Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Наши люди
  • Число публикаций

    2 658
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эсперанса

  1. А-а-а! Моя мечта несбыточная! Лет дцать назад наша тетушка переезжала со старой квартиры и мы к ней поехали кое что забрать. И вот у нее был самый настоящий примус с бог знает каких времен, но она страшная аккуратистка, и примус был у нее в идеальном состоянии. Вот чего я его не забрала? А у нас плиты электрические и особенно зимой частенько вырубают свет, что даже чайник не вскипятить. Когда до меня дошло, было уже поздно, до сих пор кусаю локти. Мало о чем в жизни жалею, но вот этот примус( вернее то, что я его прощелкала) не прощу себе никогда!
  2. Изобразительное искусство - отклик души.

    Да, воздух! Вот есть у него такая работа ,, Светлый день,,. Я бы тоже его картину хотела бы иметь, очень. Но я даже не представляю, сколько она будет стоить
  3. Изобразительное искусство - отклик души.

    И еще немного
  4. Изобразительное искусство - отклик души.

    Я открыла для себя петербургского художника Павла Еськова. Он наш современник, много чего у него есть, но больше всего меня зацепили его петербургские пейзажи. Не могу передать словами, но я физически чувствую на его картинах мороз, дождь, снег, оттепель, солнце, белую ночь. Как плещется вода в каналах, трещит лед на Неве, звенит весенняя капель, шуршат осение листья. И места все родные, до боли знакомые, исхоженые- перехоженые. Одним словом, ,,нам дорог узнаванья миг,,. Впрочем, смотрите сами
  5. Уходят известные, популярные, любимые...

    Умерла Лата Мангешкар. Индийский соловей. Закадровая певица, исполнившая песни более чем в 1000 индийских фильмах. Это ее высокий звонкий голос стал символом Болливуда. Золотой голос, который обожали поклонники индийского кино и над которым иронизировали оппоненты, голос, который никого не оставлял равнодушным. Лата Мангешкар прожила очень долгую жизнь, она ушла в возрасте 92 лет, пела еще в Господине 420 , Бобби, советско-индийском Али Баба и 40 разбойников, Дил си. Под ее голос сжималось сердце с первых тактов песни ,, На джане мери,, из ,,Непохищенной...,, Она ушла, но оставила нам свой голос, который, как свет далекой звезды, будет с нами вопреки времени. Будут другие певицы, мы будем их слушать, но голос Латы останется эталоном, на который еще долго будут равняться.
  6. Отдых в Петербурге-2

    А это из Пулково в Купчино, тамошнее
  7. А я тут предприняла очередную попытку реализации винтажной шубейки. Я бы с удовольствием ее отдала даром в театр, на Ленфильм, в коллекцию, но... никому не надо. А выкинуть не могу, это же весчь! Но чу! Прилетело мне сообщение от одной барышни, что она желает получше рассмотреть мой раритет. Договорились о встрече. Я с этим мешком поперлась к метро. Увидев девушку, я немного зависла: она была размеров на 10 меньше шубейкиного. На мой вопрос а зачем вам это, вы худенькая, да и такое уже давно не носят, девушка сообщила, что очень даже носят, винтаж сейчас в моде. Справедливости ради скажу, одета она была ну очень странно. Одежда чистая, но вся какая то старая, бесформенная, даже не могу представить, где она такую взяла: огромные бесформенные штаны серобуромалинового цвета, огромная мешковатая куртка из кожзама, в которой она утонула и темный платок, завязаный как у послушницы. Ну да ладно, это не мое дело, комфортно так человеку, ну и хорошо. Перед примеркой девушка тщательно осмотрела шубейку и с удивлением спросила: так она у вас не новая? Я на мгновение впала в ступор, соображая что мне делать: ржать в голос или обнять эту бедолагу и плакать. Она хотела, чтобы я ей новую за 3 копейки продала? Я не могу у вас ее купить- твердо сказала девушка, я закивала, затолкала шубейку назад в мешок и побежала на автобус. Только время потеряла. А шубейку я все таки продала занедорого человеку, который профессионально занимается винтажной одеждой, не без приключений правда, но это уже другая история.
  8. Отдых в Петербурге-2

    Ну такси, конечно, удобнее, ктож спорит, но цена вопроса. Я в ноябре хотела ехать на такси из Пулково, а живу я в Купчино, это рчдом, так вот такси мне предложили за 2 тыс.руб., за тыщу никто не поехал, ну и я не поехала. В аэропорту цены атомные. Может имеет смысл доехать на 39 до Московской, а уже от туда взять такси до места, чтобы не блыкать с вещами
  9. Отдых в Петербурге-2

    В лавре есть трапезная, очень хорошая, но не очень дешевая и деньги наличкой, при трапезной есть чайная ( это другое помещение), там продают чай и пирожки, можно с собой. Пирожки нереально вкусные, 40 руб. штука, с разными начинками. Летом открыли вареничную, сами лепят, сами варят и продают замороженые, очень вкусно, там принимают карты и пользуются достижениями цивилизации ( электронное устройство, которое подает сигнал, когда вашу порцию сварили). Еще в лавре продают хлеб и булки, которые там же и пекут, это вход с набережной Монастырки, хлеб свежевчпеченный, очень вкусный. Там же продают фермерские кисломолочные продукты хорошего качества. Рядом с лаврой в Лаврском переулке есть трапезная "Паломник", там кормят и торгуют на вынос пельменями с разнообразными начинками, некоторые уникальные.
  10. Наши художественные фотографии-2

    Ага, а по дороге, которая видна внизу, бежали деловые люди до канадской границы за 15 минут
  11. Наши художественные фотографии-2

    И еще немного
  12. Наши художественные фотографии-2

    Ноябрьская Ялта
  13. Еще розовый был. Ярко розовый. А мне нравились эти запахи, были они довольно сильные, но запах пота убирали хорошо. Извиняюсь, не знаю, как два сообщения склеить
  14. Наше детство. Вспомним?

    У нас ни у кого не было двух платьев, одним обходились, думаю, потому что лишних денег ни у кого не бвло, во всяком соучае в моем окружении
  15. Тогда можно было копить, инфляции не было. Я когда пошла работать, тоже взяла в кредит зимнее пальто. У меня оклад был 120 руб, ну премии квартальные, а пальто стоило 317 рублей, красивое такое, сиреневое, с песцом, модного фасона, ткань была великолепная. Это пальто у меня до сих пор живо, я им банки накрываю, когда консервирую, силуэт конечно давно вышел из моды, а вот ткань до сих пор имеет вид, как и подкладка, впрочем. Сколько сразу заплатила не помню, но ежемесячно с меня высчитывали 25 рублей в течение какого то времени. И это была не рассрочка, а именно кредит, за него шел какой то мизерный процент, 1 или 2, не помню уже. Причем справку для кредита давали работникам, только после того, как они отработали на предприятии не менее 6 мес, мне, как молодому специалисту, дали через 3, такая была льгота.
  16. Калькуляторы. Мы когда дипломы делали, многие напрокат брали большие электронные калькуляторы, которые корни извлекали, логарифмы считали, ну или что там с логарифмами делают, не помню уже
  17. Крымская консультация - 4

    Да я уже в Ялте, сегодня прилетела, то есть уже вчера. Вышла из самолета, солнце светит, 17 градусов, а я в шубе и пуховом шарфе, ойц! У нас то было плюс 3 и дождь поливал. Но таксист обещал похолодание
  18. Крымская консультация - 4

    Девушки! Что в Ялте с погодой? Вылетаю в понедельник, как одеваться?
  19. Наши художественные фотографии-2

    Собиралась я летом выложить фото, да не собралась, ну лучше поздно, чем никогда. Национальный парк Ладожские шхеры
  20. Отдых в Петербурге-2

    В 19.30. Ищите в синей соцсети Церковь святой Екатерины, Большой проспект ВО, 1 - там есть анонсы мероприятий
  21. Отдых в Петербурге-2

    Посмотрите церковь св. Екатерины на Васильевском, правда она лютеранская, там по средам можно послушать орган, и католическую церковь в Ковенском переулке, может на ваши даты будет праздник какой нибудь, есть шанс попасть на службу
  22. Отдых в Петербурге-2

    Для местных нормально ужинать дома
  23. Отдых в Петербурге-2

    Должна Вас разочаровать, но местные жители кафе в таких местах не посещают, ну или посещают о-очень редко, в исключительных случаях.
  24. Отдых в Петербурге-2

    В связи с эпидемией он работает в режиме бассейна, горки и все приблкды, ради которых люди посещают подобные заведения сейчас не функционируют.
  25. Отдых в Петербурге-2

    В зоопарк можно. А я хочу сказать несколько слов об Инженерном замке. Не самый популярный, не самый роскошный, но, безусловно, заслуживающий внимания. Недавно в нем открылись новые залы после реставрации. Очень рекомендую для ознакомления. Поражают масштабы залов, не забитых мебелью и другими экспонатами, что придает им атмосферу величия и грандиозности. 1, Вид со стороны Кленовой ул. и памятник Петру 1 2. Вид со стороны Садовой ул. 3. Внутренний дворик. 4, 5. Овальный зал 6. Георгиевский зал 7. Тронный зал 8. Воскресенский зал 9. Арабесковый зал
×