Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наглая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    808
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Наглая кошка


  1. У нас во дворе тоже парковочных мест маловато, и левых машин полно, как муж их называет, это те которые уедут и ночью их не будет. Но что делать персональных мест у нас во дворе нет, стараемся конечно на одно и тоже место ставить если оно свободно.

    Кстати на тротуары и на газоны, машины у нас никто не ставит, даже дорожку ведущую на детскую площадку не загораживают.

    Тут как-то прикол был, приехал значит муж с работы, все битком, некуда сунуться и поставил он машину под единственным деревом во дворе, с мыслью вечером выйти переставить. Но приболел он и так получилось, что не выходил из дома дня 2. А на третий мне нужно было ехать в торговый центр.

    Ну значит выходим мы, я вся такая расфуфыренная решила у подъезда покурить пока муж машину ко мне подгонит. И тут подъезжает eek.gif белое облако из г*вна. Машинку птички так уделали, что и цвета ее не видно. Мы так ржали, я стоя возле машины в пополаме представляя, как я где нить выхожу вся такая в платье на каблуках из этой за***ной машины, а муж в машине над моими глазами в первый момент. Не хотела конечно садится, мужа поругала, а что делать, благо мойка недалеко от дома, заезжаем значица, пацаны тоже давай ржать, к деньгам говорят shiz.gif

    Больше машину туда не ставим. Зато там всегда свободно biggrin.gif Милости просим. wink.gif


  2. Вспомнила, как искала работу по специальности. Правда это до кризиса было. Закончила институт, специальность инженер - строитель, сами понимаете, молодая худенькая девочка, какой из меня строитель, только глазки и умела строить. Сначала я работала и секретарем и продавцом, потом решила искать до победного, но по специальности. Пошла на платную биржу, дали несколько вакансий, и вот помню прихожу я в одну контору, там мне сказали, что нужно будет сметы составлять, а я сметы грубо говоря пару раз в жизни видела, но так мне хотелось там работать и я начала честно говорить, что не умею, но если объясните, смогу, что я все смогу, всему научусь, только покажите один раз biggrin.gif

    Вобщем поболтали и я ушлша, и когда через пару дней мне позвонили из этой конторы и пригласили, я сначала и не поняла откуда, уже и думать забыла, была уверена, что не возьмут, потом так обрадовалась, давай благодарить их по телефону. blush.gif

    Вот так и взяли меня, и всему я там научилась, доросла до начальника отдела.

    И знакомые потом меня спрашивали, как я туда устроилась, не по блату ли, потому как контора оказалась приличная, да и зарплата тоже.

    Вобщем суть той басни такова, не стесняйтесь проявлять заинтересованность, можно даже завысить свои способности и возможности, главное что бы взяли, а там на месте разберетесь, ведь везде своя спицифика и везде придется чему-то учиться.


  3. Счастье - это когда тебя понимают. Банально, да, но правильно.

    Счастье - это когда выходишь вечером на балкон покурить, на улице холодно, темно, ветер, дождь идет и ты ежишься от холода, а потом заходишь в квартиру, а там тепло, светло, уютно, с кухни пахнет вкусной едой, в зале на диване лежит любимый муж и смотрит канал "Рыбалка", рядом на ковре любимый сынишка строит пароход из конструктора, оба сытые и спокойные, я обвожу их взглядом и сажусь за комп к любимому форуму изредка клацая по клаве. blush.gif

    Р.S. А потом подходит сынишка и говорит:

    - мама давай почитаем про ёжика!

    - про какого ёжика?

    - про фиолетового!

    Начинаем с мужем хохотать, подхватваем сына на руки и начинается веселая возня на диване с радостными визгами сына.

    Счастья Вам всем, дорогие мои!


  4. Так, что бы сделала я в этой ситуации g.gif ТТТ

    Во первых успокоится, не рыдать в присутствии мужа.

    Во вторых я бы продолжила общаться с этой дамой, так как врага надо знать в лицо, прикинуться дурочкой, спросить у не совета, как быть, попытаться побольше о ней узнать, спросить чем же ее так привлек мой муж, и чем ее не устраивает ее муж, вобщем выудить по бабски как можно больше инфы.

    В третьих, слегка поменять имидж, прическу там гардеробик пообновить, и со словами (иронично): - дорогой, мне надо искать нового мужа, раз ты меня бросаешь, - ходить куда нить с подружками отдыхать, гулять.

    И развеятесь и языками почешите.

    В четвертых также начать общаться с мужским полом на разных сайтах знакомств. Самооценку поднять, похихикать, напряжение снять.

    Не призываю бросаться во все тяжкие, начинать срочно с кем-то встречаться.

    Просто общаться, отвлекаться!

    Ну и если Вы не работаете, искать работу, работать и баловать подарками себя и детей, это лучее лекарство от дипресси (новая работа).

    Вобщем жизнь преподнесла испытание и наша задача преодалеть их с наименьшими потерями, а может еще и с выигрышем.

    Вот как-то так.

    А еще помнить, что все живы и главное здоровы, руки ноги целы голова на плечах есть, дети не малыши, значит прорветесь. Удачи.


  5. Так вот где можно хвастаться biggrin.gif

    Ну так вот, мой сыночек в 2,2 года, все болтает, в 1,6 рассказывал Деду Морозу стишок "Мишка косолапый", в 2 года на своей днюхе рассказывал стишок "Мойдодыр" знает его наизусть. Знает наизусть много стихов и песенок. Знает почти весь алфавит, знает цифры, считает.

    Знает и различает 12 цветов. Знает где право и лево. Знает, как называются пальчики на руках.

    Знает многие марки машин.

    Недавно пошли в садик, там мамашки у меня спрашивают, как я с ним занимаюсь, по какой программе?

    Да нет у нас никакой программы, он спрашивает, я отвечаю, вот и вся программа biggrin.gif

    Горжусь им.

    Всем малышам здоровья и успехов. clap_1.gif


  6. Мы тут на днях с одной мамочкой поспорили, когда нужно прививать мальчику такие понятия:

    "Ваня, видишь, девочка, пропусти девочку вперед. Девочкам надо уступать!".

    "Ванечка, видишь девочка упала, пойдем поможем девочке подняться, девочкам надо помогать!".

    Она (мама девочки) говорит уже пора (нам 2,2)

    Раньше бы я с ней согласилась laugh.gif ,но сейчас став мамой мальчика пока воздерживаюсь.

    У нас во дворе одни девченки, в основном старше моего сына, кто на пол года, кто на год, а кто и на 6 лет.

    Они и так его замучили biggrin.gif а если я сейчас буду ему еще и говорить, что девочкам нужно уступать, помогать и т. д. девочки сядут на шею, а он разочаруется в жизни g.gif


  7. Девчонки, ну надо как-то разговаривать с мужьями то, ведь они разумные существа.

    Мы с мужем ругаемся очень редко ТТТ уж не помню когда.

    Но после ругани, после того, как остыли всегда разговариваем и анализируем ситуацию.

    Муж меня за все время обозвал 2 раза, не матом, материться это не про нас.

    Первый раз и не помню как, а второй раз в ссоре обозвал овцой (год назад это было), я так обиделась, после этого слова, я сразу заткнулась, ушла в другую комнату преваривать. Накрутила себя, чуть ли не развод.

    На следующий день поговорили, обсудили, он сказал извини, сама меня накрутила, вынудила, у меня вырвалось. Я ему сказала:

    - еще раз обзовешь, сразу собирайся и уходи.

    - нет, я никуда не уйду,

    - тогда уйду я, куда угодно, но сразу уйду.

    Не хочу жить и спать с человеком, который меня оскорбляет. Еще долго не могла заниматься сексом с ним, все время это овца из головы не выходила.

    Я сама никогда никого не обзывала и не позволяю обратного.


  8. Золотая Осень

    А зачем вам с этим бороться?

    Потому как денег много тратится, а некоторые вещи одеваются по одному разу.

    Золотая Осень

    А почему хочется? Думали над этим? Новенькое в жизни - это разве всегда только шмотка?  Новые впечатления можно получить совсем не из затратных источников. А если сами хоите на кого-то произвести впечатление, неужели настолько низка самооценка, что кажется, будто только в новое вещичке это возможно?

    Незнаю откуда ноги растут? Откуда такая тяга к тряпкам, может это наследственное. Если я давно не была в магазине, то мне он снится начинает, шопинг.

    Шопинг это особенные впечатления, ходить, выбирать, мерить. Незнаю, чем это можно заменить. Правда я сейчас в декрете сижу и ходить особо некуда, но все равно купила что-то новенькое, одну юбку я так ниразу и не одела, купила в мае.

    А насчет самооценки, может Вы и правы, но не могу я одно и тоже постоянно одевать, а если возникнет такая необходимость неделю ходить в одном и том же, я наверное эту вещь возненавижу и больше не одену никогда.


  9. Интересная тема, вспомнила свою свадьбу, особо примечательного не было, разве только то, что жених приехал ко мне в рыжем галстуке, такой капроновый говорят прибалтийский, этот галстук ему подарили родственники на 16 лет и он его ни разу не надевал, но когда наряжался на свадьбу его мама затеряла куда-то галстук, который мы ему покупали для свадьбы и пришлось одеть этот, почти 15 лет галстук дожидался своего звездного часа laugh.gif

    А вот с букетом и подвязкой вышла интересная история.

    На свадьбе было много незамужних девушек и холостых парней.

    И вот я выхожу бросать букет, сзади меня толпа пьяных подруг жаждущих поймать мой букетик. biggrin.gif

    Букет попочти поймала девушка Надя подружка Славы, она ухватила его за ленточу, но в последний момент моя сестренка по имени Анна буквально вырвала у нее букет из рук. Букет при этом сильно пострадал, было весело.

    Когда же муж кидал подвеску, ее поймал Денис, а у него Ромка ее выхватил.

    (Ага зато кричали, что женится и выходить замуж никто не хочет shiz.gif )

    Ну так вот, 5 и 12 сентября мы приглашены на свадьбы, 5 женится Слава, но не на Наде, с которой он прожил 5 лет и дело шло к свадьбе , а на другой девушке, которую зовут Аня, причем очень неожиданно и скорополительно (правда не на той Ане которая вырвала букет но совпадение имени)

    12 женится Ромка biggrin.gif, а свадьбу Дениса мы отгуляли в прошлом году.

    Больше из гостей никто не женился.

    Вот и не верь потом в эти приметы свадебные.


  10. Шмоточница я ужастная, ну у нас в семье все такие, кроме моего мужа.

    Сейчас почитала ветку задумалась, я и не смогу посчитать сколько у меня того этого, потому как часто забываю, о той или иной юбке, футболке. У нас в квартире 4 шифоньера забиты, на 4 человек, это при условии, что весной делалась ревизия и 4 мешка одежды отдали малоимущим. Некоторые вещи, которые отдавали, были даже с этикетками, то есть ни разу не одеты.

    Многие вещи одеты один раз.

    И ведь зарплаты-то средние у всех.

    Хочется все время, что нибудь новенького, модненького, прямо фобия какая-то, надо с этим бороться, но как?


  11. А рассматривается такой вариант, что любовницу все устраивает?

    Нет, ну она конечно хочет, чтоб он женился, но например поняла, что это не реально и успокоилась, приняла как данность.

    У меня 2 примера перед глазами, одна все таки увела мужа из семьи, а вторая много лет любовница, полностью упакованная за его счет, не работает.

    Всех все устраивает и все счастливы.

    И еще Вы в курсе, что мужиков меньше? Холостых на всех НЕ ХВАТИТ!

    И что лучше, прожить всю жизнь одной и остаться "старой девой" или все таки любить и быть любимой, но женатиком?


  12. У свекрови в доме принцип, кто первый встал, того и тапки или в большой семье не щелкают.

    Например печет она утром блины, надо утром пораньше проснуться и бежать их кушать иначе не достанется. И так во всем. Если долго спишь, то когда проснешься кушать нечего. Мы иногда к ним с ночевкой приезжали и я дольше всех спала потом голодная до обеда ходила. И еще ор такой утром:

    - бегом есть, а то все съедят shiz.gif

    Я вообще-то не гурман, поспать люблю, а поесть не очень, меня не сильно это напрягало, удивляло только, разве нельзя побольше блинов например напечь, чтоб всем хватило. У нас такого нет, все долго спят, потом приползают в кухню и ешь что хочешь. Готовят на всех, еще и на завтра останется.

    А еще лучай был такой, помню непривычно мне было.

    Беременная я была, и им квартиранты принесли пол дыни на Новый год, с родины привезли свои так сказать не покупные, а мы у них отмечали, так вот мне опять не досталось. А так хотелось поробовать, у нас в семье - детям, беременным, больным все самое лучшее и в самую первую очередь, вот опять забылась и усе, все съели быстро без меня.


  13. Вот и я хочу спросить у Вас нужно ли приватизировать. У меня есть жилье, неприватизированная однушка в старом доме (50 лет ему) без удобств. Дом того и гляди развалится, у меня есть в собственности квартира, если все таки дом снесут, дадут мне новую квартиру или нет?


  14. Васёна

    Так интересно пишете, понятно все кроме этого

    состояние всего, или несёт отвественность за всё, что заложено в мезодерме у гаструлы.

    Тогда линия сердца - энтодерма. А линия жизни - эктодерма.

    тогда можно сказать, что наличие хорошей толстой biggrin.gif и прямой линии жизни говорит, о том, что все будет хорошо и заморачиваться особо не очем не надо, все будет, плывите по течению. С другой стороны, у кого нет этой линии тоже хорошо, сама себе все сделаешь. Знвчит у кого-то есть судьба, а у кого то нет?

    И еще вопросы можно? rolleyes.gif у многих линия жизни заканчивается раздвоением или разтроением, у кого -то веник, что это значит? У меня линия судьбы раздваивается, что это значит?

    Если у меня это не линия судьбы, а линия солнца, тогда у меня на левой руке они практически паралельны, а направой 2 креста, один линия судьбы, а другой линия солнца, растолкуйте пожалуйста blush.gif


  15. Васёна

    Спасибо Вам за комментарии, еще один вопрос, некоторые говорят, что если левша, то руки читаются наоборот, правда ли это? Я левша переученная, пишу правой, все остальное делаю левой.

    И может расскажете о линии солнца, за что она отвечает, что можно по ней прочесть?


  16. Васёна здравствуйте, можно и я к Вам обращусь с вопросом.

    Есть у меня сестричка двоюродная, хорошая девочка, но не везет по жизни, ни работы хорошей ни мужа ни детей, мама умерла давно, ей 29 лет. Я тут смотрела ее ладошку недавно, Вас начитавшись, а у нее линии все бледные, ниточки, а не линии, еле просматриваются, линии судьбы вообще практически нет. Подскажите, что это может значить.

    Ну и про себя rolleyes.gif у меня на левой руке 2 линии судьбы обе выходят из линии ума расстояние примерно 1 см, потом первая линия судьбы раздваивается на конце и один конец соединяется с линией жизни

    А на правой руке линии судьбы очень бледные и короткие тоже 2, но в виде креста, один конец которого также вливается в линию жизни. Я сама пыталась растолковать, но нигде похожего не видела, поясните пожалуйста, что это может значить


  17. Лана

    Нет ну Вы мне нравитесь определенно, типичная такая свекровь, про магнитофон вообще шедевр, можно во фразу дня отправлять.

    Но Вы же тоже невестка, у Вас тоже есть или была свекровь, у Вас муж бегал?

    А вообще тут все о крайностях пишут, выгнала плохо, оставила, так теперь всегда будет бегать, либо то либо другое, но жизнь то намного сложнее

    Злобынюшка

    И стал муж ездить отдыхать, отсыпаться к маме. И что за благодать настала!

    Ну здесь и Ваша вина, вы могли сесть за стол переговоров и обсудить все, а Вы пустили все на самотек, а спустя годы говорим: Судьба.

    Лана права в том, что мы перекладываем часть своих проблем с мужем на свекровь, конечно было бы здорово, но если Вы не видите в свекрове союзника, значит не нужно на нее расчитывать.

    В моем понимании свекровь должна пустить сына, но спросить его, типа того, а как там жена а дети, как они без тебя, вобщем должна мозги вправить если сыночек к маме прибежал. А если мужу у мамы больше нравится, то кто уж тут виноват g.gif


  18. У меня свекровь наседка, двух своих сыновей облизывает до сих пор, они самые лучшие, и хоть трава не расти. Младший сын, брат мужа, постоянно бегает, с вещами от мамы к ГЖ и обратно. Пару раз я была даже свидетелем, заходит с большой сумкой, мама встречает в дверях со словами: - опять тебя выгнали(хотя конечно его никто не выгонял), ну и не ходи ты туда, да она такая растакая ну и т.д.

    Мой же муж ни разу не ходил к маме, иногда ругаемся (не часто ТТТ) выгоняю, говорю проваливай к мамочке, нифига, сама честно хочу, что бы ушел, я бы пар выпустила успокоилась, иногда надо, не идет и все, хотя оба знаем, мама всегда примет, накормит, спать уложит, одеялко подоткнет, и идти недалеко 15 минут. Почему то не идет g.gif

    Ну даже и уйдет не вижу в этом ничего страшного, оба успокоимся и придет обратно. Гораздо хуже, на мой взгляд, круги наматывать или в кабак идти.

    Я помню, когда без мамы жила частенько к ней ходила, мама всегда совет дельный даст. В общем, криминала в этом не вижу абсолютно никакого.

    А ночью не пустить - это вообще абсурд, как можно своего ребенка в дом не пустить.


  19. Подруга Ночь

    Для защиты своего дома я использую свечи, молитвы. при входе в мой дом висит икона "Семистрельная".

    А она у Вас правильно висит? Она должна висеть над входной дверью, ее никто не видит, а она всех видит встречает и провожает и еще она должна смотреть на другую икону, честно не помню какую, спросите в церкви.


  20. Дикая орхидея

    на моей памяти у знакомых всегда плачевно беременности близнецами заканчивались, у одной девочки замершая была, у другой выкидыши, только одна родила двойню мальчика и девочку, но и то, они были семимесячные.

    У нас в школе в моем и в параллельном классе были 3 пары двойняшек, мальчик и девочка, так вот во всех трех случаях мальчишки были очень хиленькие, постоянно болели, девченки же наоборот, здоровые красивые девицы, все были старше своих братьев на 15-30 минут. А двое из трех мальчишек даже какие-то недоразвитые были, не от мира сего, учились плохо с однокласниками отношения были очень плохие. Никого не хочу обидеть, просто такой пример перед глазами был, больше я в жизни с двойняшками не сталкивалась.


  21. Ухти--Тухти

    Корюшка в самый разгар сезона стоит порядка 300 рублей кг. А этот кг можно съесть за один присест.

    У нас (180 км от Москвы) она стоит 103 р\кг свежемороженная вот сейчас. А сезон у нее зимой вроде.

    Трильби

    Одной крупы в шкафу 7 видов!

    а можно перечислить? А то мы из круп только гречку едим, рис очень редко, да и незнаю я там много круп.

    Все такие молодцы ничего не выкидывают, я очень не люблю выкидывать продукты, но зачастую незню что можно придумать.

    Вот например очень много молока прокисшего выливаю, ребенок раз недопил, два недопил и прокисло, вот что можно из него придумать, кроме блинов, мы печное редко едим, боимся поправится unsure.gif


  22. Хотела поговорить о курице, последнее время мы ее не едим почти. Раньше ели намного чаще. А все от того, что посмотрела несколько передач, про то, что наши курочки растут за 40 дней. И Вырастают больше килограмма. А деревенские курочки такой вес и за сезон не нагуляют. Одни гормоны в них говорят, да и гормоны самые дешевые. У подружкиной дочки жуткая алергия пошла на курицу, губы обсыпает, опухают на третий день после поедания окорочков.

    Вобщем испужалась я, и толстеем мы говорят из-за этих окороков (говорю только о местной продукции не о ножках Буша ни в коем случае) вобщем курица запеченная в духовке у нас теперь 1-2 раза в месяц (скучаем по ней unsure.gif ) грудки почаще.

    А так как мясо мы едим каждый день, то статья расходов существенно увеличилась у меня. cry_1.gif Посему вопрос, как экономить не едя курицу. g.gif

    И вот к чему я пришла,( советы wink.gif )

    Вот стала чаще рыбу покупать. Она и полезная и разная есть на любой кошелек. Покупала тут несколько раз мойву, на ура ушла, муж правда личико воротит, зато нас с мамой от жареной мойвы не оторвать, как семечки едим, у меня и сын 1,9 полюбил, ест с удовольствием (хотя его накормить проблема).

    Еще открыла для себя рыбу корюшку жареную, до этого только вяленую пробовала (вещь thumb_yello.gif ), но и жареная очень вкусная и не костистая.

    Не покупаю соки, варю компоты из замороженных фруктов.

    Вобщем, много денег уходит на мясо (свинина), фрукты (все едят дуриком), овощи (хотя картошка, морковка и лук запасы с осени), молочку.

    У нас все теперь сидят на здоровом питании, чистят организмы, худеют.

    Почти не покупаем печенье (выпечку), почти не пьем алкоголь.


  23. Одна в грозу

    Недавно выучилась на инженера-сметчика, сейчас тружусь в строительной фирме вот уже 3 месяца этим самым инженером. Работа мне моя очень нравится.

    Коллеге респект smile.gif

    Я по профессии Инженер - строитель. Работаю по специальности (сейчас в декрете) Должность моя звучит гордо: "Начальник отдела по оценке и строительно-техническим исследованиям" tongue.gif

    Имею и кучу других корочек, таких как продавец, парикмахер, оператор ЭВМ со знанием компьюторной графики, сметчик.

    Кстати мама меня толкала идти учится на повара в техникум, но я уперлась, пойду в институт и все тут. На эту специальность поступила случайно, так сказать за компанию. О чем не жалею.

    Dolce_Vita

    Вспомнила совершенно случайно,воспоминание из детства.. Одно время я играла в доктора.. а потом в судью 

    От судьбы не зарекайся

    А я в детстве на вопрос кем хочешь быть, говорила: "получу много специальностей, а потом выбирать буду" так и получилось, могу выбирать laugh.gif


  24. Доброй всем ночи.

    Набрела тут на лунный сайт и там высчитывается лунный день рождения.

    И вот это не дает мне покоя уже несколько дней.

    Высчитала лунный день рождения своего сына, вот:

    Могут вырасти большими эгоистами или даже стать преступниками. Родители должны будут приложить все свои силы и умение, чтобы направить их на правильный путь.

    Являются носителями какой-то космической тайны: с детства не совсем понятны окружающим. Как впрочем, и самим себе. Но если им удаётся разгадать внутреннюю загадку, они становятся удивительными людьми.

    Вобщем пребываю в шоке, как Вы думаете можно верить?

×