Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чернышка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 982
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Чернышка


  1. 1 час назад, Неглавная героиня сказал:

    Часто борщ с вишней на Тернопольщине варили постным, а для густоты добавляли поджаренную пшеничную муку

    Такое впечатление, что в одной каструле варили и борщ, и вареники с вишней! Почему бы и нет!

    А чернослив я попробовала добавлять в бигус имени Хмелевской. Так он плоский, сухой и кислый, а в бигусе распарился и откуда то набрал сладости...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  2. 1 минуту назад, Лелька сказал:

    Не поняла. Я где-о про работу писала? может вы не тому ответили? 

    "Мамам достаточно жив здоров, а жены чего то требуют."

    На это и ответила.

    Ну пусть эти мамсики с мамами и живут. Уборщицей можно и в 80 работать, сыначку корзиначку кормить.


  3. 2 часа назад, Саноринка сказал:

    Может она тоже решит - был бы милый рядом и фиг с ней, с руководящей должностью.

    Не забывайте, тогда были профкомы, парткомы и райкомы. Вынести туда на разборку личное дело директора - раз плюнуть! Повозят Катерину мордой, снимут с должности - сама Гошу выгонит и за ум возьмется.


  4. 3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

    В чём здесь вина этого сына? Он не обманывал, ничего не обещал, не скрывал своего отношения к барышне, он прямо сказал, что женой она не будет. Он сразу обозначил её статус. 

    Вина в том, что пользовался нахаляву. Ничего, придет расплата!


  5. 39 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Никуда не годятся, обществу пустой звук, раз жены нет, куда денежку отдавать. :))))

    Жена, как правило, учит мужа правильно жить. Купить квартиру, родить ребенка, воспитывать, учить и так далее. А не вот это все - круговорот девиц, машин, стран и ничего на выходе.

    • Нравится 1

  6. 20 минут назад, кроказябра сказал:

    Прекрасно понимает, что осталась я с маленьким ребенком на руках, ЕГО кредитами(оборудование и машина), съемной трешке(наша однушка - это 1/3 платежа за съем), без алиментов(не думаю, что будет платить, ушла - живи одна как знаешь). Думаю, договоримся на мировое. Он в начале пути к алкодну, можно договориться.

    Сомневаюсь, что получится договориться. Сомневаюсь, что пойдет на мировое. 

    Составьте себе план А - идеальный, и план Б, где все плохо, но в рамках звкона. Чтобы не было сюрпризов.

    И план С, раздел 50/50 с дележкой всего, включая кредиты, бизнес и алименты в ТДС в 1 МРОТ.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  7. 19 минут назад, Белый орикс сказал:

    Алименты не принадлежат маме, это деньги ребёнка. По заявлению матери, насколько знаю, обязанность по содержанию ребёнка с отца не снимается. 

    Вы не правы. Алименты выплачиваются на счет матери даже если ребенку исполнилось 18, и отец выплачивает накопившуюся задолженность за предыдушие годы. Считается, что мать тратила свои деньги на ребенка, а теперь получает компенсацию.

    • Нравится 1

  8. 3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Алименты высчитывают с аванса? Или только с зарплаты? Я получила одну четвертую с той части, что приходит ему зарплатой, но там еще и аванс выплачивается. Бывший муж утверждает, что с аванса никто ничего не вычитает.

    Работающий граждан получает зарплату два раза в месяц в виде аванса и зарплаты. Работодатель должен удерживать алименты с каждой выплаты. Раньше алименты удерживались один раз в месяц, поскольку в НК отсутствовало деление на аванс и зарплату. Весь заработок за месяц признавался единым доходом, работодатель удерживал НДФЛ один раз в месяц сразу со всей суммы. В 2024 году зарплата не признается единой суммой. Каждая выплата (аванс и зарплата) начисляется самостоятельно, также самостоятельно облагается НДФЛ и отражается в отчетности. Теперь работодателю необходимо удерживать алименты не только с зарплаты, но и аванса. В противном случае зарплаты может не хватить для удержания полной суммы алиментов


    Источник: https://www.buhsoft.ru/article/4577-alimenty-s-zarplaty-i-avansa-v-2024-godu-izmeneniya-uplata

     

    • Нравится 1

  9. 15 часов назад, Сила Воли сказал:

    Кстати, сказка есть. Про принца.

    Историю знаю тут, реальную. Был местный олигарх, сынок - золотая молодежь, МГИМО или МГУ, вечеринки, девушки, машинки.

    Как вдруг папу посадили и отобрали все вообще. Остался только домик прабабушки в Афонке, хутор в горах, 75 человек население. Сын пошел работать массажистом. В свое время на спор закончил хорошие курсу, ну и пригодилось.

     

    3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

    Если у парня есть своя доля в этом доме и на этой доле он прописан, то право имеет

    Будем надеяться, что до такого бреда не дойдет. 

     

    5 часов назад, Реал Тайм сказал:

    Мое личное мнение, девушки вызывает у кого-то ревность. И попутно решает проблему с перенаселением в родительском доме.

    Скоро проколется и глазоньки-то откроются!

    • Нравится 2

  10. 43 минуты назад, Травиата сказал:

    Каким  боком  здесь  недоучившийся  электрик?   Я  тоже  много  кого  знаю,  но  эта  тема  точно  не  про  избыток  денег  у  молодого  человека.  ;)   

    У мамы избыток денег. Со средней зарплаты с тремя детьми машинки не дарят!

    • Нравится 2

  11. 29 минут назад, Вольный ветер сказал:

    К слову, я смотреть начала и увидела, что электриков и центры готовят, учебные часы расписаны. 

    Тоже посмотрела.

    Обучение на слесаря-электрика в Новороссийске. 280 часов. Стоимость 4200 руб.


  12. 53 минуты назад, Травиата сказал:

    Это  какой?   Многомиллионный   вклад  под  проценты? 

    Приватизированный универмаг в центре города. Реально знаю таких наследников, странные на всю голову. Не знают чем заполнить свободное время. Эмираты и Таиланды надоели, девушки тоже...


  13. 3 минуты назад, Травиата сказал:

    Она  не  дура  и  знает,  что  родители  не  вечные  и  в  конце  концов-  это  мужу  содержать  семью.

    Это если деньги только как зарплата. А если есть тот самый пассивный доход и девушка в курсе, тогда что?


  14. 1 минуту назад, Катакомба сказал:

    Это как? 

    Фильтровать окружение жестко.

    Как тут у нас страшилки про МГУ рассказывают. Дескать там москвичи с провинциалами вообще не разговаривают. Не опускаются до быдла. Не красиво, но жизненно. Кому нужны родственники с проблемами. Есть понятие - свой круг вот и.

    • Повышение репутации 2

  15. 8 минут назад, Данжи сказал:

    Принцессу можно включать при принце или короле.

    А тут если не прынц, то сын герцога. Машинка на 18 лет, Египет всей семьей на 20. Интересно, что было на 19 и почему нет своей квартиры? Или есть?

    Урок другим родителям - не надо так выпячивать доходы. Быстро набегут практичные девушки и отберут.

    • Нравится 10

  16. 11 часов назад, Вольная птица сказал:

    Мои девчонки считают, что он только наш :D, и любое посягательство на его внимание уже повод для ревности. Да, банально ревность

    Ну это тоже как бы не очень. Ладно, автор свекровка в перспективе, а из малявок ростить золовок злобных? Врт тут точно не их дело с кем брат развлекается.

     

     

    15 минут назад, Данжи сказал:

    Машинки не дарить

    Ну не на 18 лет же!

    У нас одной барышне на окончание школы бабушка из бывших изумрудный гарнитур подарила.  Теперь всем мамам девочек на нее равняться?

    • Нравится 2

  17. 37 минут назад, Верхотура сказал:

    Захотеть учиться и НАучиться любой человек должен только сам. Можно ходить в учебное заведение, "штаны протирать", покупать контрольные и курсачи, даже диплом, по итогу, получить, но это не значит, что получены знания. 

    Ну диплом, даже купленный, вполне может пригодиться. В эту сторону родителям можно подумать.


  18. 3 часа назад, Вольная птица сказал:

    Она кинолог в полиции. У нас при отделе есть две собаки служебные, вот одна её. 

     

    Квартиру снимает за 14, студия. Плюс коммуналка, остаются копейки. 

    А разве сотрудникам квартплату не компенсируют?


  19. Дворец сообщил о смерти одного из членов королевской семьи. Это Томас Кингстон, муж троюродной сестры Карла III, 42-летней Габриэллы Виндзор.

    scale_1200
    Что стало причиной смерти — пока остается загадкой. Томасу было всего 45 лет. И чувствовал он себя всегда прекрасно. Всего две недели назад, 14 февраля, Габриэлла и Том присоединились к королеве Камилле на празднике, посвященном творчеству Уильяма Шекспира.

    «Для установления причины смерти будет проведено расследование, но подозрительных обстоятельств и других вовлеченных сторон нет», — это все, что заявили пока официальные источники.

    Друг семьи в интервью журналистам смог только сказать: «Это совершенно шокирует. Никто из нас не предвидел этого. Я не понимаю, что произошло». Другой близкий приятель Томаса и Габриэллы добавил: «Я разговаривал с ними на вечеринке в прошлую среду в Национальной галерее в Лондоне. Они казались счастливыми и позитивными, как всегда». Об этом пишет Daily Mail.

    Несмотря на то, что родство с королем у Томаса, успешного финансиста, было весьма дальним, и приходится он Карлу III всего лишь троюродным зятем, отношения Кингстона с монаршей семьей всегда были близкими. До женитьбы на Габриэлле он, кстати, встречался с сестрой Кейт Миддлтон, Пиппой. Правда, в 2011 году они разошлись, но остались друзьями.

     

    https://dzen.ru/a/Zd6tmLsPOzl-pjpu

    • Нравится 1
×