Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Констанция Буонасье

Наши люди
  • Число публикаций

    336
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Констанция Буонасье

  1. Продолжи цитату цитатой - 53

    - Никогда не выходи навстречу неприятностям. Сиди спокойно, и девять из десяти неприятностей просто не дойдут до тебя. Джон Калвин Кулидж
  2. Продолжи цитату цитатой - 53

    -В свое время Сократ мне сказал: «Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом.» Не знаю, что лучше. "Тот самый Мюнхгаузен"
  3. Продолжи цитату цитатой - 53

    - Если не смеяться, то можно и с катушек съехать, правда? Энни Прул, "Корабельные новости"
  4. Продолжи цитату цитатой - 53

    - Как яму не стыдно, поросёнку!?.. Кобель!.. Вот ведь какой кобель! Любовь и голуби.
  5. Продолжи цитату цитатой - 53

    - Не учите меня жить, лучше помогите материально! Москва слезам не верит.
  6. Продолжи цитату цитатой - 53

    - Хорошего мужика надо самой делать, а не готовым получать. Москва слезам не верит.
  7. Продолжи цитату цитатой - 53

    - Люблю российскую осень. Что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями. Антон Павлович Чехов
  8. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

    Действительно, странная школа. Я далека от школьных дел, ребёнок уже вырос, но насколько знаю, сейчас родителям не просто попасть в школу даже по вескому поводу, охрана не пропустит. А тут им предлагается каждый день бегать мыть класс... И почему кабинет вообще не оборудован, это в первом то классе, где наглядность - важнейший инструмент обучения? РОНО разве не проверяет готовность школ и классов перед началом учебного года? Там учитель хоть настоящий, с дипломом?
  9. Муж выгнал жену из дома, дети его поддержали

    Верно, конечно, но я думаю, что не всё от воспитания идёт, есть еще гены. Видно старший сын весь в отца пошёл, поэтому и поддержал папеньку-ублюдка. А младший - в мать, подобрей душой, раз он с ней хоть как то общался. Но он ещё школьник был, кто б его спрашивал, и пойти против отца не посмел, мягкотелый. Женщину жаль очень, такой удар от "кровиночек" получить.
  10. Хочу взять внучку на отдых, невестка против

    Вот сын то и позвонил, наверно, чтобы передать новую информацию - ситуация изменилась, мать девочки у подъезда стоит. Там глухой телефон вовсю процветает, через сына вся связь идёт. Неужели так трудно напрямую связываться снохе и свекрови. Ну ссора, обида двусторонняя, это понятно, но чисто деловые вопросы неужели нельзя напрямую решить, коротко и по делу, когда привести-встретить ребенка, не привлекая сына-мужа, который вообще далеко и в командировке?
  11. Продолжи цитату цитатой - 53

    - Я давно усвоила урок: если тебя не любит мужчина твоей жизни, лучшая месть — хорошо выглядеть. Лорел Гамильтон, "Анита Блейк"
  12. Продолжи цитату цитатой - 53

    - Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают! Служебный роман
  13. Продолжи цитату цитатой - 53

    -- Нет ни в чём вам благодати; С счастием у вас разлад: И прекрасны вы некстати, И умны Вы невпопад. Покровские ворота.
  14. Продолжи цитату цитатой - 53

    - Эта песня о бедном рыбаке, который поплыл из Неаполя в бурное море. А его бедная девушка ждала на берегу, ждала-ждала, пока не дождалась. Она сбросила с себя последнюю одежду и... Формула любви.
  15. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Знакомые два года назад выкупили долю у матери жены за мат.капитал. Сделка прошла без проблем. И да, всем были выделены доли: мужу, жене и детям. Теперь это их квартира полностью. Так что не беспокойтесь, такие сделки проходят.
  16. Продолжи цитату цитатой - 53

    Птичку... жалко. Кавказская пленница
  17. Продолжи цитату цитатой - 53

    -Хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орел! к/ф Простая история.
  18. Продолжи цитату цитатой - 53

    — Танцуют все! Иван Васильевич меняет профессию.
  19. Продолжи цитату цитатой - 53

    Я помню осенние ночи, Березовый шорох теней, Пусть дни тогда были короче, Луна нам светила длинней. Сергей Есенин
  20. Продолжи цитату цитатой - 53

    Я тем завидую, Кто жизнь провел в бою, Кто защищал великую идею. А я, сгубивший молодость свою, Воспоминаний даже не имею. Сергей Есенин
  21. Продолжи цитату цитатой - 53

    Старинная песня. Ей тысяча лет: Он любит её, А она его — нет. Наум Коржавин.
  22. Одолжила сестре деньги, мама говорит простить долг

    nadik, а сроки возврата денег обговаривали с сестрой? Лечение то помогло племяннику?
  23. Родственники и наше отношение к ним.

    Скорей всего, вся эта троица специально втягивает Датини в свои разборки, звонят ей с жалобами и упреками друг на друга, каждый ждёт от неё одобрения своих обид на другого, поддержки. Ну а положить трубку и не вестись на это все, она не может. Может привыкла быть для них "жилеткой", всё разруливать. Мне вот трудно представить как бабушка и внучка будут дальше уживаться, это ж так непросто, у молодежи свой ритм жизни, у стариков свой уклад. А учиться то наверно не один год придётся!
  24. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    О переселении могут только собственника оповестить, у нас в городе в администрацию вызывают или от них письмо присылают по почте. На выписку -прописку так же самим надо документы подавать, имея на руках договор мены с администрацией (об обмене жилья) или свидетельство о собственности на новую квартиру. Если квартира старая была в собственности, то и новую квартиру тут же оформляют в собственность через юстицию. Что касается долей, то тут добрая воля собственника, я думаю. Захочет выделить дочери долю, значит выделит.
  25. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Дочка знакомых недавно тоже продала свою двушку добрачную и влезли с мужем в ипотеку на трёшку. Двушка была в нормальном районе и с ремонтом, но захотелось расшириться. Работает муж в шахте и ипотеку платит исправно. На этом все его достоинства исчерпаны. Живут не очень ладно, ругаются на почве его пьянок, иногда и замахивается на неё. У них уже был один развод, потом сошлись, думаю второй не за горами, уже поговаривают об этом. Спрашивается чем девушка думала? Раньше в своей квартире она после очередного его мозговыноса выпинывала его к родителям и жила спокойненько какое-то время, а теперь? Новая квартира оформлена на 3 равных доли (у них ребёнок 7 лет), все в ней прописаны и уходить он никуда не собирается: напивается в одно лицо и ей нервы мотает. Ипотеку платят всего несколько месяцев, на 20 лет. Мы все в шоке от её поступка. Как можно объединяться с таким человеком как её муж, не понимаю. Если бы они всю стоимость двушки внесли как взнос на ипотеку, я думаю при разводе ей можно было бы большую часть выцарапать из трешки. Или нет? Но она дурочка своей двушкой погасила какие-то их кредиты, оформленные на него и первоначальный взнос по ипотеке был очень маленький.
×