Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Саша Шпиль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 988
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Саша Шпиль

  1. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    От же, вы первоначальный пост автора читали? Они не планировали никакого отмечания (ага, с застольем, всей роднёй до седьмого колена, баяном и дракой, иначе родня окажется недовольна, неправильно отметили, людЯм в глаза стыдно смотреть ) Сестра со своим мужем, видимо, хотели свадьбу "как положено", вот и сделали, поэтому и брата пригласили. А брат с невестой не хотят. А по вашему - прямо обязаны. Родню уважить.
  2. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Изначально они вместе приняли решение не отмечать. Так что жениху тоже не надо, но теперь его мама диктует расклад, и ему вроде как неудобно отказать... Я бы на месте автора была ну очень недовольна поворотом. Потому что планировали они вдвоём(!) одно, а теперь приходится что-то там корректировать, в угоду родне. Ну и зря.
  3. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Вы уже второй раз пишете эту фразу, а потом давите автору на чувство долга. Не хочешь - не надо. Но должна!
  4. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    А автор не хочет. И объяснила достаточно доходчиво, почему нет.
  5. Диетическое и лечебное питание

    А что тут сложного-то? Каши на воде (у нас в семье все такие едят, кроме гречневой, муж и доча её с молоком любят развести). Яйца в любом виде (их-то можно?) Оладьи кабачковые с овсяными хлопьями (мы сладкие делаем). Может, проще спросить у неё самой, чем она сейчас завтракает, к чему эти сюрпризы? И не придётся велосипед изобретать... 21 день чтобы не повторялись?
  6. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Кому надо? Автору и не жениху не надо. Это их праздник, справляют на свои средства, поэтому и формат выбирают сами.
  7. №30/2018

    У всех разное восприятие, и это нормально, все мы разные. На всех не угодишь)) Мне читать рассказ интересно было, и описание физиологии ничуть не покоробило, всё очень гармонично вписано в тему И, на мой взгляд, с тактом и чувством меры у автора всё в порядке (с сексуальной частью тоже, не сомневаюсь, и бестактность тут как раз - это ваше высказывание на эту тему, а не рассказы автора). А что не так со временем для подобных воспоминаний? Одна моя родственница, в возрасте хорошо за семьдесят, любила предаться воспоминаниям о бурной молодости, романах и увлечениях. И всегда в конце добавляла, что не зря синим чулком дома не сидела, зато сейчас есть, что вспомнить!
  8. №30/2018

    Аналогично, по первой же фотографии. Узнала всех, кроме Медведева. Видимо, причёска - его главное отличие)) А Путин у нас самый красивый -------------------------------------------- Владимир Гуд, подозреваю, читает наш форум и данную рубрику в частности. На прошлый рассказ кто-то из наших дам написал комментарий - мол, Владимир с появлением семьи и дочери остепенился, про девушек и женщин пишет аккуратно, в стиле - "по усам текло, да в рот не попало". А он тут рраз - и с продолжением! Тем более, что в Питере нынче жара... Зацепил вопрос, который задаёт автор ближе к концу: "Выходит так, что мы в обыденности всю жизнь притворяемся, прячемся, стыдимся, терпим?" Да ну, нет, конечно! Во-первых, это стандартная женская фраза в таких случаях, нет-нет, ты не подумай, на самом деле я не такая "Не такие" не пустятся в авантюры, отдыхают тихо-мирно, без возлияний и ночных купаний неглиже с незнакомцами. Во-вторых, что значит "здесь я могу быть собой"? Это в смысле не работать, пить с утра до вечера и спать с первыми встречными, пусть и ну очень обаятельными и с от такой харизмой? Хм, ну может быть, кому-то такая жизнь на постоянной основе и по нраву, почему-то хиппи вспомнились А по сути, обычное явление. Отпуск, солнце, море, пляж, природные красоты, спиртное в неимоверных количествах, мужчина в военной форме (да даже в гражданском), да с трепетным отношением к даме, не грубиян, да с подвешенным языком... Пуркуа бы не па?
  9. Депрессия и антидепрессанты.

    Мы предварительно в аптеке узнали, что можно и у терапевта. У нас просто к неврологу попасть сложнее, да и дядечка там такой, кхм, странный. Лет под 80 ему. А терапевт вообще без вопросов быстро оформила рецепт и дело в шляпе.
  10. Депрессия и антидепрессанты.

    Может, тогда к платному терапевту обратиться?
  11. Скандалы, ссоры в семье

    У моего понятие "после работы" - это месяца так четыре, а то и больше (у него вахтовый метод). И на диване лежит от с утра до вечера, с ноутбуком. Периодически ходит к своим родителям, там на диване с газетой лежит. Я говорю: "Ты как тюлень, с дивана на диван перекатываешься" Если что-то нужно (в магазин, или ещё что) - сделает. С дочкой пару раз в неделю может погулять, но недолго. Ему скучно, он устал, вспотел, замёрз...)) Не, меня не раздражает, лежит себе тихонько, ну и пусть лежит
  12. Депрессия и антидепрессанты.

    Почему не вариант? На Фенибут рецепт может терапевт выписать, не обязательно к психиатру обращаться.
  13. Уральская Степная - раздел имущества после развода

    Там ещё доча есть, тоже любимая. Ну и товарищу всего-то пятьдесят, мой прадед в 60 женился второй раз и ещё пятерых детей настрогать успел.
  14. Уральская Степная - раздел имущества после развода

    Увидела тему и пребываю в некотором шоке, это из разряда "удивительные совпадения", не иначе. Буквально накануне читала в Управдоме про то, что если поднимают старые ветки, то кому-то это не нравится, а кому-то, наоборот, интересно, как и что в дальнейшем у автора произошло. И почему-то вспомнила про Марину Уральская Степная, меня, как и многих, в своё время зацепила её история. И буквально на следующий же день - эта тема. По теме - я совсем не смыслю в юриспруденции, но такой расклад - у экс-мужа осталась и квартира в Питере, и 2/3 от продажи прежней квартиры мне кажется совсем непривлекательным. Я бы согласилась даже не на 50-50, а на 2/3 себе. Или пусть он сам покупает вам с ребёнком квартиру, нормальную и двухкомнатную. Ребёнок скоро подростком будет, негоже ему с мамой комнату делить. Или тогда всё имущество пополам. А то сегодня экс хочет жить ради ребёнка и вообще прекрасный отец, а завтра бес в ребро, новая молодая жена и новый смысл жизни, а вы тут как-нибудь сами-сами.
  15. Блюда из грибов и с грибами

    Может быть, у вас ну очень глубокая сковородка была, которую вы всю грибами заполнили, и готовили на малом огне? Я разогреваю сковородку, закидываю предварительно нарезанные грибы, обжариваю, периодически помешивая, на сильном огне. Жидкость быстро выпаривается, потом солю, убавляю огонь и ещё немного томлю. Всего уходит минут 15, не люблю сильно зажаренные грибы. Лук и прочие ингредиенты тоже не добавляю, не люблю в этом сочетании. Только грибы и соль.
  16. №27/2018

    Нет, там есть ещё одна категория, 6 баллов и менее - "Родители - французы". Я как раз туда попала, набрав 1 балл, прятала свои дневники. Не особо тщательно и не трясясь от страха, а просто убирала в стопку с тетрадями школьными (потом вузовскими). Потому что не хотела, чтобы мама их читала, ибо дюже болтлива общительная, я ей в то время не доверяла свои девичьи тайны, поняв, что любая информация вполне может оказаться известной всей родне, соседям и прочим встречным-поперечным
  17. №27/2018

    Так сложились обстоятельства, что этот номер я получила только вчера. И вот сейчас читала рубрику "Открытое письмо", и тут, мамадарагая, в разделе "Виновникам торжества" вижу свой ник! Вот это да! Меня поздравили с днём рождения, написали такие душевные, тёплые слова... Только "без подписи", увы. Вот и гадай теперь, что за тайный поклонник у меня появился? В любом случае, мне очень-очень приятно, спасибо этому хорошему человеку и редакции, конечно, тоже!
  18. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Какие лет 8? Только прошлые два лета были прекрасными, такими, какие и должны быть в нашем регионе. До этого тоже было душно-жарко, может, не всё лето, но было такое каждое лето, ещё с нулевых годов. Максимум 20-23 градуса, куда нам тут больше?! Не понимаю тех, кто плачется, что у нас "вот такое питерское лето" и хочет жары. А потом, когда жара, плачутся, что дюже жарко. За жарой нужно ехать туда, где она и положена по климатическому поясу, тут она совсем ни к чему. У нас в начале июня торфяники горели несколько дней, на улице дома напротив не видать было, дышать нечем, в горле саднит... вот счастья-то привалило - жараааа Спасаемся - дверь входная на лестничную клетку нараспашку, чтоб хоть какой-то сквозняк был, у нас все окна на солнечную сторону. Ну и обливаться прохладным душем, и обязательно голову смачивать. Скорей бы осень. Или хотя бы дожди, и похолодание.
  19. Как вас называет супруг/а?

    Я тоже. Родители мужа тоже друг друга так называют: "Мама", "Папа". Когда у нас родилась дочь, они нам такие - ну вот, теперь вы мама и папа. Я мужу тут же сказала - не вздумай ко мне обращаться "мама", я тебе не мама, а жена.
  20. Вакханалия, не повторять!

    Где вы под 40-то нашли, в Питере и области сегодня максимум 29
  21. Торговать ребёнком - это уж совсем... И то, видимо, решила, что продешевила, когда ваш муж согласился, вот и пошла вразнос. Сочувствую вам... Я сама жила без папы с трёх лет, но моя мама никогда ничего от него не требовала, меня против папы не настраивала, и отпускала с ним и на море (мне, кстати, тогда 6 лет было), и к ним в деревню на лето. К ним - это к папе и его второй жене. Хорошая была женщина, и ко мне хорошо относилась. На день рождения папа присылал книжки, или просто открытку и небольшую денежку переводом. Меньше любить я его за отсутствие дорогих подарков не стала, спасибо маме и её мудрости.
  22. Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

    Прочла ваши посты в теме; у меня сложилось впечатление, что вы сама себя занять не умеете, самой с собой вам скучно. Поэтому и страдаете по никчёмному мужчине, и ребёночка вам хочется... Лучше сначала постарайтесь обрести здоровую самодостаточность.
  23. Бутерброды, канапе классические

    Я несколько лет назад делала такую закуску (даже где-то тут на форуме рецепт писала) - авокадо размять вилкой, добавить мелкопорубленную слабосолёную красную рыбу (или креветки, как в вашем варианте), плюс сыр творожный (я брала "Альметте"), свежий огурец, без кожи и так же накрошенный меленько, и дольку лимона выжать. Всё это перемешивается в однородную пасту. Если уж совсем с шиком - можно ещё икрой сверху украсить))
  24. №25/2018

    И я. У нас нынче будет четвёртый класс, так уже в мае нам в группе представительница родительского комитета написала, что в сентябре будет собрание по поводу выпускного. Они своим родительским комитетом решат, что-как, и нам доложат, сколько денежков надобно вынуть и положить. Будут, мол, исходить из опыта предыдущих выпускников. Как мило с их стороны Ибо в этом году, например, выпускники начальных классов заказывали банкет в ресторане с фейерверками и ещё уже даже не знаю с чем, скидывались по 10 тысяч. Я - против. Чай попили, и до свиданья. Или съездить куда-нибудь, где детям 11-летним интересно. Ресторан - это мамашам интересно. Выпускной в моём понимании - это когда из школы уходит ученик. Тогда да, можно и платье купить, и в разумных пределах и по мере возможности оплатить сам праздник. Брать кредит на выпускной - это выше моего понимания. У меня выпускной (одиннадцатый класс) был в середине 90-х. Мама растила меня одна, денег тогда вообще практически не было, зарплату ей почти не платили, и покупали мы только туфли - самые дешёвые, неудобные и мне они были маловаты, но это было единственное, что можно было купить. Зато на каблуке! Я их только на вручение диплома надевала, доковыляла до сцены и обратно, потом благополучно переобулась в удобные ботиночки)) А платье мне знакомые отдали. Причёску сама сделала - закрутила волосы в кичку, и сверху сеточку блестящую натянула. Красота! А в итоге было весело, стол вообще не помню, что там было. Что-то было, но сидели преимущественно только родители и учителя, а мы плясали, выходили во двор школы, общались, смеялись. Спиртное было, но у всех втихаря, кто с кем кооперировался. Детям за столом не наливали))) У нас с подружками на четверых была одна бутылка шампанского на весь вечер. Вообще ни разу не жалею, что у меня не было шикарного наряда, причёски-макияжа, лимузинов-ресторанов, фейерверков и прочего. Отличный был выпускной, очень тепло и душевно попрощались с учителями, со школой, остались только приятные воспоминания.
  25. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Чтоб трусы реже менять
×