Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фобос

Модераторы
  • Число публикаций

    43 295
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    9

Сообщения опубликованы Фобос


  1. 24 минуты назад, Дочь Луны сказал:

    Вчера чуть потеплело, открыла балкон. Доселе неизведанное пространство

    Наш давеча выискал громадного паука и пока мы с младшей настраивали камеру в надежде, что Василий подпрыгнет под потолок и удерёт, тот паука перевернул и сожрал. Действо заняло 7 секунд, из них 5 он его просто рассматривал так и этак. Твоя на балконе тоже что-нибудь отыщет и откушает

    • Нравится 6

  2. 12 минут назад, Дочь Луны сказал:

    почему я постоянно ржу как тварь с твоих рассказов?

    Ты б с ним еще пожила, это ж не кот, а сто рублей убытка, мозгов - ноль, а соображалки на троих хватает. Он прекрасно знает, кто его кормит, от кого можно получить пинка, с кем можно спать, у кого выпросить вкусного. И если при нас он спокойно сидит на столе (при матушке еще и ест с ней с ее же тарелки), то при виде сына или мужа, моментом слетает вниз - я кот приличный, я по столам лазать не умею. Те могут и поддать. Головастая такая скотинка

    У нас рабочая поверхность кухни - антикотовая, там высота и столешница интересно выступает, зацепиться нельзя - брякнешься. Вот там можно спокойно оставлять еду, там же и режу, когда готовлю - лезет по ноге:

    - Вася, отстань, это лук

    - Ну врёшь ведь, колбасу режешь, мясо, сама ешь, а котик голодный

    Продолжает влезать. Пока нож не дам понюхать - да лук это, отстань, тупое животное, так и будет  когтить меня

    Собственно у тебя своя такая же. И надежды на то, что отстерилишь и  станет поспокойнее, даже не имей

    • Нравится 5

  3. IMG_20240505_115312.jpg

    Пока я была на службе, домашние про...любили дурака-Василия. На целый час, как выяснилось. Всё банально, начались жаркие дни, работы много, три коридорные двери мотаются туда/сюда. И если внутреннюю не перекрыть и чуть замешкаться со средней, то во внешнем коридоре вдруг под ногами обнаруживаешь Василия на низком старте, при этом мерзавца даже близко не было - просочился сквозь стены, видать. Со мной разговор короткий - выпинываю обратно со словами - некогда мне, позже вынесу. Матушка (а чаще всего он с ней выбежать пытается) кидает собачью кастрюлю и несётся по ступеням в свои 80+ хватать кота за то, что ближе, после чего на руках носит по двору со словами - вон птички, вон бабочки, вон собачка, прекрати царапаться чтобтысдох, нельзя на землю. Иногда ставит на уличный стол. А вот сыну все равно, пока обувь наденет, пока поговорит с кем, достаточно чуть приоткрыть дверь и кот уже во дворе. С учетом того, что под ногами его вот сию минуту не было, так и пропустили

    Первой спохватилась матушка, ибо уже полчаса никто не топтался у нее на голове, не рвал газету, не выкидывал цветы из вазы и не хлебал кофе с молоком из чашки, не кусался или не храпел сбоку - нужное подчеркнуть. Василий по дому сам ходит, но без людей не может в принципе, ему надо либо быть с кем-то в комнате, либо мешать мне на кухне, авось пожрать кину хоть что, кроме его корма

    В общем, когда она поняла, что кота нет нигде, вышла во двор. Недоумок преспокойно ловил в траве насекомых. Внук был обруган в тг (бабушка у нас современная), а кот теперь гуляет исключительно так, как на фото - живэ и пасэтся. Хе-хе...Недоволен

    Всё прозаично, он загорает моментально, особенно уши, а в прошлом сезоне был кем-то цапнут, потом неделю лечили пятно на спине, но по-прежнему за выход на улицу он отдаст любимую подушку - подоконники его не устраивают, полагаю, еще не раз удерёт. И ведь яйц-то нет, откуда там гормоны. Причем по зиме не выскакивает, соображает, что сейчас жарко и можно гулять.

    *** ***

    • Нравится 10

  4. Островная... Хм... Косовская, в общем, поселковая школа

    Руины Западного снаружи, арка и закаты с Западного

    Мол и маяк

    Это единственное место в регионе, в которое можно возвращаться в любую погоду (хе... если пойдет частник по воде, конечно, паром от любого ветра лапки складывает) любого времени года

    Фрише-Нерунг

    Посёлок Балтийская Коса

    https://rutube.ru/video/7a29edd0f8853494b7805dba50f8dd41/

    IMG_20240430_171959_344.jpg

    IMG_20240430_172023_203.jpg

    IMG_20240501_200635.jpg

    IMG_20240430_213703_427.jpg

     

    IMG_20240430_204253.jpg

    IMG_20240430_171959_697.jpg

    IMG_20240430_171956_196.jpg

    IMG_20240430_151806.jpg

    IMG_20240430_144155.jpg

    IMG_20240430_151655.jpg

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  5. https://rutube.ru/video/23098c8ed1a7a6e590fca0ae219fc1f7/

     

    Интересно, сколько Василиев с Муськами может быть в среднестатистической двухэтажке на десяток квартир? А вот фиг сосчитаешь, только на этом видео 10+, еще штук 5 осталось сзади, столько же с торца и по паре на тропинках. Масса рыжих

    Веселое было проживание - то чей-то зад на подоконнике, то нос в окно, то в единственном на всю косу кафе - на сидении полосатая холёная мадам

     

     

    IMG_20240501_204749.jpg

    IMG_20240501_191506.jpg

    IMG_20240501_191458.jpg

    IMG_20240501_191434.jpg

    IMG_20240501_090348.jpg

    IMG_20240501_075619.jpg

    • Нравится 10

  6. 2 часа назад, Автоледи сказал:

    Судя по поведению, учителю тоже 16.

    Вот я с этой целью и спросила, ибо девочка в свои 16 вполне здраво рассуждает, а этот 27-летний пидагох наслушался песенок, типа *и камнем вниз* еще и бухает

    2 часа назад, Автоледи сказал:

    пойми, я сейчас из за тебя поссорюсь с родителями, они лишат меня поддержки, придётся вместо специализированной гимназии и высшего образования идти в колледж (ага, для того в нее столько вкладывают сейчас, чтоб она в колледже пошла), решать проблемы жилья и финансов, я не готова сейчас к этому. 

     

    • Повышение репутации 1

  7. 11 минут назад, Автоледи сказал:

    а навороченна частная с обучением порядка 70 тысяч

    И с таким педсоставом? 

    Цитата

     выпил лишку и начал постить в соцсетях минорные сообщения и фото с крыш

    Вопрос второй. Там точно девочке 16?

    • Нравится 5

  8. Только что, Совсем Не Ангел сказал:

    Это давно было, что туда-обратно дешевле, чем отдельными блоками. 

    Я вот только, потому что чаще всего обратный рейс +/- день, беру на месте, когда прилетаю

    14 минут назад, Фобос сказал:

    Это хорошо, когда знаешь точные даты вылетов туда и обратно. Я вот не всегда знаю обратное, поэтому покупки вразнобой

     


  9. Обнаружила занятную штуку, возможно, только на России/Аэрофлоте. Запросила билеты туда и обратно отдельным поиском - две брони, то бишь. Вышли в сумме 21+ тысяч на нужное время. Запросила эти же билеты единым блоком туда-обратно - 18+ тысяч этим же временем. Задумалась, проверила другое направление. Все верно - разница на одну бронь составила около 3 тысяч, это много. Это хорошо, когда знаешь точные даты вылетов туда и обратно. Я вот не всегда знаю обратное, поэтому покупки вразнобой

    Всегда беру на официальных - после поиска на агрегаторах. Все эти купибилеты и авиакассы неплохой % берут и надоело через раз при нажатии кнопки заказа получать - ой, цена направления повысилась

    По случаю проверю Победу и остальные


  10. 3 часа назад, Данжи сказал:

    Я понимаю, педофилия - это триггер. Но всегда есть нюанс. Поэтому и пишу, что нужно не шашками махать и тащить УК, а разбираться. Посадить и сломать жизнь человеку легко, но, наверное, нужно сначала выяснить факты, а не сорочиную трескотню. 

     

     

    9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Вон, на Западе дискутируется вопрос об оправдании педофилии. Мы же им никогда не уподобимся.

    Не все, вон выше цитата. Все оправдано, все остальные сороки. И остальные посты этого автора в ветке дурно выглядят. Нюансы у неё есть в отношении педофилии)) 

    Хотя нормальному человеку уже достаточно: педагог и ученица, 27/16 лет *свидания, обнимашки*. Даже подробности не нужны, просто не нужны

    Это, конечно, не педофилия, это безобразие, самое малое - этот мужчина профнепригоден

    • Повышение репутации 6
×