Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эсперанса

Наши люди
  • Число публикаций

    2 658
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эсперанса

  1. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Я вот тоже вспомнила. Середина 80-х , одна девица из нашей группы отхватывает себе в "Большевичке" совершенно невероятное пальто - из серой плащевки, на синтепоне, воротник - белый песец и верх пальто отделан серебристыми ромбами. По тем временам вещь была невероятно фантастическая. Так вот, еще одна девочка тут же поехала в "Большевичку " и отхватила точно такое же пальто. Приехала в общагу , примерила , ходит, красуется . Вдруг распахивается дверь, в комнату влетает Людка ( которая первая купила ) . Как она орала ! Такую истерику закатила, что вся общага слышала. А потом пол- Ленинграда в таких пальто ходила .
  2. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Во Всеволожском районе Ленинградской области есть населенный пункт Куйвози ( кажется финское название ) . Так вот табличку с названием постоянно меняют . Только повесят новую , тут же какой-нибудь умник исправляет К на Х . В Гатчинском районе есть город Коммунар и поселок Новый свет ! А в моем родном Волосовском районе старинные деревни- Смердовицы ( от слова смерд ) , Холоповицы , Глумицы , Молосковицы , Сырковицы , Брюховицы, Терпилицы . Ну и одно из любимейших названий питерских улиц - улица Бармалеева .
  3. О женской дружбе и наших подругах - 6

    Как-то раз премьер-министр Великобритании Маргарет Тетчер пришла на прием , который устраивала королева Елизавета . Пикантность ситуации заключалась в том , что туалеты у дам были абсолютно одинаковые от какого-то известного дизайнера . Взбешенная Тетчер вскоре покинула вечеринку , а на следующий день направила королеве гневную телеграмму , в которой потребовала , чтобы впредь Ее величество ставила в известность , в каком наряде она будет. Знаете что ответила Елизавета ? - " Мне безразлично , во что одеваются мои подданные " .
  4. Гости и гостеприимство-2

    , Это не американская свобода , это результат дурного воспитания . Случай клинический , хотя и не безнадежный. А вот по поводу мне всегда было интересно, что это : наглость ? умственная отсталось ? то и другое ?
  5. Дачный вопрос

    А мы сегодня всей семьей двинули на дачу. Чуть отъехали от дома и машина сломалась. Поломка серьезная. Завтра Благоверный идет в гараж ремонтировать машину, дача отменяется, а я буду 3 дня кайфовать дома. Вот оно - счастье.
×