Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    У меня недовязан кошачий домик. Дублик намекает либо "и так сойдет", либо - "совесть у тЯ есть?! Приличному котику и посидеть то негде!!!"
  2. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Поторопилась я - купила маленький, на 4,2 кг. Удобно, что небольшой - занимает мало места. Неудобно... что небольшой, лично мне аккуратно засыпать в верхние отверстия оказалось не очень - они довольно маленькие. 450 г чечевицы влезло в отсек без труда и еще место осталось, а вот килограммовый пакет с рисом-гречкой - терзают смутные сомнения (чистый килограмм еще не тестировала). Полный - тяжеловато крутится. Но в целом я довольна. Очень надеюсь, что мой прайд не сможет отправить 4 с лишним кг в свободный полет - с банками такое бывало. И верхнюю крышку не смахнут... ттт (нет бы поглубже, а то таки... сомнения)
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Наговаривают тут на Озон, наговаривают. Уже второй товар за неполный месяц пришел на день-два раньше. Я с утра извелась вся - пока сообщение пришло о товаре по графику, а тут - сюрприз, довесочек.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    С питерского номера от имени Совбанка (, а такой есть или "ком" пропустили?!) предложили кредитку лимитом в миллион. История - не важна, доход - не важен. Неисчерпаемый кредит доверия (я сама себе настолько не верю). Если хочешь прослушать (вот тут реально прослушала - вроде про лимит говорили) условия - нажмите 1, если не хочешь, чтобы подобные звонки повторялись - нажмите 0. Нажала - красную трубку.
  5. Архив Данеток - 2

    Оле-Лукойе, Дед Мороз?
  6. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    Хе, хе. В кои-то веки у меня получился гороховый суп. Вкусный, замечательный, разваристый... ттт А всего-то вместо гороха гороховую муку взять. Хотя, честно говоря, я ее в первый раз то и увидела.
  7. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    @Злобынюшка @Vaksa Начинает скулить аккурат в момент перекуса - вот и задумалась
  8. Архив Данеток - 2

    Емеля с печкой?
  9. Архив Данеток - 2

    Конек-Горбунок?
  10. Архив Данеток - 2

    Животное? Птица? Насекомое? В воде, в небе, на суше? А вы точно ноликом не ошиблись?
  11. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Вспомнила, отвлеклась на днях, но вот опять на ум пришло. В общем, попалась в городской группе реклама от сети кафе Хинкалыч - про доставку. Ради интереса зашла, посмотрела, свой город поставила, адрес местного кафе - только оплатить (курьеру, когда принесет) и будет вам счастье , сохранила на главном экране (а меня еще одна сохранка этого кафе была) до других времен. И шо ви думаете?! Через три дня руки дошли: сохранка с доставкой - нет такой страницы, а во второй - то кафе только самовывоз. Как-то быстро демоверсия закончилась
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Озон. Жду заказ из Китая (таможня, то, се), должен придти в почтовое отделение, потому что в ПВЗ - низззяяя!!! Паспортные данные при оформлении не просили Заказала еще вещицу: из Китая (таможня, то, се). Можно в ПВЗ, но потребовались паспортные данные - иначе низззяяя!!! А в чем разница то?!
  13. Что за книга? - 10

    Да
  14. Смена имиджа

    У меня три (?!) седых волоса выдрано было всего, но в разное время - сестра постаралась, я даже мявкнуть не успела. Последний лет пять, наверно, назад. Пока, тьфу-тьфу, больше не появлялись.
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Когти стригла Дружке. Как-то раньше обходилась без этого. У Шарчо и Артистки сам по себе очень аккуратный маникюр. У Дружки, живущей в тех же условиях, когти что-то разрослись и стали претендовать на завивку. Собаке явно неудобно ходить на таких копытах. Приобрела когтерез и вперед. И тут, кхм, а ту ли я собаку Артисткой назвала?! Нет, я точно попала на омертвевшую часть когтя - это видно по срезу. Но подвывания, скулеж в процессе... одно из двух: или у меня живет животная реинкарнация Веры Холодной, или все-таки отсутствие опыта сказывается
  16. Что за книга? - 10

    Сказ о навороченной и уникальной системе оповещения с функцией мести за создателя. В общем, покупая такоЭ, читайте инструкцию мелким шрифтом или, хотя бы, не ссорьтесь с ее продавцом.
  17. Что за книга? - 10

    Преступление и наказание?
  18. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Соседнее обсуждение заставило полюбопытствовать про минихолодильник (я периодически мониторю и облизываюсь, но жаба шепчет: не так уж он тебе и нужен). Первым вылезло чудо техники за неполные 2 000. Жаба заинтересовалась, полезла смотреть характеристики и чуть не подавилась: гарантийный срок - 1 день
  19. Питание на рабочем месте

    Они долго не держат, мой точно. Стараюсь обедать как можно раньше, благо условия позволяют. Ибо в 12 уже еле теплое (а в термос разогретое накладываю около 8)
  20. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Сегодня попалось оказывается, можно сделать коляску из пластиковых водопроводных труб вид сзади вид анфас Кошка в видео на этих колесиках даже "мышей" "ловит".
  21. Диск Кумихимо (для плетения круглых шнуров), набор лапок для швейной машинки (эх, поторопилась - не придумала еще зачем, но мне очень надо (с) лапки из более расширенного набора), игрушку для кошек с кошачьей мятой (оценила только часть прайда, уже дошло до "пьяной" драки от тишайшей Пеструшки) и, с придыханием, массажер-подушка
  22. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    На Московском шоссе? Нет, там Линия.
  23. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    А точный адрес можно? Интернет отказывается сообщать П.С. нет такого, в Липецке только - аж 2. Это с официального сайта.
  24. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    В Липецке? Я живу не в самом Липецке, а в часе езды от него. Я зашла на сайт Сбермаркета через приложение Сбера, мне это показалось безопасным. Но так как я ни разу еще не пользовалась, может поэтому они потребовали идентификацию, а может не стоило проходить вход
  25. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Мыши плакали, кололись, но таки жрали кактус. Мой кактус - овощные бондюэлевские галеты. Пятерочка в этом году с ними прокатила, в озоне - нет доставки в мой регион, в яндекс-маркете их нет в наличии... Нашла в Сбермаркете. Осваиваю (заходила через приложение сбера). Для начала они придрались к моему ip - потребовали отключить vpn, которого у меня нет. Это вылечилось перезагрузкой телефона. Потом показалось подозрительными мои запросы (ну вы хоть глючность уберите, чтобы человеку не пришлость 100-500 раз вводить одно и тоже наименование). Потом никак не удавалась выбрать постамат - только курьер! И никак иначе. Ну а после идентификации три из пяти предложенных резко обзавелись подписями оставшихся двух - нет в наличии. Вот гадаю: то ли адрес мой не нравится, то ли личность моя (до идентификации было же), то ли кто-то успел опередить, то ли... из-за того, что эти галеты, как оказалось, во Франции делают(но кукурузу то продают). П.С. На сайте бондюэль галет в наличии тоже нет.
×