Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

agatta

Наши люди
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О agatta

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 09.02.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Lora
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    КРЫМ

Недавние посетители профиля

637 просмотров профиля
  1. Рецепты к Пасхе

    Справилась!!!!!!!!!! Оптимистка со стажем По-моему это было самое легкое Самое сложное - без складочек и заломов все красиво разгладить. Первые два яйца все таки обиделись, получились сморщенными и совсем не праздничными. Конечно, решила всю салфетку целиком намазать! Ну а потом я учла ошибки и так разошлась..... Главное - чем меньше рисунок, тем лучше - каждый наносится отдельно. Там где идет крутая округлость яйца - надо сделать надрезы и лучше елочкой, они тогда друг на друга находят и все получается просто и аккуратно. Муж увидел разукрашенные яйца и кисточку рядом, решил, что я стукнулась головой, и у меня открылся талант художника. Ждет теперь, когда я его портрет нарисую
  2. Рецепты к Пасхе

    Я тоже завтра буду клеить!!!!!!! Оптимистка со стажем а сверху надо покрывать чем-то? Декупаж обычно покрывается лаком, но ведь это яйцо... А как тогда закрепить картинку? Упс! Уже поняла. Еще прочитала, что можно клеить яичным белком, тоже хорошо получается, все-ж таки пищевой продукт. Идея потрясающая, обязательно попробую. Спасибо Вам большое
  3. Рецепты к Пасхе

    Оптимистка со стажем Боже, красота какая!!!!!!!!!!!!!!!! А простой человек не особо талантливый это может осилить? Нет.... похоже яйца на меня обидятся
  4. Рецепты к Пасхе

    Грильяж У меня по рецепту на такое-же кол-во продуктов 50-60 гр. дрожжей. Пеку второй год уже. Тесто поднимется чудесно.
  5. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Я нашла голубя. Мертвого. На выходные уезжали с мужем на море. Приехали поздно вечером и почти сразу легли спать. А утром, в комнате возле дивана обнаружила мертвого голубя. Со мной случилась истерика, я не могла почему-то к нему приблизиться, чтобы убрать, начала истерически звать мужа, голос дрожит, руки трусятся, страшно... Откуда? как он оказался в комнате? когда уезжали, все закрыли, дверь балконную на проветривание поставили, жарко ведь, окна на балконе открыты, но задвинуты шторы. Мы живем на пятом этаже (последнем), голуби часто садятся на балконный подоконник, были случаи, залетали на балкон, но тут-же вылетали, но в комнату - НИКОГДА! Моя свекровь ("бывшая" не поворачивается язык сказать, муж - да,бывший, а свекровь- близкий и родной мне человек) пролежала месяц(!) в реанимации - инсульт, было очень плохо, была под аппаратом искуственного дыхания почти весь период пребывания в реанимации. И вдруг- ЧУДО! Стала дышать сама, давление в норме, пошла на поправку, и в пятницу ее перевили в терапевтическое отделение. Я сразу к ней в больницу помчалась. Розовенькая такая, разговаривает понемногу, колбаски попросила, булочку, говорит хочу. Вообщем здоровые желания появились. Меня это успокоило немного... На выходных меня не было в городе, а понедельник - голубь. Во вторник вечером у нее остановилось сердце. Похороны завтра. А в приметы я НИКОГДА не верила.....
  6. Законы Мерфи

    Я вынуждена ездить на грязной машине... Как только я помою машину ( ух-ты красивая оказывается какая! ), сразу БАЦ! и идет дождь!!!!!! Если не мою - дождя нет. Порой специально смотрю прогноз погоды на ближайщие дни - сухая безоблачная погода- я на мойку. Выезжаю - капает дождь, мерзенький такой, успевает все изгадить , и машина приобретает "домоечный" вид. Дождь благополучно заканчивается, сверкает солнце, дует свежий ветерок, КРАСОТА, короче. А я опять на грязной машине....
  7. Челюсть и все, что с ней связано.

    жуть какая!!! Это метод такой? или случайно получилось? Мне вроде тоже когда-то делали наркоз, но до челюсти не дошло...
  8. Челюсть и все, что с ней связано.

    Я испытывала не только физический дискомфорт, у меня были реальные болевые ощущения Как-бы, после щелчка она становилась не так на место и при движении челюстью было больно, как-буд-то терлась об хрящик. Приходилось несколько раз открывать-закрывать рот. превозмагая боль, чтоб она стала на правильное место. Больно и чертовски неприятно. Последствий я не стала ждать поэтому не знаю, чем могло-бы это обернуться для меня. Диагноз мне ведь поставили....
  9. Челюсть и все, что с ней связано.

    Irinabest Была и у меня такая проблема в глубокой молодости. По врачам ходила и слышала то же самое Но опасеня были серьезные, и я продолжала домогаться врачей , пока не поставили диагноз: артрозо-артрит правого височно-челюстного сустава (ух-ххх, на всю жизнь запомнила ) а потом было лечение ( в стоматологии) и проблема ушла
  10. Грузия

    Снусмумрик Хм-ммм... Заставили задуматься, конечно. Мы тоже с мужем уже второй год вынашиваем эту идею. Очень хочется там побывать. Но пока застряли на начальном пути - какик видом транспорта ехать. Склоняемся к собственному авто. А что можно и сколько провозить через границу? А нужен-ли загранпаспорт? А сколько стоит бензин?... ит д и т.п... это не дорого. В Крыму дороже. Будем мечтать вместе
  11. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    В два года назад ко мне в гости из Праги приехала сестра с мужем. А муж у нее - англичанин. Самый настоящий. Всю сознательную жизнь прожил в Лондоне. А к старости решил подготовиться, и женился на моей сестре. В Крым приехал первый раз. Я ему достопримечательности, природу, красивые места давай показывать. Гуляя по местному Декоративному саду, восхищаясь цветами и белками, ему захотелось по нужде. На вопрос Where is the toilet? (где туалет?) я применила весь свой талант жестикуляции, чтоб объяснить ему, что лучше пристроиться за елочкой и справиться там. Но - НЕТ Мой английский не мог убедить его в том, что Биотуалет, который стоит на входе в Ботанический сад, был только при рождении Биотуалетом, и пользоваться им сейчас - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Привела. Показала дверь. Открыл По-моему он даже отпрыгнул. horror...horror....horror... и безумные глаза Пришлось провести обратно к елкам. Когда снова приезжал, боится даже приближаться к общественным туалетам
  12. Баклажаны

    БАКЛАЖАНЫ ПО КОРЕЙСКИ Рецепт подсмотрела на одном кулинарном форуме, понравилась аппетитная картинка, и как оказалось , салат получился просто бесподобный! можно язык проглотить , но требует пару дней для настойки, т.е. его нужно делать заранее(день на усолку и день на настаивание готового). Хорош и для праздничного стола и для повседневного. Нужно: 4 средних баклажана 2 сладких перца (лучше красного или желтого) 1 большая морковь 1 большая луковица 3 зубка чеснока ( я умолола целую головку, любим поострее) молотый красный и чёрный перец укроп и петрушка 1-2 ст.л. уксуса(или сок лимона) растит.масло для жарки и заправки кунжут(необязательно) соль 1 ч.л. мёда или сахара соевый соус(необязательно) 1. Баклажаны с кожурой порезать вдоль тонкими полосками(1,5-2см толщ) посыпать неполной стол.ложкой соли, помять и оставить на ночь в холодильнике(у меня стояли сутки в соли). 2. На следущий день их хорошенько отжать, обжарить в масле. Дать стечь маслу. Чеснок с зеленью измельчить, посолить, пусть сок дадут. 3. Нашинковать перец соломкой, морковь на корейской тёрке, перцем, кунжутом, добавить сахарок, чеснок с зеленью. (Сюда же добавить сырой лук полукольцами) 4. Всё соеденить с баклажанами, добавить уксус, если необходимо досолить соевым соусом. При желании можно ещё добавить масла(простого или кунжутного), я не добавляла. Теперь поставить на сутки в холодильник и кушать на здоровье! Девочки и мальчики, я вкуснее баклажанов не ела, чессстное слово!
  13. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У меня тоже такая была. Сменила на маленькую, аккуратненькую, со "стразиками, результат такой-же... -калькулятор (нужная вещь, не могу отказаться, может понадобиться в самый неподходящий момент) -ключи от машины -ключи от квартиры -ключи от одной работы -комплект ключей от другой работы (4 несимпатичных ключа) -портмоне -сумочка на молнии с документами (права, паспорт,бумажки с какими-то ценными записями и т.д.. ВСЕ НУЖНО) -прокладка -таблетки НАЙС (без них вообще боюсь выдвигаться куда-то) -мазь "Зовиракс" и бальзам для губ (страдаю частым появлением герпеса) -заколка для волос -помада и карандаш для губ (из косметики все... странно) -рулетка ( у нее судьба как и калькулятора) -ручки шариковые, много... -О! ужас! победитовое сверло... муж давно ищет, сказала, я тут не при чем не... ну капец... прочитала песка нет, радует
  14. Всё о менструальном цикле

    Может к врачу все-таки? Причина может быть совсем не бурных эмоциях?
  15. На фейерверки... Ну реально жалко денег , даже не своих жалко (чтобы заставить меня купить салют, надо сильно меня убедить) даже чужих денег жалко. Смотришь иногда с балкона, какие салюты зажигают, диву даешься, столько денег - В НЕБО!!! ... за коммуналку тоже жалко денег, но эту статью расходов нельзя вычеркнуть из жизни
×