Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ляля Тополя

Наши люди
  • Число публикаций

    2 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ляля Тополя


  1. 14 часов назад, Ора сказал:
    17 часов назад, Ляля Тополя сказал:

     

    А вы только начинаете прикорм мясом?

    Ну нет, мы пару недель едим индейку. Я просто торможу ужасно со вторым ребенком, да и аппетит у него совсем другой, чем у старшего. Тот все ел нормально, а Тима без энтузиазма. И да, у нас получается довольно скудный рацион. Прикармливать начала в 6 месяцев. В этот период были прививка и болели, не вводили новое. 

    Я хочу ввести творог и рыбу, считаю полезными эти продукты. И мясо ещё какое-то надо. Мы дома едим курицу и свинину. Свинину рано, курица покупная непонятно как росла.


  2. Девочки, подскажите сколько мяса давать беззубому 8месячному человеку? Я поделила на кусочки индейку, сварила, взвесила, получилось 15 грамм. Мало наверное? Я его блендерю с овощами, сын более-менее ест. Каши вообще  не уважает. Яблочное пюре не нравится


  3. Девочки, всем привет. Мы пропали с Тимой, некогда все. Тиме полных 8 месяцев. Зубов нет. Прикорм как не ел, и не ест. Но мы пытаемся. Ползает, встаёт, что-то бормочет. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  4. Всем привет. Мы вчера ездили в деревню к свекрам. Там Тима  вел себя образцово-показательно, даже проспал ночь всего с 2 просыпами чего не было уже очень давно. Но не успели приехать домой, вернулось нытье,частые просыпы и все такое. Вот как это объяснить?

    Тима одно время вставал на четвереньки и перемещался гусеничкой, сейчас это все осталось. Но он теперь опираясь на руки поднимает попу, причем коленки выпрямляет. Прям много раз может так сделать. Встать что ли  пытается?:blink:Ну и тренирует сидение в позе русалки:) 

    • Нравится 2

  5. 5 часов назад, Старлейка сказал:

    Спит всё равно так себе, ворочается, сам себе мешает. Спелёнываю, потом всё равно распутывается. Чаще всего прямо во сне на четвереньки встаёт, раскачивается и гнусит. И так по нескольку раз за ночь. Иногда получается мягко уложить, соску дать, тогда спит до следующего раза. А иногда в крик уходит. Вот тогда всем "весело". Особенно папе, которому на работу утром

    Да, и у нас. Постоянно вынимаю из кроватки, когда "стоит" в углу и буксует. Просыпается каждый час, реально.  Соску не берет, укачиваться не хочет. На груди всю ночь. И перемещается тоже так - на четвереньки, и на живот и так столько раз, сколько нужно

    • Повышение репутации 2

  6. 20 минут назад, Клевер сказал:

    Надо же, мы вас на две недели младше всего

    Так мы с вами ровесники. 2 недели это много очень для малыша. Да и я бы не расстраивалась. Есть пример сына моей сестры. Он в 3 месяца перевернулся, в 6 встал с опорой, в 8 без опоры. Но он сейчас такой гиперактивный, это жесть

    • Нравится 1

  7. 15 часов назад, Старлейка сказал:

    Ползком на пузе через всю комнату на раз-два, или  встаёт на четвереньки и рыбкой вперёд. Пару раз нехило носом или лбом прикладывался. На четвереньках раскачивается так, что кроватка ходуном ходит. Вот пока я сейчас печатала, он подполз к своему шезлонгу, зацепился за него ОБОИМИ руками и встал рядом на коленях. В шезлонге кошка спать полюбила, вот он её оттуда и выуживал. Вообще предметы всякие любит больше, чем игрушки, подолгу общупывает их, разглядывает, на зуб пробует. Зубов пока нет. Отдала ему старый календарь с плотными листами, третий день мелкие клочки по комнате собираю, весь "прочитал".

    Вот Тима примерно так же. Облизал все, до чего добрался. Зубов тоже нет. Весит 8, рост 68

    Про стул.

    Я бы не нервничала, если бы так было всегда, но первые три месяца были нормальные какашки, желтые, кашей. Ребенок неплохо спал. После 3х что-то испортилось видимо стал беспокойным, много плачет. Началось все с большого количества непереваренного молока, потом вода началась. Креон я наверное подаю все же.

    • Повышение репутации 1

  8. У меня раздрай. Гастроэнтеролог  назначил Тиме Энтерофурил, мы дали,но он так плакал,что не стали больше мучать. Педиатр заменила на Энтерол,продавали 3 дня - толку не особо. Хотя... Зеленоватый оттенок ушел и объем стула стал меньше. Но он с него не плачет. Креон пока не давала. Но врач сказала прийти на прием, а медсестра пришла сказала в полгода подойдете. Врач у нас молоденькая,и медсестра доминирует. А я чего то растерялась. Еще она говорит вводить кашу. Вот надо ли при всех проблемах? Рисовую. Сыну 5,5

    • Повышение репутации 1

  9. В 05.01.2021 в 11:57, Старлейка сказал:

    А сейчас уж и за пределами коврика вовсю путешествует.

    Ползает? Мы еще нет, хотя ровесники. У меня Тима встает на четвереньки и ореть. Полежит, опять встает и опять ореть. :huh:

    В 06.01.2021 в 22:09, Клевер сказал:

    Так и стараемся, у наших ровесников, у подружек, уже по два зуба. У нас пока только капризы.

    Вот и у нас никаких зубов. Педиатр про стул говорила, что зубы, прошел уж месяц, зубов нет . Во рту руки, игрухи, но зубов нет. 

     

    В 05.01.2021 в 15:26, Ядрён-батон сказал:

    А вчера вообще взял и пополз, сам, без опоры, в 3 месяца!:wub: Весит почти 8 кг, рост 68:bb:В общем, радует нас наш Ванечка, такое счастье нам всем доставляет..

    Вот ничего себе! Тут думаешь, в 5 месяцев это рановато наверное, а тут 3 месяца человеку. Причем мой Тима в 5 еще не ползет, а рост и вес так же

     

    • Нравится 2

  10. 2 часа назад, MblWKA сказал:

    Как все таки приучить к кроватке на ночь?

    Мы с подругой на днях обсуждали это. Она до сих пор спит с сыном, ему 5 лет. Я с рождения кладу отдельно. Просто я уверена что так надо. Так мне лучше. В первую очередь. Единственный способ -это упорство родителя и ритуалы. 

    • Повышение репутации 3

  11. Здравствуйте. Мы со своим жидким частым и слизистым стулом сдали анализы крови и кала, прошли узи. Обнаружили  увеличенную печень и повышенный АСТ (57 при норме до 40). Даю бифидумбактерин. Стало пореже, слизи поменьше, а то и нет. Вот думаю, лактобактерин давать, или еще коробочку бифидума купить, но мы 10 дней уже пропили так-то. Вообще принципиальная разница между препаратами какая? Знает кто-нибудь?

     

    Купила Тиме коврик двусторонний из ХРЕ, складывается в сумку и толщиной в 1 см. У нас нет ковров, хоть на пол ребенка спустить, говорят, полезно.


  12. В 14.12.2020 в 23:48, Старлейка сказал:

    Если разовая акция, ничего страшного. Если будет продолжаться, пропейте бифидум. Вы уже прикармливаете?

    Нет, не прикармливаю. Думаю, что 4 месяца еще рано. Я хотела бы, чтобы начать прикорм, когда сядет. 

    Но вот наверное анализ кала надо сдать все же. Хочу в платную отнести, меньше движений нужно делать. Но как объяснить, что проверять в этом анализе, ума не приложу.

    ПодскажИте, пожалуйста.

    И еще, Тима днем нормально ложиться спать, спит днем в сумме порядка 5-5,5 часов в три захода. А ночью ну очень часто просыпается, причем раньше такого не было, хорошо спал, а последний месяц не пойму что происходит

     

    В 17.12.2020 в 16:57, MblWKA сказал:

    Пупок сколько кровить может?

    нам Банеоцин быстро заживил.


  13. 8 часов назад, Старлейка сказал:

    Насколько я помню ещё детсадовские рекомендации, гулять следует до -15 при отсутствии ветра. Старших мальчишек до -20 выгуливала в коляске, Сеню также, наверное, буду. Тем более, что у него на улице самый длинный дневной сон - 2 часа.

     

    Вот я сегодня подстегнула овчину и пошли мы гулять, гуляем 2 часа. Принесла домой, все теплое, руки, спина. Значит, нормально


  14. Вот я и боюсь заморозить, но и перегреть не хочу. Был один раз случай, когда тепло ещё было, я нарядила его теплее, чем обычно. Так он так расплакался, что толком и не гуляли, пришлось бежать домой. А сейчас плакать на улице нежелательно, не успокоить, не раздеть, и холодного воздуха нахватается. Пустышку не берет, вместо нее у него большой палец, а палец далеко в рукаве


  15. 15 минут назад, Ангелла сказал:

    По мне так нормально. А нет сплошного зимнего комбинезоне

    Он сплошной. Я так ввела вас в заблуждение своими оборотами, я его курткой зову. Cherry Mom трансформер с отстёгивающийся овчиной. Я с этой овчиной как овца ношусь - пристегнуть/ не пристегнуть, рано/не рано. Так то производитель заявляет, что с овчиной до -25 можно.

    16 минут назад, Крикуша сказал:

    Руки/ноги теплые?

    Ноги теплые, я сразу достала проверила. Я сама беременная была мне было жарко, родила, стала мёрзнуть. Сама ещё не разобралась.

    15 минут назад, На Работе сказал:

    Или недостаточно тепло и носик холодный становится, и заношу домой.

    Вот именно, что носик холодный при этом.

    21 минуту назад, Ангелла сказал:

     

    А Тима ваш молодец , кроха совсем, а уже вертится

    Спасибо! Я его на фитболе качаю, массажик домашний


  16. Девочки! Как одеваете детей на прогулку? У меня фобия, что я ребенка заморожу. Мы надеваем: майку-боди, боди с рукавом, штаны на лямках чуть утепленные, шерстяные носки. сверху комбез, который осенью был верхней одеждой и куртка с утеплителем    шелтер 300 г/кв.м. Укрываю одеялкой, спит 2-2,5 часа на прогулке. У нас сегодня -6.

    Тима освоил перевороты в обе стороны на любой поверхности. Не оставляю нигде одного, только если в кровати


  17. 6 часов назад, MblWKA сказал:

    Теперь одного не оставлять на кровати! Только в кроватке. А то они быстро круть-круть и аааа (упал на пол).

    На кровати не получается у него, только на жестком диване. И пока только на 1 бок^_^


  18. Спасибо за поздравления! Сына мой вчера на животик перевернулся. Первый раз думала случайность, вернула на спинку, он опять сделал. И потом еще раз закрепил. Я даже видео сняла. Так смешно сворачивается, как медведяка. 

    • Нравится 5

  19. Девочки, мне паниковать или нет? Тима не поворачивает голову на звук. Слух есть, его наличие проверяли при рождении, он реагирует на звуки и речь. А голову не поворачивает:g:У вас  как было?


  20. Поздравляем Арсения!

    Девочки, вы тут постарше. Нужен совет. Наткнулась на весьма привлекательное объявление о стульчике для кормления 0+ Chicco. Как думаете, имеет ли смысл брать такое, если ребенку 2 месяца.

     

    О нас

    Тима за второй месяц вырос на 6 см. Медсестра была обескуражена, хоть перемеряй. Я сама с одеждой пролетела, брала 62 рост то был 54 после первого месяца. Думала, хватит. Желтушка сохраняется, поэтому прививку не стали делать в 2 месяца. Оставили к трем. Я выпросила направление на анализ крови. Так нам не смогли взять кровь. Три дырки на двух руках, вену не нашла. Как он плакал, это не рассказать. Переписали на  другой день, но я не пошла. 

×