Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

    12 932
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    39

Весь контент пользователя Абсолютная добродетель

  1. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Майра Конечно, специально) Это зона импульсивных покупок. Там нулевая скорость продвижения покупателей. Пока стоишь, то сам что-то импульсивно купишь, то ребенок импульсивно выклянчит))
  2. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Nataliii Неосмотрительно оставлять подарок на усмотрение мужа) Если знаете, что он может забыть что-то подарить, скажите об этом прямо)) Мол, а что ты мне подаришь на Новый год (День рождения, 8 Марта). У меня обычно муж спрашивает - а что ты хочешь?) Тут надо спросить - а сколько у тебя есть денежек)) После переговоров выяснить сумму и заказать подарочек) И сходить вдвоем его купить))
  3. Обидчивость

    Шёлковая Могу подписаться под каждым вашим словом. Применительно к себе. За исключением того, что во время конфликта мне спать не хочется. Я тоже конфликтовать не умею. Что-то бухгалтерское во мне есть. Во время ссор только конструктивно перечисляю, что меня не устраивает, почему не устраивает и что это надо менять. Наверно со стороны это звучит нудно и неубедительно. Лучше бы добавила в отношения и ссору адреналину, бросила что-нибудь в голову или с балкона, эмоционально отреагировала.... А потом, высказавшись кратко и по пунктам - замолкаю. Не для того, чтобы гордо и холодно игнорировать подлеца. Просто не знаю, что говорить еще. Считаю, что теперь говорить должен он. Вот и я не буду больше ничего дописывать к вашему посту. Каждое слово - как про меня)))) Советское воспитание Очень с вами согласна)) Почти такими же словами говорю мужу)) Всегда с самого начала озвучиваю свои принципы и границы озволенного, так сказать коридор недопустимого. Но, собаки, в начале отношений затаиваются, говорят, что согласны, именно так все и видят, разделяют прямо каждое мое слово)) Потом по факту получается, что соглашались ради результата))))
  4. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Валемартик Я знаю ответ на этот вопрос)) Мне кардиолог, доктор медицинских наук в каком-то частном центре ответил. Говорит, что пока мы в сознании, паническая атака дает сильные спазмы сосудов головного мозга. Если сознание потеряем мы, ВСД-шники, сосуды спазматировать не будут, потому что мы перестанем разгонять паникой свою нервную систему, в обмороке будем дышать ровно и глубоко. И скоро придем в себя. Главное тут не разбиться, бабахнувшись. А так вроде обморок и обморок. Порта Аперта ВСД и его симптомы могут быть разной степени настойчивости. У меня забивай-не забивай лет 6 каждый день, как подвиг был. Обострения особые весной и осенью. Как у шизофреника. Вроде идешь по улице, как и вчера, говоришь себе, что все в порядке, как вчера говорил, но эффекта нет. Обострение.
  5. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Эрна Еще братья-украинцы говорят, когда надо философски посмотреть на ситуацию, потому что возможности изменить ее нет - та ото ж))))) По-русски - как-то так. Например, почему именно меня накрыла дистония, а остальные даже не знают, что это такое??? НАдо улыбнуться и сказать - та ото ж)) Меня дистония накрыла в 20 лет. Приступы паники дичайшие, неровное сбившееся дыхание, постоянно хочется вздохнуть поглубже, сердцебиения. Мы с мамой прошли всех невропатологов и кардиологов. Рекомендации одни и те же - жить без стрессов, побольше движения, свежего воздуха и позитива. Рекомендации звучат как издевательство. Сидит перед тобой совершенно здоровый человек и говорит вам, погибающему от паники, что ты здоров и по ВСД даже больничный не положен. Рекомендация у меня, ВСД-шника с большим стажем только одна - самовнушение. Главное, гасить панику. Когда начинается приступ этой самой паники, надо говорить себе: если будет совсем туго, присяду вот на ту конкретную скамеечку; а вон стоит такси, если буду прям терять сознание, поймаю его; или через три дома живет моя знакомая-домохозяйка, если будет совсем плохо, зайду к ней; или неподалеку больница, если хлопнусь, точно туда оттащат. К сожалению, не нашлось для меня таких таблеток, что выпил одну, и купировал приступ, нет паники, нет головокружения, нет потемнения в глазах. Несколько раз пробовала разные прописанные траквилизаторы и антидепрессанты - не мое. Пью персен. Конечно, это больше эффект плацебо, но вреда куда меньше, чем от химии. Как я начала работать параллельно учебе в 20 лет с таким самочувствием - отдельный разговор. Работала всегда старательно и очень много. Часто не на одной работе. Знаете, что мне прекрасно помогало купировать приступы - самовнушение. А именно конкретная мысль. Когда чувствовала, что помираю в прямом смысле слова, мысль о том, что это тоже выход, быстро возвращало к жизни)))) Говорят, что на продолжительность жизни ВСД не влияет - только на ее качество. А вообще мне морально очень помогла книга доктора Курпатова про ВСД. Очень Вам рекомендую ознакомиться. Там правильно все от самой первой фразы, что мир делится на две группы - ВСД-шников и остальных счастливцев, которые не подозревают про существование ВСД))
  6. Женское молоко

    Рубикон Муж, без сомнения, просто умница. Я написала про то, что мне маммолог запретил привлекать мужа к расцеживанию. По гигиеническим причинам. Это мнение маммолога, я к нему прислушалась. Аналогично)) У меня 39,6 было. Первая скорая приехала, сказала, что у меня кишечная инфекция. Откуда, при отсутствии любых симптомов кишечной инфекции взяли именно такой иагноз, непонятно. А уже вторая бригада чуть ли не с порога все поняли.
  7. Женское молоко

    Полярная лиса Вы поясните при чем беда к неприятию того, что в гостях накормили без ведома гостей блинами на странной молочной основе? Блокадные годы что ли? Надо было есть блины, давиться от брезгливости и думать о том, что в голодном 33-м люди и этому были бы рады??? К чему истеричный псевдогероизм?
  8. Женское молоко

    Полярная лиса И для меня именно фу. И меня бы вывернуло. Святое материнское молоко я признаю только для святых целей - выкармливания малышей. А печь на нем блины - это вообще странно для меня. И пытаться накормить им посторонних людей, отказывая людям в праве иметь свое мнение на этот вопрос - это полный бред. Я понимаю, что женское молоко по химическому составу не чета магазинному пойлу, но я сама не пила излишки собственного молока, замораживала, и тем более чужое не стала бы. Мне это именно фуууу.... Мелинда Год назад у меня был лактостаз. Ездила к мамоллогу, он расцеживал неделю груь. Его слова, фактически цитата - только не придерживайтесь заблуждений насчет того, что муж может расцедить грудь, это опасно, можно занести инфекцию, поскольку ротовая полость - скопище отрицательной микрофлоры. А как можно мужу глотать маститное молоко????? Там же гной, инфекция... У коров маститное молоко сливают. Мужей- то зачем травить??
  9. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Насчет коррупции. Это неискоренимо. Работала в вузе - проректор, который у моего студента-дипломника, прогулявшего все пять лет учебы, взял деньги за успешную сдачу. Ничего, зав. кафедрой напрягла меня, я напрягла трех подшефных бакалавров, те сляпали из своих дипломов кое-как диплом специалиста, дипломник-прогульщик защитился. Потом этот проректор говорил с трибуны, что лично не потерпит коррупционеров среди преподов и каканой метлой вычистит наши ряды. Сидела я, слушала его и стошнить хотелось и от его речи, и от него самого... Это один из миллиона примеров взяток на моей памяти в моем вузе. Лежала на сохранении, уже здесь, в России. С мед. полисом у меня полный порядок. Накануне операции приходил анестезиолог и прямым текстом говорил, что медицина у нас бесплатная, но если я переживаю за здоровье моего будущего ребенка, то за 8 000 рублей он даст гарантию хорошей анестезии. И сидит, собака, смотрит прямо в глаза, спокойно, никакая совесть его не гложет. Никаких вопросов о том, а есть ли эти деньги у пациентки, не задает. Ему пофиг. Знает, что найдут. В Украине вообще конец света, а не медицина. Покойный мой дедушка, инвалид 2 группы, участник боевых действий, орденоносец. Лежал в больницах всегда подолгу. Под него списывали лекарства. Ему же все бесплатно положено было. Но нас заставляли покупать все. Даже скаррификаторы. Не так расстраивает коррупция, когда сам благодаришь. Мне на том же сохранении лечащий врач ни разу не намекнул, что не мешало бы ему спасибо прошуршать. Я и не спрашивала у него об этом. Просто при выписке принесла ему коробку конфет + конверт с 5 000. Он был страшно рад. Видимо, этот достойный, терпеливый, ненаглый коррупционер поставил на мне крест, как на потенциальном взяткодателе, но ничего не требовал. Знал, что у меня одна капельница под 3 000 рублей. Жизнь сволочная, всем надо выживать, но спасибо этому моему врачу.
  10. На ночь витамины...Глотать или не глотать?

    Для меня тоже проблема глотать была. Большая проблема. Ну, не нравится мне это, рвотный рефлекс. Почему проблема была - потому что давно не совершаю насилие над собой. Муж просто предупреждает, когда заканчивает. Я разжимаю губы и довожу языком. Большая часть спермы просто стекает. Потом я говорю - я сейчас, без перекошенного лица, без паники, быстренько иду в ванну, полоскаю рот или чищу зубы и возвращаюсь. Никакой моральной травмы от моего трехминутного отсутствия ни у мужа, ни у партнеров и мужей, которые были до, не наблюдалось. А вот с одним была такая ситуация. Я ему, значит, минет. С душой, со всем старанием. Он хотел поцеловать от эмоций. Я подставила губы и подловила его эмоцию - человек старательно избежал поцелуя в губы. В щечку поцеловал. Потому что я только что этим самым ртом ласкала его член. У него, значит, есть внутренний психологический барьер - прикасаться губами к губам женщины, которая делала ему "хорошо". При этом самой женщине не должно быть неприятно облизывать его гениталии. Поэтому у меня в ответ на озвученную здесь проблему девушки "глотать или не глотать" интересует ответ на проблему мужчин "целовать или не целовать" после минета губы.
  11. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Миледя Вы чьей точкой зрения на проблему интересуетесь? Если моей, т.е. человека, которого просили за кого-то написать, то для меня это огромная проблема. Я отрываю время от собственного отдыха, работы, жизни, близких. Ради кого??? Если интересует проблема написания контрольной теми, кто пытается перепоручить ту же контрольную и курсовик, то здесь элементарно нежелание предпринимать усилия, попытаться перевалить на кого-то неприятную обязанность. Попытка халявы.
  12. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Реинкарнация Коллега)) Насчет того, что все к вам, люди, которые сами не учатся, в нюансах не рубят. Им пофиг, что политология, что баллистика) Я когда училась в юридической аспирантуре, мне постоянно приходилось отказывать консультировать по юридическим вопросам. Уже задолбалась пояснять, что моя специализация - экономическая безопасность, это не то же самое, что адвокатура и нотариат. И не знаю я, как, имея прописку в двушке мужа, при разводе ее оттяпать.)))))) Ни юридически, ни практически)) Я не защищалась. Потому что болел дедушка, работы было выше крыши, потом выяснилось, что я вообще замуж в Россию выхожу. Но сколько вокруг меня было кандидатов наук. И даже докторов экономических наук. Которые все купили, и вообще НИЧЕГО не соображают в том, о чем защищались. Я утверждаю, что это совершенно повсеместное явление. Почему-то считается хорошим тоном купить себе научную степень. Им быстро пишут дисеры одной задней ногой талантливые аспиранты, дальше - дело денег. Тараканчик Сколько раз меня, дуру, находили)) Не передать. И дело не столько в том, что не могу отказать, сколько жалко становится. Приходила старушка какая-нить, вдова, к примеру, дедушкиного однополчанина. Внучка у ей учится, контрольную сама сделать не может, бабушка пошла решать проблемы. И не могла отказать таким старушкам.... И себя жаль, столько времени убивалось, но и старушку тоже... Внучку ту бы прибить, заразу...
  13. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Разбила на два поста, чтобы не простынь. Кто поразил меня? Однажды шеф меня неделю окучивал написать диплом сыну одного большого милицейского начальника. Я согласилась на встречу. Сразу выдвинула встречное требование - он, начальник, мне все подпишет для моей юридической аспирантуры. Договорились. Приводит он своего сынулю, тот дает тему по экономике - мама дорогая, я поняла, почему ни в одном столичном вузе ни за какие деньги ее не писали. Инновационные продукты в инновационных отраслях экономики (выбрать и отрасль и продукт самому). Товарищи, откуда на Украине в 2005 г. инновационные отрасли с инновационными продуктами? Как говорил мой бывший научный руководитель - хуже всего на заказ писать дисеры и дипломы придуркам. Потому что придурки всегда выбирают страшно звучные редкие темы, не задумываясь, как же их раскрыть. Умные пишут о чем-нибудь хорошо изученном, где дофига литературных источников. Я написала диплом. Скажу честно, что все выдумала, все данные в разделах анализа и внедрения. Создала фантазийное предприятие)))) Так вот, месяца через полтора, когда я получила с милицейского начальника все бумаги для моей аспирантуры, личную визитку и т.д., он опять появился. Дает конверт и говорит, что сын-придурок успешно защитился, ГЭКу страшно понравилась работа. Так и сказали: защита на два, диплом на 5, папа-начальник - среднее арифметическое - твердый трояк. Конверт всучил насильно. Потом глянула, там очень приличная сумма. А вообще я считаю - если семья или очень близкий друг, то только бесплатно любые услуги. Никакой оплаты. Если человек очень близкий, он попросит в случае крайней необходимости. И если напрягает, значит, ситуация такая. А со случайных знакомых, которые жаждут бесплатно что-то от меня получить, я ни денег ни беру, ни одолжений не оказываю. Они потом насвистят всем, что я спекулянтка, деньги взяла. Не скажут ведь - мы жлобы, пытались сэкономить, но не прокатило.
  14. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Реинкарнация Ох-ох-ох... Как же это близко)) Сначала был физ-мат лицей. Приходилось заодно двум лучшим подругам, учившимся в других школах помогать. От английского до химии. Правда, не каждый день. А то я бы двинулась. Застать меня дома было сложно, то факультативы, то теннис, то лепка, то студия... Так одна девочка, не очень так чтобы и подруга, просиживала у нас дома просто часами. Наглая такая была. И ни мои родители, ни бабушка с дедушкой так и не смогли ее турнуть до тех пор, пока она не окончила школу. Намеки она не понимала никак. И на мое шипение не обижалась. А чего обижаться - тогда с такого бесплатного коня придется слезать. А уж когда я стала преподом - все, держись. Выплывали откуда-то мамины-бабушкины-дедушкины знакомые. Вплоть до бывших соседей по садовому товариществу. Всем бесплатно либо контрольную сделать, либо поставить какой-нить экзамен. У себя, своих преподов с кафедры или даже у самой зав. кафедрой, с которой у меня были очень дружеские отношения. 90% просильщиков шли лесом, потому что к тому времени у меня официально был плохой характер))))) Чем о отмазывалась моя родня - мол, никакого влияния не имеем на нее. Хотя сколько контрольных в киевские вузы я все же поделала. Когда маму просили уж очень слезно. Рассказывали ее друзья страшные истории из жизни, все бедные, больные, косые, хромые, а тут еще и курсовик. Курсовики и контрольные были столичного уровня, делать их было долго и муторно. Естественно бесплатно. Даже как-то не заикались об оплате. Главное заблуждение людей, просящих препода что-то сделать, - это то, что они уверены, что преподу просто Щастье что-то бесплатно порешать, прям в нирвану уходить от перспективы написать быстренько за вечером курсовик.... Потом я ушла из вуза, сделав дополнительную работу фин.аналитика основной. Так и там меня доставали. Шеф приводит какого-нить чела и говорит - это наша умная Т.В., она щас быстро поможет вам с курсовой работой. Но тут было уже все очень просто. Я шефу говорила потом тет-а-тет: или оплачиваете мне из собственных прибылей, или я говорю нужному челу, что я пас, не осиливаю. Самое странное - вроде бы деньги есть у человека, октан у нас покупает, а все на халяву хочет получить. Кто на халяву не хотел меня поиметь - прекрасно за деньги покупали все прямо в вузах, не мудрствуя лукаво.
  15. Родственники и наше отношение к ним.

    Каста Дива Действительно, дебильное поведение... Если они все знали и видели, где же они были? Чтобы вовремя дать нужный совет? Это просто ненормальный человек... Нормальному в голову не придет на чужих похоронах вести себя подобным образом. Жаль, что никто ей в бубен не дал. Все люди были или в горе, или слишком воспитанные, чтобы вернуть ей линию горизонта. А вмешивать в свои отвратительные фантазии еще и ребенка вообще недопустимо. Думаю, надо с теткой жестко поговорить. Если она еще раз изложит ребенку и т.д. И непременно обсудить тему - куда после ее присутствия делить украшения. Твердить одно и то же - вот вы посидели, потом не могу найти и кольца, и цепочку и остальное (список намеренно удлинить), вот что я должна думать теперь? Мол, из двоюродных теток и этой соседки на воровство способна только она... Пусть сама понервничает. Примите мои искренние соболезнования. Пусть земля пухом вашей мамуле. И не обращайте внимания, не тратьте драгоценные нервы на отвратительных людей. Ведь так хорошо проявили себя в эти трудные дни и муж, и друзья, и свекры. Вот сколько вокруг вас настоящих людей. Ну, а те, кто говорят... Всегда почему-то есть люди, которые несут бред. И почему-то всегда находятся люди, которые их слушают. У нас говорили про лечение дедушки, которому врачи отводили три дня вместо двух лет, которые он был с нами после инсульта. Что, мол, дураки какие-то... такие деньги тратят на лечение. Говорят, он у них потому и живет, что они ТАК лечат. Как будто мы бы сэкономленные на лечении дедушки суммы им отдали. Или вот сейчас у дальних родственников очень больна дочь. Они ее и в Германию, и в Израиль, и все клиники России посетили. Так даже тут находятся те, кто зло говорит - эти, Ивановы (допустим), все свою принцессу лечат, по заграницам таскают. Как будто эти Ивановы из отпуска в отпуск с дочерью.
  16. Развод грядет-3.

    Марина Николаевна Разводитесь смело. Экзюпери не имел в виду, что на горб кто-то один раз сядет и всю жизнь на ней и проедет, когда говорил бессмертную фразу про приручение. Нельзя бросать в беспомощном положении человека, а записываться до конца жизни в сиделку человеку, которому сиделка не жизненно необходима, а просто добавляет комфорта - глупость. Нельзя забывать о себе в угоду кому-то, кто не столько болен, сколько уже разбаловался и расслабился. Подумайте, ваша жизнь подчинена, пардон, любому пуку мужа. В то время, как мне почему-то кажется, его ваше самочувствие интересует намного меньше. Я пишу не очень часто. Только если меня тема как-то зацепит. Так эта зацепила. Потому что перекликается с моим прошлым. Помню, был у меня в биографии такой год. 2008-й, кризисный. Дедушка у меня дома лежит под капельницами с инсультом, под присмотром нанятой медсестры, каждый день приезжает светило -нейхрохирург местного розлива. Денег это стоит очень много. И однажды ночью звонит мне, назовем его так, гражданский муж. Ну, мы на тот момент встречались лет 7, жили каждый у себя, но каждый день виделись. Бюджет, соответственно, раздельный. Так было проще и ему (меня содержать не надо, только подарочки время от времени дари, а за это вкуснейший стол и прочее), и мне (карьера, лежачие то бабушка, то дедушка, не до нормальной семьи, опыт нескольких разводов на тот момент тоже был). Так вот, звонит и говорит, что ему очень плохо, болит живот и его увозят на скорой в одну из больниц с нехорошей репутацией. На тот момент мы чего-то поругались и два месяца не контактировали. Но ссора - не повод забить на человека, который был рядом столько лет в тяжелой ситуации. И я поехала за ним в больницу. С деньгами (т.е. прекрасно разбиралась в нюансах медицины). Потом было много больниц, практически смертельный диагноз (панкреонекроз), мои усилия, мои деньги (его родственники самоустранились, отказались продавать одну из его квартир, упирая на то, что все равно умрет, нафига пролечивать деньги?), помогали материально и мой шеф, и мои друзья, низкий им поклон. Продала часть своего золота. Вот за это обидно. Из-за кризиса украшения с драгоценными камнями норовили принять по цене лома. Как не склеила ласты из-за марафона "дедушка-инсультник- адская работа- гражданский муж в реанимациях" до сих пор не поняла. Но вылечила. Даже официально вышла замуж. Потому что человек страшно боялся, что я уйду, а он останется один... Его отец и сводная сестра никакого участия не принимали в выздоровлении. А у меня была очень хорошая медицинская страховка, по которой член семьи имел право на бесплатное мед. обслуживание в частной клинике. Прошел год после выздоровления. У меня жизнь интересная, но трудная. Работа-работа, лежачий дедушка и официальный муж, которому удалось полностью восстановиться. Теперь надо было просто сидеть на весьма ненапряжной диете, время от времени сдавать контрольные анализы и таблетки вовсе не каждый день. И однажды мне надоело. Надоело быть ломовой лошадью в 32 года. Слышать, чем муж покакал, сколько раз пукнул, таскать одной огромные сумки с полезной едой с рынка, потому что человек вроде бы болен. Ага.... а вот я вроде бы здорова. И мое самочувствие, мои диагнозы вообще никого не интересовали. Обсуждением было только количество покаков и попуков мужа. На мой вопрос - может я уйду в декрет, а ты покорми нас с малышом три года, я поняла, что такой расклад поставил человека в тупик. У меня была другая роль - роль домовой лошади, которая впахивает, лечит и встает в пять утра, чтобы поменять дедушке подгузник, а мужу сварить куриный бульон на третьей воде. Мне было сказано - зачем уходить в декрет, просто приезжай кормить три раза в день ребенка. Т.е. если я зачем-то захотела ребенка, значит, мне придется кроме забот о самочувствии мужа полностью взять на себя заботы о ребенке. И тут меня посетила мысль. Вот убейте меня веником, заминусите за предательство, опплюйте за дезертирство. Мысль была такая - не для того меня мама рожала и воспитывала, чтобы я в попу дула мужу. И до конца жизни впахивать, как проклятой. Я была не намного здоровее его. Но моим самочувствием никто никогда не интересовался. Наверно у мужа где-то в глубине было опасение, хоть бы лошадка ломовая не сломалась, но помочь лошадке точно такой мысли не возникало. И я начала совсем другую жизнь. Точнее, эта жизнь почти три года меня ждала и любила. Я вышла замуж за нынешнего мужа. Я в декрете и подрабатываю. Но никто не ждет, что мои деньги будут образующими для бюджета. Я больше не таскаю неподъемных сумок, потому что для этого есть муж. Как хорошо, что не надо просыпаться в холодном поту, потому что приснилось, что на работе уволили, а кормилец в семье - я. Поэтому я советую развестись. Потому что речь идет о том, чтобы отказаться от своей жизни и посвятить ее мужу. Без объективных показаний для этого. Не для того, чтобы этой ценой спасти его жизнь. А просто чтобы облегчить.... без надежды на то, что мужу придет в голову постараться как-то облегчить жизнь вашу. Опять простынь накатала)) Я не графоман) Просто тема близкая. Хотя мой совет - бросить больного мужа очень спорный.
  17. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Тараканчик Точно-точно. На днях гуляли с Максим Максимычем (1,1 год). Он в коляске, я пилот. Топали из поликлиники, поэтому малыш был задумчив и тих, получив полную попу прививок. Смотрю, приехала ярмарка белорусских товаров. Ну, как не сунуть нос? Декретная жизнь бедна на впечатления. Впечатления я получила сполна. Подхожу к первым палаткам, вроде ничего меня интересующего, впереди затор из посетителей. И тут слышу: "Уважаемая, подойдите сюда, с ребенком, быстрее, быстрее". Поворачиваю голову на голос, дядька какой-то по 70 лет. По виду съехавший слесарь Полесов. Суетливый нездорово, глаза какие-то колючие, бегающие. И говорит настойчиво, визгливо, начальственно. Ощущение, что рехнулся либо замполит, либо управдом. Учитывая, что городок военный, скорее, первое. Смотрю на дядьку. Тот стоит у палатки с игрушками, всякие ползающие и пищащие котята, собаки, интерактивные рыбки в ведре. Среди прочих игрушек симпатичные разноцветные поющие птички на проволочных деревьях. Вот эти самые птички и произвели неизгладимое впечатление на больной мозг дядьки. Он стал требовать продемонстрировать птичек ребенку. Таким тоном, мол, я лишаю Максим Максимыча детства, проезжая мимо такой диковинки. Крутится вокруг коляски, командным тоном говорит, где встать. Я вообще человек спокойный, как двери. Вижу, что уехать особо вариантов нет, бабульки покупают халву, создали пробку. Поворачиваю коляску так, чтобы малыш имел возможность увидеть при желании этих самых птичек. Дядька сходит с ума, показывая пластиковых пернатых, брызжет слюной и приходит в бешенство, что малыш на них никак не реагирует. Видимо, годовалый ребенок должен был бурно разделить восторг. Такая разновидность неадеквата, когда человек придумал реакцию окружающих и бесится, не получив ее. Я поясняю дядьке, что все пищит, крутится и вертится, ребенку год, он не может конкретно выделить птичек, но тот завелся, кричит, тычет в птичек, пугает продавца, прицепился, как банный лист... Думаю, дядьку ща кондратий хватит, что птичек ребенок не оценил... Надо говорить доступно. Подхожу к нему ближе, хмурюсь и тихо, чтобы не услышали враги, говорю - сейчас не видит птиц, но ровно через год, на этом же самом месте, с этими же птицами, ждите, все подробности позже... Дядька расслабился слегка, я пошла коляской на таран бабок у ларька с халвой, пока резидент переваривает информацию... Думаю, наверно надо гордиться своей коммуникабельностью. Двинутый за свою принял. А вообще страшно, когда такая сдвинутая личность проживает в семье или по соседству.
  18. Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

    АлСеАл Халява-халява. Сейчас миллионы работают на неинтересной малооплачиваемой работе без малейшей надежды на получения бесплатного вожделенного жилья. И живут тоже то на съемных, то с родственниками друг у друга на голове. Не скажу насчет 7 кв. метров на человека. Все мои друзья детства отселились с родителями в отдельные квартиры максимум к первому классу. Точно знаю, что если в хрущевской трешке было 5 человек, молодой семье с ребенком давали отдельное жилье. Нам там дали. Правда, мы решили, что отселятся бабушка с дедушкой, потому что нам двушка была на окраине, а однушку им предлагали огромную и в центре. Я жила не в особо маленьком городке - 350 000 население, огромный промышленный сектор. В разных частях города был так называемый частный сектор. Кто хотел - покупал у бабулек-дедулек там дома и строился. Только почему-то было принято хотеть жилье в новостройках. Это так... Только находили три миллиона способов не упускать квартиры. Это было очень просто - прописывали к одинокому родственнику другого родственника - и проблема решена. Многие фиктивно разводились ради этого. Сейчас фиктивно разводись - не разводись, кроме впечатлений ничего не получишь. Бабулек мало, внуков много... На всех не хватает.
  19. Почему свекровь вами восхищается?

    Natko И меня это тоже касается)) Просто слово в слово. Только я пока одного родила. Мою свекровь поражает мое умение готовить, водить машину, вышивать, дрессировать собаку. Нравится положительное влияние на ее сына. Она считает, что я очень умная. Еще уживчивая я (дура сговорчивая, скорее). Но я бы не сказала, что она меня за это любит. Просто у нее еще есть дочь. И не всем понравится, когда сравнение бывает в пользу невестки. Ну, а за глаза, по-моему, кости она мне еще как моет))
  20. О невестках и зятьях-2

    Никак не идет эта история у меня из головы. Тут что-то не так. Автор правду точно не знает, в отличие от сына. Когда "невестка" мычит что-то невразумительное насчет одежды, которая надоела, поэтому купите мне все заново, родителей, звонков к которым никто не слышал - все это покрывается сыном. Я так понимаю, он официально для мамы удовлетворен этими странными пояснениями. Паспорт барышни Автор не видела, насчет образования - не в курсе, предыдущие места работа - тоже темная история. Тут можно думать, точнее, додумать многое. От того, что сын снял "невестку" с трассы до того, что с помощью наивного (может, у него это в маму) парня прячется от закона. В любом случае, история с девушкой однозначно мутная. И чтобы не вляпаться за компанию и вообще прояснить ситуацию, маме надо срочно предпринимать действия - вытребовать показать паспорт и настоять на поездке к родителям. Мотивировать хотя бы тем, что по-матерински переживает за маму девушки, которая не знает с кем и в каких условиях проживает дочь. В принципе, тут любая бы мама беспокоилась, окромя мамы "невестки". Скорее всего, маргинальная там семейство. То, что сын точно так же (если я правильно поняла историю), как и девушка, против поездки на ее малую родину, свидетельствует в пользу того, что сын намного больше знает, чем говорит маме. И вообще, если девушка надолго, строит общие с сыном планы, первое, что она сделает - пойдет искать работу. Чтобы быстрее на съем и на одежду. А так создается ощущение, что она просто пересиживает какую-то неприятность. И самое главное, нельзя допустить, чтобы эта неприятность нашла ее по адресу Автора. По-моему, это именно та ситуация, когда Автор должна перестать плыть по течению и волевым решением прояснить ситуацию.
  21. О невестках и зятьях-2

    Силантия А она при вас по телефону беседует с родителями? Она им звонит или они ей? Со стороны, без подробностей, это очень плохо выглядит. Как это - приехать жить без смены белья и запасной одежды. Она ведь у нее есть? Так зачем переезжать без всего. Как может адекватный человек при переезде поставить себя в такую ситуацию, что не во что переодеться? Тут вариантов может быть два - либо наследная принцесса, которая отношениями с вашим сыном поставила семью перед мезальянсом... Что они ее с театральной сумочкой из дома поперли. Либо аферистка. Не на трассе же ваш сын ее подобрал? И как они познакомились?
  22. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Митя Угу, а кого-то вообще не берет) Меня не взяло вообще никак, подружка рожала - 24 года, здоровая, так через пять минут после прикрепления иглы в позвоночник потеряла сознание. Эпидуралку тут же убрали, роженицу принялись откачивать. С психологом вообще все забавно вышло. Через 3 часа после родов меня перевели в палату, сразу пришла какая-то врач. Врач спросила у меня о самочувствии, немного поговорила на общие темы. Я ничего и не заподозрила)Оказывается, это была психолог, которая сказала, что я адекватна и дружелюбна, поэтому мне можно принести малыша для совместного пребывания. Эх.... если бы я знала, чем закончится разговор, непременно бы симулировала послеродовую депрессию. И малыша бы принесли на утро. А так Максим Максимыч дудел все три дня, укачивался только на руках, хотя у меня от слабости ноги подкашивались. Одной девочке, вот, малыша только перед выпиской принесли. По рекомендации психолога. Мы у нее все время в столовке спрашивали, что такого она выдала при беседе со специалистом?)) Митя Чего я только не ставила... И Микролакс, и глицериновые свечи, сейчас уже ничего и не вспомню. Прокакулиться, пардон, удалось на пятый день, когда я уже начала предаваться панике. И потом запор страшно мучил. А какой у меня был месяца 4 шикарный геморрой. Я с ним вообще впервые в жизни столкнулась. Тоже куча препаратов была применена - мази и свечи. Как вспомню первые три месяца после родов - лакстостаз, малыш какал раз в неделю (мы тогда были не в курсе, что это задержка стула, думали запор, паниковали, пока на нормального специалиста не вырулили), геморрой у меня, запоры мои, сильные колики у ребенка. И сто тысяч швов на одном месте)))) Ни сесть, ни встать( Я в Москве рожала - какие там одноразовые трусы, хотя роддом оч. уважаемый. Пеленки выдавали между ног засунуть. Хорошо, что у меня и послеродовые прокладки, и трусы одноразовые с собой были, и накладки на унитаз.
  23. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Митя Во-во))) Согласна на все сто) Я родила своего первого и пока единственного сынульку 20 сентября 2012 года. Договаривались с доктором. Доктор оправдала вложения в нее на 300%. Были мысли сэкономить, не договариваться. Но муж взвыл - 34 года, первые роды, никаких "авось". Помню, на вторые сутки после госпитализации в патологию доктор мне говорит - ты, Тань, походи побольше по отделению. Чтобы родить быстрее. Хотя у меня в запасе еще 4 дня было до ПДР. Ну, я человек исполнительный. К тому же понимаю, что занимаю нужное кому-то место в патологии. Походила я по отделению. 4 часа подряд. Пошла в палату только когда поняла, что "шо-то со мной уже не то". Еще запомнилась лежавшая со мной девушка Илона. Очень красивая, стильная такая. Она с песарием должна была еще пару месяцев протусоваться в патологии. Мы с ней о моде говорили и "за жизнь" в целом. Пришла я в палату, стали снова разговаривать на философские темы вроде как правильно воспитывать мужей и свекровей. И тут Илона говорит - с тобой что-то не то. Конечно, не то, если я уже часа три наплывами такую боль в пояснице терпела. Врач меня посмотрела, говорит, иди скорее в палату за водой и мобильным, два пальца открытие, мы тебя сейчас проклизимили, будем в родильное отделение поднимать. Насчет проклизмили - в темной маленькой комнате с кушеткой и унитазом данную процедуру мне сделали впервые в жизни. И говорят - иди в палату, покакай, прошу прощения за натурализм, девочки. У меня удивление - до палаты топать и топать, вдруг накроет на пол-пути. Может, я тут? вроде и унитаз напротив. Нет, не дали))) Пришлось нестись на всех порах в палату. По пути встретила медсестру, та удивилась - для беременной ты поразительно легко ходишь. Ага, блин, с тремя литрами воды, которая уже пошла на выход, я не шла, я летела)))) Я пришла в палату, вымыла зачем-то чистую голову, душ приняла. И тут увидела виноград и сливы. И так мне их жалко стало... Думаю, вот сейчас рожу и мне этого всего долго будет нельзя. И я села поговорить с Илоной и заодно доесть 1 кг черного киш-миша и 1 кг. отличных слив. Потом сказала - Илона, пошла-ка я рожу)) Чем ее очень расстроила и удивила. Соседка считала, что я принимаю банные процедуры, потом ем фрукты и треплюсь, потому что на осмотре мне сказали - еще не время. Илона норовила проводить меня до лифта под руку, сокрушалась, что так недолго полежал с ней человек разбирающийся в брендах (это у меня чисто теоретическое)))))). Рожала 13 часов. Настаивала на эпидуралке, потому что считала, что умру от боли. С полуночи до 7 часов утра лежала в темном родовом боксе, подключенная к КТГ и зачем-то кардиографу. Было здорово больно, но время бежало невероятно быстро. Слушала дикие вопли рожающих девочек и с леденящим ужасом понимала, что и я так орать буду. Мне принесли чьего-то малыша, положили под лампу в дальнем конце бокса и 4 часа никто за ним не приходил. Мне было и приятно слушать покряхтывания малышонка, и страшно, что о нем все забыли. В 7 часов утра в бокс влетела моя акушер, которой дежурные врачи позвонили домой и сказали, что "клиент" почти дозрел. С ней - команда анестезиологов. Поставили эпидуралку в спину, посмеялись, когда я сказала, что теперь я аватар) И тут я обратила внимание моей доктора на малыша под лампой. Она забегала, кричала на кого-то, за малышом сразу пришли. Выяснилось, и правда, забыли..... Еще выяснилось, что эпидуралка меня не берет. Ни о каком онемении речи не шло. Мне не верили, чем-то щекотили.... Говорю - долейте, а то больно. Проверили все показатели жизнедеятельности, долили в электронную капельницу... потом еще раз долили. Нифига. Рожала я, как говорится, лицом. На следующий день моя физиономия была вся в полопавшихся капиллярах. Кстати, я не орала, как собиралась. Пока ждала, что меня накроет, как девочек из соседних боксов, подошло время потуг. Акушер на меня повысила голос, сказала - о ребенке думай, дыши, а не о себе... Родила)) Так здорово - кладешь себе руку на живот - а там почти впало. Я на следующий день увидела, что нифига там не впало)))) Но тогда показалось, что прямо балерина) А вот зашивали наживую. Врачи сказали, что если еще добавить анестезии, то я вряд ли выживу. Вот тут я разошлась, подвывала, маму звала. Реально больно шить кое-где разрезанное на британский флаг. Все равно - так здорово, что родила) Неземного счастья в момент рождения не испытала, но было любопытно глянуть похож малыш на фото с доплера или не особо)
  24. Сложные отношения с мамой-5

    Рубикон Это вообще никак невозможно. У меня опыта в этом деле хоть отбавляй. У бабушки - инфаркт, водянка, у дедушки - инсульты один за другим. В обоих случаях - памперсы, врачи на дом. В случае с дедушкой, уже сиделка. При бабушке столько не зарабатывала, сиделкой был дедушка. Я и ребенка родила в 34, потому что беременность, подъемы-перевороты дедушки и смены подгузника при активно сопротивляющемся клиенте никак невозможны. Я, тетка 80 кг весом, 100-кг. дедушку поднимала с пола только на морально-волевых и с шумовым сопровождением, с которым в бой ходили штрафники. Реально, без отчаяния и нецензурщины поднять было нереально. Насчет грудника на руках параллельно процессу - не вздумайте и пытаться. Еще покалечите ребенка. У постинсультников бывают нюансы в поведении и психике. Дедушке без соответствующих лекарств казалось, что это не внучка подгузник меняет, а бандиты убивают.... Как результат - огромный синяк на моем животе. Не успела увернуться, расслабилась.... Знаете, в таких ситуациях не выбирают. В больницах тоже персонал - чужие люди. Мне кажется, вашей маме принципиально не уход за бабушкой обеспечить, а по максимуму вам жизнь усложнить. Это ненормальное поведение матери. Ну, запомнила и запомнила. Можете ей ответить, что расскажете окружающим, что она пытается больную мать на внучку спихнуть. Мое мнение человека, который был внутри ситуации - ноша должна быть посильной. Все, что вы можете в данной ситуации - оплатить сиделку, решить вопрос с доставкой продуктов и медикаментов. Больше - это развалить семью, забросить детей. Да и как забросить грудного ребенка. Мама понимает, что просит?
  25. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Терция Главное,чтобы здоровенький)) А совершенно другое - это послушный, тихий, спокойный ребенок)) Очень надеюсь, что второй получится противоположностью первому) Это классическое шило в попе.
×