Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ольга Александровна

Наши люди
  • Число публикаций

    571
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ольга Александровна

  1. Сложные отношения с мамой - 10

    Советов дали много, но автор созависима настолько, что создается впечатление, получает от этого некое удовольствие, упиваясь своими страданиями и воспоминаниями детства. Это такие игрища у нее с мамой никогда не прекратятся, ей они самой в кайф. Без них она просто не сможет жить. Хоть, язык сотрите! Жаль только дочку, потому как муж-то сбежит, а ребенок будет мучиться. Разве что муж уйдет вместе с дочкой, тогда у той есть шанс жить нормальной жизнью.
  2. Сложные отношения с мамой - 10

    Поэтому и смысла нет рефлексировать автору, а пора бы уже жить своей жизнью, своей семьей, без оглядки на родителей.
  3. Сложные отношения с мамой - 10

    Предугадаю реакцию родителей: " Не дочь, а свинья не благодарная, родителей позорит! Мы все ради нее, растили ее, а она так с нами". Папа все знал 100%, просто ему было удобно "не знать".
  4. Бывшая жена его не отпускает

    А вот я и бывшая жена, и вторая жена. Мне к каким, к красивым или к умным?))
  5. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    А она и не узнает, пока на себе не прочувствует и показы не помогут понять, увы. Тяжело это и понять могут только те, кто растит таких детей, например, мать ее будущего мужа. Но, по словам автора, мать парня тоже в шоке и про диагнозы говорила с ней, бестолку все там.
  6. Дочь опять уехала в путешествие.

    Взрослая, совершеннолетняя девушка уехала путешествовать на свои деньги, при этом заранее сдав все экзамены в универе. А мама бьется в истерике, как же так, посмела принять самостоятельное решение, не спросив у нее. В этом возрасте так-то и женятся, детей рожают... Это всю жизнь у мамы спрашивать разрешения? А жить самой когда можно?
  7. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Дети-инвалиды, что зверьки, а отделение это зоопарк, чтоб туда на экскурсию ходить? Вы серьезно думаете, что туда пропустят посторонних? Читаю и в шоке от таких советов. Если нет у дочери мозгов, то ей не поможет это, даже если бы и пустили в отделение( не пустят 100%). Там рассуждение такое, ну "теплая", что тут скажешь. Иголочка нашла свою ниточку. Кстати, дети-инвалиды рождаются и у абсолютно здоровых родителей. Ни кто не застрахован, но все равно рожают же и любят, и растят любых! Мы своего любим и другие родители так же любят.
  8. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Так нет еще этих потомков и не факт что будут! Сейчас у многих молодых проблемы с этим, экология. А уже его как только не припечатали. А может там и дочка ему под стать или он не на столько плох. Вся родня нормально отнеслась к нему и только теще будущей он не такой! Но деньги да, деньги красят даже горбуна и глубокого старика. А уж если он будет инвалидом, так только в плюс, наследство быстрее перепадет!
  9. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Думаю, будь он богат, то даже и на внешность не обратили бы внимания, не то что на диагнозы.
  10. Бывшая жена его не отпускает

    Ну, одно то, что мужик жестко прогнул ее по поводу ребенка от бывшей многое говорит. Конечно, теперь она себя убеждает, что это хорошо и правильно, но в душе-то свербит и раздражение на ребенка ни куда не делось и бывшая осталась на том же месте, где и была. Да и свадьба даже в проекте еще не светит. Это видно из первого же поста. Просто задаюсь вопросом: что с автором ни так, какой в ней изъян, если она так прогибается, а не ищет другого свободного и любящего?
  11. Бывшая жена его не отпускает

    Так вы еще не жена даже в планах, а уже столько пафоса и уверенности. Возможно, вторые настоящие и любимые, но будете ли ей вы или другая девушка, а может, вообще ни кто не станет, это еще вопрос. А есть еще и третьи, и четвертые, вот где загвоздка-то! Главное, что все любимые по началу!) У нас, если не ошибаюсь, ограничений по количеству браков и разводов нет. Если что, я не бывшая, а то вижу, это у вас единственный аргумент)
  12. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Вот, может, в постели и любит. Только чего та постель-то? Одной ей сыт-то не будешь! Встретит другого, статного, влюбится, а этот начнет на жалость давить. Будет мучиться с ним и жить дальше. А потом детям в старости на маковку капать:" я с твоим отцом-уродом жизнь прожила, молодость испортила". Да ну, ну жесть же! В таком возрасте и в ЗАГС бежать, зачем?
  13. Дочь собралась замуж. Я в шоке

    Может, он в постели какие кульбиты выделывает? Ну, за что-то же она его хочет в мужья? Просто в голове не укладывается, стесняется его, но замуж бежит именно за него. Какой-то парадокс. Не, если бы был богат, еще можно понять, а при таком анамнезе...
  14. Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

    Поэтому многие там ищут жен из восточной Европы и России. Наши женщины не прихотливы, по сравнению с американками и спокойный сидят дома, ведя хозяйство. Да и чего не сидеть, если работа особо и не светит хорошая, даже после получение гражданства и подтверждения диплома.
  15. Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

    Простите, это где? Видимо, среди мигрантов типо мексиканцев, в "черных" кварталах и среди реднеков (деревенщина). Но у них и уровень жизни ниже и образование хромает. Образованные люди рожают по 2-3 ребенка в среднем, у многих по одному и он поздний. Ну, это я именно про американцев живущих в благополучных штатах сужу. Частенько бываем там в гостях у кузенов да и вижу сама. Слишком много нюансов, кредиты учебные, работа. Не особенно женщины там желают сидеть в домохозяйках сейчас, феминизм шагает по стране.
  16. Жена содержит семью одна

    У, тогда сама себе Злобная Буратина...
  17. Жена содержит семью одна

    Так они же не женаты официально, судя по словам автора, а временная регистрация истекает, если ее не продлевать. Так что все сыну отойдет. А пока может жить, как захочет и, хоть, 10 альфонсов a содержать ради своего удовольствия.
  18. Зять и тёща - вечная борьба?

    От какого дома, если они живут всем скопом у тещи? Экономя на съеме, между прочим, чтоб быстрее купить квартиру себе, без кредитов. Это надо быть конченной свиньей не благодарной, чтоб отказать от дома, когда тебя приняли и еще и помогали с ребенком. Там же и мама мужа уговаривала, не только теща боится высокого этажа. Ну, вот такие пожилые люди, бояться высоты, привыкли, что раньше лифты часто ломались. Тут не переделать, просто смириться и воспринимать, как белый шум.
  19. Невестка родила третьего ребёнка

    Вариант у вас один: просто забить на них и жить для себя. Просят денег, ответ: "У меня нет". Без объяснений и разборок. Будьте просто бабушкой: ходите иногда в гости, с внуками играйтесь, дарите игрушки в подарок и вкусняшки, к себе иногда зовите "на чай" и все. Ну, разве что, посидеть иногда с внуками, но без фанатизма, не давайте им наглеть. Там вы ни чего не сможете сделать, а воспитывать взрослых людей бесполезно.
  20. Невестка родила третьего ребёнка

    Она хочет ребенка, он нет. Значит, натягивает резинку и не поддается уговорам. Либо в кулачок в туалете, а не с женой. Взрослые же люди все, вроде, все понимают.
  21. Невестка родила третьего ребёнка

    Ну, это понятно. Проще жену послать на процедуру не безопасную, чем свое сокровище трогать. Я уже молчу про предохранение, взрослый мужик все-таки и презерватив не научился натягивать.
  22. Невестка родила третьего ребёнка

    Значит, четвертому быть. Только в этом не сноху винить надо, сынок тоже не далеко ушел. Ниточка нашла свою иголочку, как говорится.
  23. Невестка родила третьего ребёнка

    Операция обратимая, не такая уж и сложная. Госпитализация не требуется. Что ее так бояться-то? Кесарево и то сложнее, но делают гораздо чаще и даже вопросов не задают. А тут да, на святое покушение, на мужское сокровище! Кто реально не хочет детей, ее делают. Остальное все вода.
  24. Невестка родила третьего ребёнка

    Моя ошибка, что-то не заметила.
  25. Невестка родила третьего ребёнка

    Есть волшебное слово: "вазэктомия" и отказывать не придется, даже жене знать не обязательно о ней.
×