Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюра Вадимовна

Наши люди
  • Число публикаций

    12 544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    16

Весь контент пользователя Нюра Вадимовна

  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    О, да. Я ещё люблю оладушки из такого испечь. Получаются нежные, пышные, высокие- просто песня.
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    А у меня редкий выходной, поэтому надо наготовить еды. На завтрак мне два ведра кофе, маме и мелкому овсянка на топленом молоке, старшему чай с булочкой. На обед доваривается лпша с овощами и зеленью и зелёный борщ на баранине ( думала говяжий бульонный набор достала, а фиг там). К борщу отварные яйца, сметана домашняя, хлеб из пекарни. На ужин картофельный соус с курицей. Сварен компот многоягодный. Дети попросили пиццу. Домой хоть не заходи... П. С. Себе два карася икряных пожарила, мои такое не едят. Вкуснота...
  3. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Я делаю уже года три. Хватает процедуры на полгода примерно. Смысл в том, что нанопластика ломает структуру волоса, склеивает чешуйки, и волос становится прямым. Потом отрастает, и нужно делать опять. Видимо вам просто запороли процедуру, раз вообще ничего не взялось. А фен нужен, чтобы разборать и равномерно высушить волосы, но тут я вообще не понимаю, в чем проблема. 5 минут же это занимает.
  4. Муж и цветы. История о понтах, деньгах и симпатичном коллеге

    Да ну что вы как маленькая) это называется-стой там, иди сюда)
  5. Муж и цветы. История о понтах, деньгах и симпатичном коллеге

    О. Ещё одна "из". Девушка, поверьте на слово, "жену обеспеченного мужа" видно невооружённым глазом. Это и одежда, и сам образ, и услуги дорогого парикмахера, и маникюр от профи, а не от "Лены с Авито за 600 рублей ", и украшения, и сумки, и... ооочень много всего. И обеспеченной женщине "на" не надо никому ничего доказывать. Она живёт себе как ей нравится. Захочет- буфетчицей в салоне будет работать, а захочет- тот салон ей муж назавтра купит, шоб уже не она, а ей там все доказывали) По поводу цветов ничего писать не буду. Букет за пять штук в урну... а потом ещё один... ну, если ума нет и надо рисануться- че б и нет. Хороший понт дороже бабок (с) Зато буфетчицу за ровню держать будут, но это не точно) Чета ржу...
  6. Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

    Да ничего она вам не пытается доказать, Таня. Она, как всегда, пытается всё извалять в грязи. Как говорится, все зависит от того, откуда смотреть. Так вот эта дама- она всегда снизу смотрит. Со дна, с изнанки. Даже юношескую любовь, светлую и нежную, пытается опошлить, показать- нет, не бывает такого. Везде измены, грязь, трусы стиранные... мерзость как она есть. Просто не реагируйте на это всё. Гадость она и есть гадость.
  7. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    Врач глицерин выписывал? Прекрасное средство, убирающее лишнюю жидкость из головы) выписывают и младенцам, и старикам. Упаси боже, Наташенька. Я хотела помочь и предлагала ей и её маме помощь. После её последнего поста- да ну на фиг. А вообще... читая вот это вот всё, в голове одна мысль- чеканашка. Сочувствую её родным. Если уж на форуме такая истерика по рядовым поводам, представляю, что творится в жизни. @Шипучка, исправила опечатку
  8. Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

    К врачу вам надо. Хотя... вы вполне ловко огрызаетесь на тех, кто вам сочувствует. После вашего последнего поста в теме про укусы животных захотелось помыть руки. А так... меньше прыгайте вокруг матери и почаще говорите мужу, что он у вас "ах" и "ух". Тогда и жизнь наладится.
  9. Сложные отношения с мамой - 10

    У меня глаз выпал. А чья дача-то была, чья дача?!
  10. Мода и стиль для тех, кому за...

    Ну а если ты начнёшь носить цепи, косухи и тому подобное, я первая спрошу- а шо случилось? На всякий случай. Если ты мне начнёшь цитировать Ахматову, я тебя сдам санитарам, а если скажешь- Анечка, достало до икоты все, хочу фигзашто, то зарадибога ) Шучу все. Но смысл понятен)
  11. Мода и стиль для тех, кому за...

    Ну если это близкий человек, можно спросить в чем причина таких изменений. Может влюбилась женщина. Или надоело все, хочется похулиганить. А если человек посторонний, то сам разберётся. Иди родные его.
  12. Наше повседневное меню (продолжение)

    Тыщщу лет тут не писала ничего. А потому что ничего интересного и нет . На завтрак мне лохань кофе ( две), мама захотела борщ ( уже доедаем могучий, но удивительно нежный борщичек на наконец-то молодых овощах ). Посему маме он самый, с салом солёным и копченым, с молодым молочным чесночком и хлебушком. Бориске чай с молоком и чокопайкой, Пашечка унёс с собой почему-то булочку и сок в коробочке. На обед на с мамой омлет с шампиньонами и салат из капусты и огурчика. На ужин всем тушёная утка, к ней желающим кабачки кубиком тушёные, овощи в нарезке. Из фруктов груши, бананы, яблоки. Попить компот многоягодный.
  13. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Люди, подскажите пожалуйста, про что это?
  14. Уход за больным человеком - 3

    А что они вообще там делают? Язвы откуда? Их лечат? Что вообще врачи говорят?
  15. Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

    Брыкупала. Прямо мечта? А что вам это даст? Нимб почесать? Или гештальт закрыть какой? Хоспис- это много тяжёлой работы, мало денег, и много тяжелых эмоций. Но если не терпится прям сделать этот мир лучше, то согласна с А учиться не так и долго. Вроде ФГОСы поменяли и теперь на сестринское дело учат год и 10 месяцев.
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Это о чем, интересно? Последнее время редко пишу на форуме, вообще не помню о чем речь.
  17. Поминки и помин

    Я знаю. Бедно раньше жили люди, всего было в обрез. И мало кто мог пойти и купить что-то- и денег не было, и дефицит был. Особенно в деревнях. Поэтому люди с охотой брали такие поминальники, и потом хоть и мимоходом, но вспоминали успошего, надевая платок. Старики заранее копили "гробовое ", это было обыденным делом. Так же как девочкам собирали приданое с рождения.
  18. Поминки и помин

    Обычно к пакетику дают носовые платочки. Раньше мужчинам давали носовые платки, женщинам головные. Сейчас женщины платки не носят, дают носовые платки всем. У нас так. Бабушка по отцу ( та ещё кадристка была) заранее приготовила себе "смертное"- одежду, белье, обувь, и те самые платочки на помин.
  19. О мясе и субпродуктах: свойства, выбор, секреты приготовления

    Если это срезалось с головы, то это называется головнОе. Да, долго варится, прессуется и вот оно.
  20. ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

    Территориально где находится собака?
  21. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    @Rettka, Наталья, подскажите пожалуйста хорошее средство для удаления кутикулы. Много лет пользовалась Рициниолом, но он испортился окончательно ( ищу замену адекватную.
  22. Лучше кошки зверя нет (2)

    Который день мне нет покоя... Скажите пожалуйста, что с котиком? Есть родственники у умершей хозяйки? Его заберут?
  23. Укусы животных

    Нет. Ваша мама почти отжила свой век. А ваши дети- малыши, которым нужна мама. Ни отдыха, ни покоя, весь день вокруг неё. Да ну на хрен Безусловно. На конкретно эту рану нельзя- она гнойная. Нужно чистить рану, тянуть гной. Если закрыть ее- будет плохо. Поэтому тут нужна другая схема лечения.
  24. Укусы животных

    Спасибо, Леночка. Всегда рада помочь. @Дашулька-красотулька, моя личка открыта для вас. Второй день урывками читаю тему. И тезисно могу вам сказать вот что. Рана пакостная, но ничего критичного. Лечить придется пару месяцев, учитывая возраст и сопутствующие диагнозы, но все поправимо. Нужна помощь- пишите, будем работать. Я о другом хочу сказать вам. Ни в крем случае не забирайте мать к себе. Иначе окончательно похерите свою семью. Вы меня простите ради бога, но вашей матери под 80 лет. А у вас на руках младенец, ребёнок на грани переходного возраста и с мужем черте что. Вам этим надо заниматься в первую очередь. Я знаю, о чем говорю, я была на вашем месте. Не верите? Почитайте мои старые темы о моих девках. Послушала б я форум раньше- совершенно иначе сложилась бы моя жизнь. Помогайте маме, лечить, но- у неё дома. Семья- это в первую очередь вы, муж и дети. И ещё раз извините. Но если вы свалитесь в этой дрыгалке вокруг мамы и её капризов, и дальше что? Дети ваши кому нужны будут? Вам самой своей жизни не жалко? Вам самой сорокет, а на руках младенец, которого ещё растить минимум 20 лет. А если ваш муж и правда уйдёт, вам будет ОЧЕНЬ тяжело. Поэтому заканчивайте играться и боритесь за ум.
  25. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Не хватает абразивного эффекта. Мазут и прочие нефтепродукты создают на коже липкий слой, въедаются в кожу, и чтобы содрать этот слой, нужен либо абразив, либо убойная химия. Вот сода неплохо отчищает эту пакость, и почему-то в сочетании с жидким хозяйственным мылом)
×