Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Заморочка

Новички
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Заморочка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    г.Хабаровск

Недавние посетители профиля

383 просмотра профиля
  1. Хроническая почечная недостаточность. Гемодиализ.

    МИМОЗА Спасибо за предложение. Да, я живу в самом Хабаровске. Вы знаете, за время своей болезни перелопатила столько информации, что мне кажется знаю уже все. Ну и питание меня особенно не напрягает.Практически ем все, но понемногу. Табу-жаренное, копченное, острое. Ну и ограничение-соль. Сейчас лето, а оно у нас на Дальнем Востоке недолгое, очень хочется овощей и фруктов, но здесь тоже приходится сдерживаться из-за калия. Когда неизбежность операции была очевидна, казалось жизнь закончилась. Но, Слава Богу, она продолжается, ко всему можно приспособиться. А вот ценности немного сместилиь. Какое же это счастье жить, общаться с родными и близкими.Самое главное- это здоровье, а остальное- суета сует.
  2. Хроническая почечная недостаточность. Гемодиализ.

    УЭЛЬС У Вашего мужа гемодиализ. А ему не предлагали перетониальный? Это когда в брюшную полость вставляется катетор и заливаются специальные растворы 4 раза в день. В этом случае, хотя бы не привязан к больнице, все процедуры проводятся дома. Ну и диета намного разнообразней. А как вы справляетесь с ограничениями в питании? Сильно напрягает? Кстати, есть замечательный сайт, где находится анализатор продуктов и готовых блюд. Там сразу показывают сколько всего содержится, а самое главное сколько калия, фосфора, белков и т.д. Здоровья Вашему мужу и долгих лет жизни.
  3. Несколько лет страдала хронической почечной недостаточностью (ХПН). Два месяца назад сделали операцию и сейчас я нахожусь на перетаниальном диализе. Как бы узнать, может среди читателей газеты есть люди с подобной прблемой.
  4. №6/2012

    Жизнь на полную катушку Как-то вяло отреагировали на этот опус. А ведь дамочка еще та стервь. Жила-была амбициозная девственница, завидовала подружкам, оттачивала талию, подлянки устраивала ( пример, то, как она поступила со своей соседкой " храню твою тайну,а ты мне -комнату"). И вот ее " распечатали". ОБРАДОВАЛАСЬ . Но не тому, что мужчину хорошего встретила, а то что мужики валом поперли. Потому и поперли, что б...ка в глазах появилась, да и приодел ее в " Дольче-Габбана ". Ей бы на семью настроиться,на детишек, ведь не молодая уже,а она любовниками обзавелась и жизнь за холку пытается ухватить. А мужа своего " прелесть Глебушку " не любит и не уважает. Не думаю, что этот брак надолго. Но навряд ли ее это огорчит, уже во вкус вошла.
  5. №6/2012

    Зацепило обращение в рубрике SOS. Женщина обращалась за материальной помощью в 2007 году. " И добрые люди откликнулись, за что им огромное спасибо." Прошло 5 лет. И снова тот же скулеж. Одна поднимаю троих детей ( на 5 лет подросших), работаю санитаркой за 5000 рублей, поможите люди добрые . Неужели за это время нельзя было найти хотя бы подработку, если не получается сменить работу, с трудом в это верится. Судя по обратному адресу, семья живет в городе. Гораздо проще попросить, чем напрягаться и попытаться что-то поменять в своей жизни. Ну не жалко мне таких людей. Детей жалко, да. У них же сознание исковеркованное, у выросших в чужих обносках и на объедках.
  6. Детский лепет - 13

    Виолетта ( 4 года ) Перед Новым Годом, из остатков ткани пытаюсь сшить мягкую игрушку- Дракона. Работа не трудная, но кропотливая. Внучка устала, решили отвлечся, поиграть. Дает мне куклу, сама берет недошитого Дракона. Диолог: - Ты кто? -Я прекрасная фея. А ты кто? -А я, дракоша недоделанный!
  7. №2/2012

    А вот мне совершенно не стыдно так думать! Вы посмотрите, что творится на наших улицах. Я живу на Дальнем Востоке, казалось бы- край света, но нет, и у нас столько " приезжих", просто ужас. Вы скажите, жалко их, приезжают деньги для своих детей зарабатывать. Если бы. Они пытаются устанавливать свои порядки, обычаи, ведут себя все наглее и наглее, совершенно не уважая людей, к которым явились без приглашения. Национализм? Может быть. А почему мы не должны уважать сами себя, почему под всех подстраиваться? В бывших советских республиках если и остались еще русские люди, они практически безправные, лишний раз не высунутся, а представители " славных народов" чувствуют себя довольно вольготно в России, хотя и не любят ее. Тема очень болезненная, мнения самые разные, мое-вот такое.
  8. №38/2011

    ПОЧЕМУ ЦАРИ ДОВЕРЯЛИ АСТРОЛОГАМ Очень заинтересовал петровский астролог Яков Брюс. Нашла о нем материал в Википедии. Всегда была далека от астрологии, а тут впечатлило, с удовольствием прочитала о нем. Всегда в России были, есть, и (надеюсь) будут люди просвященные, неординарно мыслящие, идущие впереди времени. Ну а как же без них? Совсем закиснем.
  9. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Вчера выписали из больницы! Слух востанавливается очень медленно. Боже, сколько процедур пришлось перенести. Прокол носовых пазух, заушные блокады, 15 капельниц и столько же уколов антибиотиков (очень болючих) К чему такие подробности РЕБЯТЫ, бЕРЕГИТЕ УХИ
  10. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    ШЕДА Проверяли, с этой стороны вроде все нормально. Раз не сказали ничего страшного, думаю, что все в норме. Кстати, удивляюсь врачам, работающим по этой специальности. Ну почему их так раздражает глухота пациента, переспрашивание Это же очевидно, что больной с таким заболеванием ни фига не слышит! Антибиотиков делают достаточно. И через капельницу, и в попу, и спрей в нос. Капли в ухо ДАНЦИЛ, раствор левомицитина,( который у меня вызывает смутные сомнения).Делали проколы в носу, продували уши с помощью изумительно-смачного слова пароХОД. Но опять же - УВЫ. И вот уже она на подходе - ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССУХА!
  11. Отит, глухота, серные пробки. Проблемы с ушами и слухом

    Я думала, что только со смной приключился этот КОШМАРНЫЙ УЖАС! Как всегда " неожиданно", летом наступила невыносимая жара! Кондиционер работал день и ночь. Началось все с насморка, на следующий день-дикая боль в ушах. Помчалась в больницу тут же госпитализировали. В результате имею- гнойный гайморит, двусторонний гнойный отит и полную потерю слуха. Нахожусь в больничке уже пятый день, но увы Если кто прошел через это, подскажите, когда начнется востанавливаться слух. А может какие нибудь народные рецепты А вдруг вообще уже никогда? УЖАС
  12. "Родители хорошего качества", № 23/2011

    РЕНЕ Абсолютно согласна. Никакого умиления и желания хлопать в ладоши. Самодовольством веет от каждого слова автора. Не факт, что в таких семьях дети растут более дружными. Зачастую они стремятся как можно быстрее покинуть такой шумный и тесный отчий дом. И очень редко кто стремится повторить судьбу родителей ( по кол-ву детей ). А отношение к родителям по степени полезности Вот мы с мужем тоже не можем подарить своим детям квартиры и машины. Так что ж, мы совсем никчемные ?
  13. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Помимо всего,я думаю,что крещение налагает определенные обязательства,чистоту духовную.Я,например,много лет курю да и мысли у меня далеко не всегда праведные.Кому-то позавидуешь,про кого-то подумаешь"чтоб тебя......Тем более,что перед крещением необходимо исповедоваться.И как это,я перед равнодушным и постороннем человеке выложу свою душу?А может я слишком серьезно отношусь к этому вопросу?Заплатить деньги,быстренько все обтяпать да и не заморачиваться.
  14. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Я уже немолода,но сыдно признаться-я не крещенная.Мне кажется,что в наших Храмах все какое-то ненастоящее,все,как и везде замешанно на деньгах.Знаю несколько молитв,иногда читаю Библию,но что-то мешает мне до конца принять веру,слишком много сомнений.При чтении Библии некоторые поступки Христа вызывают недоумение(это в лучшем случае).Как научиться не сомневаться,верить что все священнослужители бескорыстны.искренне верят в свое предназночение и исполняют его?Наверное,я еще не готова к этому таинству,но годы идут и другая жизнь(если она существует) уже не за горами.
  15. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Вау!Сколько приемлемых рецептов быстрого приготовления выпечки.Лень возиться с чем-то сложным.Некоторые перенесла в кулинарную папку.Поделюсь еще одним. ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ. Капусту мелко нашинковать,залить молоком(я разбавляю кип.водой 1:1),что-бы молоко покрыло немного кап-ту.Ставлю на огонь и тушу минут 20.Дать немножко остыть,вбить яйцо,добавить разрыхлитель,соль по вкусу,муку(тесто,как на оладьи).Жарить в растительном масле,вкус и запах,как у настоящих пирожков с капустой
×