Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладанка

Наши люди
  • Число публикаций

    701
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ладанка

  1. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Аведьбыликрылья Мне тоже "Мирену" поставить советовали. Сказали, очень хорошим эффектом при эндометриозе обладает. Но я пробовала много лет назад спирали ставить, никак они не шли мне. Начиналось кровотечение и убирали их. А тут такие деньги отдать надо без гарантий, что не придется убирать. Так что остаются только ОК. Их и принимаю. Все лучше, чем обезболивающие постоянно пить. Кстати, ОК у меня микродозированные, побочки никакой нет. Наоборот, чувствуешь себя здоровым человеком.
  2. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Лалуна Вы прислушайтесь все-таки к мнению врачей, если назначают КОК, наверное, стоит принимать. Их и с лечебной целью назначают.
  3. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Я высказала все, что о ней думаю, назвала убийцей. Сказала, чтобы ко мне даже не подходила. Но, ты знаешь, она на меня так посмотрела, что я прямо в ее взгляде прочитала: чужак на участке подлежит уничтожению, я все сделала правильно. Своего кота она не трогала. Но он умер, когда ей еще двух лет не было. Дай Бог Дашутке здоровья. Мы с Джесс каждый день гуляем. Спокойным шагом идем, так, когда возвращаемся, она, как правило плетется позади нас. Хотя только шестой год ей. Что за беда с этими лапами.
  4. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Да, вот, думаю и в мой. Присматриваюсь к Джесс, тоже кажется излишне крупной. Хотя ест она примерно столько же Только утром даю ей сушки совсем чуть-чуть в миске, которую моя мама кошачьей называет. И все. Из вредностей по утрам маленький бутерброд с маслом, но это только зимой. Вредная мама Мы свою стерилизовали до первой течки, ей удалили и матку и яичники, кобели к ней никогда интерес не проявляли. А вот мама моя стерилизовала свою собаку уже постарше, и в тот период, когда у нее должна быть течка, кобели очень активизируются. А еще наша..., не знаю как ее и назвать, ночью уничтожила чужого кота, который забрел на территорию участка. Ну откуда у нее такая ненависть к котам? Зараза, до сердечного приступа чуть не довела.
  5. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Хабатуня Джесс (его аналог Димиа), в них этинилэстрадиола 20 мкг, можете с таким содержанием ЭЭ и другие таблетки посмотреть. Зоэли (в этом контрацептиве самая минимальная доза эстрогенов (15 мкг).
  6. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Лесовинка Прости, пожалуйста, великодушно. Но лучше поздно, чем никогда. От всей души поздравляю Дашуту, здоровья ей и еще долго радовать тебя. Выкинь из головы дурацкие мысли. Радуйся и наслаждайся каждым днем! Джесс так и живет на улице. В будку сена ей напихали побольше. Правда, теперь с мужем разногласия, надо ли занавешивать в будке вход. Я говорю, что надо, а муж, что ей и так хорошо.
  7. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Arara Если вы не пропускаете прием таблеток, никакой овуляции у вас не происходит. А то, что на неактивных таблетках происходит кровотечение, это не настоящая менструация, а кровотечение отмены. Живите себе спокойно, и зачем прерванный половой акт, вообще не понятно. Таблетки и являются средством контрацепции, причем очень хорошим. Нет, не можете. Никакого повышения риска нет. Главное, не пропускать прием таблеток.
  8. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Нюта А наша - наоборот, она первый год зимовать на улице у нас будет, так завезли ей сена, в будку заложили, теперь ночи Джесс только там проводит. Понравилось ей очень. А днем на газоне валяется на солнышке. Она и в будку сама пошла. Мы-то ее только на веранду выселили. Там она обычно и спала. Будка сама по себе стояла на участке, Джесс ею и не интересовалась. А как-то ночью мне не спалось, я вышла глянуть как Джесс, смотрю, на веранде нет ее. Я на улицу, зову, тишина. Я за мужем, разбудила, выбегаем вместе, обследуем весь участок, зовем. Нет ее. Я, уже в истерике, распахиваю калитку и выбегаю на улицу, потому что уже не знаю, где и искать, хотя понимаю, что на улице ее быть не может. И тут картина: с участка, сонная, аж пошатываясь, тащится Джесс, в глазах вопрос: хозяева, вы чего шумите, и чего это вам не спится. Оказывается, все это время она спала в будке, сама туда ушла с веранды. А в будке-то мы и не посмотрели. Даже и не думали, что она там. Причем так крепко спала, что и не услышала сразу, что мы зовем ее. А я уже в таком состоянии находилась, что упала перед ней на колени, обнимаю, целую. Тут Джесс глаза вообще квадратные сделала: хозяйка, да что это с тобой? Вот такая история переезда нашей собаки в будку приключилась.
  9. Мама на нервах

    Я свою дочь очень люблю, она у меня единственная. Но ни за какие коврижки не согласилась бы на вариант совместного проживания. У них с мужем одни привычки, у меня другие. Я люблю тишину и уединение, рано ложиться спать. В гости на несколько дней всегда пожалуйста, но жить вместе - увольте.
  10. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Мы тоже год назад подобрали собачку на улице. Расходы не нее не велики, а сколько радости она нам дает. Несоизмеримо больше. У наших родственников в деревне пес ел все подряд, хлеб, остатки от стола, ничего, прожил 16 лет. Так что все у вас будет хорошо. И вы просто молодец, что не прошли мимо.
  11. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Баба с возом Начали и хорошо. Считается, что начинать надо с первого дня, но можно и со второго по пятый, но тогда нужно в первое время дополнительно предохраняться. При приеме таблеток 24 являются активными, а последние четыре - неактивными, при приеме которых будет наблюдаться кровотечение отмены. А ваш цикл вернется к вам после курса лечения таблетками.
  12. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Баба с возом Дополнительных методов предохранения не нужно, если вы будете принимать эти таблетки.
  13. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Шиповничек Если вы для себя решите, что она действительно последняя, так и будет. А жизнь, она прекрасна!
  14. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Юный энергетик Подождите, все придет в свое время. На следующий день после окончания приема активных таблеток кровотечение отмены никогда не возникает.
  15. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Вредная мама Может, нагрузки какие-нибудь ей давать, прогулки, позаниматься подольше. Или капельки успокоительные подавать. У нас так подобрашка наша лапы себе грызла, казалось, отгрызет напрочь. Стали гулять с ней подольше, она и успокоилась. Мы с Джесс записались на выставку породных собак без документов. Потому что, усы, лапы и хвост - вот наши докУменты
  16. Полянка Я больше к меланхоликам отношусь, но эффект от занятий йогой просто потрясающий. Я училась по видеоурокам дома совершенно бесплатно. Конечно, лучше с инструктором, но у нас их нет. Так что все мои затраты - это покупка коврика.
  17. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Каюсь, у нас тоже присутствует дурная привычка. По утрам даю Джесс бутербродик с маслом. Но повышенного газообразования это не вызывает. Ну, этой неправильной традиции уже несколько лет, может она привыкла уже.
  18. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Сонголик Да, они всегда так встречают. Столько радости, столько эмоций. Вредная мама Молодцы они у тебя, арифметику изучают
  19. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Бамбошка Ну, вот. Мне-то не с чем сравнивать было. Джессик первая у нас такая собака. Я думала, что она быстро выполняет команды, но... с Бродвеем не сравнить, совсем не сравнить. бумбараш Просто им надо сначала подумать
  20. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Любимая звёздочка Привет Да в этом случае только капитально сделанные заборы и засовы. Нам пришлось переделывать все заборы по периметру. Зато все спокойно. И с соседями перестали ругаться. Наша далеко не уходила, но любила просто походить по соседским огородам. Сейчас, когда стала совсем взрослой, не выходит даже в открытую калитку. Сядет возле и смотрит на улицу.
  21. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Zverek Скорее всего, это отражение ваших внутренних проблем. Дочь просто чувствует и, как может, вам сигнализирует об этом. Витаминки можете попить, но и над собой поработать стоит.
  22. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Звезда по имени Солнце Вот. Я раньше с утра перед работой всегда включала новостной канал. Теперь все. Телевизор совсем не смотрю, фильмы смотрю в интернете, книги читаю. Оптимистка со стажем Да, и это тоже.
  23. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Zverek Первая паническая атака случилась у меня в 32 года, почти 13 лет назад Тогда я не поняла, что со мной. Решила, что это сердце и вообще жизнь моя заканчивается Пошла по обычным врачам: терапевт, кардиолог, эндокринолог. Кардиолог выписал конкор, это бета-блокатор, из-за сильной тахикардии. Но почему-то не посоветовал обратиться к психотерапевту, да, даже к психиатру. Так как причин для тахикардии органических не было. А я тогда еще не в курсе дела была про панические атаки. Придумала, что это, наверное, опухоль мозга у меня какая-то. Сделала МРТ головного мозга. В общем сама себя довела до ручки. В голове была только одна мысль: я смертельно больна, а доктора помочь мне не могут. Соответственно и состояние мое быстро ухудшалось. Пришла к неврологу, говорю, что все врачи меня футболят, помогите хоть чем-нибудь. И она назначила мне сибазон на 2 недели. Тут-то мне и понятно стало, что проблема моя в плане психики, а не физиологии. Невролог после лечения выписала меня с больничного, а ПА вернулись с новой силой. Пила все: настойки пустырника, пиона, боярышника, валерианки, афобазол, глицин, грандаксин. Состояние при этом улучшалось кратковременно и незначительно. Все это продолжалось не один год. Перелопатила кучу информации, вот тогда и узнала про панические атаки и пошла к психотерапевту. Доктор мне и сказала, что медикаментозное лечение назначают только в начале терапии, как временную поддержку. Эффекта от него не будет, пока не начнешь работать сама с собой, не вытащишь наружу и не проработаешь те внутренние конфликты, которые и вызывают это состояние. Год продолжалась терапия. Панические атаки и сейчас случаются, но они очень слабенькие и редкие. Но теперь идет уже непрекращающаяся работа над собой. Отрегулирован режим дня, правильное питание, физическая активность обязательно и ежедневно. Только так.
  24. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    пламя огня Что-то не похоже на паническую атаку. Вы обследовались? Артериальной гипертензией не страдаете?
  25. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Zverek Ноотропы и витаминки от панических атак не помогут. Если есть возможность, обратитесь к психотерапевту. Именно к врачу-психотерапевту, а не к психологу. И очень правильный совет Я занимаюсь дыхательной гимнастикой и йогой. Но занятия должны быть в системе, регулярными. В общем, постоянная работа над собой.
×