Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиначета

Наши люди
  • Число публикаций

    20 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    26

Весь контент пользователя Пиначета

  1. Конец света. Апокалипсис

    Мирис Так они уже подготовились Было передача, что найдена недостающая пластина, где календарь продолжается. И еще на тех пластинах, что говорят о конце времен имеются сколы, что значительно увеличивает погрешность времени. Тобишь плюс минус тыща лет
  2. Конец света. Апокалипсис

    Мирис Как зачем? Чтоб вы на митинги оппозиции не бегали, инфляцией и безработицей не интересовались Кого интересует повышение квартплаты и цены на хлеб, когда скоро всем кирдык А мужики то в Думе и не знают, бюджеты на следующий год планируют, олимпиаду опять же
  3. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Нюта Анечка, с днем рождения! Счастья, здоровья, всего самого наилучшего! Вредная мама Марин, ну так Ванда девица как никак, должна же она хоть что-нибудь бояться, пусть это будет мышь
  4. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девочки, я тут все выходные консультировалась с более опытными товарищами по поводу связи стерилизация-недержание. Всетаки это не аллергия и лечебный корм не поможет. Чтобы избежать медицинских терминов ( я их просто не запомнила) изложу суть. У стерилизованных сук часто бывает недержание из-за ослабления мышц сфинктера как следствие изменения гормонального фона. Да, не у всех. У моей приятельницы 6 своих доберш, 4 из них стерилизованы и далеко не молоды, но проблем с подтеканием не было и нет по сей день. У второй приятельницы такая же проблема с 4 летней сукой. Начала подтекать через полгода после операции. Сидит на пропалине. И строго на сушке без послаблений и вкусняшек. Все подтекания прекратились. Вобщем, я решила, что буду заказывать другой корм - полностью исключу курятину даже в минимальных дозах и строгая диета. Какое то время должно помочь, на пропалин мы всегда успеем подсесть.
  5. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Алл, так у нас эти поссыкушки как то на аллергию завязаны через почки Эта аллергия больше, как лужами ничем не проявляется. Собака не лысеет, шерсть блестит, как новый рояль, самочувствие отличное. Но цепочка четкая: съела запрещенный продукт - лужа обеспечена. Или почки не причем?
  6. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Алл, спасибо большое! Корм хороший, буду выбирать. А ты не знаешь, его постоянно надо будет употреблять или какой то период? Надо, наверное выбирать что то лечебное для почек?
  7. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вредная мама Да, Марин, я просто уверена в этом. Я очень внимательно наблюдаю за собакой. И сопоставила все случаи недержания. Первый раз она надула во сне после того, как стырила сковородку куриных котлет, потом еще пару раз в деревне подъела неубранный вовремя шашлычок. Сейчас не даем ей абсолютно ничего, ни кусочка, кроме корма. И все нормализовалось. Очень надеюсь, что это аллергическая реакция. Я еще вспомнила, был у нас на кураторстве кобель доберман, лет 6 ему было на том момент. У него было постоянное недержание как следствие проживания осенью в неотапливаемом доме ( где его и нашли, брошенного "любящими" хозяевами). Спал только на пеленках, лужи были ежедневно. Так вот, его лечили прозерином, это я хорошо помню. Вылечили и даже пристроили в новую семью.
  8. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Ладанка Да, у стерилизованных сук это бывает очень часто и не лечится, только гормональная поддержка. Нужно обязательно найти толкового врача и сдать все анализы, в том числе на гормоны. Нас, похоже, эта проблема стороной не обошла. Пина тоже стерилизована и проблема потекания маячит на горизонте. Я уже писала в вет.теме, что иногда она может даже полноценную лужу напрудить во сне. Сдали все анализы, УЗИ - врач поставил диагноз: предпосылки к МКБ. Пропили курс канефрона, никаких изменений. Но теперь я твердо уверена, что это связано с пищевкой. Все ночные лужи появлялись после воровства неположенной еды, особенно курятины. Сейчас буду искать хорошего аллерголога и подбирать лечебный корм. Насчет пропалина. Осторожнее, никакой самодеятельности! Если начнете давать, это на всю жизнь! Только после консультации с врачем.
  9. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Фаиза Алл, вообще ничего сложного. У меня обычно дочь собирает анализы, на утренней прогулке. Собака присаживается и ребенок тут же подставляет пластиковый контейнер. И усе Лесовинка Люда, пусть все у вас будет хорошо и страхи окажутся напрасными!
  10. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Девочки, сейчас смотрела фотки. Какие вы все счастливые обладатели такой красоты! Фаиза Алла, я на выходных была в Перми, в Усть-Качке, видела алабая - вылитый Чингиз. У вас там родственников нет случайно?
  11. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вредная мама Марин, у нас каждый ложняк был чем то непохож на предыдущий. К сожалению, все усугублялось с каждом разом. Поэтому и стрерилизовали, вязать я не видела смысла.
  12. Среднеазиатские овчарки, алабаи - 2

    Вредная мама Марин, мы тоже пережили несколько ложняков, пока не стерилизовали. Симптомы очень похожи. В первые ложняки у Пины грядки были не набухшие, зато с каждым новым ложняком все больше увеличивались. В последний ложняк даже капелька молозива была, но у некоторых бывает и ручьем течет. В остальном да - и облизывание, и слюноотделение, повышенная ласкучесть. Начинает всем в глаза преданно заглядывать и боком прикладываться , ну все - началось! А когда гнездо строила - у дочки диван на лоскутки разобрала. Я своей капли давала, уменьшала вдвоем норму еды, меньше питья и в разы увеличивала физнагрузки. Гуляли час по три, причем активно - послушка, побегушки и т.д.
  13. Посоветуйте меню для праздника

    И стаканы в подстаканниках!
  14. Фен-шуй

    Катюшка Чтобы знать, как располагаются зоны, наберите в поисковике "Сетка багуа".Накладывается на план квартиры или зрительно. Север должен совпасть с Зоной карьеры. На юге окажется Зона славы. Зона здоровья - это центр. Центр квартиры, центр каждой комнаты. Для усиления этой зоны необходимо пространство, никаких захламлений, и массивных предметов. Также вредно, если в этой зоне проходит проводка под паркетом и т.д. Вообще очень много можно писать, но не зная конкретного месторасположения трудно что то сказать. Идеальная зона здоровья выглядит так: центр дома ( квартиры), без стен, с красивой ( всегда идеально чистой) хрустальной люстрой, свисающей с потолка. Много света, допускается обеденный стол для семьи классической формы, без вычурностей, никаких проводов и электроники. Вообще, в фэн-шуй основополагающим понятием является энергия Ци. Это положительная энергия, если Вы привлекаете ее в дом как можно больше, то соответственно, у Вас все будет хорошо. Карьера в гору, деньги в семью, все здоровы и счастливы
  15. Конец света. Апокалипсис

    Вчера РЕН порадовал довольно позитивной передачей про конец света. Разные ученые и исследователи древних текстов рассказывали, что дата 21.12.12 сильно притянута. На календаре майя имеются сколы и однозначно трактовать какие то катаклизмы неправильно. да и календарь циклический, нет у него начала и не может быть конца. Опять же упомянули Нибиру с анунаками ( куда ж без них ), но опять же в другой трактовке. Якобы, 2012 год - это год эпохальных перемен, в конце года мы наконец то должны познакомиться с неземными цивилизациями, курирующими жизнедеятельность людей. Якобы, контакт установлен уже давно, но правительства это скрывают и только начинают готовить людей к открытию истинного положения вещей. Вобщем, скоро встретимся с анунаками. И такой сценарий мне нравится гораздо больше, чем всякие катастрофы
  16. Марокко

    Саноринка Мы собираемся в Марокко следующим летом тоже в Агадир. С нетерпением буду ждать Ваш рассказ. Узнайте, плиз, какие там развлечения кроме музеев и базаров. Я имею в виду активный отдых - рыбалка, дайвинг и т.д.
  17. Модные породы собак

    Мне кажется, что это не мода. Просто с течением времени в России стало появляться много пород, ранее не разводимых у нас. В том числе и всякая разная мелкота. Для людей, старше 35-40, действительно остается классикой овчарки, доги, доберманы, боксеры. Во времена нашей юности клубы именно этих пород были "на высоте". Собаки имели прекрасное качество разведения, грамотно дрессировались. Чтобы приобрести такую собаку нужно было обязательно пройти "курс молодого бойца" в породном клубе. У нас в районе очень много новых, еще в недавнем прошлом, для России пород. Это и кане-корсо, и маламуты, и хаски и акиты. А мы иногда на прогулке втречаем парочку очаровательных немецких догов. Просто классика - один мраморный, второй черный, налюбоваться не могу. Вот уж действительно, породы вне моды и амбиций.
  18. Фен-шуй

    Про ленты, честно, ничего не знаю. Во-первых, вся сантехника должна быть в идеальном состоянии, никаких протечек и капающей воды. Крышка унитаза должна быть всегда закрыта. Очень хорошо деактивируют ( ограждают от негативного влияния) зеркала на дверях с внутренней стороны. Поскольку у меня нет возможности установить на дверях зеркала, двери со стеклами, в кафельной плитке и в ванной и в туалете есть зеркальные вставки на стенах, соседствующих с другими комнатами.
  19. Фен-шуй

    Ямана Правильно мыслите. У нас квартиры так спроектированы, что мастера фен-шуй за голову хватаются. Активируйте зоны в каждой комнате по отдельности, точно также как и во всей квартире.
  20. Конец света. Апокалипсис

    Урания Ну конечно ж не в одно лицо, компания соберется неплохая, благо погреб здоровый Микросхема Так похоже, никто особо и не волнуется. Любую страшную ситуацию нужно довести до абсурда, высмеять ее и все, нет страха. А апокалипсис итак наступает, сама природа взбунтовалась против человечества. Ураганы, наводнения, землетрясения, все это только начало большого конца. Сами виноваты, относимся к родной планете, как мусорному бачку. Но человек такая скотинка, что ко всему привыкает, даже к вялотекущему ожиданию неминуемого конца.
  21. Конец света. Апокалипсис

    Урания Так я в этом году даже банки крутила с расчетом на конец света ( фигасе сказанула ), не пропадать же добру . Ну уж нет! И когда еще такая тематика для вечерины попадется А вчера наш любиый канал РЕН озвучил новую концепцию Апокалипсиса. Не будет никаких астероидов, Нибиру и прочих Гипофисов. Просто будет яркая вспышка на Солнце, отключится любая электроника, электрика и прочая телеметрия. Вернемся мы все в каменный век, без света, интернета и любимых передач по РЕН ТВ.
  22. Испания

    Дикая орхидея Я пожалела, что вообще что то с собой из вещей брала Проще все на месте купить для отдыха, дешевле и уж точно качественнее. Мы тоже были в Коста-Брава.
  23. Правда о бабках и целителях.

    Есть настоящие бабки, наделенные силой, неведомой для нас. Я это точно знаю. Только вот кто дает эту силу и какова расплата и для них и для тех, кто к ним обращается никто не знает. Дело было в далекой молодости, начало девяностых, шальное время. У моей приятельницы пропал брат. Поехал дом покупать и пропал, три дня никаких вестей. А всех делов - максимум день. Приятельница моя, дама не истеричная и зазря обстановку нагнетать не будет. И упросила она нас с мужем съездить к бабуле, жившей от нашего города в 150 км. Надо было выезжать ночью и приехать раненько утром, чтоб не в хвосте очереди стоять. Так и получилось, наша машина была второй в очереди. К утру, когда бабкина помощница - то ли внучка, то ли соседка вышла позвать первого просителя, за нами тянулся уже огромный хвост из страждущих. Приятельница слегка струхнула, когда помощница позвала нас в дом и было решено идти всем вместе. Это был мой первый опыт общения такого рода, поэтому мандраж слегка присутствовал. Маленькая избушка, вросшая в землю, все как в сказках у бабы яги. Но войдя в дверь и оказавшись в тесной комнатушке с огромной печью, страх сразу исчез. Бабка тоже не производила впечатление ведьмы, зубы целы, глаза не косят. Вот только взгляд, как будто душу сканирует. Она сразу почему то позвала меня, хотя я ничего не хотела знать и была только в группе поддержки. Она мне много чего рассказала, что никто кроме меня знать не мог. Советов хороших дала, да. Я их до сих пор помню. Ну и собственно по вопросу основному. Бабуля поставила перед приятельницей стакан воды, разбила туда сырое яйцо и пошептала. Сырое яйцо поднялось в стакане белыми нитями, переплелось и стало белого цвета, как будто его сварили. (Вот пишу и до сих пор удивляюсь, как такое могло быть. Сразу оговорюсь, что крепче лимонада я в то время вообще ничего не употребляла. Я действительно это видела и до сих пор помню в мельчайших подробностях) . Глядя на стакан начала говорить. Брат твой в беде, удерживают его лихие люди, еще денег хотят помимо того, что уже отобрали. А брат был товарищ хулиганистый, прямо говоря авторитетный товарищ , ну и круг общения соответствующий. Есть еще время, говорит бабка, сможете его найти, и начинает объяснять где искать. Главный ориентир - река, деревня, где моя приятельница частенько бывала. Сказала, что держат его взаперти, но не охраняют, ибо сам уйти он не сможет - руки связаны и ноги не идут. Вышли мы от бабки и давай ориентиры сопоставлять. Но так и не пришли к единому мнению, что это было за место, описанное бабкой. Приятельница сказала, что будет искать, знакомых подключит. А я уехала в командировку и вернувшись через неделю узнала печальную новость. Не успела Ирка, приятельница моя найти своего брата. Рыбаки в реке нашли, недалеко от деревеньки, где она действительно часто бывала. Со скованными за спиной руками и простреленными коленями. Вот так бабка сказала чистую правду. Потом муж еще ездил к этой бабке, мать свою возил. Но она ее не приняла. Сказала, что не принимает людей, у которых в доме покойник. Свекровь мою бывшую тогда чуть кондратий не хватил от таких слов. Уехали они ночью и днем еще не знали, что как раз в эту ночь скончался отец мужа, ее свекр. Сейчас ее уже нет в живых, но у многих моих знакомых остались о ней очень сильные впечатления. Денег она никогда не брала, только продукты. Не для печати, пожалуйста.
  24. Конец света. Апокалипсис

    УРЯЯЯЯЯЯ! Тады можно напиться и для понта в погребе посидеть в честь отмены конца света! Такая вот тематическая вечеринка получится
  25. Конец света. Апокалипсис

    Думаю надолго Вот и Аннушку, иностранную шпиЕнку подписали. Ее "Тайны мира" просто бредятина. Но всетаки попадаются неплохие циклы, мне очень нравились рассказы об экспедициях Эрнста Мулдашева в Тибет, на поиски Шамбалы. А сейчас и ТВ 3 активно подключилось к рекламе конца света. Склоняются всетаки к тому, что впендюрится в нас какой нить астероид сумасшедший.
×