Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ольга Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

    571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ольга Александровна

  1. Что нас раздражает в наших родителях

    Маму обожаю, но все равно ее пессимизм меня иногда подбешивает. Всегда во всем человек видит только плохое и постоянно об это нудит... А отчим бездельник. Лежит целыми днями на диване и жрет еду, купленную на мамины деньги! И выгнать она его не может, не уходит, прописан у нее.
  2. Сложные отношения с мамой-4

    Моя мама знает все обо мне. Я всегда с ней делилась сокровенным. Даже когда невинности лишилась, ей первой сообщила, для нее это шоком не стало, т.к. мне уже 19 лет было. Единственное, я ней не рассказываю о ссорах с мужем, т.к. мы с ним быстро миримся да и не стоит ей лишний раз переживать.
  3. О свекровях и свёкрах - 10

    Хреновая, извините за выражение, она врач! Как же врачебная тайна? Вот уж весело, когда после похода к гинекологу о твоих диагнозах вся округа знает. Гвиневра, хватит уже сплетни собирать о свекрови и другой родне! Живите своей жизнь, а они пусть живут своей. Да и, думается мне, не на столько свекровь плоха как мать, раз муж ваш ее желает видеть у вас очень часто.
  4. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Одной знакомой еще в юности цыганка сказала:"Не быть тебе женой". Не поверила, ну как обычно. Вот летом свадьбу играли, только свадьба в похороны переросла... Разбились молодожены по дороге из ЗАГСа. Врезались в экскаватор, водитель пьяный был и ехал за добавкой. Ошиблась цыганка, по была она женой, только не долго... Давно это было, но все равно жутко вспоминать...
  5. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Свечкая какие ужасы, даже в голове не укладывается! Как вы еще выжили после такого воспитания...
  6. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Да чего уж там, многие сами убивают родных детей, ради таких вот "мужиков". Как говориться, дитё на меняют! Социолог, у меня бабушка ушла от такого, голодали, пахала на 2 работах. Тяжело было, но она не о чем не жалеет. Потому как спокойно дома было. Мужа она потом нашла себе да такого, который ее до сих пор на руках носит и ее ребенка принял как родного и своих родили. Не разу голос не повысил, не то что не ударил.
  7. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Да, наш российский менталитет... Все что твориться в семье, остаться в семье и не дай бог кто узнает. А твориться в семья часто страшное... Теперь понятно почему в нашей стране все так противятся введению ювенальной юстиции. Для многих просто дико то, что ребенок может кому-то пожаловаться на то, что его унижают и бьют, и особенно дико, что за него могут заступиться...
  8. О свекровях и свёкрах - 10

    Я тоже этого не понимаю. Я их так долго ждала, сейчас наслаждаюсь ими) Даже бессонными ночами и их истериками) А свекровь обижается, что я к ней на лето внуков не пускаю. Ну как можно пустить 2-х летнего ребенка на все лето без мамы? В дом без удобств, где даже туалета нет и водопровода. А ей 70 лет и давление скачет, иногда неделями на таблетках сидит. И ладно бы если она так по внуку скучала, а то ведь ей перед соседями не удобно, все внуков-то возят, только к ней не везут. Только все вместе приезжаем. Ну не могу я без своих детей и дня, я в роддоме выла когда по телефону голос старшего слышала... Вот и чувствую себя этакой сволочью, которая бабушку внуков лишает. Хотя к нам ей всегда дорога открыта, приезжай, нянькайся... Но тут бабульки-соседки не видят, не интересно. Следующим летом обещала к ней каждые выходные приезжать, чтоб соседей успокоить.
  9. О свекровях и свёкрах - 10

    Сбагрю женушкам своих сыновей и наконец поживу для себя и мужа) Главное, чтоб своего мнения не изменить, когда женю детей)
  10. Холодец, заливное

    Мой дебют в холодцеварении свершился! Застыло все и без желатина, а я им запасалась. Варила просто. Брала одну свиную ногу(заднюю вместе с рулькой и копытом), муж порубил ее на кусочки. Залила водой на 2 часа, отстоялась, промыла слила. Варила в 5 литровой кастрюле 7 часов, залив водой почти до краев. Соль и специи по вкусу. Далее процедила, отделила мясо от костей, размельчила и разложила по формам, залила бульоном сверху. Остудить и на ночь в холодильник. С хренком или горчичкой нямка!)
  11. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

    А может ну ее тогда, помощь эту? Пусть сам работу себе ищет? И вам проще будет. Или муж считает себя обязанным всему свету? Скажите и в этом и не раз. Чтоб от слов к делу перешел. Не готовьте на племянника, пусть привозит продукты.
  12. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

    Малышуля какие отношения у вас со свекровью? Может ей пожаловаться, пусть на сынку повлияет? Мол спивается, упустите... Или братику на прямую сказать, чтоб вкладывался в бюджет. Мужу расходы чуть урезать.
  13. Привел домой девушку, ей негде жить.

    Яромир ну так тож вам не зачем, а ей может и есть зачем) История-то их вся белыми нитками шита, бывают парочки "работают", потом и не поймешь как успели и когда...
  14. Привел домой девушку, ей негде жить.

    Яромир да уж и сериалов не надо смотреть) С другой стороны кто знает, чем все это закончится. Хорошо бы только этим и вы бы с ними больше не увиделись...
  15. Мы и мужья наших подруг

    А мне кажется, что муж вашей подруги просто искал повод на вас напасть. Гарантию даю, что теперь будет вставлять жене палки в колеса, когда она захочет с вами встретиться и всячески будет ее против вас настраивать. Не нравитесь вы ему, или наоборот, нравитесь...
  16. Свинина

    Жаркое экспромт Я брала 1 кг свиной вырезки, 1 кг картофеля, 300 гр. сыра, 500 гр сметаны, 2 средних луковицы и 2 морковки. Соль специи по вкусу. Мясо режу кубиками, лук мелко шинкую, тру на терке морковь, все это в казан на средний огонь. Солю, кидаю специи. Тушу 10 минут, далее режу картофель крупно, кладу в мясо, добавляю сметану и перемешиваю. Доливаю водички слегка и присаливаю по вкусу. Сверху тру сыр и в духовку. Температура 200 градусов примерно на 40-50 минут, пока картофель не приготовится. Ребрышки свиные в рукаве 1 кг ребер, томатная паста 150 грамм, 200 мл минералки, хмели-сунели, соль. Смешиваю томат. пасту, минералку, специи и соль, заливаю этим ребра и на ночь в холодильник. Утром ребрышки перекладываю в рукав для запекания, заливаю туда же маринад. На 1 час в духовку при температуре 180 градусов. Рукав нужно проткнуть, чтоб не лопнул. Очень вкусно так же эти ребрышки пожарить на гриле.
  17. Свекровь надоела до ужаса. Хочу уйти - муж против.

    Ситуация, как у подруги. Только муж был на ее стороне. Свекровь ее я знаю лично, там женщина специфическая. Один сын с ней не общался, потом и второй перестал. Съехали они в съемную и живут счастливо. А у вас, Неровомотка, похоже уже все... Напела мамочка сыну в уши, что не пара вы ему. Попытаться его отговорить можно, но сдается мне, что бесполезно...
  18. Сексуальная жизнь подростков

    Ох, я бы ей жизнь устроила... За совращение малолетних уже дааавно под следствием находилась!
  19. Сексуальная жизнь подростков

    Гуманус даже представлять себе не хочу такую ситуацию как у вас в своей семье.... Это хорошо если мальчик по молодости со зрелой девушкой повстречается, опыта наберется и бросит ее... А если нет? Если она вцепиться в него как клещ и проходу ему давать не будет, в его семью лезть, а то и хуже того - женит на себе? Я бы наверное сразу заявление на нее накатала за совращение! Вы еще терпимая... Ну что может привлечь в мальчишке взрослую девушку? Я даже в 15 лет на ровесников не смотрела, все больше на тех, кто по старше!
  20. Ведьма ли я?

    Я вижу вещие сны. Порой просыпаюсь в поту и пытаюсь себе внушить, что в этот раз был просто сон, он не сбудется. Куда там, всегда сбывается! Еще чувствую ложь, всегда вижу когда врут. Даже читая блоги в сети, могу понять где правду пишет человек, а где врет. Но это скорее не дар, а просто психология на подсознательном уровне. Еще могу любого пьяного человека уболтать и успокоить, сколько раз подругам помогала мужей отговорить от рукоприкладства. Соседи раньше всегда меня звали, если пьяный дебош намечается) Видимо психология - мое призвание, зря я послушала родителей и пошла на юридический)
  21. Помогают ли вам родители с детьми?

    Нам не помогают, да и я категорически против этого. Рожали для себя, сами и выкручиваемся, знали на что шли. Бабушки уже своих вырастили, а с внуками пусть приезжают и возятся в свое удовольствие в любое время и на сколько захотят! Правда меня многие мои подруги не понимают.
×