Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернозёмочка

Новички
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чернозёмочка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Москва
  1. Волшебная веточка будущих мам

    Тофсла и Вифсла Ну Вам и не будут врачи ничего говорить, Вы же худышка А я вот в 12 недель встала на учёт с весом 73 кг. он у меня и до беременности был таким. Так что я та ещё пампушка может и ругают из-за этого. Ой, это, наверно, не про меня До пяти месяцев ни кило не прибавила, а сейчас вот как на дрожжах за 2 месяца, за вычетом скинутого кг, получается шесть набрала. В среду а на явку иду, как подумаю про весы, так волноваться начинаю Тут у нас нет ничего просто, если допустим ребёночек недоношенный родился. И аппаратуры никакой, даже УЗИ. Хочется верить, что Вам это не понадобится, всё, обязательно будет хорошо и малыш появится в срок Ну, наверно, только собственного приготовления, потому что магазинный в пачках мне не помог
  2. Волшебная веточка будущих мам

    Вот почитала вас, девочки и поняла, что всем не легко. Я совсем раскисла, так переживала, что разговаривать не хотелось. Началась "бешеная", по мнению врача, прибавка в весе( за 25 недель-7 кг.) Потом лейкоциты в моче нашли, грозилась меня в стационар упечь. Я на нервной почве за неделю на 1 кг. похудела ,мочу пересдала, после того, как она мне все премудрости про ватку объяснила, анализ нормальным оказался, зато мазок плохой. Говорит:"Как вы с такой молочницей рожать собрались! Я же не виновата, что пимафуцин на неделю помогает, а потом всё повторяется. Выписала тержинан (извините, если не правильно) а там инструкция страшная какая-то, да и в интернете про него ужасы пишут. Вот купила а пользоваться не стала- боюсь Сейчас новая беда: так болят суставы рук, что даже печатаю с трудом. Согнуть пальцы, по утрам особенно, вообще не могу, хоть плачь. Что это может быть такое? И отёки замучили вот один в один мой случай, умираю по с/к колбасе и сосискам, но видно пора завязывать с ними: кольцо в палец впилось еле стянула. Носить ещё три месяца, а сил уже никаких нет Даже стыдно жаловаться, я ведь так мечтала о малыше, а сама просто нытик какой-то
  3. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки! Всем привет! Я вернулась наконец-то! Столько новых ощущений! Да и тут большие изменения: новая веточка! Не успела до конца всё прочитать, но всех новеньких с прибытием! Легкой всем беременности и родов! Выпускницам- здоровых деток и только приятных хлопот! Во время отпуска мой малыш начал шевелиться, теперь чувствую свою крошку Вот только может я неправильная мама, но для меня эти ощущения чисто физически не очень прияты. А в субботу мы вместе с мужем были на УЗИ. Вопреки всем приметам и прогнозам друзей и родственников, а также огромному желанию мужа иметь доченьку, у нас будет мальчик Я очень рада, какая разница, родился бы крепеньким и здоровым. По УЗИ нам 24 недели Подскажите, кому и при каких обстоятельствах назначали Доплер? У меня это УЗИ было с ним, врач очень удивилась, сказала, что назначают его на более поздних сроках и к этому должны быть показания. В нете вычитала, что это исследование не очень безобидно. Просто не хочеться малыша тревожить лишний раз только по тому, что у врача по плану пять УЗИ должно быть за всю беременность анализы все у нас хорошие. Тем более у меня их, как минимум, будет шесть, т.к. первое делали в 4 недели, чтобы определить маточная беременность или нет. Может эта темка где-то обсуждалась, но если не трудно, отпишитесь. Может я зря волнуюсь А выплатят ли это пособие, если у одного из родителей временная регистрация в Москве, но легальная на 5 лет?
  4. №29/2011

    При том, что любовь ко всему живому и нежелание губить жизни бедных животных для неё главная мотивация не держать хозяйство. Это не она про свою лень распространяется, это я считаю, что она ленится, а дама всё как раз любовью к животным и объясняет. Внимательнее читайте, прежде чем направо и налево расбрасываться словами "бред" Это не в порядке вещей- это необходимость, чтобы сохранить урожай! Вы что не используете отраву для жука, не отгоняете грачей с бахчи?Для этого на любые хитрости пойдёшь.Или вы на своём огороде сами в качестве пугала сутками стоите, руками машете? Ато вдруг камень бросишь и птичку зашибёшь. Закончу вашими же словами:
  5. №29/2011

    Есть у нас в деревне такая дама, с дочкой вместе живут. Зимой романы любовные читают а летом на речке пропадают. Двор открыт всем ветрам- забора нет, дом зимой не отапливается:надо же убивать невинные деревья, чтобы телегу дров запасти. По той же причине из хозяйства только мыши и тем есть нечего. Ни курицы ни поросёнка, только бурьян во дворе. Но, на мой взгляд, этой тёте выгодно строить из себя борца за братьев наших меньших, тут ещё и лень своё дело делает. Но хочу сказать вот что: осталась бы Инна в деревне, завела хозяйство, но из жалости к птичкам, мышкам, кротам и гусеницам осталась бы к зиме с пустым погребом, и перезимовав бы такую зиму, быстро бы научилась и мышей травить (или в данном случае дроздов ловить), и курам крылья подрезать, чтоб не летали на огород и всё остальные "прелести" деревенской жизни бы освоила. Или стала бы такой вот дамой из моего рассказа, только вот Михаилу уже такого счатья, думаю, было бы не нужно.
  6. №29/2011

    Жестокие нарвы Тоже хочу вставить свои пять копеек. Прочитала и почему-то в душе не одобрила поступок героини. Конечно то, как человек относится к животным, может многое о нем сказать, но здесь не тот случай. Одно дело, когда ради удовольствия мучают или убивают живое существо, и совсем другое делать это по необходимости, чтобы спасти урожай. Часто в деревне это единственный способ заработать- продать то, что вырастил. Для меня это равнозначно расстаться с человеком из-за того, что он жука на картошке потравил или капканы на мышей в зернохранилище расставил. Ну не показатель это Тиран Марго Если есть такие терпеливые люди, как героиня, ухаживающая за этой бабулей, то моё им почтение. Я бы так не смогла. Давно бы бабулю на место поставила. Изверг какой-то
  7. Сын монстр

    Кулешонок, прочитала о Вашей проблеме, и у меня волосы встали дыбом Во- первых, я сочувствую Вам от всей души! Своих детей у меня нет, я в счастливом ожидании, но, читая такие темы, начинаю по- настоящему бояться быть мамой Ведь в сердце женщины с первых заветных полосок на тесте появляется тревога за эту козявочку и безграничная любовь и забота о ней, и как больно через ...надцать лет получать к себе такое отношение Безусловно, где- то и что-то Вы упустили, и менять свою тактику воспитания, на мой взгляд, уже поздновато. Как говориться: воспитывай, пока поперек лавки лежит лялька. Когда вдоль легла- позно. Многие тут армию советуют как метод перевоспитания, но, имея перед глазами пример двоюродного брата, скажу: современная армия врядли перевоспитает. Сейчас это курорт, родители приезжают, высылают деньги, мобильники, еду. Уверена, Ваше материнское сердце в любую глушь по первому звонку сыночки сорвётся, так что и в армии этот деспот будет Вам нервы трепать А по поводу выгнать- не понимаю, как матери можно это сделать Тут кошку не выкинешь за дверь- жалко, как бы она не шкодила, а тут речь о ребёнке пусть даже таком Остаётся надеяться, что что- то или кто-то всё же изменят Вашего сына, только иногда, к сожалению, приходится столкнуться с большой бедой, чтобы научиться ценить добро. Желаю, чтобы всё же добрые люди и поступки изменили Вашего мальчика
×