Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клубничная экзотика

Our own people
  • Content count

406
  • Last visited

Community Reputation

187 Плохой

About Клубничная экзотика

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Клубничная экзотика
  • Sex
    женский
  • Residency
    Россия

Recent Profile Visitors

674 profile views
  1. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

Рыжее солнышко, Совершенно не вижу в Авторе гордыни, лишь желание улучшить отношения с сестрой, посмотреть на ситуацию со стороны и получить поддержку- советы от форумчан. А Вы уже готовы в грехе обвинять. Как Вы там пишете- "У кого что болит", наверное, за собой такой грешок замечаете.
  2. Порча, сглаз - 5

С недавних пор моя свекровь стала совершать странные действия и я в раздумьях: можно ли это считать порчей или я сама себя накручиваю? Где-то полгода назад она попала с инсультом в больницу. На тот момент у нее был диагностирован склероз. Почти все время я ухаживала за ней в больнице- возила на осмотры по разным корпусам, кормила с ложечки, купала, сидела рядом во время капельниц, домой уходила только на ночь. Ее родная дочка, моя золовка, появилась там пару раз. Один раз была там с моим мужем и во время того посещения у кровати больной матери она стала рассуждать, что пора подыскивать дом престарелых, так как свекровь после больницы ничего не будет соображать и будет лежать как овощ, а у нее нет времени ухаживать, типа, в любимчиках был мой муж, соответственно ему и заботиться. Дома я мужа отругала: ты, говорю, в своем уме что слушаешь сестрицу, родную мать сдавать, тебе не жалко? Сказала, что не дам ее никуда отвозить и буду сама дома ухаживать. В больнице в палате на соседней кровати рядом со свекровью лежала женщина с плохим зрением, но с хорошим слухом. И эта соседка все разговоры постоянно пересказывала ей. Меня в больнице медперсонал считал родной дочерью. После выписки из больницы дня через два приехала золовка и стала просить со свекрови деньги на ее же ... похороны, мол, тебе недолго осталось, а у нее финансов нет и не придвидится. Свекровка сделала вид, что пока еще ничего после инсульта не соображает. Со временем состояние свекрови улучшилось, речь стала нормальной Вопреки прогнозам родной дочери овощем не стала. Иногда только память подводила. Могла забыть выключить свет или чайник на кухне, куда положила какую-нибудь вещь. Вскоре у свекрови появилась навязчивая идея: перед моим уходом на работу она стала ставить перед порогами пустые ведра. Обязательно 2-3 ведра каждый раз. Вываливала мусор из ведра на кухне в простой пакет, из комнаты, где стояло ведро под бумаги. Пакет с мусором никуда не выкидывала, а просто оставляла на полу в кухне. Утром я выходила из своей комнаты и сразу перед собой за порогом видела пустое ведро. Следующее меня ожидало на кухне, а последнее ровно посередине порога перед входной дверью. Я уже и выкидывала ведра на помойку, и объясняла свекрови, что это плохая примета, все бесполезно. Похоже, что это только раззадоривало ее и свекровь еще с большим азартом принималась за это дело. Порой доходило до абсурда: как-то я встала в 4 часа ночи в туалет, а свекровь уже во всеоружии- ведра расставлены как обычно. Если завожу будильник на телефоне, то услышав звонок, свекровь соскакивает с кровати в одной ночнушке раньше меня и несется к ведрам. Думаю, может, у нее после больницы в мозгу засело, что это я ее хотела сдать в дом престарелых? Наслушалась соседку и творит что попало. Когда я ведра выкидывала, то свекровь мне вдогонку в спину желала, чтобы " меня черти отвезли далеко и надолго, чтоб мне всегда пусто было, чтобы никогда не везло ". Списывала все на ее самочувствие после инсульта, жалела. Не думала, что свекровь на самом деле желает плохого. Но на всякий случай обходила ее комнату с церковной свечкой с оговором от врагов. Особенно задерживалась над кроватью свекрови над подушкой. Недавно свекровь сломала руку, рука вся загипсована, не пошевельнуть. После травмы у нее появились галлюцинации, медики диагностировали Альцгеймера. Свекровь видела в комнатных цветах розовых чертей, маленьких детей в квартире, толпы незнакомых людей, чаще мужчин. Не давала ночами спать, громко с кем-то разговаривала, ей виделись призраки и слышалась музыка. На некоторое время ведра были оставлены в покое. Сегодня утром я собралась уйти из дома по делам ненадолго, буквально на полчаса, прихожу, а ведра снова пустые, хотя не были заполнены и до половины. С больной рукой, а все стремится вслед какую-нибудь пакость сделать, видимо, посчитала, что я на работу пошла. Что мне думать по этому поводу? Надеюсь, что со стороны свекрови это из-за болезни, а не из желания мне навредить.
  3. Сестра не общается со мной из-за политики. Это нормально?

Одинокий бариста, Ваша сестра Татьяна просто завидует Вам и Вашей семье, тому, что у Вас все вполне хорошо. В Вашей жизни все стабильно, Вы не бросаетесь из крайности в крайность как Татьяна, не хватаясь за миллион начинаний. Татьяна, похоже, из-за своих неудач зла на весь мир и разговор про президента поэтому стал поводом для ссоры. Не звоните ей пока, не навязывайтесь с примирением. Татьяна, надеюсь, со временем остынет и сама поймет абсурдность повода для ссоры. Не поддерживайте в ней ненависть, продолжая общаться. Так Вы невольно будете давать повод для новых словесных поносов.
  4. Байки из транспорта -2

Еду в маршрутке. В ней помимо меня сидят две бабки, через пару остановок подсаживаются еще две. Усатому водителю лет примерно 60-65, пассажиркам-бабушкам примерно столько же. Одна из бабок спрашивает у водителя: я доеду туда-то и вот туда-то? Водитель радостно отвечает: - А как же! Доедете! А если со мной прокатитесь до конечной остановки, то сможете в кондитерской недалеко купить вкуснющие тортики. Начинается оживление и бабки закидывают водителя маршрутки вопросами: - А какие торты? С какой начинкой, а пирожные там есть? А они вкусные? Тот радостно им все рассказывает и отвечает на вопросы. Одна бабка кричит ему: решено, еду с вами до конечной, надо к новому году уже присматривать что-нибудь интересное из сладкого. Тут и остальные подхватывают и со всех сторон раздается: я тоже еду и я. А водитель все нахваливает и нахваливает товар из кондитерской: - Какие там потрясающие воздушные эклеры! Придешь в перерыв, закажешь себе чай и эклер с нежной начинкой, м-мм, просто объедение! Какая-то бабка вздыхает и говорит: вот как хорошо, все расскажете, что где есть нового и вкусного, нам ведь никто ничего не рассказывает, особенно молодежь. Шла как-то по улице, спросила у мимо пробегающего с телефоном в руке молодого парня где находится нужная мне улица. Тот понажимал что-то в телефоне, ткнул пальцем в экран- это вот здесь, можете сами в любой электронной карте посмотреть, я толком и не успела ничего без очков рассмотреть, а он уже убежал. Снова вздыхает и произносит: у молодежи одни только гаджеты на уме. Остальные бабки поддакивают и с неодобрением синхронно поворачиваются в мою сторону, где в этот момент я сижу с телефоном в руке. А я сижу и представляю, как бы это выглядело со стороны, чтобы не приняли за сумасшедшую, если бы я приставала на улице к бабкам и рассказывала новости о продуктах.
  5. Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Але надо было бежать от мужа прямо со дня свадьбы. Неужели мордобитие не стало тревожным звонком, что о спокойной жизни можно теперь забыть? Жуткая история. Мне она стрекозу из басни Крылова напоминает: детей позабросила, взвалив все на свекровь и живет в свое удовольствие. А теперь получает от жизни бумерангом и заполучает свекровь. Но увы, Аля привыкла заботиться только о себе и лентяе- муже, дети уже выросли и живут отдельно, бабка теперь в тягость. Отсюда агрессия и склонность к конфликтам, нежелание заботиться. Собачку, действительно, очень жалко. Как вариант, можно было сказать свекрови, что она убежала и отвезти потихоньку в приют.
  6. Истории и рассказы о животных-4

Где-то в сентябре наш кот Мурзилка домой заявился не один. Надо сказать, что кота все лето мы видели только периодически. Он мог гулять сам по себе и три дня, и на неделю в бега податься. А тут не один, с маленьким прехорошеньким сереньким котенком пришел. Я с мужем и холостым соседом стояла на улице. Говорю соседу: - Глянь, даже наш кот себе девку нашел, а ты все в поиске, бери пример с Мурзика. Кот немного не дошел до нас, остановился, как будто давал время привыкнуть. Котенок, а мы все втроем дружно решили, что это кошечка, потому что два кота тут же бы сразу разодрались. Вспомнили, я как-то приносила домой бездомного взрослого кота, так Мурзик его чуть не порвал. Сразу вцепился в него и мы не могли разнять их. Я потом неделю в самых неожиданных местах находила пучки кошачьей шерсти. Кошечка присела и заорала во все горло, мол, кормите давайте. Комичная ситуация, стоим ржем, а сосед: ну и невеста у тебя Мурзик, горластая, быть тебе подкаблучником. Решили новенькую назвать Кисой. Неделю та жила рядом с домом на улице, к себе не подпускала. А с наступлением прохладных ночей сама запросилась домой. К лотку сразу привыкла, ела все подряд, наголодавшись на улице. Как-то дома один из друзей заметил: а Киса ваша- это друг Мурзика, а не подруга, что под хвост не заглядываете? Ну друг, так друг. Киса стала Кисом.
  7. Родительская гордость

У дочки выпускной класс в гимназии, а куда будет поступать еще не знает. Решили обратиться в связи с этим к профессионалам по профориентированию. Результаты порадовали, уровень ай-кью выше среднего, развиты числовые способности и логико-умозаключительное мышление. Дочка проходила одна тестирование в кабинете, я решила, что так будет правильнее. В конце тестирования психолог позвала меня на беседу ознакомить с итогами и ошарашила вопросом: - Почему вы, родители, хотите, чтобы девочка после школы прошла обучение на курсах? Вы что, с такими мозгами ниже университета ничего нельзя рассматривать, они нужны в науке. А я в недоумении: какие такие курсы? Дочка их, скорее всего, рассматривала как дополнительное образование. В общем, получается что дочке нужно дальше обучаться в направлении человек-природа или человек-техника. По результатам в приоритете биоинженерия, генетика. Очень приятно осознавать, что моя дочка (возможно)- будущее светило науки.
  8. Подруга в прошлом месяце устраивалась на работу продавцом -консультантом. Далее, история от ее имени и с ее слов: В нашей фирме после Нового года будет ликвидация предприятия и я начала поиски нового места работы заранее. Нашла по интернету вакансию консультанта в очень статусной компании с приличной зарплатой и подходящим графиком. Компанией был зарегистрирован свой торговый бренд, а продукция была очень высоко востребована туристами- иностранцами. Я созвонилась с заместителем директора-женщиной по дате собеседования и пошла в указанный магазин. В нем выставлялись и продавались изделия из различных камней и костей, ценник на изделия, особенно авторские работы, был достаточно высокий. На встрече-собеседовании сразу обратила внимание на лицо заместительницы. Глаза хитрющие, бегающие, длинный острый нос, лицо - разжиревшая копия Трындычихи из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки". Тут же в разговоре озвучиваются совершенно другие условия по оплате и графику. Я соглашаюсь, пока меня все устраивает. На руководительнице старая голубая кофтенка с люрексом, вытянутые локти со множеством затяжек. Мне назначают первый день стажировки на следующее утро, нужно подойти перед открытием и посмотреть как все включается-отключается-открывается и закрывается. Утро. В первый день я прихожу в блузке с этническим рисунком и темных брюках классического покроя. Предположила, что такой выбор будет уместен при продаже различных изделий народов севера. Меня знакомят с продавцом. Стиль работы и общение работающего консультанта и заместительницы директора изумляет сразу же: - Маринка! ( Это работающий продавец). Ты меня, собака-самка женского пола, слышишь? Куда с витрины ценники подевала? Маринка кричит руководительнице в ответ: - Да сама ты, самка собаки! Да иди ты в пешее эротическое путешествие со своими ценниками! Не брала я их. Поудивлялась, а мне уже интересно как события будут развиваться дальше. Магазин в компании не один, возможно, буду работать в другом , где изъясняются не столь "изысканно". Далее общение было в таком же духе. Вскоре взгляд руководящей особы приковывается ко мне: что это на вас одето, какая безвкусица! У нас директор любит, чтобы одежда была однотонной и золото на себя не надо цеплять, нужно носить наши бусы и подвески , рекламировать их. Сама она по-прежнему в голубом люрексе. Ладно, отвечаю, приду завтра в однотонном. На следующий день прихожу в блузке черного цвета, на ногах темные шлепанцы на небольшой платформе. Замша не изменяет своей кофте. При виде меня ее рот скривился: у нашего директора аллергия на черный цвет и шлепки твои сильно брякают при ходьбе, оглохнуть можно. На полу лежит толстый ковролин и я не представляю, что можно одеть на ноги, чтобы при ходьбе по нему был грохот. Наверное, стаду слонов пробежаться, не меньше. Задаю замше вопрос, что можно носить из одежды на работу: - А что у тебя, вообще, есть? Я отвечаю: - С каким рукавом можно носить блузки, с длинным, коротким? ( На мне блузка с длинным). Замша окидывает взглядом мою фигуру и выдает, хитро прищуриваясь и ехидно улыбаясь: - С рукавом три четверти надо. - Хорошо, цвет какой? - А какой есть? - Бирюзовый, белый, голубой, малиновый, сиреневый, фиолетовый, продолжать? - Пойдет. Мне уже весело от такого маразма и дальше спрашиваю: - А вырез на блузках какой должен быть? V-образный, круглый, квадратный или воротник стоечкой? - А туфли какие должны быть? Замша, уже не весело и с кислой мордой лица: - А какие есть? - Всякие, открытые, закрытые, на платформе, на шпильках, на небольшом каблучке, какого цвета надо? Замша, уже махнув рукой, любые. Побыла я еще немного и откланялась. Больше в ту компанию я не ходила и на звонки не отвечала. Стопроцентно знала, что дальше будет все чудесатее и чудесатее.
  9. Детский лепет- 18

Возвращаюсь как-то домой вечером со стороны школы, передо мной впереди неспеша по пешеходному тротуару идут папа с дочкой. Девочка маленькая, по виду учится во 2 или 3 классе. Хотела обогнать, но уж больно занятный у них был разговор. Тема общения- кто на самом деле существует из этих персонажей : Йошкин кот, Кузькина мать, Пиковая дама и Пьяный ежик. Девочка рассуждала, а папа задавал ей различные вопросы. И мне очень понравилось его отношение к дочке, не отмахнулся и не прекратил разговор со словами "не говори ерунды или не неси чушь" и его не смутило, что рядом идет посторонний человек и невольно слышит разговор. А размышления девочки были такие: - Папа, Пиковая дама существует, ее вызывают перед зеркалом, играя в карты. У нас девочка одна в классе ее видела и я ей верю. Значит, эта Дама существует. Дальше, Пьяный ежик тоже есть в природе. Мы его же видели вживую, он водичку же простую пьет, значит и напиться может. А Йошкин кот он как Чеширский кот, он бывает понарошку, только в мультиках. Кузькиной матери нет, сейчас же никто детей так не называет. Дальнейший разговор уже не слышала, дошла до своего дома, а жаль, было бы интересно и дальше послушать.
  10. Шьем и вяжем

Гуманус, вязаное платье в Вашей версии смотрится намного эффектнее оригинала! Получилось очень красиво, насыщенный розовый цвет и стразы на связанной повыше горловине только придают очарование. У Вас все получилось замечательно!
  11. Разные истории обо всём на свете

В начале этого года я была в гостях у мамы и родной сестры. Время было уже вечернее, сестра с работы вышла домой. Дома мы сидели втроем: мама, я и племянница, дочка сестры. Тут вдруг в дверь позвонили, я пошла открывать и как обычно, раз дверь без глазка, спрашиваю : кто? В ответ раздается подвыпившим голосом: - Лена ( имена все меняю), открывай, это я, твой бывший родственник Серега пришел на твои трусы посмотреть! Мне их так рекламировали хорошо! До этого момента в подъезде было шумно, громко разговаривали и смеялись подростки, а после этой фразы наступила полнейшая тишина. А я почему-то подумала, что это пришел отец моей племянницы, бывший сестры. Ну, думаю, сейчас я тебе устрою, вспоминаешь о дочке, когда напьешся и приходишь без подарков для нее. Последний разон приходил перед Новым годом с двумя мандаринками, одну из которых тогда уронил в подъезде и тут же попросил денег на бутылку у дочки. Входные двери до сих пор не открываю и, обалдев от такой просьбы, с возмущением спрашиваю: - А тебе больше ничего не надо показать, что так скромно, только трусы? А тот отвечает: - Почему бы и нет. Я бы еще колготки и лифчики посмотрел. Начинаю ему выговаривать: приходишь всегда, сволочь, пьяным и без подарков, хоть бы раз что-нибудь подарил. За дверью удивляются кому и какие подарки. Да хоть букет цветов раз в жизни принеси, говорю. В ответ раздается такое удивленное в голосе "цветы-ы-ы", что я начинаю сомневаться бывший ли это муж сестры. Распахиваю дверь и вижу перед собой бывшего мужа двоюродной сестры, которого также зовут как и бывшего моей родной сестры. Спрашиваю его, что за нездоровый интерес к трусам и выясняется следующее: Сергей был в гостях у соседей сестры и там выпивали. Через какое-то время соседям гость надоел и те придумали как от него избавиться, отправили к сестре. Сестра на тот момент подрабатывала продажей белья и колготок. Сергея соседи отправили с напутствием прикупить трусов для своей жены, чтобы та не стала дома скандалить. Посмеялись и разошлись, хотя над сестрой до сих пор прикалываемся намеками " что-то цветов давно дома нет, иди хоть покажи что-нибудь".
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

А меня одну раздражают вопли мужичонка , рекламирующего "Олд Спайс"? Такой неприятный голос. Как только эта реклама на горизонте, сразу отключаю звук. Еще одна нелепая реклама с кофе "Якобс монарх", где рыжая девица срывается с какого-то цеха и летит в грязной обувке через окно на улицу. Для меня этим роликом производители говорят, нам пофигу, что в наш продукт попадает грязь, нам плевать на потребителей.
  13. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Я сейчас смотрю сериал "Великолепный век. империя Кесем". Первый, про Хюррем, просмотрела на одном дыхании. В "Кесем" сюжет, на мой взгляд, сильно растянут, а главная героиня в первых сериях как актриса явно не дотягивает до своей роли. Вторая актриса в роли Кесем играет куда лучше, хотя внешне проигрывает. Очень интересно смотреть на костюмы и украшения.
  14. Знаменитости, которые нас раздражают

Меня раздражает Арина Шарапова. Ведущая из нее никакая, не понимаю, куда смотрит руководство первого канала. На нее же смотреть и слушать противно. Любые новости, неважно на какую тему, трагедия это или позитивное радостное событие рассказывает и показывает с одинаковыми жестами: то сузит глаза, то вдруг их округлит, постоянно поджимает некрасиво губы. А уж интонация какая! Как будто для умственно неполноценных повествует. Неприятно такое поведение.
  15. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Davari, я , в общем-то, не горела желанием с ними познакомиться и в гости не зазывала. Вообще, об их существовании узнала накануне приезда. Родня хотела увидеть свекровь.