Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Ха-ха, походу не только галет в округе, но и самой доставки не было. Только вот прочитала: набирают-с! Только открывают И почему на сайте о таком ни гугу? Просто нет в наличии (шепотом: курьера) товара.
  2. Что за книга? - 10

    Не все бьюти-процедуры одинаково полезны, иногда отсутствие одного ингредиента сильно сказывается на конечном результате.
  3. "Наполеон"

    Шоколадными визитками - лаконично, просто и вкусно, пусть и дурновкусно.
  4. Что за книга? - 10

    Когда начальник самодур, то не важно, что ТЫ говоришь, важно, что какие слова ТЕБЕ припишут. Для начальника все закончилось печально.
  5. Что за книга? - 10

    Алиса в Стране Чудес?
  6. Холодильники и морозильные камеры.

    Если на стене висит ружье... Эту фразу вспоминала, прикидывая как удачно купила набор миниотверток. А что? Вывернуть не глядя (вместо зеркала камера телефона) плафон холодильной лампочки можно и большой, но телодвижений явно больше. А лампочка решила сгореть... второй раз. На самом деле она сгорела много лет назад, но заменой я не заморачивалась. А она решила еще раз Вспышка( мам! А ты когда лампочку поменять успела?! - Я не меняла), дым, пробки, закопченная лампочка... э-эээ, а это как? Закоротило контакт, возможно из-за попадания воды (угу, под плафон). Это вероятно из-за плохого уплотнителя - да, уплотнитель, наконец, я сподобилась заказать - две недели еще ждать. Лампочку выкрутила, плафон вернула - холодильник работает, не вышибает. Но все-таки! Как ж вовремя в холодильник заглянула... ттт
  7. Я знаю, но у меня он исключительно в виде приправы. А на том пирожном дюже искусственно выглядит.
  8. Соседнее обсуждение напомнило. Местный хлебокомбинат продает пирожное "Анна Павлова" - сверху украшенное веточкой розмарина. С одной стороны: розмарин - приправа, у меня самой где-то пакетик валялся - не моя приправа, не любитель, но таки имела место. С другой - выглядит довольно искусственно (ну может мне не привычно - розмарин я видела исключительно в виде порошка), что задаешься вопросом - а есть то это можно?!
  9. Лучше кошки зверя нет (2)

    Собирала кухню. Так-то относительно умею, периодически практикую: при наличии инструкции (ох, изготовители мебели бывают весьма изобретательны), необходимых инструментов и... парочки то ли помощников, то ли контролеров, то ли тестировщиков. Сижу на корточках - на бедре контроль мурчит, встала на коленки - два массажиста в низком весе размять спину пришли (эх, недобор - до полноценного массажа их еще откармливать и откармливать), расчерчиваю линии - вдумчивая проверка от трех-четырех хвостов сразу. Полочки опробовать - нАда, столешницы проверить - само собой. Гвоздик, шурупчик там пушистой опой уронить, отверку с линейкой заиграть - да без проблем, погодя вытереть пот со лба шикарным хвостом - всегда пожалуйста. Прогоняю, снимаю, разворачиваю - глядь, а они опять тут, да еще и множатся... В процессе столешницы-полочки проверялись как лежбище. Годно! Думаю, при такой сборке, тьфу-тьфу, стоять будет долго - кошачий ОТК соврать не даст. *** ***
  10. Герои - 3

    Он самый
  11. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Я оформляю кредит онлайн. В последний раз, к слову, банк насчитал определенный лимит на кредит. Мне сразу столько не понадобилось, но в итоге вышло, что в рамках этого лимита я три раза кредит оформила - все путем. Не выходя из дома. А вот мама, которой уже к 70, если и будет оформлять онлайн, то все равно пойдет в офис для подтверждения личности.
  12. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Я ради интереса прикинула платеж по озоновской рассрочке - таки переплата имеет место. В этом случае я предпочитаю расплачиваться халвой (пока озон партнер) - рассрочка на 6 месяцев и без переплат.
  13. Герои - 3

    Благодаря несостоявшейся невесте, которая "вся в папу" (почти цы).
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Синхронное лежание Варвар(а) и Циля Новая столешница? Пробуем! Хозяйка
  15. Кредиты, займы, рассрочка и погашение - 2

    Ну у знакомой вышла вилка из-за этого: получить достаточно оплачиваемую работу она не могла - ее не брали из-за просрочек, а куда брали - зарплата не позволяла оплачивать кредиты без просрочек.
  16. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Если верить массово прочитанному в интернете, то это грозит, помимо кредитов, еще и в трудоустройстве (некоторые работодатели составляют портрет работника на основе его отношений к взятым на себя финансовым обязательствам, вроде как в кредитной истории фиксируются все(!) просрочки - в том числе алиментные, ЖКХ). Страховщики, если верить тому же всеведающему интернету, тоже рассчитывают ставку исходя из КИ. Я с этим особо не сталкивалась - не могу сказать точно. Но кредитами пользуюсь, за своей историей слежу. П.С. Вру спросонья, про работодателей точно не утка - испорченная КИ сильно же испортила жизнь знакомой - ее во многих местах завернули
  17. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    @Баронесса Штраль Как только исправят кредитную историю - не раньше. По слухам, они это дело затягивать любят.
  18. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да
  19. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Размышлизмы. Акоп.
  20. Герои - 3

    Неудачливый жених: хотел воспользоваться своим умением, а в итоге - курлык!
  21. Герои - 3

    Дерево, обмишулившее коня Юлия?
  22. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    В России и инвалиды 3 группы. И ветераны труда, те, которые с наградами и грамотами (цы)
  23. Фильм, фильм, фильм - 8

  24. Фильм, фильм, фильм - 8

    Э-эээ, чисто из-за хвостика и беретика тетеньки - "Приключения Электроника"? Я просто полностью не смотрела.
  25. Уходят известные, популярные, любимые...

    Понимаю, что возраст, но именно этого некролога страшилась и ждала. Прощайте, моя любимая графиня Альмавива, земля пухом.
×