Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

К.Б.Затычкин

Наши люди
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя К.Б.Затычкин

  1. Прикольные надписи-2

    Сегодня я обратил внимание... Небольшой дворик в центре Москвы. Внутренний, глухой (без окон) уголок, с явными следами многочисленных "посещений"... и надпись, сделанная чьей-то неравнодушной рукой, с двумя грубыми ошибками: ГОРОД - ЭТО РАМКИ ЗАПРЕТОВ и ПРАВИЛ ДЕЛАЮЩИХ ИЗ ЧЕЛОВЕКА ГРАЖДАНИНА! Приятно жить в городе высокой культуры быта!
  2. Разные истории обо всём -10

    Недавно пришлось по служебным делам посетить некое учреждение. Здание богатое солидное. Получил пропуск и в лифтовой холл... Вызвал лифт. Двери открылись и чуть ли не на шею мне бросилась барышня молоденькая с радостными возгласами: -"Ой, как хорошо, что вы пришли!"- Давно девушки с такой искренностью не радовались моему визиту! Приятно... Кабина лифта огромная шикарная, барышня хрупкая и миниатюрная - нажаловалась мне, что лифт ее не везёт -"...Не признаёт он во мне пассажира!"- Пришлось проводить малышку до её этажа и пожелать "приятного аппетита"... Вот ведь какие проблемы у людей бывают!
  3. Наши смешные, абсурдные сны

    Снится мне сон... Почему-то в школе (когда та школа была - вспомнить страшно), хулиганы-старшеклассники задираются, на конфликт провоцируют... Нет, не возьмёте! Подрались. Отбивался я отчаянно, но и мне конечно тоже досталось! Глаз подбили, нос расквасили. Но я гордый такой - не поддался! Проснулся - нос болит сильно... Шнобель как слива! Видимо от простуды что ли, в ноздре чирей созрел. Тьфу, ты! Во сне бьют, а наяву икается.
  4. Любимые присказки

    В молодости работал я на одном производстве... Бригадиром у нас был, некто Борис Иванович. Он очень любил со мной беседовать на разные темы (уважал меня видимо за что-то, явно симпатизировал). Человек он был сложный, неоднозначный, прямо скажем. Так вот, когда он на кого-то или на что-то сердился (случалось это частенько, ибо он был горбун, а такие люди сильно комплексуют) воздевая руки к небу, гневно восклицал: -"Но это же- СУГУБО!!!"- Более он ничего не прибавлял. Это слово, как я понимаю, выражало крайнюю степень возмущения! Я тоже так иногда говорю...
  5. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Когда я был мальчишкой ( представьте себе - был!), в нашем подъезде жил некто Коля-дурачок. Именно так, никто иначе его не называл. Это был совершенно безобидный даже смешной и забавный парень. Он со всеми дружил - первый здоровался и заговаривал... На вопрос: "Как дела, Коля?", неизменно отвечал: "Лучше всех!" Так оно видимо и было. У нас в округе его знали все и никто не обижал. Никто! А ведь, как и всюду хулиганов было предостаточно. Разве только ребятишки маленькие, бегали вокруг него:-"Коля! Коля!"- а он за ними (три шага, только чтобы отпугнуть)... и кричал малявкам, отвернувшись в противоположную сторону, (Коля никогда не смотрел на собеседника)- "У, гусь-лапчатый!"- это было самое грубое, что кто-нибудь от него слышал. Как-то Коля учудил... Рядом с нашим домом была конечная станция автобусов. Диспетчерская и т.п. - понятно он там постоянно ошивался, встречал пассажиров, увязывался за кем-нибудь, помогал тёткам донести сумки и с разговорами о жизни провожал до дома... Естественно и водители все его знали. А на линии в то время ходили старенькие ЛИАЗы - жёлтенькие такие (то ещё, средство передвижения). Однажды, пока какой-то водила отошёл отметить путёвку, Коля наш залез в кабину, видно не заперта была, снял с ручника и покатился (уклон был вполне серьёзный), а внизу дорога оживлённая... Вот, дурак-дурак, а умный! Выскочил из машины. Это была картина! Лопух-водила бегом за автобусом, а Коля бочком семенит вслед. Поймали. Обошлось, слава Богу! А потом уже в обратном порядке... Первым бежал Коля-дурачок, а за ним водила. И тоже обошлось, Колю не поймали!
  6. Взрослый лепет-7

    Служил я некогда в рядах... В смысле Советской армии. Один из наших сержантов, демобилизовавшись приехал в гости (ностальгия), на нас посмотреть, а больше себя показать... Пообщались, поговорили... Что? Где? Как? Он нам рассказал, что прекрасно устроился. Работает в Торговой палате, учиться поступает... На вечернем построении, командир наш, лейтенант Капустин,( могучего интеллекта мужчина), заявил: "...Не ожидал я от (N), вроде неглупый был парень - командир отделения, а поди ж ты... в ПАЛАТКЕ ТОРГУЕТ!"
  7. А мне все время слышится совсем не то -2

    ...А мне, в песенке Паганеля про капитана, из фильма "Дети капитана Гранта", всегда слышалось: "Но однажды капитан, был в одной из дальних стран и влюбился как простой В МАЛЬЧУГАН..." Я был в некотором недоумении, но "из песни слово не выбросишь" - так и пел всегда. Время что ли было иное, никакой двусмыленности я не ощущал совершенно. Теперешние ребятишки, пожалуй, на смех бы подняли... М-да!
  8. Спасибо Галине Белозуб!

    Критика считается позитивной, до той поры, пока не касается лично вас или того кто вам дорог, вы полагаете это правильный подход? ... может быть лучше, вовсе рта не раскрывать, не ровён час кого-нибудь обидишь!
  9. Стихи форумчан

    Панегирик пятитысячной купюре. По номиналу ценишься не зря ты, Среди своих изысканных подруг. Я не видал тебя потёртой да измятой И скомканной в чужих карманах брюк. О как прекрасна ты в любое время года, К лицу тебе оранжевый наряд, И сразу ощущается порода! Такие не идут ко всем подряд. Ты словно целомудренная дева, Всегда себя в невинности блюдёшь. К кому попало, так сказать "налево", И впредь, как я надеюсь, не пойдёшь! Я личным оскорблением считаю, Тебя в руках другого увидать, Я о тебе... О Вас, о всех мечтаю, И я хотел бы каждой обладать!
  10. Афоризмы и цитаты

    Живи так, как будто перед тобой Вечность, но будь готов уйти в любой миг! Делай, что должен. И будь, что будет!
  11. Выдуманные слова

    Малышка - дочка моего друга пела песенку - Мишка носолапый по лесу идёт ... Сынок маленький. - Ванечка , это бегемот. - Это габедот7 - - Ваня - бегемот! - -Габедот!- Веселился до упаду1 Друг, по отношению к явлениям, раздражающим его - "Сельпизм!" Видимо от слова -сельпо. Чем ему там не угодили?
×