Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ольга Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

    571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ольга Александровна

  1. О невестках и зятьях - 5

    Конечно же! Еще и по внешности прошлась, что с таким красавцем такая рыхлая и не красивая девушка, еще и женить посмела на себе Аполлончика. Да, там предвзятость с самого начала их отношений была со стороны матери. Не для такой курицы мать орла растила) А вот сына, как раз, все устраивает и не жалуется, помогает жене, возится со своим любимым ребенком, любит и любим.
  2. О невестках и зятьях - 5

    А кто это решил? Вы или свекровь? Мужа все устраивает, любит и любим, счастлив. Многие мужья дают женам отдых и помогают им во всем, это им не в напряг и это хорошо. Но, свекровь, конечно, это не устраивает, как в старом анекдоте про то, как повезло доченьке с мужем, он все для нее делает и как не повезло сыну, жене угождает.
  3. О невестках и зятьях - 5

    А зачем вам быть довольной? Главное сына все устраивает, любит он ее именно такой, ему в удовольствие ей помогать или делать все за нее. Ваша свекровь, тоже может быть недовольна выбором своего сына была, ничего живете же! А это как-то даже похоже на зависть. Как так отдыхать дает жене любимой и с родным ребенком любит возиться.
  4. Невестка угрожает свекрови абортом, если та не будет растить ее ребенка

    Спешить не надо с внуками. Парню всего 30 лет. Мужики они плодовитые до тех пор, пока корешок работает. Не эта, так другая родит. Так что доплатить ипотеку и жить дальше в свое удовольствие, а молодые пусть сами там уже решают. Им итак хороший старт дан, не надо на съем тратится, с хорошими зарплатами копи не хочу на домик-то!
  5. Невестка угрожает свекрови абортом, если та не будет растить ее ребенка

    Это где такие цены, что за один поход в магазин столько приходится выкладывать? Это же тогда работать на унитаз, при наших-то средних зарплатах. Мы ни в чем себе не отказываем и, даже заказывая роллы и пиццу, столько не выходит за раз.
  6. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Молодые еще ЗАГСе не были и не факт, что пойдут туда, а невестку уже в чем только не обвинили. Нет там еще ни какой совместной собственности, если даже и возьмет сын ипотеку. Не думаю, что там парень глупый и бехребетный, что во всем будет слушать свою невесту и не подстрахует себя. А так бы уже в ЗАГС сгоняли давно. Ну, совсем же так его унижать не стоит.
  7. Бабушка ударила родственницу сковородой. Нужна консультация юриста

    Нет. Вы не правы. Расскажу случай из жизни. В дверь позвонили, хозяин открыл, а там два подвыпивших тела его оттолкнули и вошли в квартиру. Затеяли драку. Одного из ворвавшихся избили до инвалидности хозяин с братом. Так вот, этот инвалид сейчас по уголовному делу проходит за нападение и проникновение в квартиру, а на хозяина с братом даже за превышение самообороны не завели ни какого дела. Хотя мать этого инвалида пыталась. Тут аналогичная ситуация. Бабушка была оттолкнута неадекватной женщиной и за то, что она ворвалась с криками в чужую квартиру и получила. Ну, максимум превышение и то под вопросом из-за обстоятельств дальнейших. А просто не надо было врываться в чужое жилье, когда тебя не пускают, да еще и с угрозами.
  8. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Именно! В том же фикспрайсе много карандашей, красок, альбомов, пластилина, которые по цене в разы дешевле этих машинок, но для малышни они будут гораздо полезнее и интереснее, чем те машинки. Дети в таком возрасте очень любят заниматься творчество и те же альбомы с карандашами, всегда в тему.
  9. Помогают ли вам родители с детьми? Занимаетесь ли вы внуками? И должны ли? Часть 4

    Государство тоже согласно. Потому как дочку родители не лишили родительских прав, а значит он не сирота даже для государства. Просто проживает с бабушкой и дедушкой по их добровольному желанию. Если бы его родители были лишены прав, тогда бы он был сиротой, дедушка с бабушкой получали зарплату от государства, как опекуны и родители, лишенные прав, платили бы алименты. Кстати, в посте у автора было, что иногда сын с невесткой подкидывали деньги свекрам.
  10. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Кстати, нет. Проблем нет со свекровью. Живет у нас, слабенькая стала уже, возраст. Любим ее, холим и лелеем. Так сложилось. Я прочитала сообщение от автора, что дети уехали, а потом уже увидел другие сообщения. Моя ошибка, признаю. Но, все равно, молодым лучше жить отдельно, так любимее все будут, а дом построится со временем.
  11. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Возможно и тут как. Сбежать от родителей мужа. Вот сбежали пока к родителям жены. Но с родителями все равно не жизнь, как не крути. Надо жить отдельно молодой семье.
  12. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Возможно и так. Но там вряд ли, скорее всего, девушка набалованная родителями, достаток в семье же позволял. А сейчас приходится самой, еще и в положении.
  13. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Если бы тянул, она бы не работала. Логично? Я вот не работала ни дня, муж тянет. На мне только быт и дети.
  14. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Да. Сам не тянет. В декрете её им будет очень туго.
  15. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Очень многие тут отписались: "зачем беременела до ЗАГСа". Вот это я и воспринимаю за обвинения.
  16. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Вот и она, точно так же, как и вы. Не стоит ее в этом винить, как тут, многие. Ребенка делают ОБА.
  17. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Они, как бы муж и жена по их традициям уже. Никах был. Люди всю жизнь живут после никаха без загса. Как не давать любви мужу? Так он силой взять может, он уже царь, бог и хозяин ее. А так-то да, виновата, принудила его, соблазнительница коварная.
  18. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Такое чувство, что автор ожидала келинку услужливую, но ее ожидания не оправдались. Тут еще девушку упрекают в ее беременности, будто она насильно парня совратила. А не он ли должен презервативами пользоваться или вытаскивать вовремя? Таблетки же не всем можно. В общем, попала, так попала...
  19. Старость - не радость-4

    От колеса камаза на скорости? Никогда не поверю!
  20. Муж проявляет странное внимание к своей дочери

    Педофилия до 12 лет, а дальше, до возраста сексуального согласия, совращение несовершеннолетних. Срок все равно один за все.
  21. Мать готова избавиться от ребёнка любым способом, как устроить его в новую семью?

    Как вариант, взять биомаму этого ребенка, отвести в опеку, чтоб она написала добровольный отказ от дочери в пользу Ксении. Тогда она сможет оформить на нее официальную опеку. При добровольном отказе не произойдет лишения родительских прав, просто если это произойдет через суд, то лишат прав сразу на всех детей(что, конечно, предпочтительнее, судя по рассказу из первого поста) У нас, все же отдают предпочтение родственникам в плане опеки над сиротами, а уже если среди них нет желающих или они так же неблагополучны, то ищут другую опекунскую семью.
  22. Подруга задолжала деньги.

    Не всегда. Муж с хорошей кредитной историей и работающий человек, а кредитку не дали. Думали и ипотеку не одобрят, а вот ее одобрили. Странности бывают.
  23. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    В первом браке я была "пришлой невесткой". При своей собственной свободной квартире. Свекровь уперлась и все, живите со мной, как я буду одна. А муж маму оставить не смог, здоровую женщину, не пенсионерку, работающую. Ровно 6 месяцев продлился наш брак. Больше я не вытерпела и сбежала к себе.
  24. Сын погиб, доставая с дерева кошку по просьбе матери. Чья вина?

    Да что бы та жена возразила и кто бы ее послушал? Она же изначально не ко двору пришлась родителям, а тут маминой хотелке перечить посмела... Вот со старшим внуком что делать, травма психологическая на долго, если не на всю жизнь. Сейчас еще и за внуков война со свёкрами может начаться, они от единственного сына, его частички. Многие от горя пытаются внуками детей заменить и воспитывать их сами.
  25. 9 дней не прошло, а бывшая жена вселилась в квартиру.

    Прописаться они нам права не имеют, а вот проживать могут.
×