Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернышка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 982
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чернышка


  1. Такой вот вопрос. 

    Действительно ли, если у матери положительный резус, а у ребенка отрицательный - нельзя младенца грудью кормить? У матери уже не спросишь, сыну 50+ годиков. Смутно подозреваю, что мать с какой-то целью обманула ребенка, но зачем?


  2. В России создадут "черный список", куда включат неплательщиков алиментов. Правительственный закон об этом приняла Госдума.

    Реестр сделают общедоступным. В него войдут сведения о должниках, привлеченных к административной и уголовной ответственности, а также находящихся в розыске. Список будет составлять и дополнять Федеральная служба судебных приставов (ФССП) - во взаимодействии с Фондом пенсионного и социального страхования.

    Как объяснил председатель Госдумы Вячеслав Володин, в реестр планируется включать сведения о тех, кто не уплачивает средства на содержание несовершеннолетних детей, недееспособных детей, достигших совершеннолетия, либо нетрудоспособных родителей.

    "Законопроект в первую очередь направлен на защиту интересов детей. Необходимо создавать условия, чтобы отцы, как бы они ни относились к бывшим женам, не бегали от своих детей. Открытый реестр злостных неплательщиков алиментов позволит взыскать денежные средства в пользу ребенка", - подчеркнул спикер.

    По его словам, о внесении в "черный список" алиментщика-должника оповестят в течение суток после включения сведений о нем в реестр. Информация будет находиться в открытом доступе до тех пор, пока неплательщик полностью не погасит долг.

    Закон в случае окончательного принятия вступит в силу по истечении 270 дней после дня официального опубликования.

    "Если бы реестр формировался сегодня с учетом тех подходов, которые мы заложили в инициативу, то в базе находилось бы порядка 144 тысяч граждан, - объяснял ранее глава Минюста Константин Чуйченко, анонсируя рассмотрение закона в ходе "правительственного часа" в Госдуме. - Реестр будет представлять собой сведения о лицах, которые уклоняются от выполнения своих семейных, гражданских и этических обязанностей. Это своего рода "позорная доска".

    https://rg.ru/2024/05/06/gosduma-odobrila-sozdanie-reestra-dolzhnikov-po-alimentam.html

    Вкратце – основная цель этого реестра именно моральное давление на тех, кто платить может, но принципиально не хочет. Тех самых, у кого, внезапно, находятся и 200, и 500 тысяч и даже лишние 1-2 млн. рублей на покрытие алиментного долга. Когда прижмет…


    То есть не стоит ожидать чуда из чудес, что львиная доля алиментных должников вдруг подорвалась и побежала выплачивать свои долги. Не затронет он и «легальных оптимизаторов», которые работают за 0.5 ставки у сестры/мамы. Им поможет только замена на ТДС.


    Суть реестра – отложенное воздействие. Общество медленно, но все же верно приходит к мысли о минимальной терпимости к злостным алиментным неплательщикам.

    И данный факт (наличие долга по алиментам) достаточно щепетильно проверяется при необходимости взаимодействия с гражданином. При приеме на работу, заключении контрактов и так далее. Да и в целом в здоровом обществе и окружении контактировать с теми, кто обворовывает собственных детей дурной тон и пятно на собственную репутацию.

    Ну и женщины смогут проверять своих избранников на предмет честности и добросовестности с первых минут знакомства. А то всякое случается...  

     


  3. 4 минуты назад, Машуля сказал:

    А он решил бы вопрос, потому что мать ЕГО, ему и решать. 

    Но герои истории не ищут лёгких путей...

    Наоборот. Легче самой послать свекровь, куда та напросилась, чем объяснять мужу, что его мамаша дура необследованная.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  4. 14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Всех по дороге обгоняя,
    Неслась машина легковая.
    И тот, кто за рулем сидел,
    На всех людей, пешком идущих
    И на колесах отстающих,
    С пренебрежением глядел.

    Ехали медведи
    На велосипеде.
    А за ними кот
    Задом наперёд.

    А за ним комарики
    На воздушном шарике.
    А за ними раки
    На хромой собаке.

    Волки на кобыле.
    Львы в автомобиле.
    Зайчики
    В трамвайчике.
    Жаба на метле…

    Чуковский Корней  "Тараканище"


  5. Джоан Роулинг планирует выпустить еще шесть книг  

    - У меня есть та, которую я сейчас пишу. Впереди еще две о  [детективе Корморане]  Страйке, а потом еще три книги, до которых я очень хочу добраться», — рассказала британская писательница в интервью The Times. 

    Роулинг призналась, что идеи для новых произведений могут приходить к ней «совершенно неожиданно: во время приготовления подливки или еще чего-то в этом роде».

    Также Роулинг рассказала, что завершение серии романов о Гарри Поттере было «тяжелой утратой», поскольку во время написания истории мальчика-волшебника она могла углубиться в работу и «сбежать от проблем в жизни». С другой стороны, по словам писательницы, она довольна тем, что «все закончилось».

    В 2026 году стриминговый сервис Max (бывший HBO Max) планирует выпустить сериал по мотивам книг о Гарри Поттере.

    Джоан Роулинг: “В совершенно случайный момент, когда вы готовите соус или что-то еще, у вас появляется идея”

     

    • Нравится 1

  6. 1 час назад, Машуля сказал:

    А квартирка, хотя бы первый взнос? А машинка получше? А ребёнка прописать в квартире свекрови?

    Квартира должна быть у девушки, причем оформленная на тестя. И зятя не прописывать, пусть у мамы своей числится. На машину зять должен заработать, голодранцы нам не нужны.

    А от кого родить - девушка решит сама. Лишь бы ребеночек здоровенький был!

    • Нравится 3

  7. 14 часов назад, Конди сказал:

    Я поискала в сети (не в телеге) подтверждения этой новости. Не нашла. Максимум - что это предложило себя в качестве факелоносца. То есть просто ещё раз оно о себе напомнило. 

    https://aif.ru/sport/olymp/sodomskie-igry-ogon-olimpiady-poneset-trans-na-25-santimetrovyh-shpilkah

     

     Объявлено, что в эстафете олимпийского огня примет участие трансвестит на 25-сантиметровых шпильках.

    Согласно сообщению, это должно произойти 14-15 июля, а сама программа участия транс-факелоносца рассчитана на два часа.

    Речь о дрэг-квин под псевдонимом Minima Geste. Настоящее имя этого человека Артур Рейно, и он сделал себе карьеру на эпатаже и политическом активизме.

    Согласно биографии, 33-летний Рейно, выросший в Тулузе, о своих нетрадиционных предпочтениях объявил родным еще в подростковом возрасте.

    Получив после школы инженерное образование, Рейно отправился в Париж, где стал завсегдатаем заведений специфического характера, а вскоре и сам вышел на сцену в роли дрэг-квин.

    А-фи-геть!!!

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  8. 12 минут назад, АлСеАл сказал:

    что бы не наговорил он 90е

    Даже это?

    https://yandex.ru/video/preview/10468991958198302632


     

    Цитата

     

    И вот какая интересная беседа состоялась в студии "Радио "Свобода".

    Дейч: На ваш взгляд, кто такой Шамиль Басаев: новый Робин Гуд или террорист-убийца?

    Окуджава: То, что он совершил, конечно, печально и трагично. Но я думаю, что когда-нибудь ему поставят большой памятник. Потому что он единственный, кто смог остановить бойню.

    Тимашева: Но погибли в больнице мирные люди.

    Окуджава: Но перед этим погибли пятьдесят тысяч мирных людей.

    Дейч: Но ведь всем известно, что Шамиль Басаев стоял за многими террористическими акциями...

    Окуджава: Вы судите Шамиля Басаева вообще или говорите об этом конкретном поступке? Если говорить о Шамиле Басаеве вообще, я не юрист, я недостаточно информирован... Если говорить о том, что случилось в Буденновске, - это печально и трагично, но война трагичнее, чем этот поступок. И поэтому я думаю, что когда-нибудь ему памятник поставят.

     

     

    • Повышение репутации 1

  9. 1 час назад, Конди сказал:

    Можно поподробнее? 

    Сам ли он писал? Или позаимствовал, пользуясь служебным положением. Гений или злодей? Стихи разные или один стиль?

    Я не литературовед, но место работы как бы вызывает подозрение.

    • Спасибо 1

  10. В 22.04.2024 в 09:27, Конди сказал:

    Я уже почти забыла, каков оказался подлец Окуджава. Но он хоть талантлив был, не отнять.

    При всем к Вам уважении.

    Цитата

    В конце 1956 г. Булат Окуджава переехал в Москву, где устроился на работу в редакцию поэзии народов СССР издательства "Молодая гвардия".
    В 1959 г. перешел в "Литературную газету" на должность редактора отдела поэзии. В 1962 г. оставил ее, после чего сосредоточился на собственном песенно-литературном творчестве.

    Не вызывает подозрений? При том, что проза написана им абсолютно безграмотно.

    В 24.04.2024 в 23:52, bibi сказал:

    Летала "рама", с нее постреливали, попали ему в ногу.

    Читала версии, что очень похоже на самострел


  11. 2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    Говорила речка берегу:
    «Я впадаю в океан,
    Я увижу ту Америку
    И слонов, и обезьян…»
    Говорила речка берегу:
    «Я на негров погляжу…»
    Обещала речка берегу:
    «Я вернусь и расскажу…»

    Когда умолкнут все песни,
    Которых я не знаю,
    В терпком воздухе крикнет
    Последний мой бумажный пароход.
    Good-bye Америка, о,
    Где я не был никогда.
    Прощай навсегда.
    Возьми банджо,
    Сыграй мне на прощанье.
    Мне стали слишком малы
    Твои тертые джинсы.
    Нас так долго учили
    Любить твои запретные плоды.
    Good-bye Америка, о.

    Вячеслав Бутусов «Прощальное письмо»

     


  12. Только что, Удивительное рядом сказал:

    Новый забор перед школою,
    Тот же зеленый простор.
    Словно ворона веселая,
    Сяду опять на забор!

    Школа моя деревянная!..
    Время придет уезжать —
    Речка за мною туманная
    Будет бежать и бежать.

    С каждой избою и тучею,
    С громом, готовым упасть,
    Чувствую самую жгучую,
    Самую смертную связь.

    Рубцов

    Речка быстрая, каменистая,
    В нашей местности протекает.
    И волшебницей люди добрые
    Эту речку величают.
    Если в чем-то сомневаешься
    Иль обидой горькой маешься,
    Ты к реке поспеши
    Все ей расскажи
    А по камушкам,
    А по камушкам
    А по камушкам речка бежит,
    В даль далекую,
    К морю синему путь ее беспокойный лежит,
    А пока, пока по камушкам
    А пока, пока по камушкам
    По круглым камушкам река бежит.

    Михаил Рябинин

     


  13. 4 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:
    Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством.

     

    С чего начинается Родина?

    С картинки в твоем букваре,

    С хороших и верных товарищей,

    Живущих в соседнем дворе.

    А может, она начинается

    С той песни, что пела нам мать,

    С того, что в любых испытаниях

    У нас никому не отнять.

     

    "С чего начинается Родина" Из к/ф "Щит и меч"  Слова Михаила Матусовского

     

     


  14. В 20.05.2023 в 01:55, Ослабелла сказал:

    два отдельных фильма тоже посмотрела.

    И я посмотрела! Долго их не было в свободном доступе, потом забыла и вот вспомнила.

    Хорошо, но мало. Красивая жизнь, красивая картинка, все знакомые лица, очень мило.

    • Повышение репутации 1

  15. 2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

    Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит.

    Родильнице предоставили на выбор любое из трех, какое она хочет выбрать: Моккия, Соссия, или назвать ребенка во имя мученика Хоздазата. «Нет, — подумала покойница, — имена-то все такие». Чтобы угодить ей, развернули календарь в другом месте; вышли опять три имени: Трифилий, Дула и Варахасий. «Вот это наказание, — проговорила старуха, — какие всё имена; я, право, никогда и не слыхивала таких. Пусть бы еще Варадат или Варух, а то Трифилий и Варахасий». Еще переворотили страницу — вышли: Павсикахий и Вахтисий. «Ну, уж я вижу, — сказала старуха, — что, видно, его такая судьба. Уже если так, пусть лучше будет он называться, как и отец его. Отец был Акакий, так пусть и сын будет Акакий». Таким образом и произошел Акакий Акакиевич.

     

    Николай Гоголь "Шинель"
     


  16. 2 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

    Хочется лёгкого, светлого, нежного,
    Раннего, хрупкого и пустопорожнего,
    И безрассудного, и безмятежного,
    Напрочь забытого и невозможного.

    Хочется рухнуть в траву непомятую,
    В небо уставить глаза завидущие,
    И окунуться в цветочные запахи,
    И без конца обожать всё живущее.

    Гляжу в озёра синие,
    В полях ромашки рву,
    Зову тебя Россиею,
    Единственной зову.
    Спроси, переспроси меня —
    Милее нет земли.
    Меня здесь русским именем
    Когда-то нарекли.

     

    Игорь Шаферан.


  17. В 27.04.2024 в 18:30, Удивительное рядом сказал:

    А не спеши ты нас хоронить,

    А у нас еще здесь дела.

    У нас дома детей мал-мала,

    Да и просто хотелось пожить.

    "Чайф"

    Ты знаешь, так хочется жить,
    Наслаждаться восходом багряным,
    Жить, чтобы просто любить
    Всех, кто живёт с тобой рядом.

    Ты знаешь, так хочется жить,
    Просыпаться с тобой на рассвете,
    Взять и кофе сварить,
    Пока ещё спят все на свете.

     

    " Рождество"


  18. В 27.04.2024 в 18:39, Подруга друга сказал:

    Вы не загоняйтесь. Думаю, в прошлой жизни Вы жили при Сталине. 
    По теме, мне Бадоева тоже не очень.

    Чем это плохо?

    По Википедии у Бадоевой гражданство Украины и Италии. И эта дама сомнительной красоты с характерным акцентом на первом канале?:eek:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×