Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленок ОК

Наши люди
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Ленок ОК

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 07.12.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    около МКАДа

Недавние посетители профиля

795 просмотров профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Хотела ответить Вам в личку, но у меня пока закрыто. Надеюсь, модераторы не примут за рекламу(или перенесите, пожалуйста, информацию Люлечке в личку. Есть сайт Мемориам. Специально для тех, кто потерял близких. Мне очень помогает. Там и форум, и статьи, и психологи.
  2. Вещие сны - верить ли им?

    Моему сыночку, зверски убитому 4 сентября, буквально за пару дней приснился сон, что у него выпала вся нижняя челюсть. В сонники залез, мне рассказал, а я его ещё и успокоила... ничего, мол... ерунда, значения не придавай, зубы без крови были. Типа, родственники не кровные... на него самого и подумать не могла. Куда там, в 20 лет... Девочки, я сейчас в таком шоке. Не могу найти тему про потерю детей....подскажите. Жизнь кончилась, все перевернулось, уж простите, что в этой теме своими проблемами гружу. Тыкаюсь, тыкаюсь, а найти не могу... первые дни говорить не могла, теперь молчать сил нет.
  3. Терпимость в быту

    Летающая крепость Не верьте, Вас обманули... Ветошь в детском саду-отдельная история. Для каждого чиха есть своя тряпочка, для каждой тряпочки отдельная баночка, в которой эту тряпочку обрабатывают после использования. А уж если медсестра дюже сУрьезная, то каждая из этих тряпочек еще и промаркирована. А вот я считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят... Нравятся ей трусы в качестве тряпки-ну и в добрый путь.
  4. Терпимость в быту

    Летающая крепость Потому что мое "не нравится" живет во мне... Мне может все что угодно не нравится, но СВЕКРОВЬ - любимая мама моего мужа. И я приняла её, вступая в брак... Потому что трусы, вместо тряпки-МЕЛОЧЬ, которая не стоит обсуждения. Мы либо принимаем человека, со всеми его родственниками(это, если любовь), либо делаем одолжение, и тогда да... раздражает любая мелочь. И ещё. Согласитесь, есть разница между "мне не нравится" и бесит до такой степени, что создается отдельная ветка для обсуждения.
  5. Терпимость в быту

    Девочки. Я вот прочитала подряд несколько веточек и пришла к весьма смешному выводу... Все, что делает теща по отношению к зятю(ходит в нижнем белье в своем доме, не дай Бог,................. пукает при нем и пр...) это ни-ни.... Обсуждению не подлежит, тёща святая, а вот муж, в зависимости от обстоятельств, либо никчемный, либо примак пригретый, либо ещё кто-то нехороший.. А вот если дело касается свекрови... Вот здесь и начинается... Свекровь, почему-то не имеет право ни на что!!! А она тоже в СВОЕМ доме. Хочет, трусами посуду вытирает, хочет-в лифчике ходит. Вам не нравится-не ешьте... Или перемойте свою тарелку перед едой, только с хлором обязательно, не дай Бог, кусочек свекрови останется... Вот по мне, как только стал обращать внимание, какая неаккуратная семья твоего мужа(его любимая мама... так-то) сразу бегом в ЗАГС... разводиться Наверное, когда женихались и внимания на такие мелочи не обращали. Я люблю свою свекровь. Потому, что она МАМА моего мужа и БАБУШКА моих лапулек. Хотя, мне тоже не нравится, как она убирает СВОЙ дом...
  6. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Ки-Ки-Морка Отлично выводит все пятна со всех тканей промывочный фреон. Но именно промывочный. Я понимаю, вещь редкая, в магазине не продается, к тому же летучий очень. Но поспрашивайте знакомых, может кто-то связан с сервисом холодильников или рефов, возможно он ещё на каком производстве используется. Я-то вообще учудила, в белой куртке поехала ограду на кладбище красить в черный цвет. Я ж думала, аккуратная такая, ни за что не испачкаюсь... Ага! Пол рукава, хоть плачь. Так вот и растворителем пробовала, и керосином-фиг вам... А фреоном отошло на раз-два. Ну а если нет, вариант один-химчистка. Или(если совсем плохо)-перекрасьте куртку, и наслаждайтесь новой вещью. Главное ж не расстраиваться. В конце концов это вещи для нас, а не мы для вещей. Да, и кстати насчет керосина-я этот запах потом годами чуствую, бр-ррр... Такое ощущение, что стирай вещь, не стирай-запах не уходит.
  7. Гардероб и частота его обновления

    Зараза такая Да может и хорошо, что нет... Я на дачу приезжаю в Петушки к родителям-и понимаю-вот оно счастье-без косметики, без брендов, а грибы , речка, лес-все для тебя...
  8. Сено - солома! Напра-нале-ВО!

    Девочки, возможно, совет тупой и вам никогда не пригодится... Но напишу. Я прожила 42 года с осознанием того, что я не вполне полноценна. Даже после того, что врач на профосмотре сказал, что таких как я 8 процентов населения Земли-не поверила... А все дело в том, что я абсолютно не различаю, где право, а где лево. Так-то я вполне адекватная. Вполне даже ... Как я училась водить машину-отдельная байка моей семьи и инструктора... Мы, до сих пор поворачиваем не влево, а вниз... и в лес меня одну на даче никто не отпускает-чревато вызовом МЧС по поводу "мама потерялась" Ну, так вот.... Как я уже писала где-то на форуме, у меня есть американский племянник, который каждое лето проводит в России. Это дитё, услышав случайно разговор бабушки-дедушки про мой лево-правый кретинизм, рассказал о том, что отличить одно от другого легче легкого Выставляем ладонь вперед(или кладём на колено) Отставляем большой палец Та рука, на которой л(англ) правильная и есть левая. Кому-то покажется очень смешно, а я очень горжусь тем, что наконец-то могу отличить право-лево без подсказки. И ещё... не люблю американскую систему образования, но никто из родных воспитателей-учителей... не научил меня, что право-лево - совсем не сложно Девочки, не проходит у меня вариант с рукой, которой пишем... дело в том, что я рисую левой, а пишу правой, детства так. Поэтому этот вариант запутывает меня ещё больше
  9. Гардероб и частота его обновления

    Девочки, вы везучки! "Кира Пластинина" это что???(Я знаю, кто это...) только мой сын ЭТО никогда не оденет... Хорошо, что одевается он за свои деньги, у меня порой жаба из груди выскакивает от цен на маечки и тапочки " Lyle@Scoutt " Сама я в Турции одеваюсь. Сезонно. Но сынульке нравится московский БрендШоп- пусть дитя тешется.
  10. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    У меня планшет Acer iconia/W510. Он недешевый, но стоит потраченных на него денег. Во-первых, он с виндовсом 8, то есть включил и сразу пользуешься-ничего переустанавливать и скачивать не надо, все форумы читаются корректно, куча бесплатных приложений. Во-вторых, он с док-станцией. Это и клавиатура, и юсби и дополнительная батарея. Все прекрасно скачивается и хранится-и фильмы,и фотки и книги. В сложенном виде выглядит, как маленький нетбук. И в дороге удобно, и дома не надо подставку искать-крутится во все стороны. Батарея нормальная, заряжаю далеко не ежедневно, а пользуюсь активно. Очень удобная читалка. И вообще, восьмерка для планшета-это сказка. Очень приятная вещь и удобная. Так что я практически и не помню, когда к домашнему стационарному подходила, отпала необходимость, в моём планшетничке есть все. Так что девочки, мир не стоит на месте, я за планшетник с Виндой, другие проигрывают в удобстве.
  11. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    Я уже писала где-то здесь, что моя сестра живет в США уже 20 лет... Так вот, за это время с ней произошли большие изменения в плане пищевых пристрастий, еды, а также в отношении к наличию еды в доме Уезжая из дома простой советской девочкой питалась она вполне нормально. Теперь же, приезжая в гости, постоянно возмущается тем, что мы ОЧЕНЬ много едим, слишком много времени тратим, стоя у плиты, слишком много денег тратим на продукты. Сынулька же её, мой племянник, каждое лето проводит в России, на даче с бабушкой. Так вот для него Россия-рай на земле. Здесь тебе и бабушкины блины(такие огромные, что ем-ем-не наемся), и грибочки, и щи-борщи, и пельмешки и пр и пр. А дома-полуфабрикаты )))) У сестренки на это ответ простой-жрать-дело свинячье! Растет, не глупый, здоровый, отстаньте от нас, живем, как хотим. А ребенку кушать хочется! Так вот, это я все к тому, что нет плохих и хороших "кухонь мира". Есть просто человеческий фактор.
  12. Три через три самый лучший график! Именно так я сейчас и работаю Неделя через неделю хорошо, только если работы не много. А так, за неделю работы по 12 часов потом пару дней только в себя приходить. Я вообще очень долго не могла к графику привыкнуть, всю жизнь на пятидневке работала. А потом эту работу предложили, согласилась изначально из-за зарплаты, думала, что график это не удобно, вся страна гуляет-ты работаешь, страна работает-ты гуляешь Сейчас, по прошествии 5 лет, понимаю-главное в моей работе это график. Три дня работаешь, устать до смерти не успеваешь, даже если сезон. Зато потом целых три выходных
  13. Цифровое телевидение

    Второй приёмник(ресивер) естественно будет показывать отдельные каналы. Одно и то же показывает, когда на один ресивер ставят двойник. А вот победитель, по моему уже давно выбран . Я бы на Вашем месте не очень надеялась, хотя, чудеса бывают
  14. Цифровое телевидение

    Получится ровно 1800 в год. За каждый по 600. У нас на даче тоже Триколор, давно, лет пять-шесть уже. Сначала был один ресивер, установщик поставил нам двойную разводку. Неудобство в том, что оба телевизора показывают одно и тоже. Но, если один, например, на кухне, а другой в комнате(то есть не подразумевается одновременный просмотр разных каналов) вполне подойдёт. Через год поставили отдельный ресивер. Платим за один, на втором вполне хватает базовых каналов, да и то думаем, что и за один платить больше не будем, хватит 12-14 каналов в бесплатном пакете. За все эти годы проблемы были только один раз, после сильной грозы сгорела передающая(или принимающая, не очень в технике разбираюсь)головка. Та, которая на улице, на самой тарелке. Починили быстро. Сразу после вызова мастер приехал и поменял. В общем, я советую, особенно тем, у кого от обычной антены плохо показывает. Дома у нас кабельное-250р в месяц. Каналов -80, смотрим всё равно максимум 15-20. Так что, когда рекламируют, что тарелка принимает 100-200 каналов удивляюсь. У каждого с десяток любимых, куда больше? А по качеству одинаково, что кабельное, что спутниковое. Так что стоит ли заморачиваться?
  15. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Тема как раз под настроение. Я не люблю, нет, даже просто ненавижу позднюю осень. Вот как сейчас. За окном третий день дождь без просвета, такой мерзкий, нудный и холодный. Это не весёлый летний дождик, а мрак В это время настроение моё падает точно также, приходит понимание, что впереди лишь темнота, холод и слякоть. И так аж до самой весны. Опять сапоги, шубы, шапки Конечно, первый снег порадует, но зима мне быстро надоедает, не люблю морозы. А любимый месяц апрель. Все капает, солнышко светит и впереди долгое-долгое лето, красота!
×