Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абсолютная добродетель

Наши люди
  • Число публикаций

7 333
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

28

Абсолютная добродетель last won the day on 23 Февраля

Сообщение Абсолютная добродетель стало самым популярным на форуме

23 623 Мудрец

О Абсолютная добродетель

• Звание
    Хорошо информированный оптимист
  • День рождения 04.07.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Балашиха

Недавние посетители профиля

9 802 просмотра профиля
  1. Халява, халявщики - 4

Друзья в группе рассказывают. Есть у них хорошие знакомые, общаются часто, но не близко. Это родственники друзей наших друзей, экономные люди, о которых слагают легенды. Новая серия этих суперэкономных. Друзья, которые и рассказывают эту историю, выставили в другой группе на продажу велосипед восьмилетнего сына. Тот катался год, агрегат в состоянии, близком к идеальному. Вместо изначальных 27 тыс. руб. продают за 11. Дарят всякое навесное оборудование вроде держалок для бутылок, шлем и защиту на локти и колени ребенка. Мне кажется, очень выгодная покупка и справедливая цена. Но только не для знакомых, которые стали легендой. От них в группе последовал возмущенный спич. Основная мысль - как не стыдно своим продавать! Отписались возмущенно оба - и муж, и жена. Никто не нашелся что сказать) Потому что помнят, как жена задолбала всех в группе просьбой купить пустые баночки из-под детского питания "Бабушкино лукошко", вдвоем с мужем возмущались, что никто не изъявляет готовность приобрести. Хотя и не смогли предложить группе свои версии зачем могут понадобиться эти баночки, чтобы их у них кто-то купил.
  2. Как выживали в девяностые

А это я о Земле Санникова о таком количестве масла сообщаю) Форумчанка @Нета, по-моему, упоминала, что именно на Севере жили и мама служила. А я не слышала о рыбе в пайках в то время. Слушала, что очень много кур, а когда не было свинины или говядины, ее заменяли тушонкой. Но, опять же, сужу об этом вопросе только с чужих слов. На Украине пайки у военных тоже были, но их быстро отменили и давали намного меньше всего.
  3. Как выживали в девяностые

Я в то время жила в другой стране, поэтому ситуацию в Росии с пайками для военнослужащих знаю только с чужих слов. Те, кто служил на Земле Санникова в 90-е, говорят, что им выдавали на офицера 3-4 кг. масла и коробку кур, помимо всяких сгущенок и тушонок. В Сибири родители друзей служили, тоже говорят, что выжили благодаря пайками. Вы выше писали, что то, что выдавали на паек маме не хватало на всю семью, хотя вместе с добычей папы охотника позволяло не голодать в принципе. Может, мама получала не офицерский паек, а была прапорщиком, например? Там все же иные нормы и продукты. Офицерские пайки были очень хорошими, говорят. Хотя эту тему точно знает наша форумчанка @АллаБел. Она именно офицер, не младший даже и тем более не вольнонаемная. И она служила именно в то время, в 90-е.
  4. Как выживали в девяностые

Я не очень могу судить насчет сертификатов. Много моих сегодняшних знакомых и их родители получали именно квартиры в Москве и Подмосковье. Не сертификаты. Сейчас одни друзья получили сертификат на семью с двумя детьми - около 7 млн. руб. Если бы были чуть младше и попали под военную ипотеку, миллионов было бы только три. Но все же сейчас военным материально куда проще, чем в 90-е. Когда из всех плюшек - бесплатный проезд и маячит на горизонте квартира. Хотя монетизация льгот тоже невыгодная придумка)
  5. Как выживали в девяностые

Не очень справедливо и не очень стимулирующе, на самом деле. Инфляция и конъюнкрутра рынка съедает покупательную стоимость трех миллионов. Раньше риски профессии покрывало соображение, что будет жилье в соответствии с составом семьи. И рожали, и что-то терпели. Сейчас вряд ли будут рожать по двое-трое детей, зная, что будет три миллиона и точка. И жена уже не станет сидеть подолгу и часто в декрете, потому что следует заработать какую-то сумму до квартиры желаемого метража. Вообще, там масса нюансов. Есть категории, которым выдается не ипотека. Но, конечно, военных в 90-е очень выручали большие и хорошие пайки.
  6. Как выживали в девяностые

Именно так и есть - служишь в Москве, получишь квартиру в Москве.
  7. Как выживали в девяностые

Военнослужащему положено жилье по месту прохождения службы в соответствии с составом семьи, званием и прочими льготами. Семья военнослужащего с двумя детьми должна через 20 лет получить в собственность от мин.обороны трешку. Трехкомнатная квартира в Москве стоит не 3 млн. руб., а гораздо больше) Сейчас выдачу квартир отменили, заменив ее на военную ипотеку. Т.е. ведомство выплачивает 3 млн.руб. тому, кто служил в Москве независимо от количества членов семьи и того, что в Москве на эти деньги ничего не купишь. Экономия) Можно считать везением тех, кто успел встать в очередь на жилье до введения военной ипотеки. Им еще положены именно квартиры.
  8. Как выживали в девяностые

Здесь предусмотрено несколько вариантов - служебное жилье или компенсация съема. Компенсация в настоящее время более или менее компенсирует расходы на оплату съемной квартиры в той же Москве. Хотя район будет не Арбат.
  9. Как выживали в девяностые

Военная ипотека это подарок министерства обороны военнослужащему за выслугу лет - сегодня это 15. Предоставляется через 3 года после начала службы. Жилье, приобретенное в рамках программы военная ипотеки, не является собственностью военнослужащего. Оно переходит в собственность после того, как выслуга достигает 15 лет. С одной стороны, на 3 млн. можно купить где-то шестиэтажку. Но есть регионы, где государство просто откупается этой суммой, чтобы не предоставлять выслуженную квартиру положенного метража. Например, семье военнослужащего с двумя детьми в Москве и еще во многих городах положена трехкомнатная квартира. Как мы понимаем, на 3 млн. трешку в Москве не приобретешь, имея положенную выслугу. И В Подмосковье тоже. В Иванове наверно да. Но человек служил не в Иваново и не готов соглашаться на жилье в депрессивном регионе. Налицо крупная экономия у мин.обороны.
  10. Смерть меньшего брата-2

Наташенька, мои глубочайшие соболезнования. Животные крадут часть нашей души, потом забирают ее с собой. Яркой радуги замечательному другу Мусе.
  11. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Уже сказали, что не поступил? Может, там снизят планку баллов или еще какое чудо? В Москве проще найти работу с оплатой выше 6 000 руб.
  12. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Я тут вот что подумала. А что, если ваш мальчик поступит в Москве в аспирантуру, и вы переедете сюда вдвоем. В любом случае, на 30-45 тыс. руб. вы работу тут найдете, сын будет зарабатывать, ну 45 тыс. минимум. Комната хорошая 15 тыс. Почему бы нет? Ну, невозможно месяц вкалывать за 6 тыс. руб.
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Я газету еще не читала, но запомнила вашу историю о дедульке, который приносил в рюкзаке лечиться кошку. Которую очень любила его умершая жена. Он как-то ее собирался вообще усыпить "за ненадобностью", но бабуля приснилась и дала деду втык) Дед испугался, решил не ссориться и мотивировал, что бабуле оттуда все видно) Это просто как версия)
  14. Клиенту ресторана не налили воды из крана

С одной стороны, человек попросил стакан воды запить таблетку, а ее ему продали — хапуги, ничего святого. С другой — пришел хорошо одетый человек, сделал неплохой заказ, попросил стакан воды. Вспоминаю тему про брезгливость, насколько все мы индивидуальны в этом. Кто-то с пола поднимет и съест, лишь бы быстро поднять, другой не будет есть в гостях, если на кухне бродила кошка. Так и тут, продавцы вполне имели право подумать — принесу воду в своей чашке, это будет неуместно и нелепо. Клиент будет смотреть — а что за чашка, а чья она, зачем ее приволокли.Поэтому продавцы, по-моему, сделали правильно. С соблюдением санитарии и гигиены. К тому же, надо делать скидку на автоматизм. Люди с утра до вечера комплектуют заказы - суши, воду, колу. Когда им говорят - дайте воды - у них может уже мозг давать шаблон "взять бутылочку воды и пробить ее клиенту.
  15. Коррекция веса

Все-таки вес, видимо, возраст добавляет. Сегодня рассуждали с коллегами о днях рождениях. Кто и где собирается праздновать и приглашать коллег. Зашла речь о моем месяце рождения. Я говорю, что не буду, плохая примета. Все в один голос - а чем 30 лет плохая примета? Отвечаю, что именно 30 я отмечала, а вот 40 - все же плохая. Ждите еще десять лет, до пятидесятилетия. Все задумались и долго смотрели. Часть коллег после этого перешла на "вы") Язык мой - враг мой. Надо было врать, что 28, но для этого еще немного похудеть.