Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 932
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Это неправда, но таких матерей не переделаешь. У меня есть дальняя знакомая, которая во время мобилизации каждого, кого встречала, заставляла слушать "я не отпущу сына умирать". И была реально на грани истерики. Я её спрашивала - мне-то зачем такое говорить? Семье, в которой не боятся защищать Родину? Вы как-то на другие национальности, не этнических русских, смотрите немного снизу вверх. Ни к чему это. В госпитале, в котором я помогаю, каких только национальностей нет - от Кавказа до еврея, у которого разве, что не пейсы. Он очень смешливый и часто свои рассказы завершает шуточным "помню, в нашей синагоге...". И вся палата умирает со смеху. Но это не означает, что кто-то из них бОльший молодец, чем якут или парень из Воронежа. А уклонистов, как социального класса, в нашей стране нет - очень много добровольцев, идущих на контракт. Поэтому можете спокойно реагировать на знакомых-славян, которые ещё не на фронте. Кстати, а на вас соседи косо не смотрят? Ваш муж бы очень пригодился в ремонтном батальоне. И вы тоже могли найти применение себе.
  2. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Лично вам, кроме секса, от женщины ничего и не надо. Это чувствуется. А вот это ерунда - женщина точно также получают оргазм, как и я, почему я что-то ещё должен? ... Это от комплекса неполноценности и жадности. Чем жаднее мужчина и всё у него безрадостно, тем больше он говорит о каких-то космических энергиях и супероргазме с его стороны как полноценном и достаточном своём вкладе... Такое ощущение, что даже хотелось бы, чтобы ему что-то материальное от дамы перепадало... Ваша проблема в том, что в вас интуитивно угадывается какая-то ущербность и, как следствие, - жалкость. Жалким не дают... По вот жалости могут.. Но не таким как вы. А чтобы влюбиться в такого..
  3. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Главный маркер несостоятельного мужчины. Жадного, бедного и завистливого. Вы не вхожи в круги мужчин, которые не только хорошо зарабатывают (от миллиона рублей в месяц), но даже не имеете отношения и к тем, кто зарабатывает достаточно (от четырёхсот тысяч). Поэтому не можете делать выводы, в каких именно женщин они инвестируют. И ваша фраза, что с ростом доходов у мужчины повышаются и требования к разностороннему развитию женщины, глупость несусветная. Состоятельный мужчина ищет от женщины одного - нужных именно ему эмоций. Это сложносочетанный эффект. И этот эффект может дать женщина совершенно неожиданная. Жизнь это демонстрирует ежедневно. В вашем посте нет ни слова об уважение к женщине. Даже если бы у вас были деньги покупать внимание женщин, вы бы выбрали самых недалёких и ориентировались на сэксэпил. Проще говоря, на вульгарных женщин, которые "товар лицом" и только коммерческие отношения. А тут рассказываете сказки о высоком эстетизме и интеллекте женщины, которая достойна инвестиций.
  4. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Показания автора меняются) В первом сообщении это "у нас на новых территориях работает геодезистом", потом "вернулся в армию". Если в армию вернулся геодезистом, похоже, это военный топограф от артиллерии до военных инженеров. Но это моё предположение) Хотя тогда было бы не работает, а служит геодезистом. В любом случае, найденного достаточно, чтобы сделать вывод нужен или не нужен.
  5. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Это военный геодезист-топограф, а не сельский дядька. После военного вуза отслужил два контракта. Потом дембельнулся, два года побыл на гражданке, открыл ИП, наделал долгов. Данная, форма юридического лица, в отличие от ООО, предполагает полную ответственность, то есть, индивидуальный предприниматель отвечает своим имуществом. В отношении участников СВО действует ряд льгот, в том числе кредитные каникулы (не в случае этого военнослужащего, тут банкротство). Здесь долги можно очень существенно реструктурировать и часть списать. Какой смысл автору этим заниматься? Хотя детей у него, оказывается, нет.
  6. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    А какое решение вынес суд по долгу ИП? Который полтора миллиона. ИП закрыто?
  7. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    В таком случае, было бы вынесено решение, долг передали бы приставам, происходило бы его списание с зарплаты. Перерывов между контрактами не бывает. Может быть увольнение (по разным основаниям) и потом возврат на службу. За 2 года после вынесенного решения и, основываясь на зарплате контрактника в зоне СВО ( и с учётом троих детей), списание бы производилось в сумме, которая бы покрыла уже больше миллиона долга.
  8. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Долга быть не может. Военнослужащие никаких ИП иметь не могут. А это военнослужащий на протяжении не одного десятка лет, потому что в 2014 году в командировки ездил. Здесь автор просто в принципе не владеет спецификой вопроса.
  9. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Военнослужащие не имеют права заниматься бизнесом. ИП у вашего знакомого открыто в каком году?
  10. Как защититься от бывшего свёкра?

    Неправильно формулирует вопрос. Он должен звучать так: что ты за человек, что даже внуки не хотят видеть? как ты дожил до такого и каким образом собираешься исправлять ситуацию? Скажите, что деды квартиры внукам покупают, с пенсии денег невесткам подкидывают. Вот этих потом досматривают и обстирывают.
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Всё именно так, как случилось. По-другому просто быть не могло. И всё к лучшему - как минимум для вашей мамы. И для вас тоже - здоровье не бесконечное. Перестаньте думать, как могло бы быть. Потому что не могло бы иначе. Только так, как есть. Примите мои искренние и глубокие соболезнования. Вы большая молодец, всё делали очень правильно и с любовью к маме. Вот только время ухода определяем не мы.
  12. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    А это там у бандеровцев подгорает. Начинают срочно восстанавливать связи с Россией. Потому что понимание, что подыхать на фронт отправят всех, война с "русней" оказалась не прогулкой, а с первой армией мира. А потому что в душе всё равно бандеровцы. Я бы советовала с ней разорвать отношения навсегда. Именно на ней и тех, для кого русские - это русня, лежит ответственность за уничтоженную украинскую нацию, за потерю государства. Это враг, который будет давить чем дальше, тем больше, на чувство вины. И падать на хвост. Она живёт в своей реальности, по ней и судит. Там в любой момент приходят, ищут специальной аппаратурой выключенные и спрятанные мобильные и восстанавливают удалённое в телеграме. Это концлагерь, а не территория.
  13. Детский лепет-19

    Максим Максимыч учит по биологии параграф 14 - вирусы и бактерии. "Гоняю" его по материалу. Обсуждаем, как это опасно и чем чревато - подхватить болезнетворные бактерии. В тексте говорится, что для воспрепятствования распространению самых страшных болезней объявляют карантин, а заболевших... Максим Максимыч, выпучив глаза, ужасается и спрашивает меня шепотом: - Пристреливают????? (в тексте учебника - изолируют). Инквизиторская эпидемиологическая санитария!
  14. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    А какой у Вас вид борьбы? Если греко-римская, то это с 10 лет и там именно отбор лучших, потому что это бесплатно. До 10 лет просто, типа, занятия физкультурой (хотя уже и спаринги, и остальное) - там никакого отбора. Приходят родители, немного водят на ознакомительные занятия в группу по возрасту, потом заявление и на занятия именно физкультурой. Никакого отбора, все желающие.
  15. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    У нас сын в школе олимпийского резерва - греко-римсквя борьба. Обязательно справка о допуске ребёнка к данному виду спорта и медицинская страховка. Вы совершенно правы. Каждый год пишем заявление. От 5 до 10 лет были просто спортивные занятия - именно так официально называются. Потому что детям до 10 лет не имеют права давать захваты и остальные нюансы - это опасно, ребёнок может применять приёмы вне школы. После 10 лет официально уже греко-римская борьба.
  16. Я идиот(ка) - 6

    Улыбну вас) Вчера решали проблему - бойца из дружеского подразделения, которого мы очень ждали в госпитале Москвы, привезли в Питер. Пришлось срочно искать выход на волонтёров военно-морского госпиталя. Параллельно делала нарезку листиком спанбонда для сетей. И снится мне в два часа ночи, что я где-то на фронте срочно плету левый нижний угол большой маскировочной сети. А материал закончился. Вдруг останавливаться военный КамАЗ и отдаёт мне посылку Яндекса, в ней бублики спанбонда. Делай быстро нарезку и доплетай... С большим облегчением проснулась, вижу, пришло голосовое от волонтёров питерского госпиталя - берём вашего парня под крыло, будем радовать и заботиться. Думаю, вторая прекрасная новость. Первая - бублики привезли! Захожу в чат сетей в половине третьего ночи и пишу - девочки, бублики приехали!!!! Захожу в чат сетей в восемь утра, там наши шутницы ответили - да, Таня, мы приехали. Бублики. Спи, Таня.
  17. Фото и видео в обнаженном виде

    На этом фото бесценна реакция парня справа) Чтобы не флудить) Про фото "ню" - у нас на работе так семья сложилась. Метод, конечно, на любителя. Девушка активно засыпала объект симпатий фото выигрышных частей тела. Однажды отправила ночью даже, перезвонила жена. Жене было предложено начинать собирать вещи ибо её муж нужен обладательнице бюста, который только что пришёл на телефон пока мужа. Свидетелем развития событий не была, по факту вижу обычную хорошую семью.
  18. Знакомства в интернете

    Это не работает в обсуждаемом случае. @Археоптерикс известный писатель. Это на 99% поясняет интерес к её аккаунту со стороны незнакомых людей. Про знакомства "по интернету". Один из коллег в Питере оценивал внешность коллег женского пола, а не профессиональные моменты, во время видео-конференций. Летали в Питер в командировку - я и руководитель подразделения. Виделись с эмоциональным коллегой в живую, так сказать. Не успели уехать в аэропорт, как на корпоративный телеграм пришло сообщение, что интернет крадёт моё обаяние. А вот живое общение - совершенно другое дело. Отвечаю, что такие темы лучше обсуждать не корпоративными каналами. И даю корпоративный номер руководителя подразделения. Через минуту ему приходит сообщение от питерского коллеги - я видел твои ноги. Они не дают мне покоя. А наш босс крайне атлетично сложен, из залов не вылезает, но ноги, как у кавалериста. Покраснел, показал мне сообщение, говорит - это он о чем? Отвечаю - ноги твои понравились. Блокируй.
  19. Мужская логика.(2)

    Егор, новенький сотрудник одной телекоммуникационной компании, был одинок с конца прошлого года. И ближайшие выходные тоже обещали быть одинокими. Если, конечно, не считать за "неодиночество" двух любимых очень сопливых племянников, с которыми ему предстояло коротать выходные. Сестра была приглашена в субботу к коллеге Ленке на девичник. Собирались развеяться компанией одиноких молодых женщин. Вообще сестра сначала хотела поручить приболевших детей маме, но та сказала - да привези их Егорке. Всё равно парню делать нечего. Да разве не выручит? Ему в радость, а я уже договорилась на эти выходные съездить на дачу за банками. - Только не забудь дышать с ними в небулайзер. Мало ли что дети сопротивляются? Надо! - это напутствовала Егора сестра Наташа. Егор сидел у мамы на диване, доедал пирог с картошкой и грибами и подтвердил, что племянникам будет только рад. Но зачем-то сразу написал в рабочий чат новой компании, где 15 девушек и только двое мужчин. Один с тремя детьми, второй он сам. Мол, девушки, сориентируйте, пожалуйста, по цене маникюра. Подруга говорит, что с нового года подорожал с 8 до 11 тысяч, сколько посоветуете переводить? Сообщение набрало много реакций от сотрудниц - все одобряющие. Чуть позже одна реакция сменилась на смайл с пламенным поцелуем. И коллега Леночка написала "до завтра, Егор". Завтра Егор идёт на свидание с Ленкой. Та больше всех в чате негодовала, что доверчивого Егора, видимо, водят за нос. И намекала, что подруга у него непорядочная и бывают же такие.... А у сестры Егора, которая и устроила его на работу в своё подразделение, отменился девичник. Коллега Лена сочла, что она почти выбыла из клуба одиноких женщин, по крайней мере, на ближайшую субботу. - Брат прислал мне сообщение - сама дыши с ними в небулайзер, в прошлый раз твои дети кричали "соседи, помогите, убивают", - делилась со мной подруга Наташа. - Сказал, что лучше он к Ленке на девичник, а с небулайзером я. Вот паршивец! А я считаю, тонкий психолог и специалист по генерированию эффективных решений)
  20. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Тут сколько людей, столько и мнений. Никогда не копалась в телефонах мужей, вообще ни в чьих. И в телефоне автора бы тоже не стала. Я бы отсудила у неё внучку сразу после истории с опекой, угощением ребёнка в возрасте года пивом, оформила опеку над внучкой и глазом не моргнула бы. Все мы разные и мнения разные. Та мама пытается разговаривать, формулирует просьбы, пытается выстраивать отношения через звонки, как-то договориться. Поэтому сугубо моё мнение, что мама хорошая и деликатная. Больше участвовать в обсуждении не буду. Ещё раз убеждаюсь, как мне повезло в жизни, что моя семья считала, что чем больше людей меня в детстве любят, тем лучше. Тоже стараемся так сына воспитывать.
  21. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Вы не имеете прав на нежелание не возить раз в месяц/год/5 лет к замечательной бабушке. Сами маму можете не любить, а запрещать общение с дочкой - это сильно не додавать ребёнку положительных эмоций. У меня ребёнок ходит на борьбу много лет и в музыкальную школу. Это прекрасно уживается в одном ребёнке. Забираем со школы (в голову не приходит, что это неудобно мне или папе, мчаться из Москвы, отпросившись на полчаса с работы пораньше), видим те же лица, что и на спортивных секциях. Гимнастки-пианистки, борцы-гитаристы, самбисты-скрипачи. Это реальность. Но вы уже решили, что музыка с вашим ребёнком несовместима) из мира личных удобных выводов. Я-то без проблем ставлю обороты. И ввязалась-то в тему, что очень жаль вашу дочь - папы нет, бабушка не нужна, без деда тоже обойдётся. Как-то реагирую на детей... А что есть у вашего ребёнка?
  22. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Для меня тема, скорее, контраст. Столько лет читаю и всё не привыкну, как в положении автора, с её способностью "заходить не в ту дверь" можно так не любить полностью адекватную маму. Ну, взрослые люди, чего только в отношениях не бывает. Это ладно, разберутся. Теперь пытаюсь понять, какое право автор имеет, не обеспечив никаких других близких людей девочке, кроме себя, отрезать от неё бабушку и дедушку? Где любящий отец, вторые бабушка и дедушка? Это же полностью её вина - опять сделала неправильный выбор и не обеспечила ребёнка никем из родных. Удивительное равнодушие к ребёнку и очень трепетное к себе - хочу отдыхать, значит, буду.
  23. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Как мама могла копаться в телефоне автора, что ей инкриминируется, если телефон запаролен. Не любит просто маму.... Вы родили ребёнка, это налагает обязательства. В чем проблема раз в месяц отвезти и привезти?
  24. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Тогда ведите себя так, чтобы за вашей жизнью не следили соседи, полиция, опека и жены ваших любовников. Если при таких исходных мама не будет пытаться интересоваться внучкой, то это на грани статьи "Оставление в опасности") С жизнью вашей мамы полный порядок. В вашей - то бывший муж, то Павел, то Василий. В чем сложность раз в месяц на выходные привезти и увезти ребёнка? Кроме как вы бы лучше "отдохнули", чем мотаться. Хорошая у вас мама. Это вы придираетесь.
  25. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    А каким образом вы способствуете общению бабушки и дочки? Это очень важные люди в жизни каждого ребёнка - хорошие, любящие бабушка и дедушка. Мне кажется, ничего сверхнеделикатного и навязчивого в вашей матери нет. Учитывая, как вы покинули мединститут, доигрались до опеки из-за вызовов полиции на ваш адрес, выбор партнёров в состоянии алкогольного опьянения, мама просто пытается убедиться, что с ребёнком всё в порядке. Зря вы на неё столько жалуетесь. Ребёнок, дети это вообще не про "мне неудобно" и "на выходных планировала отдохнуть". Ребёнок - это его спокойное детство. У вашего ребёнка из родных есть только вы. Остальные люди - случайные. То подруги с девочкой сидели, то Пашка по вечерам на кухне, теперь Василий и его дети. Больше вы никого ребёнку не даёте, потому что наплевать. Свои родители мешают, мужа выбрали такого, что ни отца, ни второго комплекта бабушек. Вы можете абстрагироваться от мысли, что ваша мама - это навязчивая, лишняя в вашей жизни мама. И остановиться на том, что это отличная бабушка. И вы ОБЯЗАНЫ обеспечить ребёнку огромное счастье иметь бабушку и дедушку.
×