Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Всего слишком

Наши люди
  • Число публикаций

    412
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Всего слишком

  1. Посткроссинг-2

    Привет,мои дорогие . Капитан Арктика Добро пожаловать! Девочки, ни одного хуррея за неделю, зато пришло около 10 открыток. В основном Россия, есть 2 Китая и 2 из Украины. Девочка со Львова снизу приписала-"Лишь бы не было войны" .Заказала новые открыточки-около 10 штук с надписью "Добро пожаловать в Беларусь", на ней драники, мочанка(суп такой". Очень многие просят в последнее время что-то типичное для нашей страны. Как у вас дела обстоят?
  2. Посткроссинг-2

    Девочки, получила открыточку от Настеньки Браун Табби.Настюша, спасибо огромное за такую милость! Такой клевый котик-сразу почему-то бабушкину деревню вспомнила, там коты так же сидели
  3. Посткроссинг-2

    А я сегодня получила целый ворох открыток. Наверное, наша почта работать стала Хвастаюсь, первая от Ксюши Прекрасная снегурочка-такой шикарный кот-обалдеть. Ксюшенька, спасибо огромное! Вторая от Ирочки Сонная тетеря-обалденная мордаха с шикарными глазами: Это от девочки 7 лет из Москвы. Ну как может быть такая милая свинья? Это открытка из Тайваня: А это тоже из России:
  4. Открытки ко Дню Рождения!

    А я сегодня получила шикарную открытку от нашей Олечки "Скромница".Спасибо тебе, дорогая за такие теплые слова и пожелания! А открытка выше всяких похвал! Любуйтесь!
  5. Открытки ко Дню Рождения!

    Так, я чего-то не поняла, а мои открытки, которые я именинникам отправила ХДЕ?! Даю нашим почтальонам последние сутки на шевеления, а то пойду ругацца!
  6. Дети на кривой дорожке

    Не так давно такая же компания детей позвонила с таксофона по первому номеру, который пришел на ум и довела 82-летнюю женщину до больницы. Просто позвонили и сказали, что ваш сын "валяется" и не дышит. У женщины-сын-инвалид, вышел в магазин и задержался во дворе с мужиками, а мам-неходячая его очень ждала... Просто совпало.
  7. Ребёнок не желает учиться!

    80 примеров, а не задач. Там и на больше-меньше, и на вставить пропущенное число. Сегодня же подойду к учительнице и спрошу. Крикуша , а это будет второй вопрос, который я сегодня задам. Экзамен комплексный-состоит из трех заданий- 1)Прочитать текст на скорость,ответить на вопросы; 2) Решить задачу, 3)Диктант.
  8. Ребёнок не желает учиться!

    Спасибо большое-вы мне глаза открыли. Не всегда отличные оценки - это главное. Пусть растет пока посредственной личностью, главное, что все будет именно тогда, когда придет время. Она у меня умничка и красавичка. Терция Данжи Крикуша КометаГаллея ЛайфОн Спасибо Вам большое- поставили мне мозги на место.
  9. Ребёнок не желает учиться!

    О, это больная тема. Мне всегда в упрек ставятся другие дети, что вот Катина-Светина-Машина мама говорит, что для деток нагрузка маленькая, нужно посильнее нагрузить их, чтобы не расслаблялись . А я, видите ли, не понимаю, что это для нашего же блага. Устала и я, не то что ребенок. Может мне и вправду-перестать заострять внимание на учебе?
  10. Ребёнок не желает учиться!

    Есть попроще-параллельный класс, но там перелимит детей. Большинство родителей довольны тем, что уроков задают много-считают, что во втором классе будет легче. Но я не понимаю, зачем их так нагружать?Пришлось отказаться от гимнастики в пользу школы, теперь хореография на очереди. Так и я не кричу за оценки. Неприятно, когда говорят, как Ксеня "съехала" в последнее время. И этот "осуждающий" взгляд учительницы- я сама себя школьницей чувствую. Я это к тому, что слишком много это для одного дня.
  11. Ребёнок не желает учиться!

    Крикуша Мне её иногда очень жаль, приходит со школы, а в портфеле 80 (!) примеров по математике, переписать текст- разбить на слоги- поставить ударение-подчеркнуть одной чертой твердые согласные-двумя-мягкие, и как апофеоз- выучить стихотворение из 8 строчек наизусть. Девочки, а жить когда, а детство когда будет? Анна, а если мне не обращать, вернее не сильно заострять на этом внимание?Пусть все идет, как идет? Боюсь разочаровать ребенка-она так в школу хотела, а теперь уже в понедельник с утра про выходные спрашивает. Терция, логопед проверял и сказал-проблем нету. Все у нас хорошо, а вот невнимательности-вагон и маленькая тележка. Она любит математику за то, что она все там понимает-и задачи решает хорошо и больше и меньше ставит, вот только состав числа-немного трудновато пошел, а так-у меня нареканий нету совсем.
  12. Ребёнок не желает учиться!

    Мы живем в Беларуси, детям дают оценки- солнышко, которое в зависимости от ширины улыбки, является оценкой. Не исключено, она любит математику, но не любит письмо, потому что путается в элементарном- вместо "папки"-у нас-"тапки" и так далее. Да нет же, я её любить буду любую, всякую и отличницу и нет. Просто мне, как и любой маме-приятно,когда ребенок целеустремленный. Да и на самотек боюсь пустить это все.
  13. Ребёнок не желает учиться!

    ЛайфОн Сомневаюсь, уж слишком мало времени до экзамена, а желание стремится к нулю. Она пишет уроки, а голова смотрит в окно на улицу, она отвлекается на все-на кошку, которая пробежала, на крики детей, на чайник-да на все, кроме уроков. Я хочу заинтересовать ребенка в хороших отметках, хочу сделать её более амбициозной что-ли. Крикуша я понимаю, просто абсолютное большинство детей в классе занимаются дополнительно, вот и боюсь я что будем мы слабее всех.
  14. Ребёнок не желает учиться!

    Девочки, прошу совета. Мы в этом году пошли в первый класс. Дочка шла подготовлена очень хорошо, то есть и читала и писала(корявенько, но писала), читаем с ней много и смотрим познавательные фильмы. Ребенок шел в школу с энтузиазмом, домашние задания выполнялись с фразой "Ой, легкотня". Честно, была рада этому и гордилась, когда Ксеню называли в числе лучших. На сегодняшний день мы скатились до оценки 6, что для меня вообще непонятно. Читаем-решаем-пишем, как и раньше, но вот учитель говорит, что дочкой недовольна. Она допускает много ошибок из-за своей невнимательности, перестала внимательно слушать на уроках, перестала стремиться отвечать на все вопросы учителя. С дочкой разговор был, она говорит одно "Я больше так не буду", а что именно не будет-сама не особо понимает. Учитель говорит, что Ксения начала хитрить, оправдываться. Девочки, милые, как ребенка снова вернуть на учебу, как воспитать в ней правильное стремление быть лучше? Я смотрю, что амбиций у нас ноль. Она согласна быть на том месте, где и сейчас. Мы занимаемся по выходным дополнительно, но так, чтобы не перенапрягаться, покупаю интересные пособия по предметам первого класса. У нас будет через месяц экзамен, по итогам него-все баллы суммируются и потом во итогам 1-4 класса будет вынесен вердикт-можем ли мы продолжать обучение в гимназии-которая находится в 10 метрах от дома или придется искать другую школу. Извините за сумбурность, просто накипело.
  15. Открытки ко Дню Рождения!

    Я тоже отправила, но не успела во время Ну почему у нас почта такая??? Скромница а можно попросить как-то адреса всех участников на почту получить? Просто по одному не очень удобно каждый раз спрашивать. Девочки, я к советским открыткам дышу ровно, но все открытки с котами, котятами, котейками-ко мне
  16. Скандалы, ссоры в семье

    У меня так соседка поступила. Муж не хотел работать нигде меньше, чем за 1000 долларов (без образования даже среднего). Она подождала, пока малышу стукнет 2 года и вышла в садик помощником воспитателя. Прошло совсем немного, около года, и поступила в университет на дошкольное заочное. Теперь работает воспитателем в этом саду, а муж (уже бывший)-нигде не работает, только шею жены поменял на шею мамы старой. Крепитесь, посмотрите по форумам, где написано отдам даром. Там и обувь и одежда и многое другое малышу найти можно.
  17. Открытки ко Дню Рождения!

    А что там еще не конец? Мне казалось, что уже всем всего хватило, иль я ошибаюсь?
  18. Открытки ко Дню Рождения!

    Настя-умница.Я так боялась путаницы и что кто-то останется забытым. Очень хорошая идея!
  19. Открытки ко Дню Рождения!

    Я никогда не против . И открыток и пожеланий на всех хватит. По две это точно. Я тоже постараюсь никого не пропустить.
  20. Открытки ко Дню Рождения!

    Я представляю, как моя мама обрадовалась бы открыткам к Дню Рождения! А может у кого мамы или бабушки скоро Дни рождения?
  21. Открытки ко Дню Рождения!

    Мне кажется, что есть люди-которым нравится сам процесс отправления открыток, а не только их получения. Я одна из таких. Думаю, что лучший вариант, это просто поверить людям и не давать веточке зачахнуть. А ещё у меня идея, возле каждого из нас есть люди, которые давно или никогда в силу возраста или каких-либо других причин, не получали открыток. Это наши мамы, бабушки, дедушки и папы, а может просто хорошая соседка или подружка. Может кто-то хочет их порадовать? Всегда обращайтесь-я буду рада поучаствовать.
  22. Открытки ко Дню Рождения!

    Браун Табби Бедная ты наша. Ни тебе ль мы часом внеконкурсные слали и подпольными путями выпрашивали адресок? Вот кому-кому, а тебе, Настюш, точно без открытки не бывать. Адресок-то сохранился
  23. Открытки ко Дню Рождения!

    И я к вам, мои дорогие.Грозовая тучка готовься Январь Всего слишком-31 января Март Летний бриз - 16 марта Апрель Грозовая тучка - 2 апреля Дагмар - 28 апреля Май Ты ли чё ли - 3 мая Тёмушка - 23 мая Каркаде - 30 мая (25!) Июнь Прекрасная Снегурочка - 16 июня Яффские ворот - 2.06.87 Июль Лапоточек - 11 июля Чехонтаня - 23 июля Август Мадам Козявкина - 14 августа(45 лет!) Сентябрь Вишня зимняя - 18 сентября (50 лет) Вся такая странная- 4 сентября Октябрь "Скромница" 12 октября Старшая дочь - 23 октября Наши детки: Егор сын "скромницы" - 29 апреля 2007 Андрей - 23.09.05 сын - Яффские ворота Дочь - Всего слишком- Ксения 18.12.2006
  24. Посткроссинг-2

    Девочки, мне вчера вечером такая чудесная открытка пришла из Германии. Вернее не открытка, а фотография. Я в восторге. Естественно, там коты .Только я впервые вижу так подписанную открытку. Может это напечатано, может это стандартная заготовка?
  25. Посткроссинг-2

    Вот, смотрите, "красоту". http://www.postcrossing.com/user/Aki-ni, а это хозяин сего творения! У него в отправленных всего хватает!
×