Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пиначета

Наши люди
  • Число публикаций

    20 959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    26

Весь контент пользователя Пиначета

  1. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Тимка Огромное спасибо за советы Пекла пирог в сметанной заливке по рецепт форумчанки Артемовское чудо. Это нечто - нежное, ароматное, с кислинкой антоновского яблока внутри... А какой аромат идет за несколько минут дот готовности, не передать словами. Хотела хлеб испечь, но у меня нет специальной лопаты. В инете нашла инфу, что хлеб надо сажать в печь специальной лопатой прямо на под. Буду просить мужа сварганить мне такую лопату. А вот с этим не соглашусь. После Супа ( да-да, именно с большой буквы) из печи, любой другой, приготовленный на плите кажется похлебкой. У нас сосед из соседнего села, живущий в кирпичном доме с удобствами, все праздники отирался на кухне пока не закончились щи из кислой капусты. Из печи, естественно
  2. "Доброе" отношение к животным

    Svetla Мягко говоря, Вы не правы. Еще лет 10 назад, я тоже рвалась в бой за спасение всех и вся. Но жалость жалости рознь, я это поняла. Я уже писала выше, что даже ученые зоологи считают научно доказанным фактом, что нынешние бродячие собаки перерождаются в новый вид "городская собака", повторяться не буду. Ярлык "зоошиза" стала употреблять после истории, случившейся на моих глазах года 2-3 назад. Жила в подмосковном городке девушка, увлеченная собаками. Жила она в большом частном доме, с большим участком, где содержались ее личные собаки в количестве 3 особей. Потом так получилось, что стала она брать собак на платную передержку, достроив дополнительные вольеры, да и в доме хватало места для теплолюбивых собак. Впервые я ее увидела, когда мой приятель строил часовню аккурат напротив ее дома. Мы часто к нему заезжали и я постоянно видела девушку, идущуюю с несколькими собаками на поводках гулять в поля. Второй раз я с ней встретилась и уже познакомилась, когда доберкоманда привезла к ней на передержку очень проблемного добермана, агрессивного и несчастного после смены нескольких хозяев. Девушка сотворила с ним чудо - неделя пребывания на ее передержке, и мы не узнавали его: набрал вес, успокоился, перестал шваркаться на все живое. Но случилась беда, в Москве прокатилась волна отравлений и эта передержка тоже пострадала. Погибли около десяти собак, в том числе три наших добермана и одна хозяйская собака. Что тут началось на небезизвестном ПиКе. Девушку обвинили в том, что она сама потравила собак ( и своего дога в том числе). Кто то выложил фотку, что на территории ее дома валяются шкуры убитых собак. На полном серьезе обсуждалась тема о том, что она убивает собак и кормит их мясом других. Бред. Десант тетенек со взором горящим не заставил себя ждать. В отсутствие хозяйки было вывезено около десяти кошек, гулявших в окрестностях дома и пара мелких собак. А также шкура, висевшая на заборе. Только потом выяснилось, что все кошки и собаки были хозяйскими из соседних домов ( потом с извинениями возвращали их обратно владельцам), а шкура принадлежала соседскому деду, он эти шкуры козлиные выделывал на заказ. Итог - прекрасная передержка перестала существовать благодаря "зоошизе", а не из-за трагедии, которую трудно, но можно пережить. Из ее владелицы мог получится прекрасный зоопсихолог, собак она чувствовала, как никто другой. А оказалось, что весь сыр-бор с таким "черным пиаром" разгорелся из-за банального нежелания оплачивать передержку или хотя корм такими "спасателями", натащившим стайных двориков под благородным предлогом спасения.
  3. "Доброе" отношение к животным

    шутка Не знаю, как в других городах, но в Москве очень много частных приютов и передержек. Часто бываю там, Вы представить себе не можете, сколько сидит там породных, красивых, молодых ( и старых) собак. У нас как то было одновременно на пристройство около десятка породных доберманов разного возраста. Часть из них клейменые, с документами ( наиболее "добрые владельцы" сами приводят собаку и оставляют документы, забыв оставить денег на пропитание или мешок корма). Остальных вылавливают на улицах, лечат, откармливают, а затем пиарят энтузиасты, любители породы. Была на передержках рот-, стафкоманд. Та же история. Огромное количество породных собак, подобранных с улицы. Знаю много приютов, кто отлавливает и пристраивает дворняг, но знаю точно, что стаи никто не собирает по улицам. Понимают, что невозможно заставить жить в доме, с людьми собаку, которой этот самый дом нафиг не нужен. Супер!
  4. "Доброе" отношение к животным

    шутка Я очень люблю животных, сочувствую, сопереживаю и помогаю, чем могу. Но помогаю я в первую очередь животным-потеряшкам. Тем, которые, действительно могут погибнуть на улице, ибо привыкли к заботе людей. На улице они могут пострадать от той же одичавшей стаи, да много чего нехорошего поджидает на улице избалованного домашнего любимца, пусть и с теленка ростом, иногда Те стаи, что живут на улице, уже превратились в отдельный вид диких животных. Они не нуждаются в людях, там уже действуют законы природы, естественный отбор. Они просто сосуществуют рядом с нами, выживают, как и любой другой вид. Они приспособились добывать корм, спасаться от холода. Даже дорогу научились переходить на зеленый свет по пешеходному переходу. Так что выживут они и без нашей помощи. Просто не надо уподобляться уродам, считающими себя санитарами общества. Видишь, что животинке плохо - помоги, полечи, накорми ослабевшую. Но здоровому животному наша помощь, что рыбе зонтик. Мы же не бежим в лес подкармливать лис, ежиков, хотя им тоже зимой голодно приходится. Но увидев на дороге сбитое машиной животное, я постараюсь помочь, отвезу в клинику.
  5. Свой бизнес - в какой области?

    Договариваетесь с магазином, обозначаете свою цену, заключаете договор. Магазин выставит вещь на продажу, но со своей накруткой. Деньги получите, когда вещь будет реализована.
  6. Свой бизнес - в какой области?

    Может, на комиссию кто примет. Попробуйте договорится с владельцем небольшого магазинчика, а там и сами раскрутитесь.
  7. Свой бизнес - в какой области?

    ХочуБытьСчастливой И не бросайте, раз нравится! Арендуйте маленькую секцию в торговом центре, проходимость резко возрастет.
  8. Flemeth Странная ситуация. А зачем у него права забрали? При ДТП права не изымают, если нет пострадавших и пьяных. У Вас скорее всего это будет "разбор полетов", кто прав, кто виноват выяснять будут.
  9. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Таис Сияющая Как то не удивляет меня такое кино Видела покруче, когда взрослые серьезные люди регистрируют фирму под реальный бизнес, а потом вдруг выясняется, что до текущей работы дела никому нет, в том числе и генеральному, т.к. этот бизнес не основной. Наверное думали, что магическое слово ДИРЕКТОР само всю работу выполнит: и в налоговую сходит, и денег заработает. Вы, главное, если решили с таким компаньоном расстаться, пишите ей официальные письма и отправляйте заказной корреспонденцией через почту. Не верьте на слово. Лучше сейчас бюрократкой и стервой прослыть, чем потом разгребать авгиевы конюшни.
  10. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Совершенно согласна. Если такие разногласия, когда еще и заработать ничего не успели, представьте что будет при реальном доходе. Если Вы не заинтересованы в таком партнере по каким то принципиальным вещам, лучше расстаться на начальном этапе. Перечитайте Устав. Если он составлен грамотно, там весь регламент деятельности генерального директора, его переизбрание, а также выход из состава общества расписан очень подробно.
  11. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Таис Сияющая Да, и если не будет подаваться отчетность, хотя бы нулевки, еще и нервы будут мотать. Сейчас и налоговая и ОБЭП любят рассылать повестки еще и учредителям наравне с генеральным для решения таких вопросов. Если обе "забьете", в конце концов предприятие закроет налоговая, но с кучей штрафов. Лучше сразу все сделать. Пригрозите, что все вопросы будете решать через суд, если в ответ будет очередное "не хочу". Через суд Вы можете уволить ее, как генерального директора, если докажете, что свои функции она не выполняет. Если договоритесь о Вашем выходе полюбовно, Вашу часть уставного капитала она должна вернуть.
  12. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Направляете ей официальное письмо с указанием места и времени проведения. Если откажется и не захочет обсуждать сложившуюся проблему, лучше самой выйти из состава учредителей и зарегистрировать новое ООО. Также пишите ей письмо с просьбой собрать собрание и указываете повестку: Ваш выход из состава учредителей. Отказать она не имеет права.
  13. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Фигасе детский сад Чего ж обижаться? Соберите собрание учредителей и официально снимите с нее полномочия, в Уставе должно быть записано, что полномочия отзываются досрочно в связи с невыполнением своих обязанностей. Тогда ей придется слгласится с избранием генеральным второго учредителя или наемного сотрудника. Аргументируте, что если она не будет выполнять свои обязанности - это штрафы, причем персональные. Если не захочет передать полномочия второму учредителю, полюбому придется нанимать человека и платить зарплату. Если учредитель еще может согласиться какое то время работать на общественных началах, бесплатно, то наемному сотруднику плптить зарплату обязательно. А она, кстати, на окладе? Или на общественных началах?
  14. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Таис Сияющая Неужели она не заинтересована в успешной работе, она же еще и учредитель? Зачем соглашаться на должность генерального, если постоянно некогда? Попробуте договориться и назначить генерального не из учредителей, а наемного сотрудника, иногда это идет на пользу. Если человек не осознает своей ответственности, то конечно лучше перерегистрировать предприятие, чтоб в будущем проблем не получить.
  15. Свинина

    Буженина в хлебе Рецепт этот увидела уже давно, но приготовить удалось только недавно. Попробуйте, удивительно нежное, вкусное мясо с легкой ноткой черного хлеба. Практически это аналог давно известного блюда "Мясо в тесте", только здесь не нужно возиться с приготовлением теста. Вам понадобится: Свинина (бескостная, вырезка; шея; я взяла хороший кусок лопатки) — 700 г Хлеб (черный, буханка) — 1 шт Морковь — 1/2 шт Чеснок — 5 зуб. Соль (по вкусу) Перец черный (молотый, по вкусу) Масло сливочное — 50 г Горчица (столовая) — 1 ст. л. Мясо моем, слегка солим. Можно замариновать на полчасика в вине , пиве или кефире. А можно обмазать сразу горчицей и поперчить. Чистим морковь и чеснок. Нарезаем и шпигуем мясо тонкими полосками с помощью ножа. Я еще сверху обмазала чесночком, выдавленным через пресс. С буханки срезаем верхнюю корочку, как крышку, и вынимаем мякиш. Стенки оставляем примерно в сантиметр толщиной. Форму выстилаем бумагой для выпечки. На дно буханки кладем несколько кусочков сливочного масла. Закладываем мясо. Сверху еще немного масла. Если остается свободное место - заполните его мякишем. Закрываем верхней корочкой-крышкой и закрепляем ее зубочистками. Тщательно смазываем хлеб маслом. Теперь пора ставить в духовку на 1,5-2 часа на 180 градусов. Чтоб не пересушить, поставьте миску с водой на дно духовки. Через 45 минут - час, вынимаем форму, накрываем хлеб сверху фольгой. Иначе может подгореть. И обратно в духовку еще на час. По истечении времени достаем форму, немного остужаем и нарезаем буханку ломтями. Хлеб пропитывается соком и маслом и служит отличным дополнением к нежному мясу. Запах на кухне стоит такой, что соседи сбегаются
  16. Сурдинка Нельзя терпеть! Сходите на МРТ, чтоб исключить серьезные болячки. Я прошлой зимой тоже терпела до последнего, пока совсем худо не стало. Стоять даже долго не могла, поясница ныла так, что в глазах темнело. Я ездила в Москве в клинику Дикуля, в Кунцево. Очень понравилось. В стоимость первичного приема входит консультация невролога + снимок мышечного напряжения ( не дословно, но как то так называется), сделанный на специальном аппарате+ кардиограмма. Никакого развода на процедуры и занятия в их клинике. Хотя спортзал я там посмотрела - просто супер! Обследование на МРТ получилось по акции вполовину стоимости. ТТТ, ничего серьезного не выявилось и врач расписал курс упражнений, которые можно делать дома и массаж. Через пару месяцев про спину я забыла. Но с тех пор взяла за правило - просыпаясь утром, не вставая с кровати потягивать все тело - приятно и очень полезно. А также небольшая гимнастика - наклоны, скручивания. Еще купила на диске специальный курс лечебной йоги, для позвоночника и суставов. Ничего сложного, упражнения легкие, но по времени занимает 50 минут. Каждый день, правда, меня только на неделю хватило Здоровья Вам!
  17. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Терция Тоже хочу силиконовую форму. Скажите, а ее не надо выстилать пекарской бумагой или смазывать?
  18. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Томатный сок У меня подруга как то своего мужа застукала. Пришлось новый ноутбук покупать, старый летел неверному мужу в голову, но попал в стену.
  19. Животные в постели?

    Моя доберша спит только с нами или с дочкой. Была ей куплена шикарнейшая лежанка - теплая, мягкая. Так ее новенькую и отдали друзьям. Никак не хотела на ней спать. Процесс укладки спать у нас всегда один. Сначала придет полежать с нами, и вроде спит уже, даже прихрапывает. Но на всю ночь уходит только к дочке спать. А если я одна дома остаюсь, то всю ночь спит со мной. Мне нравится - уткнет свою носяру мне подмышку и сопит во сне. Иногда ей снятся какие то кошмары и она начинает лягаться не хуже лошади. Я так один раз проснулась, от удара об пол, она меня во сне с кровати столкнула
  20. Болезни сердца: пороки, операции.

    Марина Николаевна Все страшное уже позади, дай Бог Вашему мужу еще долгих лет жизни. Операции на сердце в наше время уже никого не удивляют и особо не страшат. Моя сестра 3 года назад делала операцию на сердце по замене клапана. Все хорошо, ттт. Главное - принимать все препараты, что выпишут и соблюдать все рекомендации врача по послеоперационной реабилитации.
  21. Цистит

    Мне от цистита помогает настой травки "пол-пала", продается в любой аптеке. Только пропить курсом надо.
  22. Ожоги у взрослых и детей

    В этом году впервые столкнулась с сильным ожогом - муж в бане вылил ковш кипятка мне на руку. Дело было в глухой деревне, до ближайшей больничкм километров 15, дома кроме перекиси водорода и бинтов ничегошеньки. Соседка подсказала отличное средство - я впервые о нем услышала: ожог нужно мазать яичным белком, несколько раз. Подсох слой, снова мазать. Я раз 7 так мазала и руку в форточку высовывала, чтоб холод был. Через полтора часа все смыла и наложили повязку. Дома уже обрабатывала Пантенолом и Олазолем. Была обожжена вся кисть, сейчас не осталось даже шрама.
  23. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Вся такая странная... Буду очень благодарна, если разузнаете. Особенно про хлеб. Я его даже и не пыталась еще ни разу печь в печке.
  24. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Ангел Хранитель Наберите в любом поисковике " Животные в добрые руки" или "Животное в дар". В интернете куча бесплатных досок для размещения таких объявлений. Потом следите за ним, поднимайте, чтоб не болталось в конце списка. Самый эффективный способ пиара. СныSosны, очень грустный, но к сожалению жизненный стих. Вставлю старый стих, чтоб немного поднять настроение. Не только мы приручаем животных, но и они нас Дневник Кота.
  25. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    шутка Я в прошлом году делала в чугунке гречку с луком. Гречка дома и из печки, это не просто две большие разницы, а совершенно разные блюда. Еще ставила готовиться на ночь казан с индоуткой, утром запах стоял такой, что от него все просыпались и итересовались, что это такое у нас на завтрак. При строительстве загородного дома обязательно запланирую на кухне русскую печь. Хорошо, что умельцы еще сохранились.
×