблемы в отношениях с сестрой. Мож у него ревность так проявляется?
  24. Болевой порог

    динь Не обижайтесь, но мне кажется, что мужчины более спокойно переносят боль глобальную, а вот по мелочам почти никогда не терпят. У меня есть хороший друг, еще с секции. Так вот, когда он свалился со скалы, переломав себе ноги-руки, на одной ноге был вообще в двух местах открытый перелом, то стоически терпел, когда его на носилках на станцию тащили, и потом в больнице от наркопрепаратов отказывался - боль терпел. Зато стоит простыть - так страдания на весь дом.
  25. Ну не знаю, че можно в 5 лет такое сделать, чтобы уже 2 или 3 раза за ремень взяться. Или может я такая, до ремня дойти не успеваю, вот вспомнила, один раз тапочком отходила.
×