Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ольга Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

    571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ольга Александровна

  1. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Нет, тут вы не правы Аутисты с сохранённым интеллектом в 7 виде учатся, 8 вид это уже диагнозы по сильнее, типа дебилизма и аутизма без сохранение интеллекта. В 7 виде аттестат 9 классов обычной средней школы, а 8 вид справка и профессия типа столяра и швеи. Вот, чтоб 8 вида не было, надо заниматься. В школу 7 вида тоже попасть проблемно, берут не всех. А если возьмут, то в конце года комиссия обязательная, на которой решают оставлять или переводить в 8 вид.
  2. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Можно, даже в обычную школу. Принудить родителей не могут, а заключением ПМПК можно в (пардон) в туалете подтереться по нашему закону. Инклюзия же везде вводится. Только страдают от этого, в первую очередь, те самые дети-аутисты. Нет специалистов в обычных школах-садах, дети дразнят, учеба и знания на нуле. В итоге образования нет, профессию не получит, социализация на нуле и ребенок-агрессор с тяжелым психиатрическим анамнезом и это уже не аутизм будет, а шизофрения или психоз по вопросом. А родители не вечные.
  3. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Зато участковая медсестра ходит весь год, ежемесячно. Если ребенок в частном медцентре наблюдается, то участковому приносят бумагу от туда. От нас требовали, т.к. младшему купили ДМС на первые 3 года жизни в платном центре, чтоб анализы брать и специалисты приезжали на дом. Потом выписку или карту из платного приносить надо в поликлинику, чтоб в их карту это вклеили и переписали все прививки в сертификат. Так что так просто отбрехаться не получится, если все по правилам будет. Сейчас обязательно проходить психиатра перед садиком и перед школой. А он сразу увидит все отставания.
  4. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    А куда смотрит участковый педиатр? Почему в опеку не обратилась? Врач и медсестра в первый год жизни ходят домой, плановые приемы в поликлинике раз в месяц, прививки, анализы. Ребенок не был в больнице, а врач даже не чешется! Будто так и надо! Жив там, ребенок, вообще? Даже не интересуется!
  5. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Инвалидность не сняли, дали до 18 лет. Сейчас ему 11 лет. Со стороны аутизм практически не заметен, только психолог увидит. Речь выправилась, только не выговаривает букву "р". Ну, и общение со сверстниками наладилось, правда учится индивидуально с преподавателем, в общем классе не может сосредоточить внимание от чего страдала успеваемость, а сейчас только одна тройка по окружающему миру. Но все эти результаты это огромный труд, да и сейчас не прекращаем работать со специалистами, плюс медикаментозная поддержка раз в пол года. Поэтому и говорю автору, надо действовать срочно, чтоб не упустить время, нашему впервые диагноз поставили в 2,5 года.
  6. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    У моего старшего так было. Аутизм. Инвалидность. Заговорил только в 5лет и то, сколько мы его таскали по психологам, дефектологам, психиатр и невролог работали с нами, валеоцентр с групповыми занятиями... Нельзя упускать время! Попробуйте поговорить с родителями для начала, а потом, опека вам в помощь. Иначе, ребенок на столько уйдет в себя, что и спец-школа ему не поможет.
  7. Не хочу быть бабушкой-2

    Почему же нет? Сейчас столько всяких выплат, до 7 лет получают пособия. Да, после 3 лет всего по 5 тысяч, но тоже на дороге не валяются. Доплата за мать-одиночку, опять же(не знаю как где, у нас в регионе 5 тысяч ежемесячно до 18 лет). Плюс капитал дается за первого 483 тысячи, региональные какие-то положены единовременные. Прорвется, если будет желание. Возможно, и тот же барак себе купит, как у мамы, в поселке.
  8. Не хочу быть бабушкой

    Ага, в пенсионном фонде химичил)) Ну, хватит уже сочинять про то, что вы узнавали! Уже и не верится в правдивость остальной истории.
  9. Не хочу быть бабушкой

    Деверь оформил на свою мать, точно так же, как я на свою бабушку. Точно так же, чрез пенсионный фонд. После 80 лет это делается. После этого к пенсии идет прибавка приличная.
  10. Не хочу быть бабушкой

    Все отлично оформляют в пенсионном фонде. Я на бабушку родную оформила. Правда всего 1200 платят, эти деньги ей и остаются. Но, зато, стаж идет.
  11. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Ну, что-то как-то автора сама не особо разбегалась соблюдать традиции, когда была моложе. Та же помощь семье мужа была ей не по нраву и всячески выживались золовки из времянки. Но, это уже отступление от темы.
  12. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Так, вы это не мне, а автору скажите. Не понимаю этих ходов с продажей, когда еще двое детей растут. Потихоньку достраивали бы да и все, а молодожены пусть сами-сами. Той же дочке бы пригодился отдельный дом, чтоб к свекрови не идти жить.
  13. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Там дом без коммуникация, вкладывать еще оооочень много. Это самое дороге из всей стройки. Сами недавно все это проходили. Коробка, окна и двери, это еще не 80% готовности, увы. Его и продать не получится за достойную сумму.
  14. Разрываюсь между мужем и сыном

    Мама жила в другом городе. Конечно, она бы приехала, если бы смогла, в такой ситуации, меня же выворачивало. Но не смогла и я как-то справилась. Вот, клянусь, ни разу за 12 лет с рождения старшего, дети не ночевали у бабушек, а бабушки просто приезжали к нам в гости "к столу" и поиграть с внуками. Справлялись как-то сами. Сейчас сложнее стало, чем тогда.
  15. Разрываюсь между мужем и сыном

    Я так жила. Погодки, муж по командировкам, бабушки в другом городе. Грязью не заросли. Это не так уж и сложно, если распределить время, ко всем у можно приспособиться при желании. Даже в интернете было время посидеть, пока младший спал в слинге на мне. Один раз, сложно было, когда у меня казус с желудком случился, весь день с унитаза не слезала(простите за подробности) младшему тогда 6 месяцев было как раз ползать начал, а муж на другом конце России, мама на смене. Сейчас, когда дети уже ходят в школу, вспоминаю эти времена с ностальгией, мне кажется, тогда с ними легче было)
  16. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    У меня тут рядом с домом общага такая типичная с набором полным стандартных обитателей и на парковке стоят иномарки за миллион+ рублей. Я раньше не понимала, почему они покупают машины, пусть и в кредит, вместо того, чтоб продать комнатушку свою и добавив те же кредитные деньги купить, пусть хрущевку-двушку, но свою, со своей кухней, туалетом и ванной. Прочитав тему поняла. Без машины, оказывается, ты неудачник. Пофиг, что живешь в сарае, главное с машиной. У меня бывший так же мыслил, наверное, продав единственную квартиру и купив мерседес себе. Сам жил на съеме, зарабатывал на который, таксуя на этом мерседесе.
  17. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Пусть Вася не только на развод подает, но и определяет место жительств а дочери рядом с собой, а жене проводят психиатрическую экспертизу. Почему-то уверена, как только придут повестки, так сразу она притихнет со своими манипуляшками Отлично! Собрала ребенка, собрался и уехал с ним к родителям. Он, как отец , причем они в браке, имеет полное право на это. Тем более, жена с неустойчивой психикой и имеет суицидальные склонности, судя по ее словам.
  18. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Дубликаты этих документов в ЗАГСе делают в течении нескольких минут, ну это если реально ему хотелось развода. Видимо, не очень-то хотелось, раз не сделал.
  19. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Видимо, речь идет о свидетельство о браке и свидетельствах рождения детей.
  20. О свекровях и свёкрах - 26

    Я даже переболела! Поле болезни сидела дома еще какое-то время, под подпиской. Потому что даже после выздоровления какое-то время заразен человек. Медики, работающие в красной зоне изолированы от близких и проживают в гостинице, до работы довозят транспортом специальным. Но это так у нас, повторюсь, по указу губернатора. Кстати, как обстоят дела в наступившем году не знаю, может, и смягчили уже. Пока выходные, указа не было еще.
  21. О свекровях и свёкрах - 26

    Да, у нас все , кто старше 65 лет, должны сидеть дома, даже в школах учителей этого возраста заменили на студентов последнего курса временно. Но это у нас по региону, по указу губернатора. В разных регионах по разному, как я поняла. Ну, не твари, конечно, а потенциальный убийцы.
  22. О свекровях и свёкрах - 26

    Если человек контактный, то ему выписывают предписание, по которому он обязан сидеть на изоляции. За нарушение штрафы, если не ошибаюсь по сумме, до 30 тысяч рублей и есть реальный срок. Вот и придется сидеть дома, лишаясь заработка, а нарушишь, так же лишишься. Ситуация безвыходная. Возможно, зависит от регионов, где-то и проще.
  23. О невестках и зятьях - 5

    Ой, фсе! Казнить! Нельзя помиловать!) Я постоянно толстею и худею, моя свекровь тоже исходит на коричневую субстанцию из-за этого))
  24. О невестках и зятьях - 5

    Кстати, о спорте. Автор упомянула, что девушка в прошлом занималась. Бывшие спортсмены часто полнеют, т.к. привычки в питании остаются, а нагрузок прежних уже нет.
  25. О невестках и зятьях - 5

    Ничего не надо было писать! Такую сын выбрали и полюбил. В первую очередь она сына унижает такими вот описаниями! У нас тут все модели что ли, не пойму, что так чужую внешность обсуждают?
×