Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    9 098
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оляпка

  1. Мытарства КукуруЗины

    Второй дом после развода. Бумаги на руках нет, может быть в ЗАГСЕ, но это не точно (почти цитата). У автора с документами все печально
  2. Русский язык и его состояние - 13

    Заголовки - они такие, их проверять не надо. Голосом Алексея Смирнова: Дядя? С племянницей?! Срамота!
  3. Русский язык и его состояние - 13

    Обсуждали, помнится: "кило", то есть "тысяча". В вашем примере 200 тысяч.
  4. Я идиот(ка) - 6

    Набираю номер телефона - позвонить, оный был сфотографирован, следовательно периодически ныряю в галерею, дабы проверить правильность ввода. И только пробелы между цифрами в неожиданных местах заставили обратить внимание, что номер я набираю на калькуляторе
  5. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    После череды бесшовных бюстиков решила купить обычный поролон с косточками. Накануне померила под грудью - неприятно удивилась (разожралась). Озвучила желаемую форму, цвет, размер и объем под грудью. Продавец наметанным глазом примерилась, предложила объем под грудью побольше... и ее вариант оказался лучше. Причем, я не филонила - честно мерила, мне ж потом носить.
  6. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Я закрыла кредит... ттт. Справку об отсутствии задолженности получила на почту, но думаю попросить и бумажную. Да и вообще, как-то странно там сформулировано, не привычно. Это то ладно. Проходит немного времени. Через сервис другого банка проверяю... а кредит то у меня этот все еще значится. Ммм, ну да - кредитный счет не закрыт. Лично я его закрыть не могу, а потому пишу в поддержку. Там обещают закрыть в течении трех дней, но можно не закрывать "вдруг вы еще кредит возьмете - пригодится" (недословно). Нет уж, прошу закрыть. И тут очень интересно, потому как к одному кредиту едва ли не три счета. Один, с которого деньги списывали, пропал после обращения, второй - обещают закрыть вот-вот, третий - я вообще в ЛК не видела - зачем так много?! Зато внезапно пропал мой дебетовый счет, открытый в довесок к карте - типа подарок, с бесплатным обслуживанием. Я им не пользовалась, но сам факт насторожил. Счет почему-то оказался в архиве - либо лично ручками через приложение, либо по обращению (с). Странно, обращалась я только с кредитыми, про ручки - хоть убейте, не помню. И вроде бы висел до обращения. Не, ну правда, склероз вполне может быть. Однако, осадочек...
  7. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Машинка таки того, еще перед новым годом - 16 ошибка и где-то между причудился запах паленого. Отключила тогда, от греха. Оказалось не причудилось: клемма, провода и плата. Последняя будет стоить в половину от новой, но не факт, что заработает. Присматриваюсь, морально готовлюсь к покупке новой. Продают Атлант. Про холодильник знаю - отличный, а про стиральную машинку не в курсе. Вопрос, однако. П.С. Активаторная ОКА с советских времен - вещь не убиваемая. Единственное - не отжимает
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Полное трио
  9. Мытарства КукуруЗины

    А это уже к Если есть движение средств с вашего счета на счет продавца дома - то все гораздо проще. Если вы снимали и вносили - уже другой коленкор. И уже суд будет решать достаточное это доказательство или нет.
  10. Мытарства КукуруЗины

    Я окно заказала в мамин дом. Заставила переделывать документы, потому что заказчиком маму записали. Плачу я. Значит в документах должно быть мое имя, моя подпись - иначе как потом доказать, что было оплачено мной? Тем более, что оплата прошла налом
  11. Мытарства КукуруЗины

    Тот, что в браке. Вам все это придется доказывать документально. У вас есть эти документы? Вы уверены, что суд признает их вещественным доказательством?
  12. Барбер для женщины - было бы страннее
  13. Левой рукой - нет. Столько нервов - по мне, оно того не стоит. Я пробовала. Мне проще сгрызть. А когда сделано красиво - грызть жалко. Честно говоря, на днях "любовалась" "красивыми" мужскими руками - аж у двух. Такой природной красоты мой эстетический вкус не выдержал.
  14. А что делать, если сам не можешь Я вот не умею делать левой рукой маникюр, а ходить наполовину как-то не очень.
  15. Вот что мне смотрелось странно, помимо цветного обшарпанного маникюра у одного побегайчика, так это дли-ииинный ноготь на мизинце у простых смертных мужчин. А простые ухоженные ногти - очень даже в тему.
  16. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Девочка, в манеже (фото выше) мальчики
  17. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    А развешивать где? В холодильнике, в сушильном шкафу или просто в комнате можно?
  18. Мытарства КукуруЗины

    Возьмите дубликат - пригодится.
  19. Мытарства КукуруЗины

    Нотариально заверенную? В суде отмеченную? Тогда ноу проблемс, но бумагу тоже показать надо будет - у вас сохранился экземпляр?
  20. Мытарства КукуруЗины

    В России, если верить, интернетресурсам с ссылками на судебные решения, вполне возможно наследникам отсудить часть "совместнонажитого" даже если при жизни муж не возникал. Бывшей жене в таких делах требуется предоставить в суд доказательства на каждый чих. И срок давности очень интересно считается. А в родственниках я бы не была столь уверена
  21. Русский язык и его состояние - 13

    Владелец подвала хочет отдать безвозмездно муниципалитету свою собственность.
  22. @Шкурка линючая Что вспомнила, мне хотели поставить штифт на зуб, что под мост мог попасть, но отказались из-за разряженной кости (с). То есть, не в каждый зуб можно штифт поставить. А состояние кости как раз рентген показал.
  23. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Меня развели, аж на 10 рублей! И кто?! Эти мошенники на каждом углу стоят, зазывают томимых жаждой проходящих путников аппетитными названиями "Дюшес", "Тархун" и иже с ними. И хотя написано, что принимают монеты в "1, 2, 5 и 10 рублей", то из 20 посчитают только 10, но и те вернуть не захотят. Короче, намек от Вселенной: не фиг травиться всякой гадостью, пожалуйте, минеральной водички и хватит с вас!
  24. В Казани покупали талкыш калеве. Такое ощущение, что больше нигде купить нельзя. Я искала Интернет предложил похожую турецкую пишмание. Ну-ууу, на наш вкус - не совсем.
  25. Мне ставили на полуразрушенный зуб, чтоб не соврать, но лет пять - восемь я с ним проходила, пока зуб совсем... тогось, причем именно зуб. В этот раз мне с таким же, на мой взгляд, процентом разрушения штифт ставить не стали, вроде бы, но у меня воспаление надкостницы - может из-за этого?
×