Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ляля Тополя

  1. Как наши дети учат уроки?

    Я могу готовить, гладить или убираться. Если я сижу за спиной, он просто без книжки залипает. Карандашем играет, смотриь куда-нибудь. Устные предметы, где не нужно писать, идут хорошо. А как до письма доходит, все. но не пишет! Читает, да. По технике чтения где-то в числе лидеров класса
  2. Как наши дети учат уроки?

    Постоянно отвлекаясь. Начнет, потом сядет книжку читать. Так время и пролетает
  3. В ожидании чуда (продолжение).

    Я с вами. Но мы ещё маленькие. Через неделю первый скриннинг и не ставят даже на учёт. За это время уже побывали на операции по удалению трубы, потому что была маточная-внематочная. Наркоз, все дела. Надеюсь, что все будет хорошо, но стараюсь даже не думать об этом, чтобы не нагнетать. Не беременела год
  4. Как наши дети учат уроки?

    Здравствуйте, девочки, может у кого есть такая проблема? Или была. Сын не пишет, может вообще классную не написать. Письменные уроки - 3 часа 2 задачи. Это жесть, честно. Отметки хорошие, вылезает за счёт интеллекта. 3 класс. Мне сейчас посоветуют психолога, были мы. Велели хвалить. Есть есть опыт того, как можно справиться с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста
  5. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Можно повисит отдельно? Мы долго с мужем и сыном стояли а очереди на жилье, потом взяли кредит ипотечный. Но так как государство позволяет оставаться на очереди на погашение кредита, то мы остались стоять ждать субсидию. На троих положено 600 с лишним тысяч. А недавно рефинансировали кредит с 13 на 9 %, и на этом основании нам отказали, то есть в перечне документов на получение субсидии стоит договор кредитования, а у нас договор рефинансирования. Говорят, обращайтесь в суд. Может, кто-то подскажет, есть ли у нас шанс или мы окончательно проспали эти деньги. Теперь муж со мной не разговаривает , так как идея моя была. Может знает кто, что делать?
  6. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Ну работа юриста 10000 стоит, а у нас отпуска и ремонт - денег под 0. Вот думаем. В принципе, попробовать можно.
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Программа "Школа России", первый месяц они ходили на 3 урока в день и пропись 1 часть, которая с крючками, практически осталась незаполненной. Многие дети класса оказались подготовлены лучше за счет активных занятий в садике (в другом), а те, кто пришел из нашего сада (нашей группы) в тот же класс, все ходят в аутсайдерах. Сын с удовольствием занимается на компьютере, есть сайты типа учи.ру. Там ему очень нравится. За последнее время мы неплохо продвинулись в чтении, а на письме зависает. Легко отвлекается. Не интересно ему.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Я имела ввиду, что ему непринципиально, чем писать.
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Это не принципиально. Вот нас направили к логопеду. Некоторые одноклассники ходят с начала года, сына отправили с этого полугодия. Речь у него очень развита. Начал разговаривать с полутора лет.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Пластилин лепим, собирает лего, там куча мелких деталей. Буквы пропускает.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    С 1 сентября. 7 лет. Почерк плохой
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Да на всех! Сегодня писал. Но домашку в продленке делать не стал. Для него письмо мука как будто, он даже читает с бОльшим желанием. С 1 сентярбя старался, но и тогда не особо с желанием что-ли все делал. Он залипает просто. Сел и сидит. Хотя отклонений в развитии я не замечала, у него, психиатр и психолог перед школой проверяли. Ставят СДВГ с дефицитом внимания. В классе 32 человека.
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Мне очень нужна помощь, советы , книжки, статьи. . . Все! Сын в первом классе. Он понимает задания, отвечает с места. Но сидит и не пишет, с доски не пишет. Учитель ругает, он смотрит на неё и не реагирует. По жизни живой мальчик, очень активный, с развитой речью(чрезмерно ). Нам к врачу? Его протереть писать стоит огромного труда и дома. Над ним нужно сидеть , а в классе это невозможно . Подскажите ?
  14. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Что рано, я это ощущаю, мы просто не успели адаптироваться. Но учитель требует и качать права не самый лучший выход. Остальные то успевают. Были у всех. На лекарства пошла реакция , психолог посоветовала водить в бассейн и не особо напрягать ребёнка
  15. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Слова, предложения. Мы дома потом переписали конечно и ещё добавили слова. Мы считаем устно ещё до школы. Ему интересно руками работать. То есть если спросить будешь полы мыть или почитаем, выберет полы. Ну скорее не успевает и поэтому не хочет.
  16. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Да, конечно. И у психолога и у психиатра. Психиатр не нашла отклонений, психолог велела не грузить сына. У невролога сын наблюдается с раннего возраста. Гиперактивность, дефицит внимания. Но как мне его учить?
  17. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Сын первый класс. Никак не хочет читать и писать. На урока 'зависает' то есть сидит и смотрит на учителя. В итоге диктант не написал, не успел. 7 лет ему. Что я могу сделать, чтобы выправить ситуацию? В классе 32 человека, учителю очень можно с ними
  18. Торты, бисквиты, рулеты

    Моя золовка сказала, что черепаху лепил ребенок 7 лет. Правда, плохо сделано?
  19. Цветы и комнатные растения-13

    У меня мирт плоды дал, они, видимо, уже поспели. Интересно, это нужные штуки? Кампанула после магазина отцвела. Я её постригла, в она опять цвести вздумала , хулиганка. И фиалки прям радуют.
  20. Цветы и комнатные растения-13

    Здравствуйте девочки! Я с большим трудом на работе спасла колерию. Принесла домой, она зацвела, я танцевала вокруг изо всех сил. А потом она стала пропадать, я пересадила в призрачной надежде на чудо. И мааааленький росток от корня пробился и теперь я думаю, что плохо ухаживала за ней. кто знает, как правильно ухаживать за цветком? Для примера взяла фото растения, взятое из интернета.
  21. Цветы и комнатные растения-13

    Это глоксиния. Я такие развожу дома. У меня вот именно таких сейчас 2, и 2 другого окраса.
  22. Цветы и комнатные растения-13

    raduga Обожаю фуксию, но у меня пропала такая красота. Зато мирт расцвёл, а пахнет!
  23. Цветы и комнатные растения-13

    У меня фаленопсисы. 3 разных. Спасибо, я поняла
  24. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки, кто орхидеи разводит. Как быть с отцветшими ветками? Я у своих отчекрыжила, но полагаю, что сделала неправильно. А как правильно, не знаю
  25. Цветы и комнатные растения-13

    Колерия зацвела. И вторая глоксиния за ней стоит
×