Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишневое настроение

Our own people
  • Content count

1641
  • Last visited

Community Reputation

3238 Обычный

About Вишневое настроение

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 12/11/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Хороший такой город...

Recent Profile Visitors

5300 profile views
  1. Русскоязычные сериалы

А я слышала версию, что в последней серии герои снимут виртуальные очки... Вот еще чего не поняла вчера. Викина сестра год назад была в игре и пропала. Вика отправилась ее искать. (Не полиция и МЧС, ведь не одна ж она тогда пропала, а Вика. Ну, ладно). Но Вика же не могла знать того трэша, который происходил! К чему обвинения "Ты, с...а, все знала!!!"
  2. Наши заблуждения и открытия - 3

Швейцарский физик, создавший магнетрон, который используется в микроволновых печах. Звали ученого Генрих Грейнахер. Оказывается, многие вслух вспоминают изобретателя, когда запускают микроволновку.
  3. Русскоязычные сериалы

Таня и задавала . На что Вика ответила: "А я никуда и не уходила!" Еще непонятно, куда делись военные....? Машина с "незараженными" шла в колонне с военными машинами, попала в аварию, а все остальные мирно поехали дальше?
  4. Русскоязычные сериалы

Все улетели на вертолете в город. Вика осталась. Таня была в городе со всеми, и в момент, когда трое отморозков хотели ее изнасиловать, появляется Вика и спасает ее. Каким образом она там оказалась?
  5. Русскоязычные сериалы

Откуда взялась Вика с карабином???
  6. Варенье, джем

1 кг крыжовника + 1 крупный апельсин с кожурой промолоть в блендере (или через мясорубку, кому как удобнее). Добавить 300гр сахара. Варить 10 минут. 1 пачка пектина перемешать с 2 стол.ложками сахара, добавить в варенье. Варить еще 1-2 минуты, не больше. Разлить по банкам, закатать. Можно без апельсина.
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Нет, стрелочек нет никаких
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Это-то да! Центр канвы я знаю как искать. А с центром схемы получилось сложнее. Схема из 4-х листов, и я наивно предположила, что серединка-стык этих листов и является центром всей схемы. Только по краю нижних листов шел текст с обозначениямии, соответственно нижние листы получились меньше.
  9. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Воска нет. Я все поняла, я балбес. Неправильно высчитала центр. Обычно начинаю шить от центра, а в этот раз неправильно рассчитала. Внизу остается много свободного места на канве, а вверху впритык.
  10. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Есть. Но на рамке намного больше понравилось вышивать, размер довольно большой. Но, наверное, придется. Не обметаны. Обметаю прям сегодня, спасибо. Края сыпятся, а про то, чтоб обметать, как-то не додумалась.
  11. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Уф... Как-то очень медленно шьется моя картина. Главная проблема - нитки. Пушатся, закручиваются в 33 узла. Середину вышила, теперь по бокам. Посмотрела, вышивка прямо до самых краев канвы, буквально по сантиметру остается. В рамку заправить не хватит. Как шить по краям?
  12. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

Я в синей соцсети в группе вышивальщиц у девочек видела несколько работ от этой фирмы. Какая же красота! Особенно "Елочка" пронравилась, ну как живая. Цены, конечно, - космос. Жалко, очень бы хотелось "Елочку". Я сейчас "Маруську и Котовского шью". Интересно шьется, много красок. Хочется побыстрее закончить. На очереди вот такие вот "хотелки":
  13. Депрессия и антидепрессанты

Девушки, кто - нибудь принимал препарат Феварин? Отзывы очень противоречивые, в особенности испугало то, что люди набирают по 15кг, питаясь "одним воздухом".
  14. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Откуда они узнают? У него раньше загранник был, но срок истек. Спрашиваю, ты в прошлый раз говорил, что фамилию менял? Не помнит.
  15. Оформление визы, гражданства, загранпаспорта - 2

Девочки, кто в курсе, напишите. Помогала сотруднику заполнить заявление на загранпаспорт нового образца через Госуслуги. Заполнили, отправили. Заявление принято, госпошлина оплачена. Ждет приглашения в отделение. И тут он мне выдает, что оказывается, лет 40 назад, в юности еще он менял фамилию. Говорю, чего не сказал-то мне? Да, говорит, когда это было, все в лету уже кануло. А если потребуют свидетельство о рождении, там-то другая фамилия... Требуют его или нет при личном посещении? Я свой паспорт давно уже оформляла, забыла напрочь... И чего теперь делать, если потребуют?..