Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тетя-с-Мотей

Наши люди
  • Число публикаций

    867
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

92 Продвинутый

О Тетя-с-Мотей

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 03.10.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    580245118

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    МАФИЯ!!!
  • Интересы
    ПсП и Мафия )))

Недавние посетители профиля

847 просмотров профиля
  1. Меня намеренно сбил таксист

    Живу в городе-миллионнике. Знакомых к поискам подключила, надеюсь, найдем урода. По поводу нарушения правил -я всегда спешиваюсь на нерегулируемом переходе, это четко указано в правилах. И в 6-7 утра, когда еду на работу, стою на светофоре, дожидаясь зелёный свет, хотя машин почти нет. А редкие пешеходы фигарят во всех направлениях на красный. Спасибо всем за сочувствие и советы! Я давно не была на сайте, с тех пор, как его ВК перевели. И рассказать ситуацию особо было некому. А здесь все как родные. Девочки мои!
  2. Меня намеренно сбил таксист

    Машина белая с шашками, водитель смуглый в каскетке - все, что я помню. Неужели найдут? Мне кажется, что такое (когда ррраз - нашли) только в кино бывает...
  3. Меня намеренно сбил таксист

    Я уже довольно давно и плотно езжу на велосипеде, знаю ПДД. Про то, что пешеходы плевать хотели на велодорожки и ходят по ним табунами - говорено и переговорено, и все без толку. Да речь не об этом. Сегодня произошел инцидент, от которого я в шоке до сих пор. У нас в городе (как и во многих других) есть выделенная велодорожка, при переходе через дорогу 1 из 10 велосипедистов идет пешком, остальные едут. Я спешиваюсь в зависимости от обстоятельств. Вообще - смысл делать велодорожку, если каждые 5 метров слезать с велика на светофоре? Сегодня воскресенье, народу мало, машин тоже. Еду по велодорожке, подъезжаю к дороге, и вижу единственную машину на дороге - такси. Решила притормозить, пропустить, я не сильно и торопилась-то. Машина ехала намеренно медленно и водитель (явно представитель какой-то южной республики) показывал мне в окно знаки, мол, пешком надо переходить. Я кивнула головой, мол, ладно, поняла, он проехал - и я начала движение. Но не тут-то было! Таксист резко затормозил и дал задний ход, сбив меня с велика (кубарем катились и велик, и я). Увидев, что дело сделано, водитель втопил по газам и исчез. Прохожие были в шоке, они видели, что водитель сделал это намеренно. И я, как на грех, не взяла камеру. А на этом перекрестке камер нет (я узнавала у ГИБДДшника по пути). Разумеется, номера я запомнить не успела. Хорошо, что все обошлось, хотя у меня ободраны рука и ноги и велик теперь скрипит, как старая развалюха((( Я - тетенька взрослая, а если бы он сбил ребенка? И не докажешь ничего: камер нет, контакты свидетелей я брать не стала, все равно номера никто не запомнил. Как найти управу на подобных уродов??? ******
  4. Как устранить туалет в квартире - 2

    Девочки, сообщаю результаты своей борьбы. 1. Муж сделал короба деревянные под кроватями и тумбочками, т.е. коту укромные места перекрыли. 2. Купила в зоомагазине новые вонючки для приучения к туалету и для отучения от нежелаткльных мест, использовала по назначению. 3. "Помеченные" места вымыла водой с уксусом (как посоветовала продавец в зоомагазине). 4. Для верности в нежелательные места положила лимонные корочки. 5. В лоток вместо поддона с дырочками насыпала наполнитель, чтобы он там рылся вволю. Итог: кот, без особого, конечно, энтузиазма, начал находить лоток. Сейчас, вроде, все хорошо. У нас любовь и взаимопонимание (ттт).
  5. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    О, муж сейчас рассказал. Наш сосед подрабатывает в такси. И у него в машине кто-то оставил телефон. Мужик попытался его подзарядить - бесполезно. Видимо, уже при смерти аппарат был. Вскоре на телефон поступил звонок владельца. Сосед наш сказал, что за 2 тысячи готов телефон отдать. Владелец обещал подумать. Позже позвонил папа потеряшки и сказал, что готов телефон забрать, хотел уточнить сумму вознаграждения. Сосед озвучил сумму и сказал, что если не приедете - я телефон выкину. Позже папа позвонил снова и сказал, что за телефоном не приедет, поэтому предложил соседу аппарат выкинуть. Дальнейшую судьбу телефона не знаю. Я подумала: если бы на месте потерявшего была я, и мне бы таксист озвучил сумму в 2 тысячи, я бы позвонила в службу такси, в которой он работает, и, наверное, разговаривала бы уже с ними. Мой муж тоже в такси подрабатывал. Там много кто чего забывал. И все мы спокойно возвращали без всяких условий.
  6. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    yudgin70 Я нашла карточку в своем подъезде, прямо у входной двери. Повесила на двери объявление, что нашла карту, потерявшего просила обратиться в квартиру № (написала). Через пару часов пришел дяденька с девочкой. Сказал, что карта жены, она уже ее заблокировала, но сегодня пойдет и разблокирует. Очень благодарил, но ничего не дал. (да я, собственно, и не рассчитывала на этом "навариваться")
  7. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Я пару месяцев назад кошелек оставила в одной конторе. На мое счастье, там работают приличные люди, которые обнаружили в кошельке лист с моим телефоном, позвонили, я приехала забрать, а они от вознаграждения отказались. Сама находила кучу документов - паспорта, права, кошельки, путевые и больничные листы. Возвращала всегда безвозмездно, никто даже особо и не пытался отблагодарить. Последний мужик, которому я вернула паспорт, права и всякие ИНН и СНИЛС, наскреб в карманах 200 рублей. Взяла только потому, что дома было шаром покати, и на эти деньги хоть что-то купила вкусненького ребенку. А одни люди не то, что спасибо не сказали, так еще и дверь перед носом захлопнули, когда я им документы принесла, предварительно эти самые документы забрав. Сколько раз зарекалась: ничего не подбирать, ни с кем не связываться, а эти "потеряшки" прямо сами меня находят...
  8. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    У вас вот дождики, все мерзли на линейках, а у нас в 9-30 дети пришли, отсидели классный час, в 10-30 с учебниками пошли по домам. Даже элементарного поздравления от директора на ступеньках школы не было. Я считаю, что хоть 15 минут могли выделить на линейку, а то 1 сентября ничем не отличается от других дней. Или я устарела, и линейки - пережиток прошлого? А, да, ребенок пошел во 2-ой класс.
  9. Как устранить туалет в квартире - 2

    Девочки, вот и я со своей бедой. Подобрали котенка малюсенького, из пипетки выкормили, а он свои туалетные дела делает строго в укромных местах квартиры. Под кроватями, за компьютерным столом, между обувью в прихожей. Тычу в лужи мордой, сажаю в лоток, караулю рядом, все бесполезно. Никогда в жизни у меня не было такого бестолкового кота! Никакие вонючки не помогают. Сидит в лотке и ждет, как бы сбежать. Прочитала здесь про скотч, который нужно приклеить липкой стороной вверх. Попробую. А то уж хотела все укромные места заставить коробками и скотчем заклеить. Но вижу, что это не даст особого эффекта: он может сесть "по нужде" и посреди коридора. Я в панике! Жить с таким запахом не могу и не хочу, выкинуть кота рука не поднимается. Может, его скотчем к лотку приматывать? (шучу, конечно, но больше никакие мысли в голову не идут )
  10. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Замкнутый круг, короче...
  11. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Девочки, помогите! Который день бьемся над задачей. Моя тетя, 78 лет, замужем не была, детей нет, имущества нет, после двух инсультов почти не разговаривает, не ходит, лежит и улыбается. Мы оформили ей 2 группу инвалидности, когда она еще ходила, но сейчас ей стало хуже, хотим оформить первую. В поликлинике у мамы просят принести доверенность для оформления 1 группы. Врачи дома у нас были, состояние ее видели. Зачем доверенность? Ни один юрист к нам идти не соглашается, потому что тетка недееспособная, мол, как можно от нее оформить доверенность? А в больнице маме сегодня сказали, что, может, через суд оформить? Мы смысла не поймем: для чего нужна доверенность? Я сама с мамой не ходила. Может, она не так поняла? Но она уверяет, что просят именно доверенность. Девочки, может, кто сталкивался с таким? Помогите!
  12. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    О! У нас завтра физ-ра последним уроком! Дожили! Сегодня поговорили с родителями. По поводу покупки доски и проектора. Мы нашли самые дешевые - доску за 9,5 тыс, проектор - за 12 тыс.руб, а оказывается наша школа летом закупила 35 проекторов, да не простых, а 3-Д по 45 тысяч. Информация из РОНО (у кого-то из родителей кто-то там работает). Там нам посоветовали взять письменный отказ директора школы - что школа не имеет возможности предоставить нашему классу доску и проектор. Тогда предоставит РОНО. И нам покупать не нужно.
  13. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Мэри Грант У нас каждый день математика, чтение и русский язык. Больше ничего еще не было, учимся 3-ю неделю. Обещали устаканившееся расписание со второй четверти.
  14. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    У нас, наконец-то, с понедельника должна начаться продленка! А то к 9-00 ведешь в школу, в 11-30 забираешь. Я-то ладно, мне до дома 5 минут, а кому далеко - по магазинам ходят, а то и вовсе в школе сидят. Продленка будет со своим учителем до 15-00, если кто-то дольше остается - то до 17-30 (кажется) с другим учителем. Там все дети, кого в 15-00 не забрали будут находиться. И еще порадовали бесплатные кружки, в которые дети на продленке будут ходить. Там рисование, хор, всякая всячина. Для начала родители детей везде позаписывали, а дальше видно будет.
  15. Черепахи и черепашки

    Мы с сыном ходили в контактный зоопарк. Он там с мини-пигами сначала отрывался, а потом добрался до черепах... И пирамиды из них строил, и по углам рассаживал... Короче, запали они ему в душу. Сейчас выпрашивает черепаху, причем, не хочет Деду Морозу заказывать, т.к. ждать долго... Дома есть кот. Он с младенчества у нас появился, поэтому вся его сознательная жизнь проходит в активных поисках убежища от маленького хулигана. Нынче парню 7 лет. Боюсь, что черепаха с ним долго не протянет, он же думает, что она - черепашка-ниндзя. Никакие разъяснения, что черепаха зимой спит и вообще она медлительная, не помогают. И как кот отреагирует на появление нового постояльца? Почитала я ветку. Наверное, лучше не рисковать...
×