Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Feliciya

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Feliciya

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ирина
  • Где живёт
    Москва
  1. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Кстати, 4 кнопки существенно облегчают ребенку знакомство с телефоном и его использование. Просто жмешь определенную кнопку и мама на связи. И никакого запутанного меню. Для 4-5леток самое то
  2. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Мудрая мама!) Давно надо было мужичков приструнить) В 4-то классе давно все телефонами мериются, насколько я знаю, по рассказам мамочек) А такие как гард - больше для первоклашек, ну и для здоровых родительских нервов, пока чадо не повзрослеет)
  3. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Джульетточка, оно, ага) Мне тоже в них цветовой ряд нра) Рожденная в СССР, это вы про гард? думаю, да. У него есть книга контактов на 50 номеров. Если родители посчитают нужным внести туда полицию, почему нет? можно и позвонить)) А вообще родители - это более оперативная нынче помощь ребенку, чем полиция) У гарда как раз кнопочка там есть экстренного вызова на 4 основных номера.
  4. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Только вот ребенок не всегда согласен с нашими мыслями Наверно, надо как-то с пеленок прививать ребенку мысль, что есть игрушки, а есть вещи для определенных целей. Среди них телефон и он создан, чтоб звонить, а не в интернет выходить. Мы вот предложили сыну альтернативу: купим гард, а в интернете будет дома сидеть. Насчет музыки договорились, что как закончит полугодие без троек, купим ему плеер. НО телефон - это для связи. Точка. Горчица, согласна с вами насчет влияния детей, у нас та же проблема. Но я приложила все силы, чтоб достучаться до ребенка, чтоб привить ему привычку звонить по мобильному по необходимости, а не видеть в нем игрушку. А телефон почему бы не купить? Не айфон конечно, а чисто детский, без наворотов и объяснить, что он просто для связи и все, "чтоб ты смогла позвонить маме и бабушке и не потеряться.." ну как-то так
  5. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Джульетточка, поищите в сети, о них там много инфы. Тот, который Вас заинтересовал, guard называется. Найдете легко. Ссылки не будем давать, дабы не рекламить тут.
  6. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Золото, а не ребенок))) Сын тоже было заикнулся о телефоне с наворотами, но мы с мужем уже решили, какой брать, осталось убедить ребенка) Как же это сделать?)
  7. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Вот это вообще мне непонятно.. особенно, если это первый класс, когда учеба только начинается и отвлекаться на всякие развлекушки-погремушки нежелательно.. Раньше на переменах за косички дергали, а сейчас, наверно, мобилами мериются)) Это не всегда, бывает, занята где-то не смогу встретить. Для этого, думаю, функция контроля местоположения оч.полезная.. Да и вообще я решила остаться где-то и жутко консервативной: на время занятий телефон запрограммирую на отключение - учиться надо, а не по девайсам всяким лазить. А о случаях разорения родителей, думаю, слышали все, когда дитятко отправило невинную смску на какой-то номер и пошло-поехало, только успевай "дровишек бросать". Мое решение: никаких сенсоров, музык, фото и интернетов, хотя бы класса до 2-3-го. Походим с гардом, а там и сменим, если хорошо учиться будет
  8. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Да вот все на гард засматриваюсь..очень уж мне его функции нра. В сентябре в школу, а мы пока не купили... отпуск все мани съел) Думаю, через месяцок подкопим, тогда в салоне прям и возьмем, коли разницы нет
  9. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Золотые слова. Самое правильное тут - время. Возможно, пожив без вас какое-то время, одумается и исправится..
  10. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А я не обо всех своих бывших знаю, хотя иногда очень интересно узнать, как они и где. С двумя вообще связь потеряли, я даже не знаю, где они, а некоторые даже звонят - наглеют, хотя в курсе, что я замужем и у меня 2 детей) ох, я б такую взбучку б закатила.. наверно, ревнивая я - караул До сих пор учиняю расспросы с пристрастием: а кто она? а где познакомился? а как она на тя смотрит?))
  11. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    А у меня бзик на чистоте в доме и на стиранном белье. Если что-то в доме не стиранное или грязное (посуда, полы...), все - нету мне покоя
  12. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Да вот как раз такой и не хочу, это уже для детей постарше, когда родитель морально созрел чаду доверять))) А мне нужен с определением местоположения. В общем-то я немного определилась. Где вот только подешевле его взять. Да, у нас хорошие расстояния. От школы до секции метров 500, а от школы до дома так вообще километр. Думаю, пойдет)
  13. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Анна Цветкова, спасибо за пояснение, а то я немного запуталась. Кто бы рассказал о нем побольше, кто уже пользовался им? А то очень уж мне моделька эта приглянулась)
  14. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    А насколько точно телефон определяет местонахождение по gps? А то, потеряв где-нибудь в лесу, сможем ли найти? Читала, что можно по зонам запрограммировать, когда ребенок уходит из одной и перемещается в другую, приходит смс. Тоже интересно, как точно аппарат определяет место?
  15. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Думаете? Мне как раз нужен, чтоб для первоклашки, да с отслеживанием местонахождения, потому что сын у меня гулена, любит забредать куда не надо, а я волнуюсь. С детства ловила его на улице, убегал постоянно, да и сейчас такая ерунда, хоть и не 3 года нам уже… Вот он. Тоже в раздумьях, брать или нет… Все же склоняюсь, что брать. Прочитала о нем в интернете, вроде как он для малышей 3-6 лет, ну и на первое время школьникам пойдет.
×