Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Иволга

Our own people
  • Content count

7058
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Иволга

1. Свекровь "сама себя высекла"

Ну к большому сожалению, мы здесь не одни. Вы не писали, это правда, другие постарались. Вы меня простите, но это долгий разговор и совершенно нет желания именно здесь его вести. Будет возможность, можно и встретиться. Поговорить. Это со слов невестки. Может и правда считает, может жену успокаивает. Еще не вечер, никто не знает, чем дело кончится.
  2. Свекровь "сама себя высекла"

Ну и отлично, я с вами спорить не буду. Только чаще всего неадекватной свекровь считает невестка. А сын свою маму считает вполне нормальной, он с такой вырос и другой мамы не знал. Поэтому очень часто вот это ограждение остается в мечтах невестки. Это она мечтает, что муж должен, А муж чаще всего считает, что бабы с жиру бесятся.
  3. Так не взял бы детей, тут и выяснилось, что не к маме он едет. А раньше свекровь кака-то не така была. А сейчас пригорело, вспомнила про свекровь. Своя мама только деньги просит и выпить любит. Конечно, взрослым мальчиком нужно только работать и жену обеспечивать. Действительно ужас. Чего только не придумают, чтобы глупость сказать. А больше разговоров нет, только о сексе и любовнице. Хотя может у вас и так, не просто так вам это в голову пришло.
  4. Свекровь "сама себя высекла"

Зачем? Чтобы мне про белое пальто и другую ерунду про обтекание начали писать? Единственное могу сказать, нужно быть внимательнее к людям и больше слушать, что они говорят. А люди очень любят говорить про себя, вот тут и можно понять как и о чем можно вести разговор, чтобы добиться своего. С чего такие выводы? Я просто вижу, что какая бы не была мать, если она не маргинальная, мужчина редко сможет полностью от нее отказаться. Все таки она его растила, он бежал к ней с радостью и болью. Он ее любит. И видит ее недостатки, вы правы, но он и прощает их ей. И поэтому если любишь своего мужа, нужно как-то стараться хотя бы со своей стороны его не дергать. А то и мама и жена. Ну не бывает так, что привел сын домой девушку знакомиться, а мать его сразу, ах ты шалава, сыночку отбираешь. Может, конечно, и бывает, но мне не встречалось такое. Плохие отношения они понемногу собираются, один так, другой в ответ, и пошел снежный ком. Главное каждый считает себя правым.
  5. Ну прямо песня. Не было необходимости. А сейчас давай свекровь, бери внучек, у меня необходимость. Лучше бы она их с мужем отправляла, когда он к маме ездил. Глядишь, именно к маме и поехал.
  6. Вот когда он женится и будет счастлив, вы это заметите. Но точно так же заметите если нет. Ну конечно, если ваш сын будет партизаном и хранить тайну и как разведчик ничем себя не выдаст, тогда да, тогда не заметно. Но если ваш сын привык с вами делиться, то рано или поздно он вам расскажет. Или вы считаете, что поделиться с мамой и спросить у нее совета взрослому сыну уже нельзя?
  7. Свекровь "сама себя высекла"

Там где эта свекровь училась, моя преподавала. То, что придумывала моя свекровь, этой и не снилось. И с чего вдруг такая уверенность, что та свекровь орет всегда матом? Хорошо, умеете, значит умеете. Только кто определяет достоин или нет? Может вы считаете, что достоин. А он считает, что вы его недостойны. Ну нравится вам в пятак, я ж не против. Вы то, что так возмущаетесь, что я так не делаю. И сразу белое пальто приплели. И точно знаете, что не умею я и что красуюсь. Хотите, думайте, пожалуйста. Я вас убеждать не буду. Мне от вашей веры, ни тепло, ни холодно.
  8. Было дело у моей подруги. Муж достал придирками, не так сидишь, не так готовишь. Одни требования. И тут идет она с сумками домой, и ее сосед на машине подвез. Она ехала с дачи, везла ведро ягод. Потом она дома отсыпала миску ягод и пошла соседям в благодарность отнести. Так и познакомились. Ну и закрутилось, завертелось. Подруга в то время молодая была и очень красивая. А внимания от мужа не было, только недовольство.
  9. Ну вы читайте уже тему, пожалуйста. Мамой он прикрывался. А деньги тратил на другую. Неужели вы в самом деле думаете, что он у мамы ночевал при молодой любовнице. Ну а рассорил не он. Это невестка сразу не захотела общаться со свекровью. А свекровь не против, не хочешь, не надо.
  10. Так это в последние два года, когда уже начал встречаться с другой. Он просто говорил, что к маме, зная, что невестка со свекровью не общаются. Так он предлагает забрать детей. Пусть отдаст, кто мешает. А то, прямо один он не воспитывает.
  11. Какой ущерб нанесли этим детям? Муж ушел, оставил квартиру, машину жене, вся мебель на месте и даже уже год их содержит. В отличии от мамы этих детей, которая так и не работает.
  12. Свекровь "сама себя высекла"

Так почему тогда разговоры про то, что три года сплетни носит. Она же не присутствует при этом. Диалог выстраивать я умею, чего и вам желаю. Договориться и поговорить. А вы можете по простому в пятак. Тогда не надо обижаться, что и к вам по простому. Что в голову взбрело, то и по округе понесли. А что, все по простому.
  13. Две машины на семью уже нельзя назвать бедными. Обслуживание машинок не дешевое удовольствие. Вот было бы два велосипеда, то согласилась бы. А то, что невестка не работая помогала своей матери, это нормально. А работающий сын не может своей помочь. Тогда не надо невестке своей помогать. Или нужно молчать про свекровь. Потому как: Ага, это вы за лежачими или серьезно больными не ухаживали.
  14. Пакет с продуктами, лекарство это уже ресурсы сына? Понимаю, если бы он ей дом или машину купил, но продукты и лекарство это совсем не повод беситься.
  15. Тем, что свекровь. Вот свекровь так и сказала. А привел он женщину с которой счастлив, она ее приняла. Старики тоже требуют ресурсов, и материальных и моральных. Что теперь саван надеть и в сторону кладбища? А в этом случае кто-то работал на прихоти мамы? Мужик обеспечивал семью один. Жена сидела с детьми, чтобы ей было удобно, он купил ей машину. Ну можно же пилораму не включать.
  16. Свекровь "сама себя высекла"

А без невестки она не затянет? Так же можно затянуть.
  17. Вообще-то мы люди. И женившись нужно забыть мать и отца? Так и дочери выйдя замуж, так же забыть должны родителей. А что, мы такой вид, забывчивый. Какая любовь, если невестка не позволяла им видеться. Как можно любить ребенка, которого не знаешь.
  18. А что делать, силой полюбить. Не получится. Ну у невестки своя мама есть, еще не старая, пусть помогает. Ей они тоже внучки. Обязательно свекровь помогать должна?
  19. Свекровь "сама себя высекла"

Как? Свадьбы, юбилеи, похороны родственников мужа. Можно, конечно, не ходить, но понравится ли это мужу? Готовьтесь, я не против. Только опыт, это не теория. Его пережить надо. А вы хотите его получить теоретически. Не получится. Или едем к этой свекрови в гости или ищите в своем окружении. Будем опыт приобретать.
  20. Если детей не приводили, они ей практически чужие. С чего будет болеть сердце? Это нужно и с малечку нянькать, гулять, играть. Тогда и любовь будет.
  21. Значит и слова про маму вашего мужчины так же можно понимать. Все говорят, что свекрови жадные до денег сына и вы тоже. Вы же не хуже других и у вас такая жадная. Не, как говорится, не плюй в колодец, пригодится водицы напиться. Теперь с какого перепугу свекровь вдруг должна?
  22. Так эта свекровь так и делала. Жила своей жизнью. Одна невестка с ней не общалась, свекровь не против, не хочешь, не надо. Другая хочет общаться, пожалуйста, будем общаться. Ну а сын живет с кем хочет. Она ему не указ, он взрослый мужчина, а не детсадовец. Опять, что не так, не пойму.
  23. В соседней теме все советуют невестке не общаться со скандальной свекровью. А почему свекровь должна общаться со скандальной невесткой? Чем плоха свекровь? Даже по телефону не хочет разговаривать, не то, что командовать в семье сына. Живет своей жизнью. Не лезет в жизнь сына, хочешь сын живи с Дашей, хочешь с Машей. И опять не так.
  24. Свекровь "сама себя высекла"

А я вам уже ответила, все зависит от ситуации. Для того чтобы построить диалог нужно знать человека, нужно подобрать правильно время. Вы хотите чтобы я сейчас начала расписывать шаг за шагом? Нет проблем, где мы с вами встречаемся для встречи и знакомства? Назначайте время и место. А у вас тоже в окружении есть люди считающие, что иностранный язык так учат? Если нет, зачем такой вопрос. Так не общается. Какие вопросы. Но к сожалению такого не получится. Хочешь не хочешь, встречаться будешь. Так я вас и не заставляю это делать. Я говорю, что бы сделала я. Вы по другому. Невестка по своему. У всех своя жизнь. Каждый ее по своему живет. Кто-то с миром, кто-то с войной. Учитесь сами. Я тоже не Кашпировский и не психолог. Тем более нейрохирург, чтобы мозги перешивать. Человек своему общению с другими людьми должен сам учиться. Потому, как одни и те же слова можно сказать по разному.
  25. Вот еще маткапитал припишем. Раз использовал, все, семью не обеспечивал. Нищеброд.