Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Королева света

Наши люди
  • Число публикаций

    630
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Королева света

  1. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Разумеется, нужные! Но у нас в стране все переставлено с ног на голову! За границей эти профессии ценят и хорошо оплачивают. Но у них и образование по большей части платное и лечение тоже практически. Тут сложно говорить о балансе, это решается на правительственном уровне. Но ведь можно идти работать платным врачом, особенно узкие специалисты ценятся, и репетитором.
  2. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Я отвечаю не конкретно вам, а больше автору, который находится в такой ситуации, но на вашем примере. Да и ваше финансовое положение ведь стабилизировалось именно потому, что вы не сидели на месте ровно, а шевелились и думали, как улучшить его.
  3. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Может тогда пришла пора менять работу или искать подработку, раз денег не хватает? Хотя можно все оставить как есть и продолжать жаловаться на судьбу. Но на самом деле ваше финансовое состояние - это лишь ваше решение. Никто в рабстве вас на вашей работе не держит.
  4. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Ок, можно вязать и продавать свои работы через интернет, к примеру. Там в месяц всего 100 рублей, это в разы окупается с первого заказа.
  5. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Вы знаете, у меня мама также тоже работала, за троих. Спина все болела, долго очень. По врачам особо не ходила. А потом рак 3й степени обнаружили, а лечили терапевты спину. Обследование должное не прошла вовремя. После операции прожила лишь год, умерла в 55 лет. На пенсии так и не довелось побывать. А бегала бы вовремя по врачам, трясла бы их, может и жила бы сейчас. Но ответственность за работу, как же там без нее! Работа в могилу ее свела! Никому не пожелаю так как она, уработаться. Соглашусь с вами, но частично. Простой пример. Мне в школе хорошо давалась математики и смежные с ней науки, а иностранный ну ни в какую. А у моей подружки наоборот, иностранные идут сходу. Итог: я зарабатываю в интернете на статьях, сайтах, рассылках и прочее. Она: репетиторство по иностранному языку. в том числе и по Скайпу, переводы с иностранного, в том числе и по интернету. А тоже вроде как способностей нету! Но в интернете тоже зарабатывает!
  6. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Так всему можно научиться! Вы думаете меня или других участников, кто в интернете работает, в школе или институте этому учили? Нет, все самоучки, по интернету учились. Согласна с вами, придет такой чихающий и заразит всех.
  7. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Вы издеваетесь да? Вот я реально сейчас слышу от участников нытье на тему "нужны деньги, но не могу их заработать по тысячи причин" зачастую надуманных. Начать можно с фриланс сайтов. Воркзиллы той же и прочих, можно почитать в нужной ветке форума, там есть идеи на этот счет.
  8. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Вы думаете в интернете люди только написанием текстов зарабатывают? Вариантов масса! Работа с видео, менеджер ютуба, ведение групп, да много чего.
  9. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Так может тогда пора подумать о подработке, если даже заначку не с чего отложить? И не надо мне говорить, что в деревне живет и негде ее взять. Интернет есть? Есть! Через интернет много людей подрабатыает и просто зарабатывает! Место жительства не имеет значения.
  10. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Отсюда вывод: всегда надо откладывать деньги и иметь заначку на случай форс-мажоров(больничных и т.д.). Почему живете одним днем? Почему совсем не думаете о вашем будущем? Отсюда и ваши сложности. А была бы заначка, ушли бы на больничный не раздумывая. А сейчас вы о ребенке как раз и не думаете. ибо здоровье свое подрываете, а ребенку нужна здоровая мама. И что это еще за речи такие про "сдохнуть раньше времени", совсем с ума сошли?
  11. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    Совет один: не давать! Проверено личным опытом! Три года назад одолжила сестре 400 тыс. руб. Сперва быда договоренность, что будет платить понемногу. Ан нет, 4 тыс .руб выплатила и все. Потом договорились, что она кредит банку закроет через три года и будет мне такой же суммой по 10 тыс. выплачивать! Прошло три года в мае. Сейчас прошло с мая 3 месяца и получила я от нее за них не 30 тыс. руб, а всего 10 тыс. На вопрос, а как же по 10 тыс. в месяц отдавать по договоренности, последовал ответ: цены растут, а им еще жить на что-то надо и отдавать будет по возможности! Итог: за 3 года я получила от нее возврат долга всего 14 тыс. руб! Хотите повторить мой опыт? Вперед!
  12. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Простите, а внучка дочь для бабушки с дедушкой рожала? Или все же для себя? Вот пусть и занимается своим ребенком! А как справляются другие родители, у которых бабушек и дедушек нет? А? Может эта дочка хочет "слишком много кушать"? Вы знаете, если он выберет умереть от голода, то так тому и быть. В животном мире это называется естественный отбор! Выживают самые сильные особи. Он ведь трудоспособный, не больной, не инвалид, чтобы его на себе тащить и корить себя, что бросил беспомощного умирать. Нет, это вполне себе трудоспособный ленивый паразит и не иначе!
  13. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Это не попрек. а приучение к мысли, что после окончания учебы ребенок будет сам себя содержать, что морально настраивался на это и был готов работать. Да, а еще к деградации личности. Так к ним и отношение разное при воспитании было!
  14. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Вам подкидывали на драгоценности, а в примере приведенном на пиво и сигареты, разницы не видите? Знаете,к чему ведет употребление пива и сигарет? Примера пожалуй не припомню, а вот антипример пожалуйста. Братцу двоюродному 43 года. Есть ребенок и жена. И он всю жизнь не работал. Зато мать регулярно ему деньги подкидывает, до сих пор еду сумками волочит. Он пьет, на нее огрызается, врет ей, в ом числе и про онкологию, чтобы побольше денег выкачать. Она для него деньги занимает и верит, хотя его вранье белыми нитками шито.. А в детстве его пироженками закармливали, гастрит приобрели, к делам домашним не допускали, оберегали. Дооберегались. Вырастили себе на голову. Школа не закончена, нигде не работает и попивает. А таким, что много о ребенке мать и прочая родня просто не знала вообще. А ребенок менялся в худшую сторону уже тогда и некому было его направить, мозги вправить насчет того, что хорошо и плохо.
  15. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Это вы так думаете, вы же не знаете всю подноготную его воспитания. Родители моего бывшего тоже все удивляются, в кого он такой безответственный и ленивый. И прочая и прочая. А если копнуть глубже, то я о нем довольно много узнала от него же самого. Как его проступки, в том числе и серьезные, женщинами (бабушками и матерью) покрывались годами и от отца он наказания не получал. Как бабушка ему уже работающему все на пиво и сигареты по 50-100 рублей подкидывала. О том, какие они шалости в детстве вытворял далеко не самые безобидные, а родня о них вообще ни сном не духом. Значит мало с ним общались в детстве, не было близости. Свекровь о сыне все больше от меня узнавала. Я о нем знала больше, чем его мать.
  16. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Неужели вас до сих пор кормят родители? Ну раз беседы не помогают, то надо делом объяснять - закрыть перед ним кормушку наконец! Знаете, а ведь это собственный выбор тунеядца! Почему бы ему не начать нести ответственность за СВОИ поступки? Хочет умереть - да вперед, кто ему доктор! Хочет жить - тогда велком на работу! Дайте взрослому человеку самому отвечать за себя!
  17. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Да, готова, если вдруг до этого дойдет. Но зная характер своего сына, думаю долго он так не выдержит, бегом на работу побежит! Счет счетом, а к делам по дому привлекали его? Или все за него делали?
  18. Взрослые дети на шее родителей - 3

    А вы вспомните кто и как воспитывал вашего племянника, ведь оттуда ноги растут! Небось в попу ему дули, до дел домашних не допускали, вот и вырастили лентяя и тунеядца на свою голову. Уже сейчас , пока сын учится, внушайте ему, что после учебы пойдет на вольные хлеба, что кормить его никто не будет, все сам. Вот выучится и пойдет сразу работать. Разумеется о том, что вы его будете подстраховывать на первых порах, сообщать ему не надо.
  19. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Так речь же не о вас, у вашего студента еще работа впереди!
  20. Взрослые дети на шее родителей - 3

    А о чем тогда родители раньше думали, когда растили такого тунеядца??? До старости планировали его кормить что ли? С такими жалостливыми родственниками он и не захочет сам себя содержать, а зачем, если его всегда накормят!? Тогда кормите и не жалуйтесь, раз менять ничего не хотите!
  21. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Есть. Сын 15-ти лет.
  22. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Тогда совсем не кормите, от слова совсем! Даже каши не давайте! Ну а кормить взрослую детинушку айс?
  23. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Купить себе в комнату холодильник меньшего размера, чтобы влез в комнату. А для сыночки готовить только самые дешевые крупы и все. Захочет что повкуснее, пойдет работать. Нет, значит, пусть на крупе сидит. Кто не работает - тот не ест!
  24. Ну вы даете! Про кошельки ведь образно говорилось! Вполне сошли бы и простые бумажные конверты!
  25. А зачем вам новый телефон каждые 3 месяца? Чем новый отличается от старого? Ну пройдите уже курсы по стилю например, будете знать, что вам из вещей идет, а что нет, и уже не будете выкидывать деньги зря! Будете брать вещи уже прицельно почти точно зная, что вещь с большой вероятностью вам подойдет. Так и есть. Первым телефоном я пользовалась 9 лет! Поменяла только потому, что морально устарел. Он просто лежит в шкафу жив живехонек. Еще одному телефону-звонилке 8 лет, тоже до сих пор живой, удобно в маленьких карманах таскать, если смартфон некуда положить с собой. Современному смартфону 3 года, за это время выпущено еще 4 модели, но отличаются незначительно в основном камерой, выше 4G до сих пор не прыгнули. Так смысл тратить деньги на новую модель? Вот когда она будет кардинально отличаться от моей и ее можно будет применить в современных реалиях (а то существуют телефоны с возможностью платить телефоном, только у нас почти нигде не принимают таких оплат, есть 4G+, но он мало где ловится, а 5G появится не раньше 2020 года повсеместно), тогда да, куплю новую. А так лучше покупать себе то, чего реально нет, а не очередные дубли.
×