Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клубничная экзотика

Наши люди
  • Число публикаций

    435
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

480 Продвинутый

О Клубничная экзотика

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Клубничная экзотика
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

2 356 просмотров профиля
  1. Какие подарки лучше не дарить

    30 декабря получила от коллеги очень странный подарок на Новый год. В порванном пакете лежали : большой носовой платок , навроде тех, что раздают на кладбищах, на поминках; небольшая плоская свечка в керамическом подсвечнике с надписью и непонятно чьим изображением и женские новые трусы в потертой упаковке, какие могут годами где-нибудь висеть по уценке. Я не приветствую подарки эзотерического характера, поэтому стала искать в интернете информацию по подсвечнику и пришла в бешенство. Оказывается, надпись на кружке "Bal-bal" означает по филиппинским поверьям пожирателя трупов и человеческих душ, вызывая смерти, а на кружке было его изображение. Выкинула "подарок" на помойку со словами возврата плохих пожеланий дарителю. На следующий день на работе коллега, подарившая подарок, жаловалась на свое ухудшение здоровья и плохое самочувствие. У неё больной позвоночник, врачи не могут понять в чем дело. Неужели, на меня пыталась перекинуть свои болезни через подарок? Пожалуйста, не для печати. Уважаемые модераторы! Сомневалась в какую ветку написать: сюда или в порчу. Если неправильно, то переместите, пожалуйста.
  2. Умершие люди в наших снах - 4

    В ночь с 30 на 31 октября во сне бродила по кладбищу между неизвестными мне покойниками. Я искала выход и путь почему-то был только через них. Я шла мимо вырытых могил, рядом с каждой из них стоял открытый гроб с пожилым мужчиной. У всех умерших на лбу лежала лента, как при отпевании, а лица были с желтоватым оттенком и выглядели словно восковая маска. Я шла между гробами и могилами, а повсюду лежали в больших количествах в связках церковные свечи жёлтого, красного и коричневого цвета. Самые большие из них были длиной около метра. Оказываюсь уже почти у выхода, повсюду стоят, лежат и висят предметы для захоронений. Невидимый продавец предлагает мне приобрести инвалидную коляску, а я удивляюсь, зачем она покойникам, мне некого хоронить. Тут я просыпаюсь от того, что мой кот обмахивает хвостом мне лицо. После сна было непонятное чувство, зачем мне это приснилось. Страха или тревоги сон не вызвал. Посмотрела потом в интернете, что 31 число- это день магии. Это кто-то мне зла желает или умерший отец напоминает о себе, что давно не была? * ****
  3. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Пишу и не могу сдержать слез. Сегодня у моего 3-летнего котика мейн-куна Персика диагностировали онкологию-лимфому. На этой неделе дня 3 назад он стал резко худеть и почти перестал кушать. До этого он пообгрызал листья у цветов и мы поначалу решили, что это из-за них. С утра поехали в ветклинику, где рентген выявил плеврит, скопление жидкости в грудной полости. В ней не смогли помочь, отправили в стационар. В стационаре откачали жидкость 300 мл, взяли общий анализ крови и биохимию. Предварительный диагноз- лимфома. Врачи предложили сделать сразу же тут КТ грудной и брюшной полости и взять материал из опухоли на гистологию. Все под общим наркозом. Мы отказались делать это сегодня, опасаясь, что в ослабленном состоянии Персик не выдержит. Только что, пока пишу, котик встал и поел немного сухого корма. Радует, что после всех манипуляций сегодня он стал чувствовать себя лучше. После результатов гистологии будет ясно, что делать дальше. Вырезать участок опухоли или проходить химиотерапию. Если есть метастазы, то нас готовят к самому худшему. Надеемся, что их нет и решительно настроены на дальнейшее лечение. Форумчане, может, у кого-то была такая же ситуация, подскажите,пожалуйста, как помочь нашему котику что мы ещё можем сделать, как вылечить его?
  4. Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

    Доброе утро всем форумчанам! Только вчера увидела, что мое сообщение выделено в новую ветку. Прочитала пока только эту последнюю страничку и вижу, что ко мне есть много вопросов. Просмотрю все сообщения с самого начала и обьясню, те моменты, которые вызвали вопросы у читающих. Пока только поясню по иконам. В квартире их было штук 50, не меньше. Один угол квартиры был увешан ими с пола и до потолка. "Сатане" я не поклоняюсь и луна не действует ни на мою психику, ни на поведение. Просто сочетание их такого большого количества в нежилой комнате удивило. У меня у самой дома стоят иконы, я спокойно отношусь к этому. Всем хорошего дня!
  5. Выделено Года три назад с дочкой ездили в Питер, проездом на несколько дней заезжали к родственникам, живущими от нас за полторы тысячи километров. Мы были рады встретиться с ними, так как не виделись очень много лет и познакомиться с новыми. Жили у одних родственников и перед отьездом нас пригласили в гости другие. Время провели замечательно, тем для общения было много, хозяйка накрыла шикарный стол. Когда с дочкой зашли к ним в квартиру, то возникли сомнения, не стесним ли хозяев, квартира небольшая, а нас несколько человек будет здесь ночевать. Кроме нас там были еще и другие родственники. Хозяйка ответила, что у них две квартиры здесь на этаже, места всем хватит. Я решила, что это квартира их детей и успокоилась. А зря. В половине 9 вечера выяснилось, что у хозяев принято ложиться спать в 9 часов вечера, а за полчаса надо успеть сделать все свои дела: покушать, сходить в ванную- туалет и собраться с вечера на работу. После 9 в квартире должна быть АБСОЛЮТНАЯ тишина. Телевизор и музыка должны быть выключены, звук на телефонах отключается. Нам было предложено расположиться на диване на кухне или идти во вторую квартиру. Ее и выбрали. Мне было неудобно, что можем утром помешать хозяевам покушать и собраться перед работой. Зашли с дочкой в квартиру и обомлели. Она выглядела заброшенной и нежилой. Наша родственница пояснила, что это квартира их соседки и они за ней присматривают. Уезжать от этих родственников к тем, у кого изначально остановились, было уже поздно. В их маленьком городке автобусы уже не ездили, а в самой квартире принимающих хозяев уже не было мест. Попросила у родственницы одеял и подушек и расположились с дочкой спать на полу. На кровать не стали ложиться. Один угол в квартире был увешан иконами и родственница пояснила, что здесь жила временно какая-то бабка, которая лечится от онкологии. С собой мы взяли попить воды в бутылке и влажные салфетки. В квартире была отключена вода, ни руки помыть, ни в туалет сходить. В квартире ни к чему не притрагивались. Было неприятно там находиться. Окнами квартира выходила на заброшенный стадион, дальше поле. В ту ночь ярко светила луна и был сильный ветер. В квартире было жутко находиться, я всю ночь не спала, было тревожно отчего-то. До утро сидела с телефоном в руках, читая все подряд в интернете, лишь бы не уснуть. Утром с большим облегчением выдохнула, когда к нам зашла родственница. Они с мужем рано уходили на работу и зашли узнать сейчас мы будем вставать или еще поспим. Конечно, с огромной радостью стали собираться. Это было самое странное и страшное находиться в той квартире для меня. Пожалуйста, не для печати.
  6. Аллергия. Атопический дерматит

    У меня аллергия на некоторую бытовую химию, апельсины, лилии, строительную пыль, морскую капусту и запах сигарет. Аллергия проявляется в отеках, красноте, зуде и шелушении рук, иногда болят при этом глаза. Дерматолог прописала мазь акридерм с супрастином, иногда, когда попадается в аптеках, то беру бетаметазол. При табачном дыме и лилиях начинаю задыхаться и кашлять. От строительной пыли у меня лопаются сосуды, приходилось как-то ходить с повязками, чтобы остановить кровь. Для рук также пользуюсь детским кремом с лисенком. Чем еще можно заменить акридерм и что пропить из трав или таблеток, чтобы аллергия меньше проявлялась? Супрастин стараюсь редко пить, так как он вызывает сонливость, заменяю зодаком.
  7. Разные встречи в нашей жизни

    Три года назад были с дочкой на отдыхе в Питере, в один из дней решили сьездить с экскурсионной группой в Петергоф. В автобусе с нами рядом сидели две женщины, общаясь между собой на немецком, изредка переходя на русский. Я немецкий понимаю, невольно прислушалась к ним и поняла, что одна из них в прошлом жила в моем родном городе. Извинившись, что прерываю их общение, сказала, что очень приятно встретить свою землячку. Женщина обрадовалась нашей встрече, так как она 15 лет назад переехала в Германию, но до сих пор скучает по родному городу. Оказалось, что мы жили в 10 минутах езды друг от друга. Нащ город от Питера за две с половиной тысячи километров. Я показала ей из интернета современные фото города, рассказала кратко о самом интересном. Женщина рассказала, что вернулась в Германию ради будущего своих детей по программе переселения немцев на свою историческую Родину. Сказала, что очень рада была снова побывать в России, вот вырвалась на три дня отдохнуть. В современной России ей все нравится, от Петербурга она в большом восхищении. На обратном пути тоже проговорили с ней всю дорогу. Мне было интересно как сложилась ее судьба после отьезда, хотят ли ее дети побывать здесь. А женщину из Германии интересовало как мы живем, где работаем и куда ездим в отпуск. Когда закончилась экскурсия, то пожелали друг другу побывать еще не раз в этом замечательном городе, в Петербурге. ****
  8. Разные истории обо всем на свете -11

    Время 5 часов утра, просыпаемся от жуткого металлического грохота и вибрации. Спросонья проскакивают мысли: в нашу многоэтажку врезался самолет, рушится дом, пожар, землетрясение? Бегу к входной двери, открываю ее и картина маслом: уборщица в наушниках, напевая потихоньку какую-то песню, моет пол и от всей души лупит металлической шваброй по входным металлическим дверям в квартиру. От этих ударов и идет металлический гул, вызывая страх и ощущение опасности. На старой квартире нам пришлось пережить страшный пожар, подобного я опасалась и в то утро. Прошу уборщицу не стучать шваброй по дверям, а та удивляется: - неужели слышно? Я думала, что здесь, вообще, никто не живет, ничего не слышно в квартире. Отвечаю, что время сейчас 5 утра, в это время жильцы спят. Уборщица поудивлялась, что дом, который сдан 3 года назад, оказывается, полностью заселен. Пожелали друг другу хорошего утра и разошлись. *** ***
  9. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    В мебельный центр поехали в тот, где раньше заказывали шкаф-купе, уже проверенный вариант.
  10. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Два с половиной года назад переехали в новую квартиру. В нее покупали все только новое. Начать решили с кухни. В ней не было ничего, кроме самой простой плиты от застройщика и металлической раковины. В дверях квартиры нашли как-то визитку от производителя мебели. Муж сразу решил позвонить и пригласить специалиста, который сделает замеры и озвучит стоимость нашего заказа, увидев на визитке информацию о невысоких ценах. Мне эта идея не понравилась, считала, что нужно ехать в крупный мебельный центр и там на месте выбирать уже все готовое. Убедилась в своей правоте уже на стадии первого телефонного звонка, где попросила озвучить среднюю стоимость кухни. Агент ( буду так называть представителя от мебельной фабрики) стал витиевато обьяснять, что одна деталь интерьера может стоить 5 руб или 30 тысяч, больше никакой конкретики. Договорились, что завтра к 9 часам утра к нам подьедет их специалист. Попросила, чтобы приехал некурящий сотрудник, для меня это важно, так как я аллергик и задыхаюсь от сигаретных запахов. После звонка спрашиваю мужа: - ты все еще уверен, что может получиться что - то хорошее от этой затеи? Муж отвечает, что нужно доверять людям, они же не будут врать, зря на визитках ничего не будут указывать. Хорошо, говорю, потратим полдня на то, чтобы ты убедился, что я права. На следующее утро мы были на новой квартире в девятом часу утра. Время уже 9, а агент так и не появился, на звонки и сообщения не отвечает. Спрашиваю у мужа, будем ждать или как? Уже начало никакое, делай выводы, что ничего хорошего не будет. Агент позвонил около 10 утра, сказал, что не мог найти место для парковки. Около наших домов, не заселенных даже на половину, стоянка на 400 мест. Поднялся он к нам на этаж в квартиру, я открыла дверь и закашлялась от запаха сильно вонючих сигарет, пахло от всей одежды агента. Видимо, перед встречей тот от души накурился Прошли на кухню и я открыла настежь все окна, был сентябрь и утром было прохладно. Перед встречей в разговоре агенту я обьясняла, что нам нужна мебель на кухню в 12 квадратов, где будут столы с ящиками для мелочей и навесные шкафы для семьи из 4 человек. Тот пообещал, что принесет каталог в цветном изображении и хорошем качестве. Еще раз напоминаем. агенту, что мы хотим и в каких ценовых пределах. Естественно, что никакого обещанного буклета мы не увидели. Были только фото на маленьком экране телефона. Агент быстро перелистывал изображения с комментариями в стиле: - это прошлый век; - это ни о чем; - это так себе; - это пойдет. Цены звучали 600-800 тысяч без учета доставки и сборки. Наконец, агент выбрал подходящий, по его мнению, вариант для нас за 380 тысяч. На фото один маленький стол, один прозрачный пластиковый стул с изогнутой спинкой, один навесной шкаф и кособоко висящая люстра, имитирующая летающую тарелку нло. Я в шоке. Говорю агенту, это что за хрень он нам предлагает? Мы же ясно озвучили, что нужна кухня со шкафами и столы с ящиками для 4 человек. А это вариант подойдет для студента или холостяка. Куда, я спрашиваю, буду ставить тарелки, кастрюли, сковородки и прочие кухонные принадлежности? Агент аж взгвизнул от возмущения: - Дак вы кухню в деревенском убогом стиле хотите что ли? Тысяч за 80 и еще, наверное, сами собирать будете? Я, что, зря к вам ехал что ли, тратил свое время? Спрашиваю у агента, к примеру, заказ сделали, то какие ваши и наши дальнейшие действия. Агент оживляется, деньги передаете мне, вот вам телефон фабрики, в течение месяце делают, а вы сами отслеживаете срок исполнения. Где, спрашиваю, находится само производство? Агент с пафосом- - я же вам дал информацию, на визитке есть телефон, звоните и узнавайте. То есть вы, говорю, представляте контору "Рога и копыта", отдай деньги неизвестно кому и куда. Вы пришли, не показали документы, что являетесь сотрудником этой компании, задержались на час на встречу и не предупредили, просьбу о некурящем сотруднике проигнорировали, к встрече не подготовили рекламные буклеты, негативно высказывались о продукции своего предприятии и в неуважительной форме высказались о предпочтених заказчика. Вы все еще надеетесь на наш заказ? Агент охамел и заявил, что из- за меня он теперь простудится, я же, типа, видела, что он замерз и специально открыла окна. И если мы нищеброды, то не надо звонить в приличные компании и тратить его драгоценное время. Он бы за это время уже бы 2 кухни продал. Выгнали мы такого "ценного" сотрудника и оставили негативный отзыв. Сьездили потом в мебельный центр и там все купили не только для кухни. Взяли еще прихожую, мебель для спальни и в комнату дочери. Доставку и сборку сделали быстро и качественно. Вот, говорю мужу с этого и надо было начинать, сразу идти сюда и не тратить время на мошенников. *** ***
  11. Друзья и всё о них - 2

    Как-то муж спрашивает у меня: ты Лешке, моему знакомому нашла работу, как обещала? Я сильно удивилась, так как этого Лешу последний раз видела лет 20 назад и номера его не знаю, никак не общаемся. Муж перезванивает Леше и говорит ему, что я, вообще, не в курсе насчет поиска работы для него и тот выдает: - Я всегда знал, что Клубничная Экзотика балаболка ( в оригинале звучал синоним русского матерного). Обещала устроить меня на стройку с хорошей зарплатой, одни только обещания, как всегда. Сам придумал и сам обиделся. У меня из знакомых никто на стройках не работает.
  12. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Выставила в группе " Отдам даром" обьявление, что отдаю лоскуты тюля и тканей. Сразу звонок, голос хриплый и прокуренный. Удивляюсь, зачем это надо мужику. У меня ничего не уточняют, а категорично заявляют, что нужны шторы в залУ, на кухню в частном доме и не отказались бы от штор на веранде. Напоминаю, что отдаю лоскуты, а не готовые изделия. Ответ просто убил- И чО, ты мне, пенсионерке, не сошьешь их что ли? Вот ты мне такие и вот такие сшей бесплатно, а то у меня денег нет. Отказала. Так мне бабка потом несколько раз названивала с вопросом, когда привезу.
  13. Подготовка к процедурам. Ощущения во время процедур

    Через пару дней мне нужно будет проходить бронхоскопию. Врач сказал, что процедура будет длиться минуты полторы, а переносят ее все по-разному. Может, кто-то проходил такое обследование? Какие ощущения? Что-то страшновато, будут ставить лидокаин для обезболивания. Как ее лучше перенести?
  14. Умершие люди в наших снах - 4

    Сегодня мне приснилось, что умершая несколько лет назад подруга моей младшей сестры просит о помощи. Во сне она говорит, что ее парень пригласил отдохнуть в какой-то город и там она от него чувствует большую опасность. Сама подруга ничего не может сделать, находится под контролем, парень не дает ни с кем видеться и разговаривать. Во сне она показалась мне буквально на пару секунд. При этом была рада встрече со мной, выглядела хорошо, с улыбкой на лице. Я такой видела ее в последнюю нашу встречу в реальной жизни, когда случайно встретились в торговом центре. Дальше во сне я пошла к своему знакомому, который был владельцем нескольких ресторанов и вращался в криминальной сфере. В 90-е в его заведениях собирались различные группировки. ( Интересные у меня друзья во сне.). Этот владелец ресторанов и парень подруги лучшие друзья. Прошу у него помощи вызволить подругу сестры из беды и получаю согласие в обмен на небольшую услугу. Соглашаюсь. От меня требуется после закрытия посчитать деньги в кассе и убрать со столов. Далее я одна поздно вечером в пустом помещении ресторана в зале для гостей. Все повара ушли, нет никого, тишина. Вхожу и осматриваюсь. Прохожу мимо стойки с кассой, останавливаюсь у столов . На них чисто, нужно только убрать несколько бокалов с недопитыми соками. Ничего не успеваю сделать, на этом сон обрывается. Не понимаю к чему такой сон. Знаю, что подруга сестры умерла зимой, но когда именно не знаю. Меня на похороны не приглашали и о ее смерти узнала спустя продолжительное время.
  15. Я и моя сестра-2

    Не общаюсь со своей младшей родной сестрой из -за ее сплетен обо мне. Я, оказывается, эскортница, потому что хорошо живу и делаю ей с матерью дорогие подарки. Для меня нормально по финансам подарить им стиральную машину, холодильник и прочую мелкую бытовую технику, помогала деньгами и продуктами. Дарила им новые кастрюли-сковородки, утюг и одежду. Как-то приехали ко мне в гости старший родной брат с женой. Сноха спрашивает, что у меня осталось из "элитных" духов. Отвечаю, что все духи закончились, остались только попроще из эйвона и орифлейма, что мне надарили. Я раньше духи старалась в л'этуале брать по акции 2+1, так выгоднее. Сноха снова переспрашивает, что совсем-совсем ничего не осталось? Ты же их крупным оптом покупала. Мне стало интересно, интересуюсь у нее где я их взяла. Ответ был : в Таиланде. И когда же я там успела побывать, спрашиваю. Когда тебя любовник туда возил, отвечает она. Тебе там любовник купил крупным оптом партию элитных духов, ты приехала домой, продала их все, раскрутилась и открыла магазин с одеждой. Первой реакцией был смех. Сестра не в первый раз отправляет меня почему-то в Таиланд- то я на слонах кататься на месяц туда уезжвю, то наследство там проматываю, то отдыхаю там после избиения свекрови. После появилась злость и желание приехать к ней и все высказать. Но решила просто оставить все, игнорировать. Мое спокойствие и безразличие сестру взбесят сильнее. Сноха, она раньше жила недалеко от сестры, раньше часто общалась с ней, пока не переехала. Каждый раз после моего приездов и подарков, сестра шла жаловаться к ней на меня. И чем дороже был подарок, тем больше было злости и сплетен обо мне. Но тем не менее подарки брала. Чем вызваны эти приступы сестры необьяснимо. ****
×