Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карта памяти

Наши люди
  • Число публикаций

    1 506
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карта памяти

  1. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Точно-точно. Сплошь и рядом. А зачем тогда называть, раз уж так не хочется жениться?
  2. Уважаемые модераторы!!!! Прошу вас не закрывать эту тему, если уже есть такая, перенесите, пожалуйста туда, я честно не нашла!!! Благодарю заранее. Сейчас я со своей семьей стою, так сказать на распутье: мы собираемся приобрести свое жилье. Вопрос в том, что именно это будет - либо дом, либо квартира. Мы живем в крупном благоустроенном городе. У нас много место отдано под частный сектор, как старые постройки, так и строящиеся. Квартиру тоже можно приобрести на любой вкус и цвет. По деньгам, в принципе, будет примерно одинаково. Мы хотим купить либо небольшой дом, либо двухкомнатную квартиру. Еще рассматривается вариант купить участок в черте города, или пустой, или с избушкой под снос. Проблема в том, что муж с детства жил в частном доме, и хочет того же. Плюс хочет построить гараж к дому. А я всегда жила в квартире и мне как-то спокойнее, когда какие-никакие соседи за стенкой. К тому же у нас такси не очень охотно подъезжает в частный сектор. Зато ребенок целый день на улице и под присмотром. Вот такие противоречия. Может, кто-то из вас сейчас стоит перед таким же выбором, или может что-либо посоветовать. Буду рада услышать ваши отзывы. 9В случае чего, будет чем аргументировать.)
  3. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Вставлю 5 копеек... например, в вопросах наследства, не дай Бог по потере кормильца, очередь на получение жилья и многое другое.
  4. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    скорее . На все документ нужен.
  5. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Блин, потом как все произойдет - обязательно напишите. Судя по количеству отзывов на вашу проблему, это должно быть нечто супер-пупер оригинальное. Тем более я сама много для себя узнала...ну там про шампанское.... и про кусочки....
  6. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Я тоже читала статью со священником, где он говорит, что гражданский брак (в том смысле, что заключается в ЗАГСе гражданами) - это своего рода дань обязательства перед государством двух людей, желающих создать семью. То есть пара перед лицом государства "обзывает" себя семьей. Какая-никакая ответственность. А в современном понятии - сожительство в чистом виде. Сошлись - разбежались, никому ничего не должны... Все упрощено до нельзя. Я бы поняла, что люди, потрепанные жизнью, может, хлебнувшие горя в этом официальном браке, больше оформлять не захотят. Но вот когда более-менее благополучные, живущие вместе и заявляющие о себе как о семье не могут дойти до загса - я этого не понимаю. Вроде как оставляют себе отступные пути, на случай, а вдруг что...особенно мужчины. И вопросы детей, почему мама не была невестой, а вон у Катькиных родителей такой красивый портрет висит (ну это я условно). ПыСы: разубеждать меня не надо, просто мое мнение. Всегда будут и единомышленники, и противники.
  7. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Влияет. Мне кажется, находиться на законных основаниях гораздо больше придает уверенности женщине в первую очередь. Как говорила моя бабушка, лучше выйти замуж и развестись, чем таскаться как поганая метелка. Никто ведь не знает, как жизнь повернется.
  8. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Знаю, что зеленый лук и салат любого роста не замораживают. Пробовала морозить кабачки, но места занимают много и воды от них во время готовки. Люблю замораживать резаный укроп и петрушку, в супы и второе добавлять, а также болгарский перец.
  9. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Теперь у вас дети почти одного возраста, вам даже врать не придется, вам самой все нужно. А что было, то прошло, просо не повторяйте ошибок. Моя золовка сама предложила вещи от своих детей, но я конечно же покупала и сама. Когда малыш подрос, я стала маленькое собирать в 2 пакета - свои и ее. Когда муж это увидел, сказал, клади в один, все отвезем. А я ответила, за помощь, конечно, спасибо, но мои мне дороги, как память. Моя мама за мной сохранила много вещей. Мне было очень приятно, что даже дочке они пригодились, так что не отдам, не хочу. А автору хочу пожелать найти в себе силы заглушить в себе эту бесполезную ненависть. Ведь она съедает ненавидящего, а не ненавидимого. Ваша золовка живет припеваючи и не подозревает, что вы сами обрекаете себя на такие муки. Не доставляйте ей такого удовольствия.
  10. Серьезные проблемы с сексом

    НЕВ-а Он ехал к нам издалека, и вообще не было возможности мотаться, как возможно было у вас. К тому же автор правильно отметила, что девушка - ни жена и не мама. Просто так никто не отпустит. Ехали при первой возможности встретиться
  11. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Меня раздражают племянники мужа, брат с сестрой. Они постарше моего малыша, но вести себя нормально не умеют. Когда мне приходится с ними сидеть, я готова их прибить. Они ужасно избалованы, отнимают игрушки у моего малыша, в секунду устраивают бардак из ничего. Кроме крика на них ничего не воздействует, и сами постоянно орут. Можно о чем-либо 100 раз повторить, они не обратят внимания. Постоянно закатывают истерики, если не идешь у них на поводу, могут и взрослого ударить. А родители глядя на это, только умиляются и вздыхают, что их детки такие непоседы. А у меня после их визитов дома будто ураган прошел. Говорить с родителями бесполезно, они в несознанку уходят.
  12. Я раньше очень любила ласки груди, но теперь стоит мужу лишь до них докоснуться - начинает капать молоко. Не понимает, все равно лезет.
  13. Серьезные проблемы с сексом

    Из личного опыта. Когда-то и я была девушкой солдата. Тогда служили 2 года. Я, потенциальная свекровь с семейством поехали на квартиру к родне, где мы и должны были встретиться. Я тоже ломала голову, как 5 человек будут размещаться в однушке. Мама решила этот вопрос сама, постелив нам на балконе, благо лето было. Когда я увидела своего солдата, нафик никто нужен не был, кроме него.Утром нам было не стыдно, а хорошо. P.S. Теперь я его жена, но свекровь стесняюсь, у них кровать жутко скрипучая.рипучая.
  14. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Рыжее солнышко Ну плавки наврядли что-либо намекнут. Если только он купаться не будет в водоеме. А так все супер придумано.
  15. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Рыжее солнышко Возможно вы и правы. Но мне кажется- невозможно расслабиться, когда такой поток информации нужно в голове держать. Это, скорее, инструкция опытным дамам для моментально соблазнения объекта. Ну это лично мое мнение, а так, может и поможет... А насчет шампанского я от вас услышала впервые. Все время спокойненько как-то пила его, и никаких таких последствий не замечала...
  16. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Умоляю, извините! Только что в рубрике ТДВ нечаянно оставила 3 одинаковых сообщения в теме "Стоит ли..." Удалите 2 лишних, плиз. Заранее благодарю. Тут, коллеги. +
  17. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Вау!!! Вот это инструкция! Даже мне, девушке с сексуальным опытом не казалось все таким замороченным. Если бы я обо всем этом так рассуждала, сейчас бы тоже была в позиции автора. Звиняйте, коли что не так.
  18. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Все очень даже понятно. Вопрос "Стоит ли на это идти" трансформировался в "когда именно стОит". Впечатление, что автор все уже решил ждет одобрения от форумчан или поддержки. Если я права, то не затягивайте. Езжайте на природу с ночевкой, пока лето. Эх, я бы сама сейчас съездила и под стрекотание сверчков отдалась греху... Мужа неделю не видела, сказывается, однако.
  19. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    mamka Спасибо, она в святой уверенности, что не получит ничего, всех знакомых уже убедила.
  20. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Случай буквально свежий. Знакомой женщине 43, родила на днях второго ребенка. Со здоровьем вроде все хорошо, с малышом справляется. Но одна вещь выбивает ее из колеи. Старшему ребенку уже есть 18, и мат. капитал ей уже не положен. Она знала это с самого начала, да и ребенок был желанный. Но каждый родственник, а также встречный-поперечный считает нужным ей об этом напомнить: "Ах, дети - это такое дорогое удовольствие! А вы еще тем более капитал пролетаете...", "Сколько же в этом году капитал-то? Вам не положено? Ну если бы хоть года два назад решились..." Бедная женщина уже никого на порог пускать не хочет.
  21. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Моя золовка человек хороший: она добрая, щедрая, кости нам вроде не моет. Но одна черта меня просто бесит: постоянно советует, как и где мне жить, на что тратить деньги, как дите воспитывать. Да достала уже своими советами! Сначала я молча это слушала, потом стала говорить, что сами разберемся, но она не слышит напрочь. По ее мнению, раз она старше и материально обеспеченней, то лучше знает, как нам жить. Даже свекровь так не лезет в нашу жизнь.
  22. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Ненавижу, когда муж говорит, ''давай не будем об этом''. Он может так сказать на любую тему, когда ему не хочется мне отвечать или по телеку что-то интересное идет. В этот момент я его убить готова. Зато в начале наших отношений покорил меня фразой типа - я хочу, чтобы ты была матерью моих детей, я так хочу о тебе заботиться! И хде теперь эта забота...
  23. Как отнестись к общению мужчины на сайте знакомств

    Мало того, что правильно все сделали, так еще кто знает... может вас там и ждет така любовь...взаимная и искренняя. И врать козлу не придется.
  24. О свекровях и свёкрах - 25

    Динамо-машина У меня ситуация с ребенком похожа на вашу.Но только в меньших масштабах. Свекровь любит подлечивать дочу мою народными средствами, а я даю то, что врач прописал. На своем решении настаиваю твердо, но если ее советы мне покажутся дельными, я от них не откажусь.
  25. Как отнестись к общению мужчины на сайте знакомств

    Мне бы на месте автора было бы противно заводить анкету назло. Если только самой не захочется. Но доверия к этому человеку уже бы не было. Какие-то детские отговорки, что скучно. Человеку захотелось разнообразия, а вас обижать не хочет. Тут либо ждать, пока наиграется, либо разрывать отношения, так как если бы я была на вашем месте, сама бы себя мыслями до невроза довела, а то и хуже. ма бы себя мыслями до невроза довела, а то и хуже.
×