Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мамочка2

Наши люди
  • Число публикаций

    200
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О мамочка2

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ж
  • Где живёт
    Москва
  1. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    bobrihan Уже писала, что бросил пить. И для этого прошел все круги ада... Пил почему? Потому что музыкант, творческая личность: поиск смысла жизни, нигилизм и все, что с этим связано. Ненавидел деньги, презирал мещанство и снобизм. Работать ни в какую не хотел, мы со свекровью замучились тогда его на работу гонять... А он по тусам бегал, по два-три дня где-то болтался, ведя богемный образ жизни... И как вы думаете, с двумя детьми на руках, в заботах (в садик, на работу, с работы, в магазин, на кухню.......), в круговерти, недосыпая и разыскивая благоверного... Или толпу неизвестных людей мог навести в дом, танцы с песнями до утра.... Вот я и ушла к маме, а там и новый любящий появился... А теперь повзрослел. Вижу, что повзрослел. Сейчас я его вижу таким, каким хотела бы видеть тогда.
  2. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Дуалопазл Этого я не утверждала, и если посмотреть в начало моего заглавного поста, то ситуацию я охарактеризовала "абсурдной". И если б мне все было ясно и понятно, я бы сюда не писала. Циничный романтик Спасибо. Вы поняли, о чем я.
  3. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    О, сколько полезных советов! Отвечу всем сразу, дорогие мои поборники морали: я ушла от пьяницы и гуляки (кто кому изменял тогда - тема отдельная и долгая), ушла, любя. Любовник был завесой, чтобы с катушек не съехать от развалившихся надежд на долгую счастливую семейную жизнь. Это гораздо позже я влюбилась в другого... Эта женщина родила в прямом смысле, чтоб удержать мужика. Ибо он никогда ее не любил, стал жить с ней с того момента, как понял, что у меня серьезно с другим. Он приходил к нам домой и всем толдонил, как он меня и наших детей любит, и это не отмазки и не пустые слова, поверьте (хотя чего я тут распинаюсь и доказываю, все равно буду в лузерах), иначе бы он давно уж женился. О том люблю я его или нет, я долго думала. Вы знаете, да. Нет конечно той бешеной страсти, которая накрыла меня с головой с любовником, но эта страсть и не нужна. Больше нас ничего не связывало. А с мужем (пока еще я не только первая жена, но и понимаете ли, единственная, как и он у меня муж) у нас все одинаковое, одинаковые мысли, одинаковые глаза, одинаковая интересы, одинаковая жизнь. И наверное, не просто так я по нему все время тосковала (из-за чего получала недюжинные порции ревности от любовника). Далее, вторым женам вопрос: скажите, когда вы мужчину уводили из семьи, вы думали о его первой жене и детях?? Вы думали только о мужике и своих чувствах к нему. И это ли не эгоизм?? И вы сейчас будете кричать, что правы?? А может, в жизни не бывает правых и виноватых. Ведьм когда-то на кострах сжигали, а они оказывались обычными живыми женщинами... Может, нам эти испытания были даны для того, чтоб понять, что мы друг у друга единственные и должны друг друга беречь. Мы это обсуждали. Ничего не происходит просто так. Он бросил пить, повзрослел, потихоньку встает на ноги, я стала более спокойная. И не хочу я его ни у кого отбивать! Это будет только его решение. Вижу, что я в минусах, да это ваше право, но дай Бог вам всем не попадать в подобные ситуации. Любви вам и добра!
  4. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Неземная красота Нет, не поэтому. А потому, что связь тайная. Короче, все как-то все запутано, сама пока не пойму, что происходит... Это он всем так сказал, говорил и говорит. Всем: нашим родителям, общим друзьям. Я боюсь с ним снова сходиться, т. к. пока не знаю, что будет в будущем. Может он опять станет таким же, каким был, от которого я ушла. Боюсь, что опять не сложится. И разбивать его теперешние отношения тоже не хочу. она заботится о нем, я не смогу так. Сегодня он спросил "можно ли хоть иногда быть с тобой? я скучаю..."
  5. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Очепятка Поверьте мне на слово (доказать не смогу), что это обоюдное поведение, и мое, и даже в бОльшей степени его... Я, конечно, вполне могу сказать "Стоп" всем его метаниям, и не впускать в свою жизнь, но, повторюсь - дети общие у нас... И еще много чего связывает. Он ее не любит. Стал с ней жить, потому что я от него ушла. Хотя во многом с Вами согласна. В смятении я....
  6. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня сложилась абсурдная ситуация, собственно, вопрос в теме поста. Теперь сижу и думаю, а что теперь делать-то? А было все так (постараюсь кратко): Некоторое количество лет назад была я замужем, на тот момент 6 лет. С мужем отношения не складывались, детишек двое, бытовуха съела все чувства, брак постепенно из обычного перешел в "гостевой" (я с детьми переехала к маме, он жил у себя, встречались по выходным), а потом и вовсе развалилось все... Мы были еще женаты, когда у меня появился любовник. Новые чувства накрыли с головой, я ушла в иной мир, мир любовных страстей и интриг, авантюрный характер дал о себе знать, тайный роман усиливал остроту ощущений... А тем временем, муж все почувствовал, да и невозможно было не заметить, как я менялась на глазах. Был только вопрос времени - когда я заявлю, что окончательно ухожу от него... Он не унимался, в него тоже как бес вселился, чего только не творил, чтоб вернуть меня! А ведь буквально несколько месяцев до появления любовника говорил, что презирает меня... Мне думалось тогда: "Ну конечно, что имеем, не храним... Если я сейчас вернусь к нему, то у нас снова будет все по-старому". Тем временем, я засобиралась замуж за любовника, поэтому подала на развод, и стала свободной. С новым не сложилось... Пока я сходилась-расходилась с любовником, бывший супруг нашел женщину, она безумно его полюбила (я так не любила его), она решилась даже родить ему дочь, хотя с материальной стороной у них совсем худо... Они щас вместе с дочкой и живут, к нашим детям он иногда наведывается. Новая его женщина (официально они не женаты) ревнует ко мне, даже письма мне писала, просила не забирать его у нее... Я тогда ее успокоила, мол, ну что ты? Я ж сама от него ушла, ты его от плинтуса оторвала, он хоть задышал нормально, а я ему ничего не смогу хорошего дать, так как не люблю его так, как ты... А недавно мы с ним встретились... Простое ностальгическое общение переросло в тайный роман... Он меня по-прежнему любит, но той женщине он многим обязан, и не может от нее уйти. А я поражаюсь своему спокойствию: будто так и надо! Мне хорошо с ним, но когда он уходит, я ни капли не сожалею. Может у нас такая особенность: мы можем встречаться иногда, но жить порознь...? P. S. Боюсь, что со временем начнутся страдания-метания с обеих сторон. И прекратить все прям щас не получится, мы будем сталкиваться постоянно - дети-то общие... Его новую женщину мне искренне жаль, я не хотела бы, чтобы он от нее уходил, и отпустить совсем тоже не могу.... Или я себя обманываю, как вы думаете, как бы вы себя повели, и что это вообще такое?
  7. Любовница женатого мужчины

    скорпинка Ой-ой-ой.... себя со стороны увидела Только оборвала (слава Богу, смогла!) это блуждания туда-сюда спустя 4 года. точно такой же "фрукт"! Все Вам правильно тут пишут, выбросить его на помойку истории, расчленить по кусочкам все остатки чувств и в люди! Срочно! К психологу, на курорт (подальше, где местные мачо закружат в танце - ну хоть отвлечетесь).... А может вообще бежать из того города, где это изощренное д-мо воздух портит, а??? Таких только разом, иначе, нет ничего более постоянного, чем временное.... Сочувствую.
  8. Диалекты русского языка

    В Воронеже говорят "батон и буханка хлеба", "батон" - это белый хлеб, "буханка хлеба" - это черный... И никак иначе! Когда переехали с подругой в Москву, со стебом говорили продавцам "дайте, пожалуйста, батон белого хлеба". Кстати, про наше "Гэ": мало кто в Воронеже еще так говорит (уж слишком на этом все вокруг стали заострять внимание), в основном, люди более низших социальных слоев и в области... Но характерное растягивание гласных (будто приблатненный тон) у воронежцев, несомненно, присутствует
  9. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Девочки!!! Возмущена до потери пульса!!! ну вы что?? это что, последний мужик на планете?? сидит на шее у жены, кушать просит, "подай-принеси", и внимания ноль... Кошмар!! плюнуть и растереть такое!! вы не подумайте, что я о мужчинах сужу лишь по величине их кошелька, сама 5 лет прокормила такого... Эх! эт только потом, отряхнувшись, оглядевшись по сторонам, понимаешь, что не на помойке себя нашла!! Грустишка Поймите одно: он никогда не найдет себе достойную (по его мнению) работу! он так и будет искать себе оправдания и наслаждаться за ваш счет (пусть и по минимуму), ибо привык - как у мамки под юбкой.. ведь, вспомните детство: маме не подаришь ничего - дык простит, пожалеет, мама же! Но отсутствие подарков - это ерунда, конечно - само внимание дороже, но извините, уважаемые девушки, женщины, девочки, красавицы, это как надо себя не уважать и не любить???? не в наличии денег даже дело... для меня неработающий мужик, и при этом здоровый и крепкий, - не мужик. пусть хоть вагоны разгружает за 3 копейки, но заслуживает уважения при этом... а то все "ой, он такой хороший...." да где хороший-то? а точнее, когда? ночью?? так можно его принимать у себя по расписанию за харчи, и в шею... (извините, пусть хоть так еду отрабатывает...) жесть....
  10. Любовь на расстоянии в большие километры

    Маленький вот что я вам скажу: слушайте свое сердце, ибо, пойдя на поводу у родителей, вы, конечно, сделаете им приятное, но жалеть придется обо всем, что НЕ сделали, вам будет худо, уж поверьте... Родители, естественно, пытаются вас оградить от трудностей, которые несомненно будут, НО есть утешение: вы будете НЕ ОДНА, поддержка любимого человека, который готов вам ее оказать, - это очень серьезное обстоятельство даже не в утешение, а очень сильный стимул сомнение в чувствах - это от того, что вас тянут обстоятельства, вас пугает неизвестность и предстоящие трудности, но на собственном примере могу с уверенностью сказать - когда вы окончательно расстанетесь, выбрав путь, указуемый родителями, вот тогда вы и поймете, что вам больше никто не нужен... действуйте без раздумий: ваша жизнь - только ваша, а родители свою прожили, будьте взрослым человеком - а значит принимайте уже самостоятельные решения. Удачи!
  11. Изменил муж...

    Проза жизни О, ужас... С утра читаю Вашу ветку, в шоке просто... ... нет слов... Однозначно - гнать такого туалетным ершиком!!! Вам, конечно, представляется такой вариант, что он вернется к Вам любящий и заботливый, а ее, засранку, бросит и растопчет раз и навсегда... НО!! Этого не произойдет! Вы это понимаете, но пока поверхностно, потому что так или иначе ведете себя с надежлой на возврат благополучных отношений с ним. Точно сказала vzhikoza Безо всяких объяснений и разговоров. И лучше уйдите куда-нить из дома, чтоб лишний раз не колошматил при Вас посуду этот псих...
  12. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Оба! Когда-то давно, когда я была еще замужем, я не пускала своего изрядно напившегося мужа на репетицию - взяла и спрятала гитару!! А он вылетел с бешеными глазами, схватив мою косметичку (куда?? это мое ВСЁ!!), и хотел ее в окно, с 9-го этажа!!! Я думала, порву его за это!!!! А он меня - за гитару !!! Даже не знаюрепер , что Вам сказать? Могу тока посочувствовать.... Ноут жалко...
  13. Инетка не могла пройти мимо вашей темы, ибо очень близко... много уже тут советов надавали: страсть, стыд, совесть... это как теоретические основы езды на вилосипеде, и легко рассуждать на темы морали тем, у кого этого в жизни не случалось Читала Вас и ток по телу - ну настолько все так же было, хех . Говорят тут: страсть быстро проходит - ой не всегда, не всегда - это страсть (сильная любовь тож бывает, имхо), и не всегда быстро (некоторые годами вот такое переживают..). Я пошла на поводу у своего тела (да, млин, и сердца же - в конце-концов)... Убивалась по поводу мужа, и смотреть не могла ему в глаза, но и в постель с ним не могла ложиться - то есть могла, но без желания (понимаете, о чем я?). Пряталась три месяца от мужа - но бегала тайком на свидания, в итоге - от мужа ушла..., подумав: " я не для чужих мнений живу, а для себя, не они мою жизнь проживают, а я сама ее проживаю, и грызть себя всю жизнь за то, что я женщина - не собираюсь!" У Вас может случиться такой вариант (в случае, если Вы все-таки согласитесь на встречу): Трезвая голова, светлый ум и свежий взгляд может выдать вот такой вывод: "А чего тут собственно есть? Ничего примечательного. Мой муж - самый пресамый, а это был плод моих алкогольный фантазий!" И все улетучиться в один миг - все муки и тяги к нему))) Так что, на мой взгляд - лучше с ним все-таки встретиться - ну хотя бы просто поговорить.. а там - уже и действуйте по обстоятельствам Удачи!
  14. Любовный треугольник, четырехугольник...

    Странная такая очень знакомо... мдя... как в последствии оказалось (моя история), не очень-то у нас заладилось, а девушка, которая якобы "была оставлена" ради меня - так и кружилась вокруг да около... и там, и сям - везде хорошо думается, что человек, спокойно знакомящийся с другими девушками, уже имея кого-то, не очень-то серьезен... хотя, всякое бывает - может вам и повезет вот вам пища для размышлений.
  15. Пока мы любим нас не любят и наоборот.

    Серьёзная У моей подруги нечто похожее случилось: Был у нее МЧ, с которым она пять лет к ряду продружила, не поймешь как... Он жил с мамой, она у своих родителей, вместе жить он не предлагал "а на фига? и так неплохо зачем деньги тратить на съем квартиры, а на покупку жилья - денег нет". Мама его поила-кормила, подруга загибалась, зарабатывая на жизнь, а он что заработает, то и прокутит за несколько дней... Правда они не договаривались, что у них "фри-лав", наоборот, он даже говорил о женитьбе все эти пять лет , вот только реально ничего не делал - и ему так было удобно, последний год вообще стал называть при всех ее всякими гадкими словами, а она - человек мягкий, ну вообщем, терпела... Пока на горизонте не появился в прямом смысле - принц на белом коне !! Он ее такой заботой окружил, что она голову потеряла , скоро у них свадьба))) Вот где реально - любовь... А бывший теперь уже МЧ - проходу ей не давал, когда она ему объявила о своем уходе: и любовь у него неземная, и жить без нее не может, и что хочешь, сделаю... Вообщем, засыпал любовными признаниями, цветами и предложение сделал моментально... Но паравоз уже ушел как грица: "что имеем, не храним, потерявши - плачем"
×