Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ксандри

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ксандри

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксандри
  • Где живёт
    РФ
  1. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Заглянула в ветку))) Есть ли вина родителей в том, что девчушки такими становятся, героями подобных тем? Отчасти - да. Дело не всегда в том, что "недосмотрели" за детьми, а чаще "не так и не тогда преподнесли". Очень и очень многие девчушки пишут примерно одно и то же "В 13 лет был первый раз, потому что все подружки УЖЕ, а я ЕЩЕ НЕ"... Чья вина? Девчонки? Нет, родителей. Потому что не дали ребенку выбора. Выбора и знаний, чтоб отстоять СВОЕ мнение перед подружками (у которых не факт, что в действительности был опыт), чтобы иметь СВОЙ взгляд на вещи, основанных на знании и понимании того, что ей, девчонке, нужно, а что нет. Когда наступает "интересный" возраст, уже поздно втолковывать ребенку что-либо, и уж тем более нелепо начинать читать лекции о морали - воспримется все в штыки, и правильно, кстати, что так и воспримется, потому что к 13 годам уже вполне можно принимать осознанное решение и самоутверждаться перед сверстниками. Надо значительно раньше ребенку преподносить "реальное положение дел в этой жизни", не навязывать, а просвящать, что "бывает в жизни так, а бывает и вот так, а еще встречается и такое". Научите ребенка уважать самого себя, уметь отстаивать свою, вполне сформировавшуюся к данному возрасту, точку зрения, научить надо ребенка достойно выделяться из толпы, тогда и не возникнет ахов и охов как в соседних ветках "Ах, что же мне делать с девственностью, куда ее деть, как быть потому что: а) все подружки опытные, б) интересно, а как это и зачем? в) прикольно, бабла срубить можно на сексе".
  2. Фото покойников

    АЛКА ГОЛЬ А это и не все могут определить Замечать как меняется выражение лица на фото, заведомо зная, что человека нет в живых и и определять, жив ли человек - это несколько разные "процессы"
  3. Фото покойников

    Тофсла и Вифсла Я неоднократно это наблюдала, так и есть
  4. Правда о бабках и целителях.

    И не зря остался такой осадок. ТАК не заговаривают. Здесь концентрация и сосредоточение должны быть, отвлечешься - эффекта можно особо не ждать. Непокобелимая Скажем так, оплата мастеру должна иметь свою ценность. Расчет продуктами - идет с тех времен, когда денег как таковых в большом обороте не было, наибольшую ценность представляли продукты или иные вещи, потому так и расчитывались. Да и сейчас, в глухих деревнях до сих пор ценность более в продуктах, чем в деньгах, иногда и вообще в одежде.
  5. Согласна с Феечной. Без Домового о нормальном житии-бытии можно и не мечтать. Нечасто, но 2 Домовых уживаются между собой. Тут и от хозяев многое зависит, как почитать и того и другого будут.
  6. Сильная Духом А я вот не понимаю, зачем СВОЙ букет кидать))) Ну это ж как частичку своего "счастья" отдать, в чужие жаждущие руки. Да и в принципе считаю неприемлемым кидание букетов или чего бы то ни было, хоть невестой, хоть женихом. Беречь себя любимых и свое счастье надо.
  7. Священник - тоже человек

    Можно словечко сказать?))) Спор-то по сути идет ни о чем, и все сводится к простому: каждому - по вере его. И ощущениям. Верится и чувствуется человеку покровительство сил и достаточно. Достаточно для того, чтобы считать себя адептом той или иной религии. Причем не стоит это воспринимать как произвол и бросаться в крайности упреками в несоблюдении правил. Никто не собирается нагишом в церковь шагать. Высказала свое личное мнение.
  8. Священник - тоже человек

    Пряная Перчинка Абсолютно точно. Тенденция-то продолжается. P.S.А на вполне разумные и лаконичные вопросы, ответов не дадут)))
  9. Священник - тоже человек

    Ну вот действительно, почему? Обращаю внимание на то, что не ёрничаю, а интересуюсь вопросом, так же как и Феечная.
  10. Священник - тоже человек

    Феечная Вот меня тоже всегда этот вопрос интересовал. А стало практически невозможно в церковных свечах обнаружить воск! Не знаю, из чего их делают, но я против этого обмана Которого в РПЦ все больше и больше.
  11. Обручальное кольцо

    Юристишка Информация стирается полностью или частично при переплавке.
  12. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    Дежа Чисто житейски, знакомьтесь без подруг, на полном серьезе
  13. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    Пряная Перчинка Ну, я домового тоже и кормлю, и пою, но одновременно с этим иконами не завешиваюсь, как некоторые "бабушки" делают))) "Свят, свят, свят, а чай Домового-батюшку-то уваживаешь?". И ведь часто такое встречается... Скоро, наверное, выяснится, что домовые венцы накладывают А что?
  14. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    Пряная Перчинка Так и есть. А венец безбрачия один из самых наиболее популярных "диагнозов" тех самых 95% Звучит красиво и пугающе, "клиентуропривлекающе" - Венец Безбрачия
  15. Венец безбрачия или невезение с мужчинами

    Пряная Перчинка Полностью согласна. Венец безбрачия не так уж и часто встречается. Если пара "бабушек" сходу установила наличие венца безбрачия - венца этого почти в 100% случаях вовсе нет. Большинство причин сложностей в личных отношениях очень далеки от оккультных. "Навязчива. Это - да. Есть такой типажик тоже. " Уэльс Мне сразу вспомнилась одна моя знакомая. Познакомится с мужчиной, в тот же вечер начинает буквально "задалбывать" смс, звонками, причем с вопросом: "А ты где?". И если не достучится вечером, значит утром претензии мужичок ловит в несметном количестве: "Ты почему мне вчера не позвонил!?!". И все в таком духе А потом и не удивительно, что "как сверкают пятки этих мужчин".
×