Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пани Стефани

Наши люди
  • Число публикаций

    399
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Пани Стефани

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Диана
  • Где живёт
    Синеокая

Недавние посетители профиля

577 просмотров профиля
  1. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    все будет хорошо Понятно, все не так радужно, как видится со стороны. Спасибо за ответ!
  2. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Девушки, добрый вечер! Хочу посоветоваться ёс коллегами из России (я из Беларуси). Дело в том, что я неоднократно слышала от знакомых, уезжавших на заработки в Россию, что, например, производство и руководство находится в Челябинске, а бухгалтерия в Смоленске. Я не могу понять, как так? А документы? Первичка ведь в оригинале должна быть, да и бухгалтер подписи должен где-то ставить... А налоги как сдавать? Кто-нибудь сталкивался с таким документооборотом? У нас на документах все проверяющие органы очень строго "завернуты". А как у вас? Почему спрашиваю. Я веду бухучет как предприниматель, вне штата. Расценки у нас значительно ниже ваших. Может, нашла бы клиента в России. Читать, конечно, много придется, но все же денег хочется... Спасибо заранее за ответы.
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Katakomba Думаю, у нас аналогично. Просто адвокату не захотелось "париться" при объяснении ситуации. А мне, как бухгалтеру, просто слов мало. Нужны ссылки на законы. Только адвокаты их не дают почти. Рыжее солнышко Спасибо за советы! Изучу их внимательно. Про "хорошего отца"... Вы наступили на "больную мозоль". Он с детьми переругался. Не общается с ними. Типа они его бросили. Трудно... Ноет каждый день, достал уже. Я сама готова бежать из этой квартиры. Еще раз спасибо! Буду искать частного адвоката.
  4. Раздел имущества супругов до и после развода

    Katakomba в Беларуси Рыжее солнышко У нас аналогично. Только если говорить о иашине и другом имуществе, кроме квартиры. Здесь вообще срока не существует, по-моему. Katakomba Спасибо, прояснили. Ну почему адвокату трудно это же сказать?
  5. Раздел имущества супругов до и после развода

    Котовася Да, увы... Поэтому и смирилась практически с тем, что половину придется отдать. Удивила меня несправедливость (на мой взгляд) при разделе машины. А именно то, что он может выплачивать деньги за машину по чуть-чуть, а если я - то должна отдать всё сразу. А насчет квартиры намечается вариант один. Предложила бывшему купить ему комнату + машина. Теперешний мужчина готов профинансировать. Если только бывший согласится.
  6. Раздел имущества супругов до и после развода

    Рыжее солнышко Дети от него. Продавать квартиру не хотелось бы. Очень уж она мне выстрадана...
  7. Раздел имущества супругов до и после развода

    Рыжее солнышко Думаю, но пока выхода не вижу, увы.
  8. Раздел имущества супругов до и после развода

    Эллочка Да, я в курсе про срок исковой давности. Про отсрочку только не знала. Хочу пояснить для доброжелателя. За машину 80% денег внесены мной, из моих доходов. Квартира строилась мною же по месту работы. Займы, кредиты - на мне. Поручители - все мои друзья. Мои доходы в разы превышали зарплату мужа. Когда я попросила его забрать меня зимой с работы на машине, в ответ услышала: "На тебя слишком много бензина уходит". Причем сам на работу возил себя на машине каждый день. "Оттяпать" можно то, что не твоим горбом добыто. Здесь другая ситуация. Мужу было удобно так жить. Просьбы о помощи мне игнорировались. Ни по дому, ни с деньгами. Так что зацепил меня такой комментарий, извините. Пашешь, как вол (я веду учет на 10 фирмах), а потом подари машину мужу... Логично...
  9. Раздел имущества супругов до и после развода

    Котовася Денег у него нет на раздел квартиры. 5% госпошлина. Рыжее солнышко Да, квартира на мне и куплена в браке. Адвокаты говорят - 50/50. Кармина Бурана Как это - "просто"? Доли у него нет. У нас совместная собственность. По-моему, это разные вещи. И просто так ничего не оформляется. Нужен суд и госпошлину уплатить... Поэтому и не хочу выкупать у него часть машины, чтобы он эти деньги на раздел квартиры не использовал.
  10. Раздел имущества супругов до и после развода

    Рыжее солнышко Спасибо большое за совет! Пойду опять к адвокатам. А раздел квартиры, по-моему, вопрос вообще нереальный. Заплатить 5% от ее рыночной стоимости я не "потяну". Квартира оформлена на меня, но я уже выяснила, что это роли не играет, увы... Почему-то с квартирами по-другому все, не так, как с машиной.
  11. Раздел имущества супругов до и после развода

    Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет. С мужем я развелась 2,5 года назад. Имущество (квартира, машина) не делили. Но скоро истечет 3 года, поэтому у меня актуален вопрос по поводу машины. Куплена в браке, оформлена на бывшего мужа. Адвокаты (двое) мне пояснили, что я могу подать иск на требование своей доли от стоимости машины. Но платить долг бывший будет сто лет и три года, путем удержаний из зарплаты. Обязать его продать машину и выплатить мне мою долю я не могу. Ну, а если я хочу забрать машину, то должна выплатить причитающуюся ему часть денег единовременно. И где справедливость? Я живу в Беларуси, но наше законодательство схоже с российским. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Речь идет о сумме порядка 2,5 тысяч долларов. Добровольно бывший ничего платить не хочет. Мол, машина его - и все! Хотя, при покупке я внесла 80% денег. Просто подарить ему машину обидно как-то. Как быть?
  12. Любимый человек и неизвестность

    Charlis Ха, а у нотариуса это заверить практически невозможно! Ну, если только произвести расчет, что он платит часть кредита бывшей жены в счет уплаты алиментов. Но если сумма незначительна - то и никакой сделки! И жена в суд подать может в любой момент. Только платить он алименты будет с момента подачи заявления, так как он не скрывался от судебных исполнителей и т. п. Все же стОит подумать о причине развода с предыдущей женой. Очень хочется пожелать автору женского счастья и сильного плеча рядом, только оно ли это? Я с бывшим развелась именно из-за денег. После развода он год жил с девушкой, дорогие подарки ей дарил. На алименты я не подавала, жаль убогого было, пока о подарках не узнала. Но как только он получил исполнительный лист из суда об алиментах, на следующий день с девушкой расстался. С чего бы это? Видимо, она не знала, что все блага для семьи добыты были мной.
  13. Жизнь после развода - 6

    Авиатор Ой, точно, это же Новый год на носу... Новые желания, новая (успешная!) жизнь!
  14. Жизнь после развода - 6

    Дальняя дорога Ох, бедные они, бедные! Мой бывший тоже жалился, что на работе все здоровье угробил. Работает, к слову, маляром в организации, на ЖЭС похожей. Я ему предложила на пенсию пойти (ему 37), вздохнул тяжело и спросил, кто ж отпустит?... Я сегодня еще один шаг вперед сделала: на алименты подала. (Спасибо всем писательницам в данной ветке!) В пятницу бывший приходил, предлагал самостоятельно на работе заявление на удержание написать. Я подумала и отказалась. Мало ли он передумает, или работу сменит. Потом опять за ним бегать? Про машину он твердо сказал, что не отдаст. И платить мне ничего за нее не намерен. Придется идти в суд. Обидно только, что я не могу заставить его продать машину и деньги поделить. Будет выплачивать по три копейки в месяц. С паршивой овцы(с), как говориться... Кстати, адвокат сказала, что если наоборот, я захочу машину забрать, то должна буду выплатить ему деньги единовременно. Никаких рассрочек! Ну и где справедливость? Кто знает, после этого он, может, сговорчивее о квартире станет?
  15. Отец разводится с мамой

    Нати К вопросу Вашей темы: как вам выжить? Господи, да может ли быть хуже??? Как вы жили все это время? Вы пишите, что отец бросил пить и курить. Но разве характер у него стал лучше? Решил развестись? Перекреститесь и забудьте! Неужели при разделе имущества у мамы Вашей ничего не останется? Вы сами себя содержать можете (я имею ввиду, без отца)? Если честно, то жутко видеть такую созависимость в семье...
×