Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

6 516
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

27

Абсолютная добродетель last won the day on 17 Января

Сообщение Абсолютная добродетель стало самым популярным на форуме

19 003 Мудрец

О Абсолютная добродетель

• Звание
    Хорошо информированный оптимист
  • День рождения 04.07.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Балашиха

Недавние посетители профиля

7 845 просмотров профиля
  1. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Тут уже не вспомнить в ответ на что это было. Но я помню кто первый начал) Но согласна, что вестись на постороннее мнение не стоит. Тем более, что удовольствие мы получаем от разных вещей. Но форумчанка согласна со мной в одном — работать очень много, полезно для бюджета. Просто у нее это делает муж. У меня как-то не повернется язык своего отправить в выходные на подработку не ради куска хлеба для семьи, а для еще большей суммы денег. Поэтому мой только на одной работе. Сейчас что провинции, что в столице имеет смысл быть военнослужащим, это можно даже посоветовать для провинции. Военная ипотека в 3 млн.руб.это девятиэтажка сразу, в Москве меньше однушки.
  2. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Я в 2015 году в Ялте пыталась удалить так зуб мудрости, который вдруг разболелся. И фиг где удалишь - запись вездеза 2 недели. И пофиг, что с острой болью, согласно действующему законодательству, обязаны принять. Чудом убедили в одной платной клинике все же принять. 6500 руб. Анестезия и очень удачное удаление зуба мудрости и 200 руб.снимок. Мы заплатили, сказав, офигеть. А местным жителям как быть? Эти цены действительны как доя туристов, так и для крымчан. Мне всегда больше хочется почувствовать жителям курортных городов - доходы провинциальные, расходы столичные.
  3. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Диана, а почему вы мне говорите, что работать в свободное время это тухлая тема и так делают только неудачники, а от мужа скрываете это? Может надо перестать обесценивать чужую квалификацию, например, мою, востребованность на рынке труда, чужое незамужнее положение и все отличное от вас, что вы постоянно обесцениваете или пытаетесь. И не возводить в абсолют растительное существование— мама пришла помыла полы и приготовила еду, папа и муж развели по школам и садам детей, пока вы спите. То, что вам хорошо, другим стыдно. И наоборот — подтверждение в декрете в другой стране моей квалификации финансового аналитика для вас идиотизм, для меня драйв. К чему это вы постоянно? Я считаю, что терять из желания отдохнуть наработанную квалификацию — очень глупо. Это я о себе. И круто понимать, что с дипломами другой страны ты интересующий не в одном месте профильный специалист. На самом деле, очень важно суметь остановиться в погоне за еще одним рублем ради того, чтобы увидеть.жизнь вокруг. Согласна, что это легче сделать в Москве. И сложнее в провинции.
  4. Москва и провинция: уровень жизни - 2

То надо пару миллионов долларов иметь, чтобы размещать от Кипра на Британских колоний. И то Кипру, поправь меня, РФ же и помогала. Сначала 2,5 млрд.долл дали, потом еще и еще. Чтобы они не накрылись с нашими вкладами медным тазом. Если хотя бы миллиона долларов на это нет, устраивать цирк с векселями и облигациями глупо. К тому, в США 1933 г. владельцев гос.облигаций, ее говоря об акциях, их наличие не спасло. Поэтому заработать на квартиру, машину, кому надо и все. Дальше жить и видеть жизнь. Если подработки идут вразрез с жизнью и здоровьем - в сад их. Мы у себя одни.
  5. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Входим мы в эту систему. На международном уровне все подписано, в том числе соглашения об обмене налоговой информацией. А вот для введения у нас выбирают нужный момент. Если информировать, что деньги есть, лежат в офшорах, где гарантия, что не придумают специальный налог? Про возвращение денег оттуда на родину тоже идет речь. Для чиновников уж сколько лет, как действует. Для граждан решают в какой форме это делать. То ж только Газпрому хоть бы что. Поправьте, 80% дочек у него имеют иностранную регистрацию? И 70% иностранных инвестиций из тех дочек идет? Ну и первичное размещение акций тоже они делают в Лондоне. Нет, в Москве надо заработать на домик на хуторе, иметь ДМС и «глэчик». Потому что в провинции не всем удается на недвижимость скопить, хотя глэчики есть покрупнее некоторых москвичей. И уже в провинции переживать очередной мировой кризис и дефолты.
  6. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Правильно. Я считаю, что больше одной однушки про запас лучше к старости не иметь. Это сейчас у вас планы их, однушки, приобрести, потому что ориентируетесь на текущее состояние владельцев многих однушек - сдают, едят. А я уже вижу обратные примеры. Когда текущее благополучие превратилось для владельцев в сожаление и расходы. Вот в Москве уже появились чудные налоги - на доход от сдачи в аренду, как и везде, плюс налог на недвижимость, если ее у вас больше одной. И вложенные в жилье миллионы отобьются через 100 лет. Поэтому лично мне кажется, логично хороший небольшой дом в пригороде большого города, идеально Москвы и однушка в Москве под сдачу и ради прописки (пенсия и медицина). Дом небольшой, потому что мало ли во что его отопление станет? Пример Украины. И земли соток 15, чтобы просто вырастить морковь. Пример Украины, где друзья в домах от 300 квадратов расковыряли лужайки и что-то растят. А просто покупать однушки в неконтролируемых количествах и считать, что тылы прикрыты - опасно. Товврищи, ратующие за одну работу и три подработки, что в Москве, что в провинции, это советы не для всех. 1. Совет для тех, кто пинает балду на основной работе минимум 3 часа в день. И в это время шабашит. Или не устает на работе и потом куда-то едет работать и тоже не мешки ворочать. Тогда можно. 2. Совет для тех, кто вкалывает на мечту, света белого не видя. Это, по-моему, надо делать, если край и иного выхода нет. Просто от стремления заработать все деньги так поступать глупо. Ибо можно внепланово сдохнуть. Или понести такой диагноз, который посадит на инвалидность и сожрет накопления. Я так поработала с 25 до 32, потом год ходила с собачкой вокруг озера и пыталась начать спать. И работала в Москве с 10 и до 15.00. На полставки, 10.00-15.00. Считаю, что выжила благодаря этому. Насчет того, чтобы завидовать тем,кто в Москве, я бы завидовала только тем, кто с жильем. У остальных от съемов и ипотек остаются небольшие деньги.
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

1. Тогда где хранить накопленное? При всяких экономических, даже не политических коллапсах, банк валюту не выдаст. Офшоры? Не вариант. Сейчас черных нет, серые скоро закончатся, будут одни белые. И вообще, мировое сообщество так за них взялось, что даже и Швейцария больше не офшор. И как бы лет через 10 максимум все счета там не национализировали. Да и наше государство в любой момент запретит гражданам иметь вклады в иностранных банках. Где хранить? Дома или в дупле дуба в лесу на опушке СНТ - тоже вариант такой, неуверенный. Как бы не ограбили. 2. А куда ехать-то? В ЕС арабы, преступность, нестабильность - накроется все с минуты на минуту. Ну, лет через 10 туда вообще не вариант будет ехать за сытой жизнью. США? Тоже никто прогнозы на 10-15 лет не дает, что там благополучно будет и все получат вложенное обратно. Только в Великобританию. Эта страна еще ни разу не тонула. А в провинции, читаю форум, смотрю практически на провинцию — у большинства деньги есть. Ипотеки не по одному миллиону выплачены, иномарки, ремонты, дачи, вклады. Даже не пытаюсь понять как, потому что знаю только жизнь в Москве и в Подмосковье.
  8. Москва и провинция: уровень жизни - 2

Насчёт накоплений смолоду на безбедную старость, особенно о вложениях в недвижимость, как гарант того, что через 25-30 лет зато будет что покушать на пенсии. Прочитала тут посты. Сдавай и знай себе стриги купоны. С нашей жизнью это наивность и даже глупость. Родственник дальний на Украине после 30 начал хорошо зарабатывать. Тут как раз и кризис 2008 года шарахнул. Двушки, которые стоили 70-80 тыс.долл. (как вам цены были в промышленном городе, не в Киеве?), стали по 40. Родственник сориентировался и все накопления вложил в две чудесные двухкомнатные квартиры. На безбедную старость. За 25 лет до своей пенсии, чтобы стричь купоны как можно раньше. Стриг до 2014 года, потом рЭволюция. Жить стало радостнее, жить стало веселее. Двушки родственника стали, в лучшем случае, по 20 тыс.долл. за штуку и их еще надо уметь продать, шоб нэ вбылы за те доллары. Теперь сдает две квартиры, пашет сутками на квартплату только. Квартплата неподъемная просто, а у него квартир три. Родственник грустит, надо было просто доллары и просто в банке держать. Все 80 тыс. Потом подумал и говорит, что тоже не вариант. Сейчас проблемы с выдачей таких сумм из банков. В общем, работаем сейчас, как проклятые, на безбедную старость, в наших реалиях может означать, работал, как дурак всю жизнь, оказалось зря.
  9. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Вообще непонятно, почему вы чувствуете себя грустной? Воспользовавшись нетрезвым состоянием понравившегося коллеги, затащили его в постель, обозначилась беременность, он женился, купил, добавил, родители приняли, готовы помогать. Это нереальный максимум, который можно выжать из ситуации "красивый перспективный коллега не обращает на меня внимания. Вообще. Любит другую, но будет только мой".
  10. Меркантильность мужская и женская

Надо показать человеку, что не у всех потолок - пирог с мясом. Все равно обнесут нецензурно, так хоть успеть сказать, что на той неделе было двое, остались довольны и предупредили, что если будут говорить, что ты меркантильная, знай, что у человека просто нет на тебя денег. Когда я в свободном плавании, между браками, хотела пустить слезу от собственного великодушия, обычно кормила бездомных кошек и брала на передержку лабрадоров. Кормление и приют мужчины у меня бы вызвало раздражение от собственной невостребованности.
  11. Меркантильность мужская и женская

В самом деле. Поэтому без прелюдий - хороший отель и подарочную карту в ГУМ.
  12. Меркантильность мужская и женская

Где-то в сети читала историю (по-моему, не на нашем форуме). Девушка приятной внешности, чуть за 30, незамужняя, коренная москвичка в поиске. Как-то все не складывалось у нее, пока в Fb не поставила статус - переезжаем на Тверскую. Она имела в виду офис меняет месторасположения, а все поняли, что это она квартиру там купила. Говорила, чтобы не соврать, в первые сутки около 700 писем ей написали - мол, какая девушка, впечатлен, давайте знакомиться. Вторым постом - а вы теперь жить на Тверской будете? Девушка писала, что нет, это работать она теперь там станет. Растворились в тумане асбсолютно все, кто написал, что очень понравилась ее привлекательная внешность.
  13. Меркантильность мужская и женская

Его ввели в заблуждение)
  14. Меркантильность мужская и женская

Слушай, а это нормальный мужиков так разбаловали или просто на сайтах знакомств больших процент жлобов и неудачников, чем в офлайне? Где-то же им надо группироваться, если в реале посылают. А чего ему бояться-то? Что отнимут наличность на обратный проезд? Вот ведь... боятся, но идут на это сладкое слово "халява". Он бы уже и туалетную бумагу захватывал, если у дамы она трехслойная.
  15. Меркантильность мужская и женская

Вообще, как по мне, именно так это и сейчас выглядит. Чтобы удивиться и постебаться. Но читаю девушек и понимаю, что такое настроение среди части мужчин развивается, как эпидемия. Напроситься в гости, глянуть, как живет, отведать комиссарского тела, еще пожрать. Желательно с мясом. Может после нецензурного и перед тем, как в игнор засунуть, спокойно в двух предложениях сказать человеку, что он из мужика превращается в неудачника, который хуже меркантильной бабы. Та хоть шубу сразу просит, ну, там, размах все же. А этот тупо поесть.